Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Bob сказал:

Ну ты же заносил деньги натасчикам - перечислять кому устанешь((((((((((

А проявили они энтузиазм или нет - твой косяк ,ты же с ними договор заключал - на то ,что ты готов был получить на выхлопе - за твои бабки! Так штаа((((((((

Ничего они не проявили) всем было важно бабки заработать) 

Согласен…задачи нужно было ставить конкретные…

Че услышать хотите…лох я был тогда…не разбирался в этих делах…вот и разводили…думаете я один такой был)

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Лошок никогда ничего не увидит…потому как свою собаку отдал в натаску…

натасчикам интересно работать только с лучшими…остальных берут только ради денег…натаскивают не проявляя особого энтузиазма 
 

 

 

честный натасчик по истечению некоторого времени скажет вам на что способна ваша собака, что бы не было иллюзий (но тут опять же всякое бывает)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

И в этом тоже. 
я искренне верю, что большинство натасчиков делают это из-за денег в меньшей степени, а в

большей получают удовольствие от процесса натаски…
 

Ты когда нибудь пробовал отработать - хотя бы двух собак - сначала одну ,а потом вторую - по полной программе в поле???.......а если их три ,четыре или больше(((- просто охуетительное удовольствие(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

И в этом тоже. 
я искренне верю, что большинство натасчиков делают это из-за денег в меньшей степени, а в

большей получают удовольствие от процесса натаски…
 

Я имею некоторое подозрение что на тупых собак и с невнятными природными качествами, они тратят времени поболее,чтоб компенсировать это,но если они действительно профессионал)Так как чем лучше исходник тем меньше времени на подготовку и это касается не только собак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

честный натасчик по истечению некоторого времени скажет вам на что способна ваша собака, что бы не было иллюзий (но тут опять же всякое бывает)

 

И это было бы правильно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Ты когда нибудь пробовал отработать - хотя бы двух собак - сначала одну ,а потом вторую - по полной программе в поле???.......а если их три ,четыре или больше(((- просто охуетительное удовольствие(((

Да уж представляю) сами ведь набирают))) денег побольше заработать хотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

И это было бы правильно 

Значит ищите честных и профессиональных (а договор у нас в россии  это в пользу бедных )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Я имею некоторое подозрение что на тупых собак и с невнятными природными качествами, они тратят времени поболее,чтоб компенсировать это,но если они действительно профессионал)Так как чем лучше исходник тем меньше времени на подготовку и это касается не только собак)

Есть вообще собаки прям не алё…они ведь всегда перел натаской смотрят собаку в поле…ну если видео что она не але…зачем ее брать в натаску? Или это очередной вызов для профессионала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Значит ищите честных и профессиональных (а договор у нас в россии  это в пользу бедных )

Кто они? Можно фамилии? 
я тогда ездил ко всем тем кого мне на форуме советовали) Батов, Трофимова, Стаферов….Сергей (Боб) был в числе тех, кто советовал)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, myrzikKk сказал:

Значит ищите честных и профессиональных (а договор у нас в россии  это в пользу бедных )

Я уже больше никого искать не буду…я от работы с собакой в поле, получаю нереальный кайф…я настолько умиротворён в этот момент…никаких нервов и суеты …все на спокойствие…и замечаю, чем спокойнее я, тем  увереннее работает собака….осталось только на охоте себя в руках держать)))

И просто жажду сделать это снова (подготовить собаку с нуля).

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Есть вообще собаки прям не алё…они ведь всегда перел натаской смотрят собаку в поле…ну если видео что она не але…зачем ее брать в натаску? Или это очередной вызов для профессионала?

