Перейти к содержанию

Открытие в Одинцовском


Смех
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и мы, северные ЗаМКАДыши открылись. Утрянку отсидел на болоте недалеко от Палецкого. Такое впечатление что попал на открытие в августе, стрельба с 5:30 и до 6 не умолкала. Кто то с полуавтомата такие очереди выдавал. У меня не густо, но всё же, посадил стайку свиязи, очень чучела помогли. На взлёте выбил таки одного, но не судьба.... :) нырнул и не всплыл. Потом трескунок покусился на честь утки.... но крайне не удобно, пока переворачивал ружьё спугнул( вечно плохому танцору я... мешают). :( . Но всё же удача улыбнулась и к чучелам подсел чирочек с двумя барышнями, он и стал трофеем. Жду вечера и в Можайск...погода пока замечательная. Думаю валя не обделит своим вниманием.post-2812-1271485100_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы, северные ЗаМКАДыши открылись. Утрянку отсидел на болоте недалеко от Палецкого. Такое впечатление что попал на открытие в августе, стрельба с 5:30 и до 6 не умолкала. Кто то с полуавтомата такие очереди выдавал. У меня не густо, но всё же, посадил стайку свиязи, очень чучела помогли. На взлёте выбил таки одного, но не судьба.... :) нырнул и не всплыл. Потом трескунок покусился на честь утки.... но крайне не удобно, пока переворачивал ружьё спугнул( вечно плохому танцору я... мешают). :( . Но всё же удача улыбнулась и к чучелам подсел чирочек с двумя барышнями, он и стал трофеем. Жду вечера и в Можайск...погода пока замечательная. Думаю валя не обделит своим вниманием.post-2812-1271485100_thumb.jpg

С ПОЛЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы, северные ЗаМКАДыши открылись. Утрянку отсидел на болоте недалеко от Палецкого. Такое впечатление что попал на открытие в августе, стрельба с 5:30 и до 6 не умолкала. Кто то с полуавтомата такие очереди выдавал. У меня не густо, но всё же, посадил стайку свиязи, очень чучела помогли. На взлёте выбил таки одного, но не судьба.... :) нырнул и не всплыл. Потом трескунок покусился на честь утки.... но крайне не удобно, пока переворачивал ружьё спугнул( вечно плохому танцору я... мешают). :( . Но всё же удача улыбнулась и к чучелам подсел чирочек с двумя барышнями, он и стал трофеем. Жду вечера и в Можайск...погода пока замечательная. Думаю валя не обделит своим вниманием.post-2812-1271485100_thumb.jpg

С ПОЛЕМ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не форум, а какое-то сборище браков.

Приказ №32/0 от 31 марта 2010г.

"Об организации весенней охоты в 2010 году"

"...Охоту проводить разрешенными способами на следующие виды пернатой дичи:

.... - на селезней уток из искусственного укрытия (шалаша)*, с подсадной уткой (п. 44 Правил охоты в Московской области от 07.06.2008);", а никак не с чучелами.

И если не хватает ума охотиться по правилам, то имейте хотя бы совесть не хвалиться об этом на публичном форуме.

Тьфу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не форум, а какое-то сборище браков.

Приказ №32/0 от 31 марта 2010г.

"Об организации весенней охоты в 2010 году"

"...Охоту проводить разрешенными способами на следующие виды пернатой дичи:

.... - на селезней уток из искусственного укрытия (шалаша)*, с подсадной уткой (п. 44 Правил охоты в Московской области от 07.06.2008);", а никак не с чучелами.

И если не хватает ума охотиться по правилам, то имейте хотя бы совесть не хвалиться об этом на публичном форуме.

Тьфу...

Он же написал... Потом трескунок покусился на честь утки.....А разве если есть подсадная запрещаестя бросить чучела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же написал... Потом трескунок покусился на честь утки.....А разве если есть подсадная запрещаестя бросить чучела?

Правила охоты в Московской области от 07.06.2008

"44. Весной разрешаются следующие виды охоты:

на самцов глухарей на току;

на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;

на вальдшнепов на вечерней тяге;

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой;

на гусей из искусственного укрытия."

