Перейти к содержанию

AV53

Участники
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AV53

  1. А как это строительство начиналось в прошлом году можно посмотреть вот здесь.http://cao.mooir.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=2:2012-02-28-08-18-59&Itemid=6
  2. Счастливая Дана вернулась к своим хозяевам! Тема закрыта.
  3. У неё хорошо прилегающая шерсть по корпусу, однако явно пробивающаяся бородка указывает на дратхаариное происхождение.
  4. В дачный поселок недалеко от Старой Купавны (треугольник Старая Купавна - Шульгино - Кудиново)рядом с болотами, на которых активно охотятся на водоплавующую дичь, 24 сентября приблудился щенок дратхаара. Сука, возраст примерно 4 месяца, окрас кофейно пегий в крапе, хвост купирован несколько коротко для породы, клейма нет, без ошейника (кстати, к поводку не приучена), ухожена, приучена к туалету на пеленку. Контактный телефон: 8-915-318-32-27, Надежда.
  5. Дык пишет же человек: "И пару валюш..."
  6. Так ктож его знает? Загадочная личность. Спросим у Лёхи, да и он вряд ли ответит стопроцентно утвердительно. :)
  7. Привет, Валера! Тогда уж поправь и название темы. Когд снова поедем туда мерзнуть, я наверное буду знать уже завтра, сообщу дополнительно. Так что продолжение писать придется, и в правильную тему...
  8. Ай, молодца! Красиво, и, как участник сего действа, могу сказать - Без преукрас. А лес-то какой!!! Всетаки он выглядит гораздо симпатичней, когда на него смотришь в теплом помещении на мониторе компа. А может это мне просто так кажется..., наверное не нужно было забывать теплую курточку на базе. И чтоб все было уж абсолютно точно, вношу небольшую поправку: охотхозяйство не Озерецкое (не дай бог Общество военных охотников обидится, что лазают всякие в их вотчине), а Озёрское.
  9. Фотографии щенков и родословные родителей можно посмотреть по ссылке:http://spanieli.borda.ru/?1-4-0-00000180-000-0-0-1290455074
  10. 13 ноября в Подольской секции РОС родились щенки. 1 кобель (черно-пегий, выбран) и 6 сук (4 черно-пегие, 1 рыже-пегая и 1 коричнево-пегая). Отец ч., ч.п. ЧАР-ДЖОЙ-РИЧАРД, экстерьер отлично, полевые дипломы: 1-I п/д, 1-I у, 1-I кр.сл., 3-II, 2-III, класс элита, вл. Нестеров Л.Ю. Мать п.ч. АРАБЕСКА-II, экстерьер отлично, полевые дипломы: 4-I б/д, 2-I у, 2-II б/д, 1-II у, класс первый, вл. Макеев А.А. По вопросу приобретения обращаться по телефону 8-926-316-83-85, Александр.
  11. H A N пишет: "....Кстати пока грузились в машину на поле было обнаружено гнездо в котором уже были яйца..."Это что, гуси обнаглели настолько, что уже гнездятся где попало??? :lol: А вот серьезный вопрос форумчанам: Чьё гнездо?
  12. Правила охоты в Московской области от 07.06.2008 "44. Весной разрешаются следующие виды охоты: на самцов глухарей на току; на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия; на вальдшнепов на вечерней тяге; на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой; на гусей из искусственного укрытия." Перечень исчерпывающий, никакого упоминания о разрешении использовать чучела нет.
  13. Не форум, а какое-то сборище браков. Приказ №32/0 от 31 марта 2010г. "Об организации весенней охоты в 2010 году" "...Охоту проводить разрешенными способами на следующие виды пернатой дичи: .... - на селезней уток из искусственного укрытия (шалаша)*, с подсадной уткой (п. 44 Правил охоты в Московской области от 07.06.2008);", а никак не с чучелами. И если не хватает ума охотиться по правилам, то имейте хотя бы совесть не хвалиться об этом на публичном форуме. Тьфу...
  14. Приказ №68/О от 22 июля 2009 года «Об охоте на пернатую дичь» ......... 1.6 Установить во всех хозяйствах МСОО «МООиР» закрытые для охоты дни (дни покоя) - среда и четверг - до 15 сентября. Утвердить предельные нормы добычи на одного охотника в день: водоплавающая дичь до 5 особей; болотно-луговая и полевая - до 10 особей; рябчик, вальдшнеп, голуби - до 5 особей. Ну а в общем-то, с удачной охотой!
  15. Ты правильно понял.А по поводу Самсоновцев, то у меня такая мысль тоже была. Как он сказал, у него есть что и на кого "закрывать". Так что, он эту бригаду примет с удовольствием.ИМХО.
  16. valkos пишет: Кайзер... Кайзер был недоволен всем.... B) Так-то оно может и так, однако при расставании выразил полное удовлетворение командой (и загонами, по поводу которых он верещал по ходу охоты, пожалуй кроме последнего, и уж тем более стрельбой). Просто человек он такой, наверное... B)
  17. Всех участников охоты с полем!!!Михалыч пишет: "Лось попался какой-то Бракованный. С правой стороны рог полноценный, а слева коровий. Наверное, мамка нагуляла...""Левый" рог у него потому, что он левый. Надо было бы вам подождать годика три-четыре, лосик вам такие рога вырастил бы, залюбуешься. Глядишь и левый с правым подравнялся бы. ;)
  18. Да, славная была охота, и печенка тоже... ;) Главное команда получилась дружная, все работали на общее дело.Ну а гонять по чернотропу, практически вслепую, всегда труднее, чем по снегу.
  19. Вообще о теме.Попробуйте почитать на главной странице этого сайта Приказ №68/О от 22 июля 2009 года «Об охоте на пернатую дичь» (п. 1.2 и Приложение № 1). Оченнно полезная информация. А то уже три месяца охотимся на основании этого приказа, а с текстом не удосужились ознакомиться.Стыдносс, господа! :rolleyes:
  20. 10 октября проводится выставка МГО "Динамо". Подробнее здесь http://www.rus-spaniel.ru/index.php
  21. Посмею не согласиться, РОС не меньший универсал. А уж в работе по утке мой пёс пока ещё ни разу не уступил ни одному курцу или драту. Но это уже другая тема, мало имеющая общего с законностью охоты на дупеля в июле-августе в Московской области. :)
  22. При наличи даже небольшого опыта это сделать не так сложно. Во-первых, дупель практически в два раза больше бекаса (если не сравнивать очень крупного старого бекаса и очень мелкого молодого дупеля). По-немецки "шнеп" - кулик, собственно бекас, а "дуппельшнеп" - двойной бекас. Во-вторых, есть большая разница в полете этих птиц. Бекас срывается с характерным криком, который можно передать как "чхек", полет его очень стремительный. В начальной стадии полета бекас бросается из стороны в сторону, как бы вихляет. Дупель поднимается медленнее, прямольнейно, молча, и только уже на лету может издавать звуки, похожие на покряхтыванье.Подробнее можно посмотреть в книге Германа В.Е. "Охота на болотную и луговую дичь"http://www.huntinfo.ru/hunt/books/boloto/index.php
  23. Я и поднимал вопрос собственно о ЗАКОННОСТИ охоты на дупеля в Московской области в июле и августе. Ну не может она быть "ЗАКОННОЙ", если это противоречит Постановлению Правительства и Распоряжению Администрации области. Или у нас законность каждый устанавливает для себя сам? Вот так и начинается безпредел.
×
×
  • Создать...