Перейти к содержанию

Усиление борьбы с браконьерством


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет, я тихо балдю... до чего же народ безхребетный пошел... скоро за получение звания "добропорядочного охотника" люди сами будут выстриваться со спущенными штанами :lol: Дело не в том что у меня в багажнике, есть ли талон и т.п., а то что любой ушлепок, получивший должность егеря (а сделать это достаточно не сложно) сможет от меня что-то требовать на законных основаниях... и право ему это дают абсолютно безграмотные люди... И контроля за этими "проверяльщиками" никакого не будет.

Уважаемый valkos, а чего вас так выводит идея проверки багажника? Вы к проверкам ГИБДД на дорогах так же относитесь? А к проверке домашнего задания учителем у ваших детей? А проверкам вашей фирмы со стороны налоговых органов? Древние говорили "Закон суров, но он закон". На счет спущенных штанов вы конечно перегибаете, но пример с не пропущенной Волгой на территорию рынка по-моему показателен.Если вы и без звания добропорядочный охотник, то чего вам скрывать? Или какие меры вы предлагаете ввести для прекращения творящегося беспредела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет, я тихо балдю... до чего же народ безхребетный пошел... скоро за получение звания "добропорядочного охотника" люди сами будут выстриваться со спущенными штанами :angry: Дело не в том что у меня в багажнике, есть ли талон и т.п., а то что любой ушлепок, получивший должность егеря (а сделать это достаточно не сложно) сможет от меня что-то требовать на законных основаниях... и право ему это дают абсолютно безграмотные люди... И контроля за этими "проверяльщиками" никакого не будет.

