Перейти к содержанию

Охота в Ивановской области.


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Надо бы закончить флуд не по теме...

Да уж пора заканчивать. B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вспомнилось ...Два совета для достижения полной гармонии в жизни1. Не обращать внимание на х..ню2. Все х..ня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кино про тех, кто делает в Ивановской области ЗМУ и всё остальное, несмотря на истерики, судебные иски и печатные пасквили тех, кого "отодвинули":http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V9f1nyewXKc Низкий поклон мужикам, которые думают о будущем охотхозяйства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что участие в каком мероприятие делает из просто человека большим специалистом в этой областиИзображение Потаскал в партии геологической, рюкзаки с пробами, в следующий ты уже главный геолог раздающий советы с пинками что кому и как делатьИзображениеКаждый должен заниматься своим делом, а это русское все знаю и умею за все возьмусь, так уже под......о А еще помню с первого класса что я последняя буква в алфавите,очень помогает в написание текстов,для всеобщего чтения. Вы тут с топикастером пытаетесь очки с авторитетом намывать,а главное для нас это чтоб угодья были живы и зверь водился , охрана биоресурсов была организована и все это соответствовала ценам на путевки.

Что касается очков и авторитета, то мне, как человеку пишущему и публикуемому в Российской Охотничьей Газете очень интересны мнения других охотников, пишущих сообщения на МОО и Ровский и другие форумы.

Фильмы с моим участием по охотничьей тематике размещены в сети интернет в общем доступе.

Весенняя тяга вальдшнепа.

http://www.youtube.com/watch?v=tsuu5_--wbk

История одной коллективной охоты.

http://www.youtube.com/watch?v=MbrxBi76Irs

По Ивановской области. На мой взгляд, сегодня, так сложились обстоятельства, что этот регион является неким полигоном, на котором можно увидеть к чему приведёт использование частниками ресурсов дичи.

ОО и Ровцев, по моему, упрекнуть не в чем. За (могу ошибаться) 60 лет их работы дичь сохранилась и охота, как отдых трудящихся тоже.

А вот охота, как бизнес, как оказание платных услуг, получилась, но не у всех.

Как поведёт себя частник? Будет ли прибыль? Сохранится ли дичь? Как поведут себя государственные чиновники от охоты? Будут отстаивать интересы государства или интересы частников?

Ивановский полигон должен показать как это будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с посещением тяги и коллективной охоты! :lol: Вам, как написанту статей в РОГ надо своей болью поделиться с г-ном Базаркиным. М.б. найдете общий язык в беседе на тему: "Когда деревья были большими".Новые охотопользователи ставят во главу угла не коммерцию, а увлечения тех людей, которые состоят в их обществе. Ни за какие деньги разрешение на "копыта" там не купить - всё распределено между своими. А путевки на перо и мех - по цене разрешений в УОП.Вы на всё смотрите весьма однобоко. Причем здесь "частники", когда организовались РООиРы в количестве 20 штук? И все - работают. ИООООиРу вход в угодья заказан, они просто подпевают плачу авторов пасквильных статей (раньше еще хоть по судам ходили), не на что более они не способны.Ваших тайных воздыхателей (ИООООиРовцев) не только упрекнули, но и, за развал охотничьего хозяйства области, отодвинули от охоты. Можете соглашаться с этим фактом, или нет, но он установлен решением суда, вступившим в законную силу. Проверен - 4-мя судебными инстанциями. Продолжайте и дальше, под общий смех, проявлять упёртость, но, по скромному ИМХО, есть только два логических пути: закопать голову в землю и оттуда орать про то - какие все негодяи, а я хороший; либо уехать в г. Пхеньян и оттуда возглавить "конструктивную оппозицию". В любом случае: Ваш плачь только насмешит причастных.Последнее время у Гусева печатаются исключительно Ваши друзья по несчастью, в основном. Которые, видимо, в угодьях-то уже несколько лет не были, т.к. во времени заблудились. До сих пор при коммунизме живут и не понимают: как так - можно дать в тёплую попу пендаля и выкинуть из кресла областного руководителя по охоте? Ведь там так хорошо было еще с восьмидесятых? Поэтому я и перестал покупать РОГ.И, наверное, перестану общаться с недалекими персонажами, которые на вопросы не отвечают (ибо - нечего), а просто постят в форум поток престарелого сознания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Ваши фильмы содержательнее? «Оскара» не дали?Вы, наверное, тоже публикуетесь?Сообщите мне, в какой малотиражке, я посоветую, с кем Вам своей болью поделиться.Можете написать статью в РОГ и в ней поплакаться на необъективность изложенных в статье фактов. Изложите поток не престарелого сознания.Покупать РОГ не надо, почитаете свою статью на сайте газеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на таких "тягах" не то, что видео не снимаю - даже не фотографируюсь. Чем хвастаться-то? Если ты охотник, а не богемный режиссер?....Мои статьи можно найти в Бюллетене Секретариата ООН, который публикуется на четырех языках и распространяется во всех странах, но, думаю, эти скромные потуги в области международного публичного права будут Вам неинтересны.Не советуйте мне: что мне делать и я не скажу - куда Вам идти.Хотел, в ответ на пост ссылки на БПЛА с тепловизором, который никакого отношения не имеет ни только к "Центроохоте", но и к РФ вообще, - запостить что-нибудь про "шаттлы" и марсоходы. Удержался. Не хочу говорить с Вами на одном языке (который никому не понятен). При чем здесь Ваши криво-левые, не имеющие отношение к теме, запосты ссылок на сайты/фильмы и пр. лабуда, которая не имеет отношения к теме? Вам задано до десяти вопросов - все они оставлены без ответа. Как с Вами вообще о чем-то можно разговаривать? Иногда лучше жевать, чем говорить. (с). Но некоторые этого не понимают и, когда ответить нечего, начинают заниматься клоунадой.Поезжайте в Фурманов, "правдолюб" Вы наш. Там встретят. Могу сделать соответствующие звонки. Настоящим мужикам - охотникам, а не плаксам ИООООиРа, которые могут только пукнуть из-за угла и испариться быстрее собственной вони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,предлагаю не выходить из рамок конструктивного диалога и в пылу полемики не опускаться до банальной ругани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,предлагаю не выходить из рамок конструктивного диалога и в пылу полемики не опускаться до банальной ругани.

