Перейти к содержанию

патроны "сафари"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Случайно узнал про патроны для гладкого "САФАРИ" называются. ПОдскажите кто производит, цена на дробовые, как осыпь и т.д. И на данный момент купть-то их реально? До этого в силу определенных обстоятельств приходилось пользоваться "феттером" когда не было времени зарядить самому, но они меня все больше и больше разочаровывают-ни резкости, ни осыпи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно узнал про патроны для гладкого "САФАРИ" называются. ПОдскажите кто производит, цена на дробовые, как осыпь и т.д. И на данный момент купть-то их реально? До этого в силу определенных обстоятельств приходилось пользоваться "феттером" когда не было времени зарядить самому, но они меня все больше и больше разочаровывают-ни резкости, ни осыпи.

Производит ЗАО "Магнум-К", цены, как и на "Феттер", как и качество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производит ЗАО "Магнум-К", цены, как и на "Феттер", как и качество.

Все понял, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом брал сафари 5 п/контейнер-дисперсант. пачка улетела по уткам. Качество нормальное, утки не жаловались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.safari-prof.ruс завода не торгуют, покупать можно только через магазины.в противовес GAN-у в свое время сравнивал с феттером, отстрелял по две пачки подряд, по качеству Сафари лучше.перечитал, получилось как реклама :unsure: Изменено пользователем cprint
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с такими не сталкивался..но если люди пишут что они на уровне Феттер то не стоит ими заморачиватся.....по крайней мере у Фетерра 2 существенных минуса:1-плохой материал пыжа-контейнера сильно подвержен температурному воздействию(отсюда и отсутствие резкости боя и без того не очень то большая начальная скорость быстро теряется) и очень мягкая дробь сильно подвержена деформации сплющивания.Лично от себя бы порекомендовал Клевер и Флоччи.....У Флоччи там вообще порох какй то суперский)))...вообщем нагара практически никакого...а после того же Феттера- 400 выстрелов полу автомат вообще отказался работать из-за нагара на трубке...Эти патроны конечно стоят немного прилично....от 19-26 руб за дробовой.Бывает что на охоту надо ехать а денег в обрез тогда покупаю главвпатрон(на утку не меньше №3)....щас они гораздо лучше(раньше требовали прокатки) чем были и явно впереди Феттера...дробь по моему у них с сурьмой уже..покрепче всё же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.safari-prof.ruс завода не торгуют, покупать можно только через магазины.в противовес GAN-у в свое время сравнивал с феттером, отстрелял по две пачки подряд, по качеству Сафари лучше.

по схеме это вроде как напротив завода Феттер что ил выходит...и что? в охотнике около(не потутать с ПРИ) заводе Феттер нет этих Сафари?.....а как Вы уяснили после 2х пачек что Сафари лучше Феттере?...вопрос не праздный...просто я давно перестал покупать (редко очень) отечественные патроны...а вдруг Сафари вещь стоящая и мне удасться экономить теперь? Пусть это даже будет не уровень импорта....хотя скажу Вам по совему опыту: на кабана беру всегда Феттер 8,5 магнум....все падают просто на месте...ни шагу не делают с одного попадания.Некоторые дробины на вылет проходотят(15-20м дистанция огня). А вот Пули мне очень нравятся Гуаланди(подкалиберные да если ещё с насадкой Парадокс..то ваще сказка) и Стрела-магнум фирмы Рекорд.....наши тоже что то умеют всё же...довольно стабильная траектория пули( берёзку d=30-40см "навылет" не меняя траектории)...Моё мнение что наши просто явно экономят на качестве дроби и пыжах.....про порох не скажу..но судя по нагару он не из лучших.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....про порох не скажу..но судя по нагару он не из лучших.

