Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Рустамыч сказал:
12 часов назад, Glasha сказал:

Напомню правила: 

""Поиск в густых местах не шире 30-40 м в обе     стороны   целесообразный. Чем гуще растительность, тем уже поиск и тем больший контакт у собаки с ведущим, которая должна постоянно следить за ним."" (с))))))))))) Прелесть какая

Ну чего с таким поиском найдешь? Разве что на высыпка конкуренцию спаниелям составить))

Значит   все   спаниелисты  врут,  когда рассказывают про успешную охоту, ведь у спаниеля  ширина поиска существенно уже и не должна превышать  20 м.?

"Прелесть какая".

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Glasha сказал:

Значит   все   спаниелисты  врут,  когда рассказывают про успешную охоту, ведь у спаниеля  ширина поиска существенно уже и не должна превышать  20 м.?

"Прелесть какая".

 

 

 

Все верно Александр Абрамович. 20 м плечо поиска это максимум, для стрельбы в поле если собака подняла на максимальном расстоянии поиска.

то есть 20 метров подъем, 5-10 птица успевает пролететь до выстрела.

далее стрелять нет смысла хотя 7ка максимум 35 метров достаёт.

а чем мельче дробь тем расстояние ещё меньше. По вальке осенью и 15 метров это хорошо. Валька же не сидит и спаниель хорошо его запах причуевает и видно когда собака прихватила бегущего. Просто смещаешься по шустрей ближе к собаке.

и дробь 9-10 рулит хорошо).б/к. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много поправлюсь, бывает и валька сидит крепко, но спаниель его быстро запереть не может он будет его гнать и толкать на взлёт / подъем.

как то так))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Glasha сказал:

Значит   все   спаниелисты  врут,  когда рассказывают про успешную охоту, ведь у спаниеля  ширина поиска существенно уже и не должна превышать  20 м.?

"Прелесть какая".

 

 

 

Ни чего ты не знаешь Джон Сноу))). Но я тебе расскажу)) Спаниелист должен знать, где сидит птица, это залог его успешной охоты. Теперь про 20 метров. Если ветер от тебя - то 20 метров - норм для хорошего спаника (хотя по мне лучше не дольше 15), а вот если в лицо - до 20метров - это до хрена. Учись, пока есть возможность)

Изменено пользователем Рустамыч
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

""Поиск в густых местах не шире 30-40 м в обе стороны целесообразный. Чем гуще растительность, тем уже поиск и тем больший контакт у собаки с ведущим, которая должна постоянно следить за ним."" (с))))))))))) Прелесть какая

Ну чего с таким поиском найдешь? Разве что на высыпка конкуренцию спаниелям составить))

Еще и анонсировать при этом круто

https://www.facebook.com/groups/pointingdogsofrus/permalink/506847513680497/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Glasha сказал:

Значит   все   спаниелисты  врут,  когда рассказывают про успешную охоту, ведь у спаниеля  ширина поиска существенно уже и не должна превышать  20 м.?

"Прелесть какая".

 

 

 

Каждым своим постом подтверждаешь, что ты долдон. 20 метров для спаниеля в лесу это много. И даже одна сработанная им птица это удачно. Для легавой, когда нет ещё пролёта тоже. Но со спаниелем ноги в это время сотрешь до жопы. А во время массового пролёта, если знаешь как и куда идти, спаниель может оказаться добычливей. Пример - охота в посадках в Крыму. По большому счету там легавой делать нечего, а для спаниеля самое то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lesnik-68 сказал:

Не много поправлюсь, бывает и валька сидит крепко, но спаниель его быстро запереть не может он будет его гнать и толкать на взлёт / подъем.

как то так))))

Поправься еще)) Это медленный спаниель, будет гонять птицу. Ну или идущий по следу. То есть РОС. Нормальный спаниель, охотничий, в отличии от РОСа, при причуивании ускоряется и не дает птице шанса сбежать. И ты учись, пока есть у кого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

20 метров для спаниеля в лесу это много.

В лесу - да, лучше 5 на 5

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

В лесу - да, лучше 5 на 5

Я знаю))) Таскал спаниеля по вальдшнепу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Glasha сказал:

ведь у спаниеля  ширина поиска существенно уже и не должна превышать  20 м.?

