Перейти к содержанию

охота на зайца в МО


fedor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем дня, объяснити пожалуйста хотел поехать на зайца в конце января в начале февраля в МО но почемуто ине сказали что охота закрыта у зайца гон начался но если я правильно понимаю охота открыта до 28 февраля, Вопрос я что то не понимаю или егеря мозг парят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего егеря парят у меня сезонка до 28 февроля B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то Вам не то сказали.http://www.mooir.ru/s-239-event.php

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спосибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно что егеря и не парят.Где-то на форуме уже говорили об этом...Пошарил в инете, гон в европейской части России у длинноухих начинается в конце января - середине февраля, вот и не одобряют охоту на него, хотя официально открыто до 28 февраля...Если что - пусть зайчатники поправят. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня, объяснити пожалуйста хотел поехать на зайца в конце января в начале февраля в МО но почемуто ине сказали что охота закрыта у зайца гон начался но если я правильно понимаю охота открыта до 28 февраля, Вопрос я что то не понимаю или егеря мозг парят?

Если изымается установленная на хозяйство квота на зайца, то охота на него закрывается раньше.Такое уже было.Например, в 2008 году:http://www.mooir.ru/s-67-event.php Обычно появляется приказ и перечень хозяйств, где охота на зайца закрыта. Уточни в отделе охоты МООиР. Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня, объяснити пожалуйста хотел поехать на зайца в конце января в начале февраля в МО но почемуто ине сказали что охота закрыта у зайца гон начался но если я правильно понимаю охота открыта до 28 февраля, Вопрос я что то не понимаю или егеря мозг парят?

Да, если нет приказа и списка ОХ то до 28 февраля. У меня тоже сезонка до 28, теоретически запретить охотиться без официальной бумаги не могут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше (в 90-ые) в сезонке писали заяц до 31 января, а сейчас дали до 28 февраля, может просто забывают приписывать, зато в квотах добычи лисы мне написали Б10 , я так понял более 10 в день)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего рука устала писать егерьская - Б/О (без ограничения) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в квотах добычи лисы мне написали Б10 , я так понял более 10 в день)))))

Уточнил бы у егеря и знал, что Б10=б/о(без ограничений).А так: небось 10 лис берёшь за день и домой - так как больше нельзя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше (в 90-ые) в сезонке писали заяц до 31 января, а сейчас дали до 28 февраля, может просто забывают приписывать, зато в квотах добычи лисы мне написали Б10 , я так понял более 10 в день)))))

Без ограничения, т.е. пока патроны не закончатся :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно завтра еду к егерю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнил бы у егеря и знал, что Б10=б/о(без ограничений).А так: небось 10 лис берёшь за день и домой - так как больше нельзя!

там очередь была, всем скорее, прочитал уже когда в машину сел)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

путевку взял, на неделе еду на зайца :)

Изменено пользователем fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите куда лучше на зайца ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите куда лучше на зайца ехать?

Туда, где он есть и его много ;) а вот где такие места, не подскажу - не знаю. Но в Тульской обл. видел зайчиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Дмитровском, Рузском районе зайцев нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дмитровском, Рузском районе зайцев нет.

Вы меня конечно извините, но по моему это,мягко говоря, не правда.Конечно их там мало, но всё же есть, по крайней мере в Рузском районе 100%, сам видел следы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Серпуховском, говорят, наличиствует. На след сезон планирую наладиться туда.А в Раменском, если верить Кречету, зайцы сами охотника тропят. Такие звери!

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Серпуховском, говорят, наличиствует. На след сезон планирую наладиться туда.А в Раменском, если верить Кречету, зайцы сами охотника тропят. Такие звери!

В Серпуховском 100% есть, были там этой зимой.В Раменском районе тоже бывал (охота в Гжелке)одного шлёпнули ребята...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дмитровском, Рузском районе зайцев нет.

Дмитровский район конечно большой, но на севере района, там где он граничит с Талдомским заяц есть, в этом году впервые за 5 лет не только увидел следы, но и трех штук видел, двух в полях и одного около дороги из машины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Серпуховском, говорят, наличиствует. На след сезон планирую наладиться туда.А в Раменском, если верить Кречету, зайцы сами охотника тропят. Такие звери!

Пчел ты наверно считаешь себя очень остроумным человеком, раз так часто обо мне вспоминаешь, это хорошо - бесплатная реклама.А теперь приведи пример, где это интересно я писал чтоб зайцы охотника тропили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще господа охотники, заяц в Подмосковье есть и практически в любом районе, другое дело, что наличие его стало гораздо меньше, чем лет 10-15 назад, вот о чем надо говорить и задумываться. Редкое охотобщество, а точнее единичные, последнее время подымают вопрос о поголовье зайца в угодьях, ведь проще на деньги общества организовывать охоты на копытных и гораздо доходнее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще господа охотники, заяц в Подмосковье есть и практически в любом районе, другое дело, что наличие его стало гораздо меньше, чем лет 10-15 назад, вот о чем надо говорить и задумываться. Редкое охотобщество, а точнее единичные, последнее время подымают вопрос о поголовье зайца в угодьях, ведь проще на деньги общества организовывать охоты на копытных и гораздо доходнее....

За то лис и хрбшек развелось жуть! Может - они и слопали ушастиков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пчел ты наверно считаешь себя очень остроумным человеком, раз так часто обо мне вспоминаешь, это хорошо - бесплатная реклама.А теперь приведи пример, где это интересно я писал чтоб зайцы охотника тропили.

Парни, да что Вы как на базаре языками цепляетесь - слово не сказать. Вот для меня, в чистом виде, Пчел имел ввиду что зайца много :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...