Сунар и испанский какой-то (марку забыл). Как раз для морозов в самый раз, что тот, что другой. :D Изменено пользователем GAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с такими не сталкивался..но если люди пишут что они на уровне Феттер то не стоит ими заморачиватся.....по крайней мере у Фетерра 2 существенных минуса:1-плохой материал пыжа-контейнера сильно подвержен температурному воздействию(отсюда и отсутствие резкости боя и без того не очень то большая начальная скорость быстро теряется) и очень мягкая дробь сильно подвержена деформации сплющивания.Лично от себя бы порекомендовал Клевер и Флоччи.....У Флоччи там вообще порох какй то суперский)))...вообщем нагара практически никакого...а после того же Феттера- 400 выстрелов полу автомат вообще отказался работать из-за нагара на трубке...Эти патроны конечно стоят немного прилично....от 19-26 руб за дробовой.Бывает что на охоту надо ехать а денег в обрез тогда покупаю главвпатрон(на утку не меньше №3)....щас они гораздо лучше(раньше требовали прокатки) чем были и явно впереди Феттера...дробь по моему у них с сурьмой уже..покрепче всё же.

А у нас Феттер стоит 19 руб. дробовой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chougodno

Отстрелял в сумме 4 пачки по воронам\чайкам на близких дистанциях. По разлету перьев и осмотру тушек делал для себя выводы :)

Если имеете ввиду магазин на заводской улице, то там действительно нет. В мытищах в ордоме завозы редкие, в арсенале "спросом не пользуются" (с) Хотя малый спрос на эти патроны отношу к консерватизму охотников.

а вдруг Сафари вещь стоящая и мне удасться экономить теперь?

Попробовать всегда стоит, а подходят они или нет, решать только Вам. От себя могу порекомендовать взять полумагнум (серия элит), в ордоме 15.90, если память не изменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сами патроны,а вот стреленые гильзы(дробовые)очень хорошо перезакручиваются звездочкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... стреленые гильзы(дробовые)очень хорошо перезакручиваются звездочкой!

Так я ж и говорю:"Такие же как Феттер." :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж и говорю:"Такие же как Феттер." :D :D :D

Феттер похуже,в сафари пластик чутка другой!!! Изменено пользователем Лева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феттер похуже,в сафари пластик чутка другой!!!

Я про охотничьи говорю, а не про спортинговые. Охотничьи звездятся замечательно, некоторые уже по четвертому разу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chougodno

Отстрелял в сумме 4 пачки по воронам\чайкам на близких дистанциях. По разлету перьев и осмотру тушек делал для себя выводы :)

Если имеете ввиду магазин на заводской улице, то там действительно нет. В мытищах в ордоме завозы редкие, в арсенале "спросом не пользуются" (с) Хотя малый спрос на эти патроны отношу к консерватизму охотников.

а вдруг Сафари вещь стоящая и мне удасться экономить теперь?

Попробовать всегда стоит, а подходят они или нет, решать только Вам. От себя могу порекомендовать взять полумагнум (серия элит), в ордоме 15.90, если память не изменяет.

спасибо..но до Мытищ мне далеко...до Климовска ближе ..посмотрел ..там Феттер по такой же цене примерно...но Варварка(м Китай город)..рулит по ассортименту по цене конечно не бюджет...ещё не плохой магаз с преимущественно испанскими патронами на Садовом кольце(Валовая ул)..около м Павелецкая. Вообще я конечно в отечественных патронах разочарован....не то...всё не то.

