Перейти к содержанию

Юрьев день для ООиРов


jiverr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=24979

Арбитражный суд Ивановской области удовлетворил иск регионального правительства о расторжении договора с областным обществом охотников и рыболовов

Правительство Ивановской области обратилось с данным исковым заявлением в конце 2009 года по итогам проверки, проведенной рабочей группой под руководством первого зампреда областного правительства Павла Конькова. Рабочая группа была создана по инициативе губернатора Ивановской области Михаила Меня для проведения проверки выполнения региональной областной общественной организацией охотников и рыболовов условий договора, заключенного с региональным правительством в 1997 году. По условиям договора на предоставление в пользование территорий охотничьих угодий, необходимых для ведения охотничьего хозяйства и пользования животным миром, 92% охотничьих угодий находилось в ведении общества. Областные власти считают, что вступление в силу решения суда о расторжении договора с региональным обществом охотников и рыболовов не приведет к уменьшению доступности охотничьих угодий. При вступлении в силу решения суда 20% территорий, находившихся в пользовании общества, перейдет в общее пользование. Остальные территории будут распределены по итогам аукционов.

Пресс-служба правительства Ивановской области

(22.06.2010) 09:38

Иск я видел. Его суть заключается в том, что господин Воропаев (предправления ИОООиРа) и сотоварищи требования договора и действующего законодательства об охоте не исполняли (дичеразведением и всем остальным, что положено, не занимались) и нарушали (беспредельно собирали бабло чисто на карман. Кстати, со всех приезжих, включая РОРС, брали пятикратную стоимость путевки за всё, включая пролетную дичь.).

Сам много там охочусь и знаю многих ивановских охотоведов, егерей и простых охотников.

Кое с кем из последних я уже созвонился и, оказалось , что все поддерживают решение суда. И причины тому банальные: охотничьи хозяйства в полном запустении, разрухе, а деньги, собранные за членские взносы, отработку и проданные путевки просто "усваиваются" - на охотхозяйства не тратится ничего. Они (хозяйства) существуют за счет простых охотников, которые (сверх денежной "отработки") привозят в те хозяйства, где они и охотятся, - зерно, веники; помогают топливом и т.д. Так же, председатели РООиРов, охотоведы и егеря тратят на свои хозяйства из собственного кармана больше, чем родное общество им зарплату платит. И никакой "финотчет общественного объединения" не докажет обратного тем, кто "в теме" и все видит собственными глазами.

По лицензиям на копыта - там всегда существовал следующий порядок: Если у тебя хорошие знакомые в руководстве ООиРа - то ты идешь туда и тупо берешь лицензию в любой район когда и на что хочешь. Если ты "непричастный" - бегай, крутись, присасывайся к счастливым обладателям лицухи и плати им бабла. Т.е. никаких "по охотколлективам/за трудучастие" там не было. Междусобойчик.

Предстоящие аукционы никого не пугают. Ибо, за исключением, м.б., Плёса/Каменки там богатых интересантов не найдется.

Видимо, там сейчас начнутся завывания тех, кто превратил охотничьи базы в руины, а их оснащение в металлолом о "новых русских бандитах-олигархах", которые все скупят и т.д. Да только вряд ли кого-то из ивановцев эти слезы тронут. Как мне сегодня сказали: "что творится, уж лучше бы скупили".

Единственное, что напрягает - это судьба честных рядовых сотрудников. Которые реально "на общественных началах", т.е. абсолютно без денег от ООиРа, тянули лямку. Будет прискорбно, если они останутся без работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=24979

Иск я видел. Его суть заключается в том, что господин Воропаев (предправления ИОООиРа) и сотоварищи требования договора и действующего законодательства об охоте не исполняли (дичеразведением и всем остальным, что положено, не занимались) и нарушали (беспредельно собирали бабло чисто на карман. Кстати, со всех приезжих, включая РОРС, брали пятикратную стоимость путевки за всё, включая пролетную дичь.).

Сам много там охочусь и знаю многих ивановских охотоведов, егерей и простых охотников.