Если она не способна , то ее не возьмут в работу далее после определенного периода.Просто для понимания одним собакам нужно меньше время натаски,другим больше,какая-та быстрее впитывает,какая-то  медленней и если хозяин желает результат,так на такую времени в разы больше тратится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Кто они? Можно фамилии? 
я тогда ездил ко всем тем кого мне на форуме советовали) Батов, Трофимова, Стаферов….Сергей (Боб) был в числе тех, кто советовал)

Кирилл, ну я честно не знал ,что он в конец скурвился! Ты же сам читал здесь мои терки с ним ....а раньше - был вполне приличный человек...так ,что звиняй дружище!!:drinks:

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве задача натасчика не раскрыть врожденные качества?  Остановка - это уже дрессировка, которую, вероятно, делают в последнюю очередь. Хотя и она основана на врожденном

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Кто они? Можно фамилии? 
я тогда ездил ко всем тем кого мне на форуме советовали) Батов, Трофимова, Стаферов….Сергей (Боб) был в числе тех, кто советовал)

Трофимову, я когда увидел первый раз на выставке, мне сразу захотелось сделать ей больно, но в связи с большой разницей в весе, пришлось терпеть все ее издевательства

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Если она не способна , то ее не возьмут в работу далее после определенного периода.Просто для понимания одним собакам нужно меньше время натаски,другим больше,какая-та быстрее впитывает,какая-то  медленней и если хозяин желает результат,так на такую времени в разы больше тратится)

А если у натасчика поездка в Крым  горит, деньги нужны…и больше клиентов нет…собачка вроде не але…но впереди полтора месяца…а вдруг…как нибудь приткнет к птичке…

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А если у натасчика поездка в Крым  горит, деньги нужны…и больше клиентов нет…собачка вроде не але…но впереди полтора месяца…а вдруг…как нибудь приткнет к птичке…

Почему бы тебе не взять с собой в Крым пару курциков и натаскать - и поездку окупишь, и реализуешься?

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

А если у натасчика поездка в Крым  горит, деньги нужны…и больше клиентов нет…собачка вроде не але…но впереди полтора месяца…а вдруг…как нибудь приткнет к птичке…

А как понять что собачка не але не потаскав  ее в полях,или можно зимой по сугробам перед Крымом ))?Приедет, привезет собаку после Крыма посмотришь собаку в поле и поймешь))Но нормальный по приезду скажет что видел,видео снимет и какие приблизительно перспективы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Кирилл, ну я честно не знал ,что он в конец скурвился! Ты же сам читал здесь мои терки с ним ....а раньше - был вполне приличный человек...так ,что звиняй дружище!!:drinks:

Да без проблем)))Ну справедливости ради скажу)))что он был лучшим из всех тех у кого я был…но корону вы тогда ему надели солидную…не он клиентов искал,а клиенты искали его)))в очередь записывались))если бы он тогда на базе Шерна проявил бы интерес…думаю я бы ему отдал собаку в натаску…и он бы справился…но я отдал менее популярному тогда натасчику, от питомника Белые Росы. Который вообще, как я сейчас понимаю только пришёл в тему натаски.

*ОЙ* щас вспоминаю

все….*ЗАКАТ* я граблей насобирал) можно книгу написать))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Почему бы тебе не взять с собой в Крым пару курциков и натаскать - и поездку окупишь, и реализуешься?

Вот с удовольствием…но кто ж

меня отпустит…надо дослужить уже спокойно. А там на вольных хлебах, хочу халву ем, хочу пряники).

в любом случае со следующей собакой я точно поеду в Крым на натаску…чтобы иметь полную

картину…куда ехать знаю) приезжал же к тебе)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

можно книгу написать)))

рано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

можно книгу написать))) 

Кстати, таки да ... ждем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

приезжал же к тебе)

прОезжал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл-я а что натаскивать то будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ОлегОс сказал:

прОезжал)))

Ага) был по делам проездом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

А как понять что собачка не але не потаскав  ее в полях,или можно зимой по сугробам перед Крымом ))?Приедет, привезет собаку после Крыма посмотришь собаку в поле и поймешь))Но нормальный по приезду скажет что видел,видео снимет и какие приблизительно перспективы)

Тоже вопрос…тогда бери на свой страх и риск…только если собака не раскроется в Крыму…требовать ли оплату или нет…тут как договорятся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...