Пытаюсь, но не получается. По-сути Суздаль ничего ответить не может и троллит тему разным бредом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы закончить флуд не по теме...

Тут от темы уже ничего не осталось. Прочитал воспоминания про Кузбасс , про вертолеты и перепись животного мира. Даже оон зацепили статьями на четырех языках. Вообщем померились ребята чем могли. А на самом деле в Ивановской области дела не фонтан. Там дележка идет. Много где вообще охотиться хотели запретить. Это же и пензинской области сильно коснулось. Там вообще хотели на лосика и кабана не открывать. Повыбили даже сеголетков. Вернитесь лучше к теме господа :) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на самом деле в Ивановской области дела не фонтан. Там дележка идет. Много где вообще охотиться хотели запретить.

"На самом деле" в Ивановской области с охотхозяйством дела обстоят лучше, чем "в среднем по больнице". И все дележки там закончились еще в декабре 2011 года. Вы, похоже, тоже не в теме.Где там "вообще хотели запретить охотиться"? Сообщите, а то я тут спрашиваю народ - никто не в курсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была огромная статья в газете рог. если найду я выложу. там и в прошлом году им если припомню отказали в правах на угодья и там долго судились. незнаю чем правда закончилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивановские почему молчат непонятно. если все утресли с угодьями то в путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был суд по двум лотам (Ивановский район). Результаты аукциона по этим лотам отменены. Всего было 42 лота. Обжаловать остальные - не получится, т.к. пропущены сроки обжалования. По Ивановскому р-ну будет повторный аукцион, только и всего. В Ивановском районе охоту никто не запрещал. Сейчас там нет охотопользователей и весь район - УОП.

Ивановские почему молчат непонятно.

А я что - магаданский?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был суд по двум лотам (Ивановский район). Результаты аукциона по этим лотам отменены. Всего было 42 лота. Обжаловать остальные - не получится, т.к. пропущены сроки обжалования. По Ивановскому р-ну будет повторный аукцион, только и всего. В Ивановском районе охоту никто не запрещал. Сейчас там нет охотопользователей и весь район - УОП.А я что - магаданский?

Да я уже и не знаю какой если честно. Вы сами определитесь для начала. То вы с Кузбасса то Ивановский . Я вот московский на том и стою . А вас не понимаю. И русский вы до седьмого колена а не пойму. А про Ивановскую так и не понял? Продали не про дали вы по написали а толку как в оон ни хрена. Вы по русски медленно и еще раз. Кто там стал хозяином мооир? Или косинус на Сину плюс тригонометрия и если в степень :D пишите понятней мы не в оон и язык у нас родной русский.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Ивановскую так и не понял? Продали не про дали вы по написали а толку как в оон ни хрена. Вы по русски медленно и еще раз. Кто там стал хозяином мооир? Или косинус на Сину плюс тригонометрия и если в степень :D пишите понятней мы не в оон и язык у нас родной русский.

В теме масса информации и ссылок касающихся ситуации в Ивановской обл.Если это вам действительно интересно то стоит повнимательней перечитать тему и сходить по ссылкам, найдутся все ответы на ваши вопросы. Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме масса информации и ссылок касающихся ситуации в Ивановской обл.Если это вам действительно интересно то стоит повнимательней перечитать тему и сходить по ссылкам и найдутся все ответы на ваши вопросы.

Спасибо . Сейчас внимательно все перечитаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там стал хозяином мооир?

Вопрос - на миллион долларов.

язык у нас родной русский.