Начнем наверное с того, что свое мнение я высказал применительно к повседневной жизни а не к охоте (повторяюсь), поэтому звание "добропорядочный охотник" наверное здесь не очень уместно. А на счет добропорядочного охотника... разве это плохо? И на мой взгляд это вовсе не звание, а отношение человека к своему увлечению. А что касается проверок автотранспорта, так я не то, что бы каждому открою багажник, а только в соответствующей ситуации. Если я еду по угодьям на охоту или с охоты в соответствующей одежде, с ружьем, чучелами, собакой и меня проверит егерь, для себя это оскорблением я не посчитаю и любезно покажу ему документы (на охоту) продукт охоты и багажник а/м. Если я буду находится в угодьях в явно других целях, например еду на водоем купаться, в шортах тапочках и с полотенцем, тут уж извините, какие могут быть ко мне вопросы со стороны егеря. Вот о чем я говорю, надеюсь на примере Вам стало яснее. На счет спущенных штанов... рассердило. Далее... В хозяйство Вы приезжаете сразу говорите егерю, что он ушлепок, или подождете пока охота кончится? Уверен, что ни то ни другое. И ведете себя с ними (егерями) несколько иначе. И Ваше высказывание, что право заглядывать в багажник егерю дают обсолютно безграмотные люди прошу обосновать. Вы веде ни знаете обо мне ни чего ни образавания, ни моей профессии. С чего такие выводы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю вступать в подобные дискуссии, поскольку кроме потери времени они ни к чему не ведут... но здесь, чуствую, надо высказаться.Яше:Интересно у вас получается с шортами и собакой... значит делать проверку или нет зависит не от должностных инструкций, а от того показались ли вы проверяющему подозрительным или нет (не надо сюда приплетать волгу, рынок, террористов - это абсолютно другая песня, которую наизусть знает наша власть и дописывает в нее те куплеты, которые ей нужны!). Вы должны прекрасно понимать, что свобода может ограничиваться строго в рамках закона, а не на глазок.. Насчет спущенных штанов - рад, что укол достиг цели и возможно некоторые их подтянут, дабы не впадать в расслабленное состояние от ожидания справедливости со стороны власть придержащих в нашей стране.Приезжая в угодья, мое личное общение с егерями начинается и как правило заканчивается (за исключением охоты по копытам) приобретением и сдачей путевки. В большинстве случаев, из разговоров с егерями выясняется, что и угодья я знаю получше и действующее законодательство... да и егеря, как правило не прочь "слевачить"... в чем лишний раз убелился я и уважаемые соконфятники не далее чем в эти выходные.Ушлепками я называю не всех егерей, а тех кто с местным "активом" ездит весной по угодьям и стреляет собак, задерживает охотников в 100 метрах от скрадков и доказывает что охота проводилось "без укрытия", кто не выдает путевки в самые "сладкие" обходы, приберегая их для "нужных" людей или сдавая их доморощенным "аутфитерам", кто придумывает свои собственные правила, типа "нахождение в угодьях с пулевыми патронами приравнивается к охоте на копыта"... Я думаю дальше продолжать не стоит? Конечно среди Егерей много великолепных охотников и душевных людей, которые имеют соответственное образование и обладают знаниями законодательств... Все мы прекрасно понимаем (хотя нет, далеко не все..) что в подавляющем случае егерь это человек, который знает границы своих угодий, где находятся кормушки и места отстоя, сколько стоит трофейный кабан, а сколько штраф за свинью, какая машина у прокурора, у зам. главы администрации и у местных олигархов... И этим людям, депутаты (именно их я имел в виду, говоря о безграмотных людях) собираются дать права по осуществлению контроля...Кузбассу:Меня три раза на дороге останавливали (два раза в Карелии, один в Костромской обл.) и после проверки документов на машину спрашивали: куда я направляюсь и есть ли оружие... Я отвечал, что еду на охоту/рыбалку, показывал разрешение на орушие и говорил, что осмотр машины разрешу только под протокол. После этого мне вежливо говорили"Всего доброго" и я довольный уезжал. А теперь представьте другую ситуацию еду я поздней осенью по проселку и дорога перегорожена двумя уазиками, рядом стоят чловек 5-6 в камуфляжах.. останавливают вас, говорят что они местные егеря и требуют у вас открыть машину и показать "что у вас там лежит"... Дальше давать возможное развитие событий если например у вас там ружье, собака, окровавленный пакет с прошлой охоты? Причем это все с учетом того, что егерем может стать практически любой человек без ограничения по тому, состоял ли он... привлекался ли он... и все это в ситуации, когда под рукой огнестрельное оружие, а вокруг никого..Беспредел вокруг я вижу толдько в том, что охотпользователи сейчас делают что хотят в рамках того "что могут"... и если им эти рамки расширить, разрешив обзавестись своей частной охраной и дав им очень широкие и серьезные полномочия без права контроля... то это приведет к тому, что на охоту придется ехать либо компанией человек по десять, либо к своему прикормленному егерю... либо штаны спускать по первому требованию... :angry:Такие полномочия должны быть, но только у "государевых" людей, коими являются государственные инспетора, имеющие соответствующее образование, права и обязанности... Вот такое мое жесткое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузбассу:Меня три раза на дороге останавливали (два раза в Карелии, один в Костромской обл.) и после проверки документов на машину спрашивали: куда я направляюсь и есть ли оружие... Я отвечал, что еду на охоту/рыбалку, показывал разрешение на орушие и говорил, что осмотр машины разрешу только под протокол. После этого мне вежливо говорили"Всего доброго" и я довольный уезжал. А теперь представьте другую ситуацию еду я поздней осенью по проселку и дорога перегорожена двумя уазиками, рядом стоят чловек 5-6 в камуфляжах.. останавливают вас, говорят что они местные егеря и требуют у вас открыть машину и показать "что у вас там лежит"... Дальше давать возможное развитие событий если например у вас там ружье, собака, окровавленный пакет с прошлой охоты? Причем это все с учетом того, что егерем может стать практически любой человек без ограничения по тому, состоял ли он... привлекался ли он... и все это в ситуации, когда под рукой огнестрельное оружие, а вокруг никого..Беспредел вокруг я вижу толдько в том, что охотпользователи сейчас делают что хотят в рамках того "что могут"... и если им эти рамки расширить, разрешив обзавестись своей частной охраной и дав им очень широкие и серьезные полномочия без права контроля... то это приведет к тому, что на охоту придется ехать либо компанией человек по десять, либо к своему прикормленному егерю... либо штаны спускать по первому требованию... :angry:Такие полномочия должны быть, но только у "государевых" людей, коими являются государственные инспетора, имеющие соответствующее образование, права и обязанности... Вот такое мое жесткое ИМХО.