Перечень исчерпывающий, никакого упоминания о разрешении использовать чучела нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила охоты в Московской области от 07.06.2008

"44. Весной разрешаются следующие виды охоты:

на самцов глухарей на току;

на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;

на вальдшнепов на вечерней тяге;

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой;

на гусей из искусственного укрытия."

Перечень исчерпывающий, никакого упоминания о разрешении использовать чучела нет.

Шутишь или серьёзно? С уткой можно, без утки нельзя! У человека утка была. Читать надо внимательно, ты же охотник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечень исчерпывающий, никакого упоминания о разрешении использовать чучела нет.

На весенней охоте на селезней в этом году у каждого охотника должна быть минимум одна подсадная утка, дополнительно к ней могут быть чучела или например вторая, третья и т.д. подсадная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята не спорьте, и пожалуйста без оскорблений. Утка есть, причём держу третий год подсадых. В добавок высаживаю 8 чучело, 4 кряквы, 4 чирка.При получении(покупки) путёвки все нюансы уточнял у охотоведа. Чучела разрешены в дополнение к утке. (свиязь реагирует лучше на чучела, поэтому и использую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на тяге не далеко от дома, кое как успел после работы. Встал на вырубке в 20:45. Первый протянул в 21:15 метрах в 100, летающая кепка не подействовала, но приземлилась аккурат в канаву с водой. Второй и последний за эту тягу вылетел в 21:42, он и стал трофеем для меня и первым сработанным вальдшнепом для моего лабра-ретривера. Не курил 2 недели, от волнения и радости не смог удержаться. Долго ждал именно этого(работы собаки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на тяге не далеко от дома, кое как успел после работы. Встал на вырубке в 20:45. Первый протянул в 21:15 метрах в 100, летающая кепка не подействовала, но приземлилась аккурат в канаву с водой. Второй и последний за эту тягу вылетел в 21:42, он и стал трофеем для меня и первым сработанным вальдшнепом для моего лабра-ретривера. Не курил 2 недели, от волнения и радости не смог удержаться. Долго ждал именно этого(работы собаки).

Поздравляю!!! С полем и с состоявшимся помощником. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на тяге не далеко от дома, кое как успел после работы. Встал на вырубке в 20:45. Первый протянул в 21:15 метрах в 100, летающая кепка не подействовала, но приземлилась аккурат в канаву с водой. Второй и последний за эту тягу вылетел в 21:42, он и стал трофеем для меня и первым сработанным вальдшнепом для моего лабра-ретривера. Не курил 2 недели, от волнения и радости не смог удержаться. Долго ждал именно этого(работы собаки).

С полем!!! А вот закурил зря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на тяге не далеко от дома, кое как успел после работы. Встал на вырубке в 20:45. Первый протянул в 21:15 метрах в 100, летающая кепка не подействовала, но приземлилась аккурат в канаву с водой. Второй и последний за эту тягу вылетел в 21:42, он и стал трофеем для меня и первым сработанным вальдшнепом для моего лабра-ретривера. Не курил 2 недели, от волнения и радости не смог удержаться. Долго ждал именно этого(работы собаки).

Повезло! Поздравляю! Если бы подробности на форуме рассказал получилось бы интересно, я лично на всю жизнь запомню. Я уже на работе все раскидал и в среду точно поеду с приятелем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила охоты в Московской области от 07.06.2008

"44. Весной разрешаются следующие виды охоты:

на самцов глухарей на току;

на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;

на вальдшнепов на вечерней тяге;

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой;

на гусей из искусственного укрытия."

Перечень исчерпывающий, никакого упоминания о разрешении использовать чучела нет.

Интересно, это кто у нас такой грамотный - "перечень исчерпывающий", ну не меньше 2 юридических образований.

А скажите любезный, где в это исчерпывающем перечне ружье ??? а также масхалаты, сапоги, фонари, патроны и т.п ???