Были бы Сафари более доступны я бы конечно попробовал но.....видно не судьба..хотя теперь буду обращать внимание и при случае прикуплю на пробу.Вопрос всегда один..на сколько плотно пыж держит газы при выстреле...отсюда и начальная скорость...надо не забывать что например что бы утка была чисто битой надо что бы дробина имела во время соприкосновения с телом скорость не менее 180 м/с.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил отметиться крылышками. Лично мое мнение самокрут и без вариантов и пулевые и дробовые. Но не все любят и умеют делать хороший самокрут. А если говорить о покупных мое мнение, на сегодня лучшие патроны это Главпатрон и СКМ-индустрия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни чего не пойму! пользую "обозванный" феттер много лет, ни каких проблем с кабанами на 15 метров не было, да и с лисой и гусями до 40 м копейкой навылет, даже касулю насквозь (правда метров с 15-ти) На охоте за год!... пары пачек на всё хватает и холодильник всегда полный, стреляю только по тарелкам штук по 70-100, что бы ружье прогреть и в плечо легло.Куда вы столько патронов тратите или куда стока дичи портите??? может я опять убедился, что простая вертикалка много лучше ваших автоматов и пулеметов или раскажите, как можно по сто патронов за год в зверя высадить? вы куда столько кабанов деваете? да и гусей стока не съешь и не увезешь с поля :o Вон и Михаил Иванов присоседился "защитник экологии" дробь наверное у него тоже стальная, и вреда азоновой дыре от пороховых газов, он расчитать не может , пока патроны тестирует сотнями.ржу не могу, я уже по ночам вместо анекдотов форум читаю))))) :D есть у меня знакомый мастер спорта по тарелкам, даже он так не париться патронами, как Вы, хотя минимум 500 в мес выстреливает, ой опять про экологов забыл....Нормальные патроны Феттер, готов забиться на литр ..с любым вашим ружОм и супер патронами и выехать на пострелушки или на следущих охотах сравниться!а то валяется пачка старой копейки им уже года три, а стрелять не куда...до лисы не доберусь с лайкой, а гуся мне после 8-ми лет расстрела уже жалко стало, Самбек может подтвердить, в том году сидел на поле с ребятами без ружья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни чего не пойму! пользую "обозванный" феттер много лет, ни каких проблем с кабанами на 15 метров не было, да и с лисой и гусями до 40 м копейкой навылет, даже касулю насквозь (правда метров с 15-ти) На охоте за год!... пары пачек на всё хватает и холодильник всегда полный, стреляю только по тарелкам штук по 70-100, что бы ружье прогреть и в плечо легло.Куда вы столько патронов тратите или куда стока дичи портите??? может я опять убедился, что простая вертикалка много лучше ваших автоматов и пулеметов или раскажите, как можно по сто патронов за год в зверя высадить? вы куда столько кабанов деваете? да и гусей стока не съешь и не увезешь с поля :o Вон и Михаил Иванов присоседился "защитник экологии" дробь наверное у него тоже стальная, и вреда азоновой дыре от пороховых газов, он расчитать не может , пока патроны тестирует сотнями.ржу не могу, я уже по ночам вместо анекдотов форум читаю))))) :D есть у меня знакомый мастер спорта по тарелкам, даже он так не париться патронами, как Вы, хотя минимум 500 в мес выстреливает, ой опять про экологов забыл....Нормальные патроны Феттер, готов забиться на литр ..с любым вашим ружОм и супер патронами и выехать на пострелушки или на следущих охотах сравниться!а то валяется пачка старой копейки им уже года три, а стрелять не куда...до лисы не доберусь с лайкой, а гуся мне после 8-ми лет расстрела уже жалко стало, Самбек может подтвердить, в том году сидел на поле с ребятами без ружья...

По поводу вертикалки согласен на 100%, а вот насчет Феттера....Осенью по сидячему косачу 2 раза стрельнул, 2-ой выстрел в догонку, конечно, с расстояния в 30м. и это только 1 эпизод из многих, стреляю я неплохо, не надо сарказма, Феттер стали не очень, хотя раньше хвалили. Согласен пачка пачке рознь, но репутация страдает, согласитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну незнаю..я на псковщине осенью по утке за два дня отстрелял 160 патрон(охота с 8 до 23) ....когда идёт охота загоном (да.да..охотились именно загоном)...и когда утки налетают из-за кустов и деревьев то прицелиться времени ну просто нет.бывало в одном загона высаживал по три магазина..а тренироваться на тарелочках....ну не делают они таких пируэтов как утки под свистом дроби..да и скорость утки при панике доходит до 28м\с.....по тарелочкам то всё гладко практически проходит))).....а уж по колличеству утки и гуся скока можно стока и берём...я и сам люблю дичь и есть кого угостить.....как говориться каждому по потребностям....Но когда стрелял Феттером то почти что то ничего не падало или подранки ...заменил на Saga и дело пошло..и ближние и дальние утки падали камнем.....вот отсюда и вопросы о скорости полёта дроби...и факторов всего три(пыж, порох, твёрдость дроби)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Нормальные патроны Феттер, готов забиться на литр ..