Позиция ясна и где то даже понятна. Только вы как то, по-моему, не с той стороны заходите. Во-первых, вы решили, что у этих самых "местных егерей" будут полномочия даже бОльшие, чем у ДПС на дороге. Во-вторых, что в эти самые "местные егеря" пойдут массово и только "состоявшие и привлекавшиеся". В-третьих, что они будут кучковаться только в количестве ровно на одного больше, чем патронов в магазине вашего ружья и при этом у них на руках будет лицензия на отстрел охотников, отказавшихся открыть багажник.Как вам идея самому стать егерем, собрать компанию таких же несогласных с беспределом творящимся в лесах, и отлавливать не честных охотников, а как раз тех самых ушлепков, о которых вы писали в ответе Яше.Или протолкнуть инициативу об ограничении тех самых рамок для охотпользователей. Или вообще открыть сезон охоты на этих самых егерей...Вариантов масса и тупо упираться, что "багажник не открою" и "в лес теперь не зайдешь, там теперь на каждой дороге будут вооруженные уголовники" не самая конструктивная позиция.Эти поправки в закон будут приняты (если будут) совершенно независимо от нашего с вами мнения, потому как принимать их будут люди уже давно забывшие что такое жизнь на земле и скорее всего никогда не получавшие путевок в охотугодия. А жить по ним нам с вами, так что лучше обсуждать как дальше жить, а не проталкивать свой комплекс про спущенные штаны и не строить из себя принципиального мэна при фактическом отсутствии обоснованных принципов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо valkosу есть, что терять. И это насквозь видно. Во как о своих правах беспокоится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как о своих правах беспокоится

Не только о своих. Помните ещё по школе:"Тварь я дрожащая или право имею?" Не все охотники знают свои права на сегодняшний день. Если не будет сдерживаний и противовесов ретивым исполнителям, то будет обратный беспредел и придётся егерей, как и милиционеров переименовывать в полицаев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только о своих. Помните ещё по школе:"Тварь я дрожащая или право имею?" Не все охотники знают свои права на сегодняшний день. Если не будет сдерживаний и противовесов ретивым исполнителям, то будет обратный беспредел и придётся егерей, как и милиционеров переименовывать в полицаев.

ок. Ваш вариант решения проблемы с браконьерством? По мне - предложенный вариант- не самый лучший. Идеальный- охранять долджны гос. инспекторы. Но откуда же их в таком количестве взять? Да и с какого ляда они должны охранять ЧАСТНЫЕ хозяйства, в том числе и МООиРовские? Поэтому реальнее возложить эти функции на ЧОПы. А теперь представьте сколько нам, дорогие товарищи охотники и члены МООиРа, придется за это заплатить? А не членам- в два раза больше (если путевок хватит).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. Ваш вариант решения проблемы с браконьерством? По мне - предложенный вариант- не самый лучший. Идеальный- охранять долджны гос. инспекторы. Но откуда же их в таком количестве взять? Да и с какого ляда они должны охранять ЧАСТНЫЕ хозяйства, в том числе и МООиРовские? Поэтому реальнее возложить эти функции на ЧОПы. А теперь представьте сколько нам, дорогие товарищи охотники и члены МООиРа, придется за это заплатить? А не членам- в два раза больше (если путевок хватит).

Государство жёстко проводит свою линию в охотничьей сфере. Вы знаете, кто и по какой причине останется в обществах после введения единого охотбилета? Я не беру 2011 год - взносы придётся платить по-любому по 31 марта 2012. А вот уже 2012 год - год массового исчезновения первичек покажет, что останется от обществ и на какие шиши будут они содержать свои хозяйства и как их охранять. Вот поэтому и возникает идея с ЧОПами, внештатными инспекторами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. Ваш вариант решения проблемы с браконьерством? По мне - предложенный вариант- не самый лучший. Идеальный- охранять долджны гос. инспекторы. Но откуда же их в таком количестве взять? Да и с какого ляда они должны охранять ЧАСТНЫЕ хозяйства, в том числе и МООиРовские? Поэтому реальнее возложить эти функции на ЧОПы. А теперь представьте сколько нам, дорогие товарищи охотники и члены МООиРа, придется за это заплатить? А не членам- в два раза больше (если путевок хватит).

