Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Bob сказал:

Собака вальдшнепа не отдупляет - от слова вообще!

с чего вы так решили?
Тогда уж две собаки... 

я много выводов уже тут на форуме услышал о моей собаке...сначала говорили что она просто гуляет в поле и ничего не ищет...пошли работы,потом говорили что у неё нет стойки, я начал выкладывать видео с монументальной стойкой...начали говорить, что она ищет не правильно. Щас лапа заживет,выложу видео поиска

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Bob сказал:

Собака вальдшнепа не отдупляет - от слова вообще!

Маруся - сплетница опять за старое...   Врать не надоело ?    Твой злобный тузик в незнакомом месте  НИЧЕГО не найдет!    Осень прошлого года это доказала.  Врал, врал, приеду, научу, покажу...  Мои условия такие6  оплатить это, оплатить то...Андрей написал:  все условия приняты, на когда брать путевку.  А я от себя добавил: за каждого  ОТРАБОТАННОГО шнапа.   И что?    ТЫ СЛИЛСЯ !!!  ( могу копии разговоров выложить).  Года не прошло, а трепливая Маруся по новому врать начинает.    Остановиться пора,  перед людьми   ДОЛЖНО быть стыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

с чего вы так решили?
Тогда уж две собаки... 

Может и у двух быть проблемы с поиском. Собаки без проблем встречаются гораздо реже проблемных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Поиск можно характеризовать еще несколькими показателями кроме концентрации

ну да...ковыряния например...

почему например я считаю, что сеттер или пойнтер лучше континентала на охоте по вальдшнепу? ну не заложено там ковыряние в породах, я сейчас про нормальных островных....если собака опускает башку в поиске, или при отработке - скорее всего толкнет, а в условиях где сидит вальдшнеп это очень важно

и опять же, сравнивая сеттера с континенталами, я все это вижу своими глазами на реальных охотах, они либо пропустят, а сеттер найдет и станет, либо толкнут, подойти не получится

вот кстати, ни одного видео с курцем не получилось, работы были, но крайне мало...есть одна парная работа, но там курц зашел вперед на стойку сеттера

причем, это хорошая собака, я ее на трайлах выставлял, на дерби, не было птицы, но 15 минут собака искала очень прилично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Может и у двух быть проблемы с поиском. Собаки без проблем встречаются гораздо реже проблемных

Ну ведь в другом месте обе скобами нашли...а в первом ни одна не нашла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

с чего вы так решили?
Тогда уж две собаки... 

Потому, что трепло, ничего в легавых не смыслящее...

Ты за год понял, что когда ходишь в одних местах, собака ЗНАЕТ,  где птица,  и бежит эти места проверять...   А тут два пустомели, за пределы своей деревни  НИКОГДА не выезжавшие про поиск сказки рассказывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

с чего вы так решили?
Тогда уж две собаки... 

я много выводов уже тут на форуме услышал о моей собаке...сначала говорили что она просто гуляет в поле и ничего не ищет...потом пошли работы...начали говорить, что она ищет не правильно. Я уже ничему не удивляюсь) охочусь и получаю удовольствие

Кирилл, ещё раз, все относительно, и очень относительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Потому, что трепло, ничего в легавых не смыслящее...

Ты за год понял, что когда ходишь в одних местах, собака ЗНАЕТ,  где птица,  и бежит эти места проверять...   А тут два пустомели, за пределы своей деревни  НИКОГДА не выезжавшие про поиск сказки рассказывают.

Где вальдшнеп, Зин?)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кирилл, ещё раз, все относительно, и очень относительно

Да.но разве не глупость делать какие-то выводы не видя собаку хотя бы несколько раз на охоте.

у Фреда был огромный потенциал, который я вовремя не раскрыл...

Он высокопороден, прекрасно сложен, у него отменные физические кондиции..хорошее чутьё.  Идеальная психика..Хорошая скорость поиска, отличная ширина поиска для курцхаара, азарта немерено. Все что ему в своё время не хватило, это опытного владельца и постоянных полей...

и я это вижу...потому что я вижу его в поле...и я объективен. Он раскрылся всего процентов на 50 от того, что можно было получить.

сейчас он стал средней незаурядной собакой...но иногда выдаёт такие работы, что хоть стой хоть падай, переодически напоминая о своём зарытом таланте)

 

и именно по этому я знаю,что мне будет очень сложно завести второго курцхаара...все что я видел на сегодняшний день из курцев..меня не устраивает...нравился Франц по первому впечатлению...но видел я его всего один раз

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Да.но разве не глупость делать какие-то выводы не видя собаку хотя бы несколько раз на охоте.

у Фреда был огромный потенциал, который я вовремя не раскрыл...

Он высокопороден, прекрасно сложен, у него отменные физические кондиции..хорошее чутьё.  Хорошая скорость поиска, отличная ширина поиска для курцхаара, азарта немерено. Все что ему в своё время не хватило, это опытного владельца и постоянных полей...