Не то слово, отличные .... от других :D :D . Это шутка, а если серьезно, то спортивные патроны от Феттера очень даже неплохи, на стенде сам ими и стреляю, так что, в связи с тем, что

...гуся мне после 8-ми лет расстрела уже жалко стало, Самбек может подтвердить, в том году сидел на поле с ребятами без ружья...

самое время переходить на битье глины на стенде этими самыми Феттеровскими СКИТами и ТРАПами. Увлекательная штучка, скажу я вам ;) :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну незнаю..я на псковщине осенью по утке за два дня отстрелял 160 патрон(охота с 8 до 23) ....когда идёт охота загоном (да.да..охотились именно загоном)...и когда утки налетают из-за кустов и деревьев то прицелиться времени ну просто нет.бывало в одном загона высаживал по три магазина..а тренироваться на тарелочках....ну не делают они таких пируэтов как утки под свистом дроби..да и скорость утки при панике доходит до 28м\с.....по тарелочкам то всё гладко практически проходит))).....а уж по колличеству утки и гуся скока можно стока и берём...я и сам люблю дичь и есть кого угостить.....как говориться каждому по потребностям....Но когда стрелял Феттером то почти что то ничего не падало или подранки ...заменил на Saga и дело пошло..и ближние и дальние утки падали камнем.....вот отсюда и вопросы о скорости полёта дроби...и факторов всего три(пыж, порох, твёрдость дроби)...

Вы счастливый чел, что на уток загоном. Место укажите, пожалуйста, и не будете больше загона. Шутка.Мужики мы спорим не о чем. Если утка или гусь есть я ее любым патроном достану. Охотиться надо уметь и стрелять, когда лапки и глазки видны.Я в прошлом году на гусей как все нормальные люди нашел место, где никого нет, расставили чучела. Рассвет, легкий туман, тихо как Чингачгуг идем к чучелам утром, а вокруг моих чучел несколько охотников в наглую уже сидят. Я офигел от такого хамства. Нас было двое и мы все равно пошли разбираться. Вежливо попросили показать путевки и билеты, а вместо этого один молодой борзый такой говорит мне, что я депутат и сует корки красные. Я опупел и прошу охотничий билет и и путевку, а он мне опять про депутату. Меня как переклинило. Так хотелось в р...о двинуть, но говорю, что если Вы депутат от сюда не уйдете , то даю слово , что в инете размещу Ваше фото и всю историю. После этого с матом народ тихо удалился. Пока разбирались, гуси пролетали мимо. Потом все встало на свои места.Великая сила интернет. Теперь можно продергивать зажравшихся.Всем удачи. Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, Вы же умные!читайте между строк, нет плохих патронов или ружей, есть разные условия стрельбы и разные ружья, у меня Браунинг феттером дальше 25 метров не добывал птицу, а ТОЗ и на сорок достает, есть магнумы для автоматов, есть еще и бракованные партии на заводе и от них ни куда не деться, попадается и СКМ плохой, друг брал с завода, знает лично одного из учредителей и потом плевался...не надо нести ерунды и гадить всю фирму или номер дроби с контейнером...Покупайте немного, проверяйте, а потом решайте брать с этой партии или другие посмотреть.Про импорт могу сказать, что они чуть лучше, но не на столько сколько разница в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, я тоже настреливал по 75 штук за зорьку, причем брал максимум 3-4 утки, потом остановился. Теперь научился стрелять наверняка, а не бахать из разных положений, не удобно или не уверен отпусти... зачем поднимать птицу, пусть на другого охотника налетит.Загоны видел в Архангеске, когда на "дядей" уток катером давили, ну и что? это охота? лучше я по глине свою прыть вымещать буду ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, я тоже настреливал по 75 штук за зорьку, причем брал максимум 3-4 утки, потом остановился. Теперь научился стрелять наверняка, а не бахать из разных положений, не удобно или не уверен отпусти... зачем поднимать птицу, пусть на другого охотника налетит.