Все мы говорим о коррупции. Я уже как-то писал, что все контролирующие органы - пожарники, санэпидстанция, архитектура, земельные комитеты и пр. и пр. не заинтересованы в результатах работы тех организаций или людей, которых они контролируют. Зато они могут не допущать или допущать за определённую мзду. Если что-то нарушено - штраф или опять же взятка. Рыб- и охотнадзор - типичные представители данного класса. Они никогда не работали и не будут работать без отката для себя в любой форме - деньги, связи, повышение по службе. В этом и есть отличие чиновника от нормального человека.Для егеря главное - чтобы у него в обходе что-то было. Тогда и у него будет работа и зарплата. Поэтому лучше егерей никто угодья никогда не охранял и не будет. Никакие госы, ЧОПы ничего для охраны угодий не сделают НИКОГДА. Поверьте уже моему многолетнему опыту.И сейчас всё равно только егеря и охраняют. Только вот прав для этого у них нет никаких.Я, конечно, пессимист, вернее стал им в последние лет 15. Но всё равно точно знаю, что не сейчас, так потом всё равно права по охране угодий егерям передадут, потому что НИКТО НИКОГДА этого, кроме них, делать НЕ БУДЕТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государство жёстко проводит свою линию в охотничьей сфере. Вы знаете, кто и по какой причине останется в обществах после введения единого охотбилета? Я не беру 2011 год - взносы придётся платить по-любому по 31 марта 2012. А вот уже 2012 год - год массового исчезновения первичек покажет, что останется от обществ и на какие шиши будут они содержать свои хозяйства и как их охранять. Вот поэтому и возникает идея с ЧОПами, внештатными инспекторами.

ЧОП - это охрана за деньги, кто же им-то платить будет?Хочу Вас уверить, что ни к 11-му, ни к 12-му годам госбилетов не будет, вернее, может и начнут выдавать, но вскоре захлебнутся, потому что это же работать надо!!!Скорее всего выдачу госбилетов передадут обществам, как уже быстренько повесили на нас выдачу своих разрешенийС госреестром вообще ж... Нет единого госреестра паспортов, номеров машин. Вообще в России никакого единого госреестра нет. Кто будет его делать? Тут и общества сами не справятся. Скорее всего, мы же и будем оплачивать их внедрение по субъектам федерации. Никакого единого не будетЗря Вы так уверены, что все побегут из обществ. Таких, кто может себе позволить охотиться на выезде, ну 2, ну 3% - не более. На периферии и 1% не будет. Вот эти 1-3% и сбегут. На здоровье. Пусть отвалят "держатели" оружия - их процентов 10. Ради Бога! Остальные будут охотиться рядом с домом, в приписных угодьях. И куда им бежать?И последнее. Не надо путать чью-то собственную шерсть с государственной. Если горстка околокремлёвских шакалов, скупивших все предприятия, города и поля, решила отхапать себе и леса - это ещё не государство
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧОП - это охрана за деньги, кто же им-то платить будет?

Те, у кого деньги будут на содержание хозяйств.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, у кого деньги будут на содержание хозяйств.

А у кого ж они будут-то без членских взносов? Может пример приведёте? Ах да, Завидово. У тех деньги есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так уверены, что все побегут из обществ. Таких, кто может себе позволить охотиться на выезде, ну 2, ну 3% - не более. На периферии и 1% не будет. Вот эти 1-3% и сбегут. На здоровье. Пусть отвалят "держатели" оружия - их процентов 10. Ради Бога! Остальные будут охотиться рядом с домом, в приписных угодьях. И куда им бежать?

