Перейти к содержанию

Охота в Ивановской области.


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Результаты аукционов:http://www.ivanovoobl.ru/materials.aspx?part=621С похожими результатами по разным лотам:"В соответствии с положениями пункта 1 части 30 статьи 28 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в связи с участием в аукционе менее чем двух участников, аукцион по ЛОТУ № ... признается несостоявшимся, победителем (единственным участником) признается Общественная организация охотников и рыболовов .... муниципального района Ивановской области".О чем, собственно и говорилось. Можно только порадоваться за коллег из Ивановской области и посмеяться над Суздалем, и прочими общественниками, которые упёрто доказывали окружающим, что аукционы - это факт продажи Родины страшным коммерсантам и рисовали картины про недоступную охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пришла информация, что, к сожалению, охота на копытных в Ивановской области до 15 января не продляется. Получен отказ из федерального министерства. Так что, - только до боя курантов. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь оценим скромное обаяние дживерра и лишний раз удостоверимся, что читать следует первоисточники, а не его комментарии.Результаты аукционовhttp://www.ivanovoobl.ru/materials.aspx?part=621Победители несостоявшихся аукционов частники:победителем (единственным участником) признается Закрытое акционерное общество «Волжская инвестиционная компания ВИК.победителем (единственным участником) признается Общество с ограниченной ответственностью «Март»победителем (единственным участником) признается Общество с ограниченной ответственностью «Деревообработка»победителем (единственным участником) признается Общество с ограниченной ответственностью «Охотничье-рыболовное хозяйство РИАТ», победителем (единственным участником) признается Общество с ограниченной ответственностью «Упраляющая компания Фонда «ДАР»Кому не лень, посмотрите победителей остальных аукционов. Раньше эти угодья были закреплены за Ивановским обществом охотников и рыболовом, а теперь право заключения охотхозяйственного соглашения, сроком на 49 лет получили внезапно разбогатевшие граждане, директора ЗАО, ООО, Фонда.А вот какие цены на весеннюю охоту они установят? Какие услуги навяжут? Кому откажут в получении разрешающих документов на охоту? Думаю, будет уместно попросить дживерра разместить на форуме их прейскуранты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и привел (первым, а Суздаль ее просто продублировал) эту ссылку на первоисточник.Все 22 РООиРа стали победителями аукционов. Из перечисленных "частников":РИАТ - Один из охотпользователей, который там был и "при старом порядке", в числе любимого Суздалем Воропаева, ВОО и Динамо. Крупнейшая агропромышленная компания области, которая как-то умудряется что-то выращивать, перерабатывать и продавать свой хлеб через свои магазины.Туда же относится и "Деревообработка", которая вела охотхозяйство еще по Лесному кодексу, выиграв лесной аукцион при царе Горохе.ВИК - это "внезапно разбогатевшая" дочка СУ-155, которая, ведет все строительство в области, превратив пустыри и овраги в новостройки. До их прихода в область там строительства не было вообще, благодаря Меню в нищую область пришел нормальный инвестор.Фонд "Дар" - фонд супруги президента нашей страны.На Рождество Медведевы посещали в Иваново детский дом, находящийся под патронажем этого фонда. Среди других программ фонда - реставрация и строительство в Плесе. Решили поднять охотхозяйство? Тоже - неплохо.Про "Март" - не знаю, но результаты аукционов подтверждают, что права общественных организаций охотников не нарушены - во всех районах области общества получили угодья. То, что там, кроме общественников, появились еще и частники, которые смогут поднять охотхозяйство приветствуют все, кроме семьи Воропаева-Звонова. Раньше я запостил, что число УОПов составило 27%. На самом деле их оставлено - 30%, я просто неправильно посчитал. Причем - в каждом районе области.Еще один "первоисточник":http://www.iv-hunter.ru/viewforum.php?f=51Уже давно предлагаю посмотреть форум местных охотников. Разделяют взгляды Суздаля и поют ООиРовские страшилки там от силы пара человек. Один из них - близкий к семье (родной внук Воропаева), другой просто недалекий... От всего. Прейскуранты появятся не раньше летне-осеннего сезона. Весной никаких соглашений еще не будет. Когда узнаю: обязательно сообщу. Обожаю предоставлять достоверную информацию в ответ на передергивание фактов, бред и стенания. ;)Информация к размышлению: почему все частники выиграли лоты, как единственные участники? Т.е. им никто не составил конкуренции на торгах, в т.ч. и РООиРы? Кому интересно - обязательно сообщу ответы на эти вопросы (но, думаю, что догадаться не составит труда). А вот на вопрос: почему ни по одному из лотов не приняло участие в торгах ИООООиР? - ответ знает только Воропаев, который еще год назад содрал деньги с членов общества "на выкуп угодий" сверх взносов и "отработки".