Кое с кем из последних я уже созвонился и, оказалось , что все поддерживают решение суда. И причины тому банальные: охотничьи хозяйства в полном запустении, разрухе, а деньги, собранные за членские взносы, отработку и проданные путевки просто "усваиваются" - на охотхозяйства не тратится ничего. Они (хозяйства) существуют за счет простых охотников, которые (сверх денежной "отработки") привозят в те хозяйства, где они и охотятся, - зерно, веники; помогают топливом и т.д. Так же, председатели РООиРов, охотоведы и егеря тратят на свои хозяйства из собственного кармана больше, чем родное общество им зарплату платит. И никакой "финотчет общественного объединения" не докажет обратного тем, кто "в теме" и все видит собственными глазами.

По лицензиям на копыта - там всегда существовал следующий порядок: Если у тебя хорошие знакомые в руководстве ООиРа - то ты идешь туда и тупо берешь лицензию в любой район когда и на что хочешь. Если ты "непричастный" - бегай, крутись, присасывайся к счастливым обладателям лицухи и плати им бабла. Т.е. никаких "по охотколлективам/за трудучастие" там не было. Междусобойчик.

Предстоящие аукционы никого не пугают. Ибо, за исключением, м.б., Плёса/Каменки там богатых интересантов не найдется.

Видимо, там сейчас начнутся завывания тех, кто превратил охотничьи базы в руины, а их оснащение в металлолом о "новых русских бандитах-олигархах", которые все скупят и т.д. Да только вряд ли кого-то из ивановцев эти слезы тронут. Как мне сегодня сказали: "что творится, уж лучше бы скупили".

Единственное, что напрягает - это судьба честных рядовых сотрудников. Которые реально "на общественных началах", т.е. абсолютно без денег от ООиРа, тянули лямку. Будет прискорбно, если они останутся без работы.

Даже и не знаю что сказать но мне кажется если "честные сотрудники"были действительно "честными"то увольнять их не будут. Хотя честные не всегда нужны не честным хозяевам охотничих угодий.Как охота что бы все было как у нормальных людей но к сожалению в нашей Стране получается все с точностью наоборот.Это не песимизм а суровая реаль нашей жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю что сказать но мне кажется если "честные сотрудники"были действительно "честными"то увольнять их не будут. Хотя честные не всегда нужны не честным хозяевам охотничих угодий.Как охота что бы все было как у нормальных людей но к сожалению в нашей Стране получается все с точностью наоборот.Это не песимизм а суровая реаль нашей жизни.

Они действительно честные. Просто, без угодий, обществу хана и проблема с работой у людей будет. Другой вопрос, что, конечно, у них есть друзья, которые помогут с трудоустройством. О каких хозяевах речь? Через месяц вся область станет большим УОПом. Сомневаюсь, что решение не вступит в силу. Один из замов Меня - предыдущий председатель Арбитражного суда области. И все вопросы там правительство региона решает "на ура".По первом посту: если кто-то решит, что я хочу устроить "пляску на костях" - тот решит правильно. По тем костям нужно плясать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь прикол данного решения - иск регионального правительства о расторжении договора с областным обществом охотников и рыболовов - то есть, не важно, что у ООиРов еще срок арендных договоров (по 3коп за га) не истек - суд решил - по результатам проверки - договор расторгнуть. А чему удивлятся - получив угодья в аренду необходимо там проводить положенные работы - это все в договорах есть, нормативы и прочее. А то ООиРы нахватали миллионы га, а там солонца на 100км не увидишь.

То есть - как это все будет работать - господам из газпрома или подобн. понравился кусок ООиРовских угодий, проводится проверка по надлежащему использованию, биотехнии и прочему (нарушения сейчас найдутся 100% в любых угодиях) - по результатам проверки договор расторгается - и у угодий новый хозяин. Все легко. Получите, распишитесь.

Интересный вопрос - охотники, которые платили взносы многие годы - с чем остались? Хорошо, если после отжатия лакомых кусков угодий увеличится кол-во УОП, а если нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос - охотники, которые платили взносы многие годы - с чем остались? Хорошо, если после отжатия лакомых кусков угодий увеличится кол-во УОП, а если нет?А мне все нравится, а ещё слышал что мооиру в этом году конец придет, т. к. 105 ст. лесного кодекса никто не отменил, а соответсквенно в м.о. охотиться запрещено.А охотники которые многие годы платили, многие годы и охотились, или вы на пенсионный охотбилет расчитывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ивановской области, видимо, было так.