и я это вижу...потому что я вижу его в поле...и я объективен. Он раскрылся всего процентов на 50 от того, что можно было получить.

сейчас он стал средней незаурядной собакой...но иногда выдаёт такие работы, что хоть стой хоть падай, переодически напоминая о своём зарытом таланте)

средняя незаурядная собака, это сильно)))

чё ты паришься? ходи и охоться, при чем тут все остальное?

речь о другом была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

средняя незаурядная собака, это сильно)))

чё ты паришься? ходи и охоться, при чем тут все остальное?

речь о другом была

Хочу чемпиона???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

нравился Франц по первому впечатлению...но видел я его всего один раз

на фото с вальдшнепом кстати потомок Франца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Хочу чемпиона???

Чемпиона в чем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kurzhaar сказал:

и именно по этому я знаю,что мне будет очень сложно завести второго курцхаара.

если возможность есть, то нужно брать

время, это самый быстроутекаемый ресурс

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kurzhaar сказал:

и я объективен

Не можете вы к своей собаке быть объективным, не лукавьте))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Glasha сказал:

Потому, что трепло, ничего в легавых не смыслящее...

Ну а ты конкретно что смыслишь в легавых? Что может смыслить в легавых человек, который топит за антипородные правила, замеры дальности через длину потяжки и дальность стойки, у которого подводка один из ключевых моментов в работе собаки и она должна быть непременно)))?

Понимаю, в твоем возрасте наверное не легко смириться с тем, что всю жизнь прожил, вроде и собак держал, а как выясняется месил дерьмо и легавую так и не познал.

Изменено пользователем Маэстро
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Маэстро сказал:

Не можете вы к своей собаке быть объективным, не лукавьте))) 

Всегда! Порой даже принижаю его возможности!

генетически передалось от отца )

когда я в детстве занимался футболом. Отец ездил на все наши с братом матчи( мы двойняшки) и однажды когда во втором тайме наша команда прорицала 0-1 и я вышел на замену и забил два мяча, наша команда выиграла 2-1.это был мой триумф в молодежном футболе..после игры я сел к бате в машину и спросил его...ну как...на что он сухим строгим голосом ответил «нормально»...это была сама сильная похвала от отца в жизни...я был на седьмом небе от счастья...тот момент надолго въелся мне в память. 
и эта отцовская манера мне передалась...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

если возможность есть, то нужно брать

время, это самый быстроутекаемый ресурс

 

Да...время бежит нереально быстро 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Всегда! Порой даже принижаю его возможности!

Вы сами оцениваете свою собаку. О какой объективности речь???) Нееее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Я лично считаю, что это вопрос концентрации собаки в поиске. Понятно, что она должна знать что ищет. Но если нет поиска, не будет и вальдшнепа. И все сказки про какое то чутьё окуенное, это сказки про остроту обоняния, а вот поиск напрямую связан с чутьём, то есть мозгами собаки. На охотах по вальдшнепу это хорошо видно.

А я считаю до двух...

Не надоело про какой-то поиск завирать,   топчась на одном месте постоянно?   Нет никакого поиска, вранье все это и  ты сам это подтвердил.   Собака через минуту после пуска в лесу стоит за 240 м.  Она что-то обыскивала ?   НЕТ !!!   Она примиком рванула проверить конкретное место.   Сколько при этом она птиц пропустила только Богу известно

Первостепенно чутье  и мозги   (особенно в  лесу,  кустарниках) , все остальное вторично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маэстро сказал:

Ну а ты конкретно что смыслишь в легавых?

да чё он может смыслить, по его писанине все понятно...дюбель наше все, дальность 20 метров...всё понимание , и 69 баллов в Каданке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Маэстро сказал:

Вы сами оцениваете свою собаку. О какой объективности речь???) Нееее.

Вы разбираетесь в аббревиатурах немецких дипломов?  Интересно понять его родословную по немецким корням

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

А я считаю до двух...

Не надоело про какой-то поиск завирать,   топчась на одном месте постоянно?   Нет никакого поиска, вранье все это и  ты сам это подтвердил.   Собака через минуту после пуска в лесу стоит за 240 м.  Она что-то обыскивала ?   НЕТ !!!   Она примиком рванула проверить конкретное место.   Сколько при этом она птиц пропустила только Богу известно

Первостепенно чутье  и мозги   (особенно в  лесу,  кустарниках) , все остальное вторично.

где вальдшнеп ,Зин?)))

 у моей (пока) собаки он есть, у тебя только слова?

и еще, про конкретное место)))) там таких мест, ноги до жопы сотрешь)))

или предполагаешь, я там на веревочку вальдшнепа привязал?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Вы разбираетесь в аббревиатурах немецких дипломов?  Интересно понять его родословную по немецким корням

там другая система измерений

но, к примеру в родухе моей собаки есть предок, который выигрывал батарею в Андалусии, получил там 1 отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

там другая система измерений

но, к примеру в родухе моей собаки есть предок, который выигрывал батарею в Андалусии, получил там 1 отлично

я про курцхаара

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...