Вообще в римском праве (на базе которого построено наше законодательство) обычно используется принцип недавно провозглашенный одним из лидеров нашей страны "Все что не запрещено - разрешено"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята не спорьте, и пожалуйста без оскорблений. Утка есть, причём держу третий год подсадых. В добавок высаживаю 8 чучело, 4 кряквы, 4 чирка.При получении(покупки) путёвки все нюансы уточнял у охотоведа. Чучела разрешены в дополнение к утке. (свиязь реагирует лучше на чучела, поэтому и использую)

Зачем врать-то? Никто не мог чучела разрешить, есть подсадная или нет - не важно. Вот и садятся к ним самки или стайки. Назовите фамилию того охотоведа - враз уволим, вернее, он те сам за такую брехню две лишних детали на твоём теле оторвёт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, это кто у нас такой грамотный - "перечень исчерпывающий", ну не меньше 2 юридических образований. А скажите любезный, где в это исчерпывающем перечне ружье ??? а также масхалаты, сапоги, фонари, патроны и т.п ???Вообще в римском праве (на базе которого построено наше законодательство) обычно используется принцип недавно провозглашенный одним из лидеров нашей страны "Все что не запрещено - разрешено"

Неправда! Всё, что не разрешено - запрещено. Не надо всё ставить с ног на голову. И речь не об обмундировании, а о способе охоты, само собой ружейной
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, такое ощущение, что ряд клонов, не имеющих отношения к охоте, просто тупо выполняет заказ - поливает грязью общества. Это вам и разрешение чучел охотоведом, это и пальба, как на осеннем открытии. Поменьше обращайте на такие опусы внимания. Идёт борьба за умы молодых охотников. Цель - ликвидация обществ с дальнейшей распродажей лучших угодий в частные руки. Заказчики и исполнители всем известны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идёт борьба за умы молодых охотников.

Скорее, за языки... Кто с умом, тот на это фуфло не поведётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, за языки... Кто с умом, тот на это фуфло не поведётся.

Так у них пока ума-то маловато, вернее опыта. Они, как пластилин пока, чего хочешь лепи. Они, кстати, и ведутся на так называемую "бесплатную" охоту на "свободных" угодьях, которую им вскоре обещают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обоснованную критику. Согласен опыта мало. Но согласитесь, лучше охотиться с подсадной и чучелами на селезня, чем брать за 2 дня до открытия подсадную для формальности(а то путёвку не дают) и на открытии лупить по всему летящему, а было именно так. Ну не поверю никогда что такая канонада, а она была, велась по подсевшим селезням. Это на участке 5 км на 5 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обоснованную критику. Согласен опыта мало. Но согласитесь, лучше охотиться с подсадной и чучелами на селезня, чем брать за 2 дня до открытия подсадную для формальности(а то путёвку не дают) и на открытии лупить по всему летящему, а было именно так. Ну не поверю никогда что такая канонада, а она была, велась по подсевшим селезням. Это на участке 5 км на 5 км.

Вся северо-западная часть озера Палецкого усеяна дачами, участки которых просто уходят под воду. Там круглый год палят прямо с огородов, а при нашем приближении просто уходят в дом. Милиция говорит, что даже они не имеют права открыть калитку, а мы тем более. В рыбхозе через Минку тоже частенько шалят. У них моторки и вода считай в собственности. Тоже ничего поделать не возможно.Далее, кто вам разрешил чучела? Но только не наш охотовед, зачем тогда врать? С ними конечно добычливее, но к чучелам садятся самки и стайки, поэтому их и нельзя применять весной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На весенней охоте на селезней в этом году у каждого охотника должна быть минимум одна подсадная утка, дополнительно к ней могут быть чучела или например вторая, третья и т.д. подсадная.

И как это толкование увязать с категоричностью председателя Одинцовского о-ва: только с подсадной и никаких чучел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это толкование увязать с категоричностью председателя Одинцовского о-ва: только с подсадной и никаких чучел?

Читайте Правила охоты в Московской области - их пока никто не отменял
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте Правила охоты в Московской области - их пока никто не отменял

Читаем, обязательно читаем:http://moduma.ru/index.php?option=com_cont...4&Itemid=53
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем, обязательно читаем:http://moduma.ru/index.php?option=com_cont...4&Itemid=53

Я про правила, а не закон. Режим и способы охоты устанавливают Правила, а нам пытаются навязать типовые республиканские
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...