Какой-то внезапно-разбогатевший гражданин, обличённый деньгами, связями и властью пришёл к Воропаеву с пожеланием иметь своё охотничье хозяйство. Они не договорились. Гражданин заказал проверку. В комиссию включили согласованный состав. Результаты проверки и выводы комиссии были предопределены. Дальше арбитражный суд с управляемыми судьями.

--

Интереснее, на мой взгляд, решение суда Удмуртии по делу о незаконном переводе в разряд Участка Общего Пользования угодий Сарапульского ОО и Р. Госчиновник, начальник Управфауны Удмуртии В.П.Булатов издаёт приказ, по которому угодья Сарапульского ОО и Ра становятся УОПом, и начинает выдавать туда свои разрешения на добычу и ИРЛ. Председатель Правления Сарапульского ОО и Р Пономарёв Ю.И. подаёт иск в суд, и угодья, по решению суда, перестают быть УОПом. И что интересно, рядовые охотники все поддерживают решение суда. (РОГ №25 от 16-22 июня 2010г, стр 20).

--

Можно создать отдельную тему "Юрьев день для УОПа" Но без ответа на вопрос "А судьи кто?" такие темы обсуждать трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Ивановской области, видимо, было так.

Какой-то внезапно-разбогатевший гражданин, обличённый деньгами, связями и властью пришёл к Воропаеву с пожеланием иметь своё охотничье хозяйство. Они не договорились. Гражданин заказал проверку. В комиссию включили согласованный состав. Результаты проверки и выводы комиссии были предопределены. Дальше арбитражный суд с управляемыми судьями.

--

Интереснее, на мой взгляд, решение суда Удмуртии по делу о незаконном переводе в разряд Участка Общего Пользования угодий Сарапульского ОО и Р. Госчиновник, начальник Управфауны Удмуртии В.П.Булатов издаёт приказ, по которому угодья Сарапульского ОО и Ра становятся УОПом, и начинает выдавать туда свои разрешения на добычу и ИРЛ. Председатель Правления Сарапульского ОО и Р Пономарёв Ю.И. подаёт иск в суд, и угодья, по решению суда, перестают быть УОПом. И что интересно, рядовые охотники все поддерживают решение суда. (РОГ №25 от 16-22 июня 2010г, стр 20).

--

Можно создать отдельную тему "Юрьев день для УОПа" Но без ответа на вопрос "А судьи кто?" такие темы обсуждать трудно.

Теперь обсуждать легче. Воропаев проиграл три инстанции арбитража, включая кассацию в Кирове. Так что об "управляемых судьях", речь, видимо, не идет. С такими возможностями влияния на судебные коллегии в нашей стране всего два перса, они же - "тандем". Не думаю, что эти парни вмешивались. А к РОГу я отношусь весьма критически. Журнолажи там хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос - охотники, которые платили взносы многие годы - с чем остались? Хорошо, если после отжатия лакомых кусков угодий увеличится кол-во УОП, а если нет?

Как это с чем? 400 рублей государству в сезоне 2010-2011 и сезонка на район( а может и область - не знаю) в кармане охотника. Разве этого мало охотнику по мелочи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавим к этому, что УОПов теперь хоть отбавляй, кормить дядю взносами, деньгами на "отработку" и "за путевку-договор" не надо. И ловить счастливого обладателя сумки с путевками тоже теперь не нужно. Спокойно пришел и получил. Я узнал только что (звонил в Иваново) - никаких очередей за разрешениями нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнал только что (звонил в Иваново) - никаких очередей за разрешениями нет.

Указом гаулятера Ивановской области все охотугодья общества объявлены УОП!! Х..й З..ет, кому хорошо - кому плохо!!! Путевки не выдают - заебёте.ь охранять:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Документик, господа )Шел, смотрю - лежит...

документ.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...