Похоже человек за МКАД не выезжал давно.Ничего, что есть области, где охотугодья занятые ООиРами составляют сотни тыс.га. И там никто ничего не делает и не контролирует. Ибо на 70тыс. га - два егеря, в лучшем случае. Пример - Ивановская область, где ООиРу дали пинка в копчик и теперь там везде УОП - и разрешения люди берут по гос цене. Но - браконьерство не выросло резко, беспредела нет в угодях - странно, как же так? без ООиРа то?Какие нафиг путевки/разрешения? Я постоянно охочусь в местах, где на всю деревню охотников, ружье легальное только у одного человека, у остальных в лесу на сучке висят ружья. (и как это они друг друга не перестреляли? И дичи полно, хотя лицензии не берут... и за путевки не платят... странно...)Просто смешно читать про все это "усиление борьбы" - написанное людьми, не представляющими МАСШТАБЫ ОХОТУГОДИЙ В РФ.Уже пол Москвы забили болт на МООиР и ездят по дальним областям, ибо дешевле и проще проехать 400-500 км что бы не стоять на зорьке как в автобусе в час пик, а охотится спокойно без всяких надсмотрщиков. Очнитесь - люди сейчас берут у вас эти бумажки ибо взносы внесли за этот год, и неразбериха в законах и с билетами (хотя госбилет давно есть и бесплатный, и угодий полно по областям, и не пустые угодья, как принято кричать в ООиРах)Как только начнут выдавать единые билеты - готовтесь переходить на "вольерное хозяйствование" с выращиванием полудомашних свинок. Ибо взносы от людей резко иссякнут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже человек за МКАД не выезжал давно.Ничего, что есть области, где охотугодья занятые ООиРами составляют сотни тыс.га. И там никто ничего не делает и не контролирует. Ибо на 70тыс. га - два егеря, в лучшем случае. Пример - Ивановская область, где ООиРу дали пинка в копчик и теперь там везде УОП - и разрешения люди берут по гос цене. Но - браконьерство не выросло резко, беспредела нет в угодях - странно, как же так? без ООиРа то?Какие нафиг путевки/разрешения? Я постоянно охочусь в местах, где на всю деревню охотников, ружье легальное только у одного человека, у остальных в лесу на сучке висят ружья. (и как это они друг друга не перестреляли? И дичи полно, хотя лицензии не берут... и за путевки не платят... странно...)Просто смешно читать про все это "усиление борьбы" - написанное людьми, не представляющими МАСШТАБЫ ОХОТУГОДИЙ В РФ.Уже пол Москвы забили болт на МООиР и ездят по дальним областям, ибо дешевле и проще проехать 400-500 км что бы не стоять на зорьке как в автобусе в час пик, а охотится спокойно без всяких надсмотрщиков. Очнитесь - люди сейчас берут у вас эти бумажки ибо взносы внесли за этот год, и неразбериха в законах и с билетами (хотя госбилет давно есть и бесплатный, и угодий полно по областям, и не пустые угодья, как принято кричать в ООиРах)Как только начнут выдавать единые билеты - готовтесь переходить на "вольерное хозяйствование" с выращиванием полудомашних свинок. Ибо взносы от людей резко иссякнут.

Если честно, то страшно надоело слушать эти разговоры/прогнозы "все убегут", "ездят по дальним областям" и т.д. и т.п.Думаю сведения что "Уже пол Москвы езздят по дальним областям" сильно преувеличины, среди знакомых мне охотником (а их достаточно много) единицы готовы ездить 400-500км чтобы постоять на зорьке.Через пару-тройку лет все станет понятно, будет статистика и по членам обществ и по зверю в угодьях, вот тогда и посмотрим сколько будет охотников в обществах и что за угодья в которых путевки по 400р, дичи навалом и нет браконьеров.Лет через пять можно будут вернуться к обсуждению как нам стало хорошо или не очень жить на Руси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже человек за МКАД не выезжал давно.

Действительно, я за МКАД давно не выезжал, но только в сторону Москвы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакие госы, ЧОПы ничего для охраны угодий не сделают НИКОГДА. Поверьте уже моему многолетнему опыту.И сейчас всё равно только егеря и охраняют. Только вот прав для этого у них нет никаких.Я, конечно, пессимист, вернее стал им в последние лет 15. Но всё равно точно знаю, что не сейчас, так потом всё равно права по охране угодий егерям передадут, потому что НИКТО НИКОГДА этого, кроме них, делать НЕ БУДЕТ