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стенограмма встречи.Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл встречу с представителями общественных объединений любительского и спортивного рыболовстваhttp://premier.gov.ru/events/news/17721/На этой встрече обсуждалось и «Ивановское дело».Э.В.Бендерский: И ещё один вопрос, Владимир Владимирович. Дело в том, что, к большому сожалению, далеко не во всех субъектах Российской Федерации так, как Вы понимаете, понимают роль общественных организаций. В отдельных регионах вообще это выглядит как уничтожение общественных организаций. Я заявляю абсолютно ответственно, что я в декабре 6 раз встречался с руководством Ивановской области. В течение двух лет идёт конфликт между администрацией Ивановской области и Ивановской областной организацией охотников и рыболовов. 15 тыс. человек! В конце декабря 1,5 тыс. человек вышли на демонстрацию.В.В.Путин: В чём суть конфликта?Э.В.Бендерский: Дело в том, что у нас там достаточно авторитетный руководитель. Сначала к нему обратились: отдай одно хозяйство. Он передал одно хозяйство. Потом к нему другие представители власти Ивановской области обратились: дай другое хозяйство. А все охотники...В.В.Путин: Что значит «дай», я не понимаю!Э.В.Бендерский: Вот нужно на территории Ивановской области сделать такие частные хозяйства, где будут показаны примеры правильного ведения хозяйства и так далее под различными предлогами. Дело в том, что региональные политические элиты, как правило, хотят иметь каждая своё частное хозяйство. И на этой волне нашла коса на камень. Два года всё это длится... Просто потому что я сам шесть раз встречался в Ивановской области и с губернатором... Люди довели ситуацию, когда 1,5 тыс. человек вышли на демонстрацию. Грубейшим образом вмешиваются в дела общественных организаций, для того чтобы как-то внешне свои действия обосновать… Я уважаемому губернатору говорю: по-моему, вы как-то воюете со своими жителями, давайте найдём какой-то компромисс! Дело в том, что пока я сам не участвовал в этих переговорах, можно было сказать «ну ты, может быть, там не до конца ситуацию знаешь». Я ответственно заявляю, что я в течение шести этих поездок пытался найти консенсус, но под различными предлогами, пока во всяком случае, этого консенсуса нет и ситуация усугубляется. Потому что, когда охотники уже выходят на демонстрации, – это, на мой взгляд, неправильно. К сожалению, это пример очевидный и вопиющий, далеко не единственный, но сегодня он самый жгучий, потому что сегодня уже в течение двух лет охотники Ивановской области просто не могут пойти в лес на охоту.А.А.Крайний: Владимир Владимирович, давайте к воде вернёмся…Э.В.Бендерский: Спасибо, извините, я…В.В.Путин: Наболело, да? Я представляю.Э.В.Бендерский: Не каждый день с Вами можно встретиться.В.В.Путин: Я позанимаюсь этим, узнаю. Мень (М.А.Мень – губернатор Ивановской области) вроде здравый человек. Не понимаю я, что там происходит. Хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.В.Путин: Я позанимаюсь этим, узнаю. Мень (М.А.Мень – губернатор Ивановской области) вроде здравый человек. Не понимаю я, что там происходит. Хорошо.

Не охотник он, как например Леонид Ильич Брежнев, при котором был расцвет охоты. Поэтому про охоту вот так, походя. А свита это очень хорошо чувствует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому про охоту вот так, походя. А свита это очень хорошо чувствует.

На встрече обсуждалась любительская рыбалка, фишкарты, РПУ, а не охота. Рыболовов больше, за их голоса на предстоящих выборах и идёт борьба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИОООиР суды профукало, аукционы прошли. Теперь осталась только большая политика. :lol: Подождем: когда Меня уволят, а Воропаева назначат губернатором Ивановской области, или министром природных ресурсов РФ. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перспективы увольнений и назначений меня интересуют мало. Интересно другое. Будет ли схема передачи охотугодий от ОО и Ров частникам, отрабатываемая на Ивановском полигоне, тиражироваться в РФ? Как процесс будет идти в Московской области?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не охотник он, как например Леонид Ильич Брежнев, при котором был расцвет охоты. Поэтому про охоту вот так, походя. А свита это очень хорошо чувствует.

При всем моем никаком отношении к ВВП , он начнет разборы в данном вопросе,вот доведет ли до конца???? Это зависит от того, как ему приподнесут. Изменено пользователем СНГ55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перспективы увольнений и назначений меня интересуют мало. Интересно другое. Будет ли схема передачи охотугодий от ОО и Ров частникам, отрабатываемая на Ивановском полигоне, тиражироваться в РФ? Как процесс будет идти в Московской области?