Тут твои друзья из РОРСа уверяют, что ширина поиска спаника должна быть не больше 40 метров в одну сторону)) Почти как у ваших легавых)). Там, в РОРСе ни в легавых, ни в спаниелях - не в зуб ногой)

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, lesnik-68 сказал:

то есть 20 метров подъем, 5-10 птица успевает пролететь до выстрела

При ширине поиска в 20 метров, прыжке собаки на подъем метра три, пока птица выйдет на траекторию выстрела из возможного поражения собаки, и стрелять уже не куй. Я же тебе рассказывал, эксперт из под моей собаки на состязаниях стрелял раз пять, и ни разу не смог попасть))). 10 метров в сторону, самое то. Дальше - не этично.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Рустамыч сказал:

Поправься еще)) Это медленный спаниель, будет гонять птицу. Ну или идущий по следу. То есть РОС. Нормальный спаниель, охотничий, в отличии от РОСа, при причуивании ускоряется и не дает птице шанса сбежать. И ты учись, пока есть у кого)

У тебя чтоль:empathy: ты жену поучи щи варить)))))

а мой старичек работает нормально)))) он старый но знает где дожать и где прибавить))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

У тебя чтоль:empathy: ты жену поучи щи варить)))))

Конечно у меня, но можешь у гришки)) Твой выбор. Просто перестань нести чушь про спаниелей, пока не научишься

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Иван_ сказал:

Еще и анонсировать при этом круто

Ну это только лучшие из лучших)) Собака не должна терять ведущего из виду, что означает отличный контакт, да еще а аноноировать анонсировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

У тебя чтоль:empathy: ты жену поучи щи варить)))))

Можешь еще у МАО поучиться, если еще конька много))))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Конечно у меня, но можешь у гришки)) Твой выбор. Просто перестань нести чушь про спаниелей, пока не научишься

 

Ты в спаниелях лох полный, нахватался терминов и потусил немного на паре состязаний. Ты для меня не авторитет а ниже плинтуса по знаниям. Это Аксёнов Игорь тебе 9 страниц по мотивации собаки в голову вбивал, но ты так и не понял.

так что, учи свободные уши, )))))) только не мне в уши херню не неси......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

а мой старичек работает нормально))))

Все относительно. Глаша вообще считает, что у него отлично. А сравнивать никогда не сравнивал, разве что со своими такими же "отличными". Отсюда и такое же убогое понимание про охоту с легавой.

Хочешь что-то понять, нужно сравнивать.  Ещё Эйнштейн сказал, что все относительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Можешь еще у МАО поучиться, если еще конька много))))

МАО в отличии от тебя поумней в спаниелях и намного.......)))))

И мне ни МАО ни ты в постановке спаниелей не нужны от слова совсем))))))

я без вас умных обходился и обхожусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

потусил немного на паре состязаний

Да не, я на чемпионате МООиР потусил, и на паре всероссийских, и везде зачетно). Аксенову благодарен, он меня многому научил. Но и он над физикой не властен. Стрелять 9 дробью дальше 25 метров - не этично

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

я без вас умных обходился и обхожусь

диванным собакам наука не нужна, не переводи коньяк))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

а мой старичек работает нормально))))

Действительно смешно, он и в рассвете сил то не мог

http://bdros.ru/index.php/Парчи_0025

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Все относительно. Глаша вообще считает, что у него отлично. А сравнивать никогда не сравнивал, разве что со своими такими же "отличными". Отсюда и такое же убогое понимание про охоту с легавой.

Хочешь что-то понять, нужно сравнивать.  Ещё Эйнштейн сказал, что все относительно.

Макс ну зачем сравнивать, если моей девятый год то сам понимаешь. Какая нахрен скорость))) собака будет работать по умному экономя силы))))

а сравнивать конечно надо в поле. И не для того чтоб помериться писюнами, а для понимания ошибок в постановке собачки и как их потом избежать. 

И никаких обид быть не должно.

собака это зеркало знаний натасчика или заводчика.

я же просто лепил спаниеля для себя и своих охот а не для состязаний.

потому как охочусь более в ебенях))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

диванным собакам наука не нужна, не переводи коньяк))

Ты глупеешь с каждым годом:empathy:. И не пить тебе коньяк ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Действительно смешно, он и в рассвете сил то не мог

http://bdros.ru/index.php/Парчи_0025

Ну по вылизыванию ты точно был спец. Всем лизнул на другом форуме)))))

иди иди ..... своей дорогой. Зарекался с тобой говорить и очередной раз убеждаюсь что трогать тёплую кучку нельзя, всегда кроме вони ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Ну по вылизыванию ты точно был спец. Всем лизнул на другом форуме)))))

иди иди ..... своей дорогой. Зарекался с тобой говорить и очередной раз убеждаюсь что трогать тёплую кучку нельзя, всегда кроме вони ничего

Я же тебе говорю, не пиши чушь про спаниелей, раз кроме РОСа, да и то хреновенького, спаниелей ты не видал. И я перестану тебя тыкать в кучки)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...