Совершенно согласен. Охраняют те, кто в этом заинтересован. Другое дело, что делают это не совсем законно, потому что прав нет. А то, что разбегутся все из обществ, как утверждает Алексей44 - не согласен. Экономика, знаете ли. Сейчас, на сколько мне известно, директора хозяйств готовятся отдать земли, где нет и никогда не было охоты. Но эта земля закреплена за РООиРами и за нее надо платить. Дорого. Поэтому вполне нормальной будет ситуация, когда вы приедете в хозяйство с гос.билетом, а вам откажут в путевке. Потому что места будут заняты теми, кто в том числе и финансово поучаствовал в поддержке хозяйства. да, утку не выпускали, но базу построили, вышки поставили, поля засеяли, галечники сделали. Кто вам мешает сделать тоже самое? Принцип?!- так и езжайте со своим принципом за 400-500 км от места жительства. А у меня, знаете ли время-деньги. И не всегда получается вырваться даже на 2 дня. Но при этом лично я ушел из первичик, где просто собирали деньги и приписался к реальному хозяйству, где мы и охотимся, и работаем и отдыхаем. И я плачу не дяде, а конкретному человеку за конкретную возможность охоты. Теперь считаем: с госбилетом цена путевки в МООИРовских хоз-вах увеличивается в два раза. Т.е в области утка, например, будет стоить не 120, а 240 р- на два дня 480 р. Плюс 200 р на заправку. Сколько денег я потрачу на бензин и проживание, уехав даже на 300 км от Москвы? туда -обратно на моей не самой прожорливой машине - 60 литров дизеля- по 20 р= 1200 р. Почувствуйте разницу:) А то, что охота , например в Костроме, будет лучше, чем у меня в Дмитрове- слышал рассказы, проверил, не сильно по результатам отличается:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Илья. Всё правильно, бесплатный сыр сами понимаете где.Хочу ещё отрезвить сторонников только госбилетов. Не в 2, а от 2-х кратного размера, т.е. цена любая, но не менее 200%. Поэтому, я думаю, для любителей поохотиться нахаляву цены будут от 5-и кратного размера. Не хочешь - не бери. Права не ущемляются. Цены-то договорные. Никто в путёвке отказать не имеет права, зато каждый охотпользователь предложит им такие цены, что сто раз подумают, а не вернуться ли в общество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Илья. Всё правильно, бесплатный сыр сами понимаете где.Хочу ещё отрезвить сторонников только госбилетов. Не в 2, а от 2-х кратного размера, т.е. цена любая, но не менее 200%. Поэтому, я думаю, для любителей поохотиться нахаляву цены будут от 5-и кратного размера. Не хочешь - не бери. Права не ущемляются. Цены-то договорные. Никто в путёвке отказать не имеет права, зато каждый охотпользователь предложит им такие цены, что сто раз подумают, а не вернуться ли в общество

Но и обществам при этом надо маленько шевелиться:) Сейчас появился выбор. и если по прежнему егеря будут только "кошельки" на охоту водить, забывая про остальных, то мне нафиг не нужно такое общество. Что собственно наш коллектив и сделал:) Проголосовали кошельком:) При нынешних штрафах брать путевку, например, на утку, не выгодно. Потому что встреча с госинспектором 20 к 80-ти. Даже 1 раз в сезон встретить инспектора - считай сильно не повезло. Я лично беру только потому, что мне не хочется попасть в эти 20% и чувствовать себя виноватым из-за каких-то 100 р(тем более, что у меня и так скидка 50%). Кто-то берет по привычке. Но если охотник не видит контроля, то со временем плевать начинает на Закон. Потому что не видит реального наказания. А егеря не ходят в угодья, потому что единственное, что они могут сделать- написать мифическое сообщение. именно поэтому, если егеря наделят полномочиями по проверке путевок и отлову браконьеров я буду только рад - порядка, я надеюсь, станет больше. И мы в этом поможем - кто-то проверить, а кто-то заставит егеря Закон почитать - и это тоже не плохо:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Илья. Всё правильно, бесплатный сыр сами понимаете где.Хочу ещё отрезвить сторонников только госбилетов. Не в 2, а от 2-х кратного размера, т.е. цена любая, но не менее 200%. Поэтому, я думаю, для любителей поохотиться нахаляву цены будут от 5-и кратного размера. Не хочешь - не бери. Права не ущемляются. Цены-то договорные. Никто в путёвке отказать не имеет права, зато каждый охотпользователь предложит им такие цены, что сто раз подумают, а не вернуться ли в общество