Возможны варианты? ФЗ один на всю страну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможны варианты? ФЗ один на всю страну.

Существует порядок внесения поправок в ФЗ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует порядок внесения поправок в ФЗ.

А....Ну-ну... Флаг в руки Вам и Бендерскому. Один на двоих. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает по всякому, иногда меняют законы, иногда меняют тех, кто пишет законы. В случае с ФЗ о О лучше внести в него изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие именно изменения интересуют:-отмена ОБЕФО;-запрет аукционов;-признание РОРС естественной монополией в области охотничьего хозяйства? Поделитесь болью-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какие именно изменения интересуют:-отмена ОБЕФО;-запрет аукционов;-признание РОРС естественной монополией в области охотничьего хозяйства? Поделитесь болью-то...

Обсуждение ФЗ о О в другой теме.http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2077&st=40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломать, не строить. Ивановскому обществу охотников 114 лет.http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/farms/article/2012/02/05/634472-ivanovskaya-oblast-litsom-k-prostyim-ohotnikam.htmlКомментарии интересней статьи, так как её автор, судя по газетной версии, в настоящее время является фактическим владельцем ООО ОРХ «РИАТ» (бывшее охотхозяйство «Увальевское» ИвОО и Р, а также председателем комитета по экономическоиу развитию Ивановской областной Думы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комментарии интересней статьи

Это уж кому как... Власов сказал все правильно, а ничего содержательного из комментариев РОРСа, кроме числа поездок Бендерского к Меню (аж 6 штук) :rolleyes: и Конституционного (!) суда :lol: лично я не узрел. Как верно заметили Воропаеву на другом форуме - есть еще Гаагский суд, Страшный и т.д. Балуйся, мол, дальше, дедушка... Выступление Власова на ивановском ТВ:http://www.ivanovonews.ru/thread.jsp?tid=2&id=8856По поводу ломания:Система кормления дармоедов сломана на радость всем охотникам. Сегодня прошло собрание первого из РООиРов (Шуйского). Утверждены расценки на весеннюю охоту. 200 рублей для членов РООиР и 400 рублей - для "пришлых" (что равно стоимости госпошлины за разрешение на охоту в УОП).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свежая информация к размышлению на тему: как жить дальше? :rolleyes:

Бескровный переворот в охотхозяйстве губернии можно считать завершенным

Минута славы Глеба Габузова - начальника службы по охране объектов животного мира. На этом заседании в его адрес звучало немало лестных слов. Реформа охотхозяйства в отдельно взятом регионе успешно стартовала. С монополией областного отделения Росохотрыболовсоюза покончено. Аукционы на право долгосрочной аренды угодий проведены. Охотхозяйственные соглашения с новыми арендаторами заключаются. Конфликты интересов различных групп охотников остались, но погоды уже не испортят. Есть чему подивиться столичным охотоведам. «У вас произошло все отлично, - говорит главный редактор журнала «Охота» Валерий Кузенков. - Я даже немножечко удивлен, потому что единственная передовая Ивановская область, которая сделала все как положено, многие даже не знают, как эти аукционы проводить». Подготовкой и проведением аукционов служба занималась весь прошлый год. Землями, выставленными на торги, это миллион с лишним гектаров, раньше распоряжалось областное отделение Росохотрыболовсоюза под бессменным руководством Григория Воропаева. Соглашение с организацией региональная власть расторгла. Чем спровоцировала массу критических выступлений его сторонников и части охотсообщества. Жаждущих перемен среди людей с ружьем и удочкой тоже было немало. Слишком много претензий накопилось к воропаевским методам работы. Одна из них - общество допустило серьезное сокращение поголовья многих видов животных и птиц. На заседании мнения простых охотников представили охотники непростые. «Простые охотники не могли повлиять на те или иные решения в управлении этой общественной организацией, - считает охотник, депутат областной думы Юрий Жидков. - Суть сводилась к тому чтобы монополизировать власть и получить дивиденты которые не шли не в государство а именно в карман некоторым членам». «Такое ведение охоты не могло быть успешным, не могло вестись долго, - говорит охотник, глава администрации Гаврилово-Посадского района Евгений Астафьев. - Слава Богу, что всему этому наступил конец». Теперь шестьдесят процентов охотугодий региона находятся под защитой арендаторов. Условно их поделили на инвесторов - коммерческие организации, физлица, и на новые районные объединения охотников. Одно из первых появилось в Шуе. Членские взносы и продажа разрешений не окупят затраты на биотехнические и тому подобные охранно-развивающие мероприятия. Зарабатывать охотники планируют на сопутствующих услугах. «Планируем проводить соревнования, инструктивно-показательные коллективные охоты, рыбалки», - говорит председатель правления Шуйского общества охотников и рыболовов Николай Куликов. Разрешение на охоту этой весной районные общества намерены продавать чужакам практически по бросовой цене. В Шуе, к примеру, по двести рублей. В два раза меньше, чем у службы в общедоступные охотугодья*. Они, кстати, остались в каждом районе - разные по площади и далеко не везде привлекательные для человека с ружьем. Тем временем арендаторы ведут разговор об объединении в региональную ассоциацию. По сути - подобие воропаевского общества, только на новых рельсах и с новым паровозом.