Ой...Сомневаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперативно отреагировал регион на статью в центральной прессе.http://ivgazeta.ru/?module=articles&action=view&id=33975Автор Надежда Павлова.Просто корреспондент, специалист в области охотоведения или сотрудникСлужбы по охране объектов животного мира?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперативно отреагировал регион на статью в центральной прессе.http://ivgazeta.ru/?module=articles&action=view&id=33975Автор Надежда Павлова.Просто корреспондент, специалист в области охотоведения или сотрудникСлужбы по охране объектов животного мира?

А как вы хотели ? Ивановская это не Камчатка интерес к ней огромный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперативно отреагировал регион на статью в центральной прессе.http://ivgazeta.ru/?module=articles&action=view&id=33975Автор Надежда Павлова.Просто корреспондент, специалист в области охотоведения или сотрудникСлужбы по охране объектов животного мира?

Ну а как же? Ведь у каждой Службы есть свои беспилотники с тепловизорами и корреспонденты в числе сотрудников.Рекомендую оторваться от стола с заготовками статей для РОГ и выйти на улицу, пройтись до ближайшего уполномоченного органа субъекта РФ по охране животного мира и посмотреть, что у них есть, кроме пары автомобилей "Нива" и двух кабинетов. А то как-то нехорошо получается: пишет человек не только в форум, но в газету, а делов-то и не знает. Значит: пишет всякую хрень. Многократно пойманный на вранье только в этой ветке ни разу даже не потрудился извиниться, а просто - отсидится и продолжает врать в том же духе. Ивановская газета - областной печатный орган. Корреспондента пригласили на заседание Общественного Совета при Службе по охране животного мира. Совет состоит из уважаемых охотников области, которые отстаивают интересы только своих коллег, а не Службы, или охотопользователей (как новых, так и воропаевских). Этих людей выбирали в т.ч. и на форуме "Ивановский охотник". Модератор форума - зампред Совета. Корреспондент отразила в статье то, что было на заседании. Жалко, что Базаркин не пришел ответить за базар. Всё в духе ИООООиР. Кто бы сомневался...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивановская газета - областной печатный орган. Корреспондента пригласили на заседание Общественного Совета при Службе по охране животного мира. Совет состоит из уважаемых охотников области, которые отстаивают интересы только своих коллег, а не Службы, или охотопользователей (как новых, так и воропаевских). Этих людей выбирали в т.ч. и на форуме "Ивановский охотник". Модератор форума - зампред Совета. Корреспондент отразила в статье то, что было на заседании.

Какие полномочия у уважаемого Совета при Службе? Он, по видимому, является органом консультативным. Поэтому статья в РОГhttp://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2013/06/20/639017-kak-delili-myaso-v-ivanovskoy-oblasti.html«Как делили мясо в Ивановской области» и начинается:В Ивановской области квоты на отстрел лося и кабана устанавливают не от численности животных, а по количеству охотничьих бригад пользователей и открытым голосованием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы хотели ? Ивановская это не Камчатка интерес к ней огромный.

Несомненно. Ведь природно-климатические условия Ивановской области во многом схожи с условиями Ярославской, Нижегородской, Костромской. да и Московской областей. Поэтому Ивановский охотхозяйственный полигон и показывает, идёт ли на поводу у «новых охотпользователей» частников государственная Служба или пытается проверить данные учёта диких животных хотя бы на правдоподобность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие полномочия у уважаемого Совета при Службе? Он, по видимому, является органом консультативным. Поэтому статья в РОГ

http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2013/06/20/639017-kak-delili-myaso-v-ivanovskoy-oblasti.html

«Как делили мясо в Ивановской области» и начинается:

В Ивановской области квоты на отстрел лося и кабана устанавливают не от численности животных, а по количеству охотничьих бригад пользователей и открытым голосованием.

Да. Это - консультативный орган. Который за недолгое время своей работы уже достиг определенных результатов в охотхозяйстве области. Потому, что имеет определенное влияние, в т.ч. и на Службу.

Почему статья так начинается/так заканчивается/что в середине - вопрос неуместный. Очевидно - потому, что автор написал статью именно так!

А вот: почему/зачем/в чьих интересах этот пасквиль был составлен и отправлен в редакцию РОГ - автор объяснить не пожелал. Наврал, а за свои слова не ответил, спрятался.

На совещании в Службе при обсуждении предложений по квотам (самих квот еще нет, не факт, что губернатор согласится с предложениями, озвученными на совещании) члены Совета присутствовали. Но - не все. И уж точно весь Совет на совещании в Службе не заседал. Те, кто были - решили пригласить Базаркина на Совет, чтобы он там конкретно пальцем указал: чей одобрительный рёв раздавался.

Но зачем туда Базаркину ходить? Очевидно, что не он писал эту статейку, подписать согласился (зряплата от Воропаева очень нужна), а вот "отжиматься" перед коллегами (охотниками и корреспондентами) - обкакался.

Вот автор:

http://www.ivpress.ru/?q=node/431

С этого пука всё и началось, собственно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...