А вот здесь согласен на все 100.

Лучше потренироваться на стенде любыми патронами и хотя бы 60% сбивать, а когда налетают утки или гуси просто попададь, но когда видны глазки или лапки.

Частенько вижу на охоте зенитчиков. Гусь размером с пол комара , а народ стреляет картечью. Раз один умник на ганзе серьезно ( сначала я думал что прикалывается ) обсуждал как картечью связанной веревками стрелять гусей.

Мужики. Не парьтесь, все патроны хорошие, стрелять надо уметь. И на счет импорта. Большинство отечественных заводов выпускают патроны из импортных комплектующих :

1- порох импортный,

2- гильзы импортные,

3- капсюль импортный,

4-дробь наша,

5- руки наши.

Не думаю, что принципиальная разница между отечественными патронами и импортными.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да..азарт конечно присутствует на такой охоте и патроны летят как семечки..но на тех осенних охотах(псковщина)..все утки как бы "навярняковые"....два егеря идут по болоту в забродниках(не бьют утку) а мы в пятером на другом конце на номерах. вот тут то и делается самая главная ошибка--утка налетает настолько быстро и близко что надо бы её отпустить подальше и потом бить но нервы сдают и начинается........а дробь то на дистанции 10-15м ещё открыться не успевает(пробовали и дисперсанты и безконтенеры)..и попадания очень сложны....поэтому первые 2-3 просто в запале а вот когда утка чуть отлетает...то получается стрельба в угон уже..и вот тут то и нужны дальнобойные и с твёрдой дробью патроны....и вот русские патроны меня тут и не устраивают..к зенитчикам мы не относимся , это лихое время уже прошло у нас.....Насчёт лапок(гусь) я согласен полностью..а вот кто это может глазки рассмотреть?!!--это в упор что ли стрелять значит?....и вот что интересное---берём наш Феттер №1 или №0, №00....и что?..на дистанции 30-45 метров слышно как заряд бьёт по крыльям гусей и всё!! ничего , гуси улетают даже не колыхнувшись....но стоит поставить Клевер или Saga и всё начинает падать. Не ну всё же что то не то с нашими патрнами....может пороху экономят))))даже по доскам стреляли и что....Феттер бедняга злетел на 1,2-2 дробины в глубь а какой то импорт(не помню уже) несколько навылет а остальные на 3-4 дробины вглубь.....вот и весь сказ.....попробуйте сами этим методом проверять..и поймёте сразу какой патрон помощнее)).А бьём столько сколько позволят егеря....но мы уже проследили закономерность.....как только кол-во битой доходит до разрешённого а это примерно (нас 5х5+2 егеря х5=35шт) то они начинают возить по пустым болотам(знают явно что пусто там)или где вылетает 1-3 утки со всего загона.....но на откуп помимо этих 35 на команду отдают вечёрку...сколько сможешь столько и будет ещё в актив...Наш рекорд за несколько лет охот там составил на комманду из 5 ти чел -72 утки за два дня охоты......прошлой осень совсем было что то плохо ---утки покидали болота из-за перегрева воды или сильного обмельчания..мы за 2 дня взяли всего 42 шт.post-5900-0-63431900-1299166303_thumb.jpg

Изменено пользователем chougodno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...