Татьяна Прокопенко, телекомпания «Барс».

*Имеется ввиду госпошлина в 400 рублей за выдачу разрешения в УОП, естественно.

Видео:

http://www.ivanovonews.ru/thread.jsp?tid=1&id=9151

Можно только порадоваться за людей! От МКАД - 220 км. по Ярославке, или 240 км. по Горьковке. Т.е. мы с ними в одной стране живем - на всякий случай.

А теперь подождем наш прайс и удивим всю Расею. :D

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОРС чудесная организация :) Меня умиляет когда председатель ОБЩЕСТВЕННОЙ организации летает в Африку за "большой пятеркой", и в другие места за не менее дешевыми трофеями :D Ну как ему понять наши проблемы ? :)Поэтому ивановцы молодцы! Рад за них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОРС чудесная организация :) Меня умиляет когда председатель ОБЩЕСТВЕННОЙ организации летает в Африку за "большой пятеркой", и в другие места за не менее дешевыми трофеями :D Ну как ему понять наши проблемы ? :)Поэтому ивановцы молодцы! Рад за них.

Появилась информация, что для членов новых обществ, созданных в Ивановской области, установлена большая разница в членских взносах, от 500 рублей в крупнейших райцентрах до 3000 в мелких. Путевки почти везде по 400 для своих. А при старом обществе взнос был 550. Народ может и не вникать в причины подорожания, а для многих и вникай не вникай - слишком дорого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это откуда же такая информация? Пока что, в дополнение у тому, что я уже сообщил, проведено собрание в Савинском и Ивановском РООиРах. Про решения Савинского - пока не в курсе, а в Ивановском (крупнейший райцентр): вступительный взнос - 500 р., годовой - 1500 р., но, зато, путевки на общедоступную дичь - бесплатно. Про путевки " почти везде для своих" по 400 р. слышу впервые. По состоянию "на сегодня": 400 р. - для чужих, своим - от 0 р. до 200 р.Остальные РООиРы еще не проводили собраний. Они планируются на 30-31 марта.Дорого, или нет решают сами члены РООиР на общем собрании, где и устанавливают размеры собственных взносов. Им, наверное, видней: сколько нужно собирать, т.к. им и вести это охотхозяйство.Предложение собирать по 3000 р. озвучивалось одним из участников собрания Родниковского РООиРа. Это предложение не прошло, общество еще не определилось по взносам/ценам, вопрос отложен до сл. собрания. Тот, кто предлагал собирать по 3 т.р. - местный звездобол, который, в итоге, в общество вступить отказался.Так все-таки: откуда информация (деза)?P.S. Конечно, членские будут больше, чем в ИООООиР. Людям надо с нуля организовывать охотхозяйство. Г. И. Воропаев об этом не думал, нужды охотхозяйства заботили его в последнюю очередь, т.к. оно тащилось штатными егерями и самими охотниками своими силами и за свой счет. Поэтому Григорий Иванович устанавливал размер взносов на Правлении так: позвонил (во время заседания) в местное "Динамо" - там ему сказали, что решили собирать по 450 рублей. Он сообщил чужой ценник Правлению и предложил 550 р., чтобы сильно не выделяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявление по Родниковскому РООиРу:Уважаемые охотники!"Открытие весенней охоты 2012 году с 21 апреля по 6 мая включительно. Охота производится на перелетную птицу: вальдшнеп, селезень-утка, гусь, тетерева. Цена разрешения и путёвки в закрепленных охотничьих угодьях Родниковского муниципального района стоит:для членов общества: вальдшнеп, селезень-утка, гусь - 100 рублей; тетерев - бесплатно (госпошлина 20 рублей)для остальных охотников: все выше указанные птицы - 500 рублей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялось общее собрание членов Родниковского РООиРа. По его результатам прошла корректировка цен на весеннюю охоту:Своим членам - бесплатно, гостевые путевки - 400 рублей. Вступительный взнос - 500 рублей, членские ежегодные взносы - 1000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты прошедшего сегодня общего собрания Лежневского РООиР:Путевки для "своих" - бесплатно, гостевые - 500 рублей. Взносы члены общества определили - по 2 т. р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...