Да нет, не правильно!В том регионе, где проживает "Алексей44"( да практически во всех, кроме МО) имеются общедоступные охотничьи угодья и у людей есть право выбирать: если им интересно - состоят в обществе, если нет - имеют госохотбилет и охотятся в "УОП". Для жителей Москвы и Московской области, желающих охотиться рядом с домом по нормальным ценам, выбора нет - или в кабалу того или иного общества с привязкой к определенным угодьям или платить непомерные цены!Да и введение обязательной путевки для членов общества на охоту в угодьях своего общества - это извращение, если не выходить за рамки общепринятой лексики. Да по большому счету, все устройство МООиР это некое извращение! Чего стоит только продажа путевок непосредственно на местах в Московской области, а как же быть жителям города - членам общества в Адм.округах Москвы, мотивированное тем, что деньги с продажи должны поступать непосредственно в хозяйство. Может всем записываться в Одинцовские, Можайские и т.д. районные общества Моск.обл.! Несмотря на это прекрасно отработана схема охоты по льготным талонам, выдаваемым в Москве и предъявляемых в охотхозяйство, с последующим возмещением расходов тем районным обществом Москвы, которое этот талон выдало!Интересно было бы услышать, что говорили бы председатели подмосковных обществ, если бы у МООиР был один единственный банковский счет и единые путевки во все охотхозяйства, получить которые можно было бы в любом отделение общества - там где кому удобнее и все денежки поступали на этот счет :) . Каким бы было их мнение о работе руководства общества?Ссылки на приказ МООиР о возможности приобретения путевок на весеннюю охоту в г.Москве и слова Наумова Г.В. о наличии путевок в их хозяйство "на ул. Строителей" я предлагаю пока не обсуждать :) .Да и при наличии в Московском регионе общедоступных угодий...... :) .Извиняюсь, отклонился немного от темы. А так я за усиление борьбы с браконьерством!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете а я согласен valkos !

Всё доходчиво и убедительно .

А мое мнение вообще таково:

Мне как охотнику по "мелочи" (на кобасиков и лосиков я не хожу) больно напрягают эти хлопоты с путевками ..

ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЕ . И именно государство должно все обеспечивать, в том числе борьбы с браконьерством. А я гражданин большой страны которому с рождения должно принадлежать право на охоту и рыбалку, не должен бегать за тридевять земель чтоб добыть какую то бумажку ...

Я согласен на взносы , но не понимаю почему за утку или куропатку я должен платить какому то "мооиру""роииру" "*****"..... У меня есть билет там где хочу там и охочусь , за лицензии конечно платить нужно ,но путевки бред какой то..

Изменено пользователем H_A_N
Придерживайтесь нормативной лексики
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егерьская служба во всех цивилизованных странах ГОСУДАРСТВЕННАЯ. А в нашем БАЛАГАНЕ дегенераты будут охоту контролировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете а я согласен valkos !

Всё доходчиво и убедительно .

А мое мнение вообще таково:

Мне как охотнику по "мелочи" (на кобасиков и лосиков я не хожу) больно напрягают эти хлопоты с путевками ..

ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЕ . И именно государство должно все обеспечивать, в том числе борьбы с браконьерством. А я гражданин большой страны которому с рождения должно принадлежать право на охоту и рыбалку, не должен бегать за тридевять земель чтоб добыть какую то бумажку ...

Я согласен на взносы , но не понимаю почему за утку или куропатку я должен платить какому то "мооиру""роииру" "*****"..... У меня есть билет там где хочу там и охочусь , за лицензии конечно платить нужно ,но путевки бред какой то..

Каждый имеет право на свое мнение по данному вопросу, переубеждать Вас я нестану.

Мне лично кажется что многие годы эксплуатации показали "эфективность" в нашей стране фразы "Все вокруг ничейное, все вокруг мое"

Встречаются конечно люди думающие о завтрешнем дне Великой Страны, но чаше все наоборот кого за чем поставили следить то это и "домой относит" и совершенно наплевать что будет через 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егерьская служба во всех цивилизованных странах ГОСУДАРСТВЕННАЯ. А в нашем БАЛАГАНЕ дегенераты будут охоту контролировать.

)))Это далеко не так, у нас тоже гос инспектора государственные.Но охоты в основном проводятся в частных угодьях в которых есть разумный хозяин, который охраняет, разводит дичь/создает условия для ее обитания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кем будем сравнивать с Зимбабве или с США?Зачем велосипед изобретать, на нём давно катаются. Существует множество положительных форм ведения охотхозяйства и не в пример нашим новаторам, и за более гуманные расценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки на приказ МООиР о возможности приобретения путевок на весеннюю охоту в г.Москве и слова Наумова Г.В. о наличии путевок в их хозяйство "на ул. Строителей" я предлагаю пока не обсуждать :) .

Я давно за Вами заметил, что при неимении козырей, Вы предлагаете эту тему "пока не обсуждать" или типа того:"эта информация вызвала у меня лёгкую улыбку"Почему не обсуждать-то? Во все хозяйства в МООиРе были путёвки. Нам только что корешки путёвок и деньги за проданные в наш район путёвки орготдел МООиР передал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...