Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кирилл, для расширения кругозора, и понимания машин собак в охоте. Это ещё не машина. Но где то рядом. 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1173181713067480&id=100011269870548&notif_t=feedback_reaction_generic&notif_id=1600536847400811&ref=m_notif

Завтра ко мне стрелок приезжает...может че поснимаю если работы будут.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кирилл, для расширения кругозора, и понимания машин собак в охоте. Это ещё не машина. Но где то рядом. 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1173181713067480&id=100011269870548&notif_t=feedback_reaction_generic&notif_id=1600536847400811&ref=m_notif

Что сверхъестественного я должен тут увидеть? Я даже когда за грибами хожу у меня собака так же по лесу ищет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Что сверхъестественного я должен тут увидеть? Я даже когда за грибами хожу у меня собака так же по лесу ищет 

)))) 

Покажешь? 

Ты мне то не дуй в уши. Я знаю как ищет континентал в таких условиях. 

Поэтому и взял сеттера. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Maxim1967 сказал:

)))) 

Покажешь? 

Ты мне то не дуй в уши. Я знаю как ищет континентал в таких условиях. 

Поэтому и взял сеттера. 

И как ищет Континентал?  Покажу... вообще без проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

И как ищет Континентал?  Покажу... вообще без проблем...

Хуево. Покажи. 

И именно ищет. 

Я повторюсь. У меня есть курц. Не лучший. Но он ищет. И я могу сравнить его поиск, с поиском сеттера. У меня например нет вопросов. А ты смотришь в задницу своей собаке, но это тупиковый путь. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Хуево. Покажи. 

И именно ищет. 

Он всегда ищет...когда даёшь команду в поиск...

ищет ровным счетом так же как и твой...)))разницы не увидел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас решил ружьё почистить... чето у меня баек подсточился...видимо из-за этого осечка...их вообще меняют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Он всегда ищет...когда даёшь команду в поиск...

ищет ровным счетом так же как и твой...)))разницы не увидел

А без команды он не будет искать? 

Покажи... 

Минуты три сними. И все будет видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

А без команды он не будет искать? 

Покажи... 

Минуты три сними. И все будет видно. 

Хорошо.завтра в лесок зайду. А без команды будет искать но уходить будет далеко и возвращаться по свисту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Хорошо.завтра в лесок зайду. А без команды будет искать но уходить будет далеко и возвращаться по свисту

Да ты че.... Уходить далеко, это поиск? Как ты понимаешь, далеко собака или близко? Ищет она, или бегает? Вообще, что для тебя поиск? 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Да ты че.... Уходить далеко, это поиск? Как ты понимаешь, далеко собака или близко? Ищет она, или бегает? Вообще, что для тебя поиск? 

Поиск.  поиск...   говорильня одна.  Не ты ли вещал. что в лесу и 200 м не много...  и при этом твой трайлер и на 50 м не отходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да ты че.... Уходить далеко, это поиск? Как ты понимаешь, далеко собака или близко? Ищет она, или бегает? Вообще, что для тебя поиск? 

Знаешь, я просто в шоке от того, что ты само собой разумеющееся вещи выдаёшь за достижения... моей собаке пох поле или лес...если я пожелаю она будет искать узко, если я захочу чтобы она искала широко, она будет искать широк...не знаю может тебе такие курцы попадались...но мой ищет всегда так как я этого хочу...я допускаю что он может толкнуть вальдшнепа, так как ни разу его не встречал...что он может пропустить его по неопытности...но найти, в конечном счете он его найдёт....

я с 3 месяцев с собакой играл вальдшнепиными крыльями...закрывал дверь в комнату, открывал окно и на подоконник клал крыло вальдшнепа...потом открывал дверь и собака с порога делала стойки по этому крылу не видя его....так что пару тройку встреч и проблем не будет...потенциал моей собаки впринципи не раскрыт...потому как она 7 лет на диване сидела...а сейчас она сходу начинает работать все что находит...а находит она все...от бекаса, до тетерева 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Щас решил ружьё почистить... чето у меня баек подсточился...видимо из-за этого осечка...их вообще меняют?

https://www.pro-shooter.ru/product/udarnik-na-mr-153

Только "сточился" - звучит как-то странно. Бойки, бывает, выгорают, а чтоб он сточился - это надо его из дерьма сделать.

На Вашем видео мне показалось, что накол не по центру - вот это у п/а может быть критичным, и заменой бойка не особо лечится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Kurzhaar сказал:

Щас решил ружьё почистить... чето у меня баек подсточился...видимо из-за этого осечка...их вообще меняют?

Нормальный там накол был на капсуле,просто капсуль гавно оказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bolt сказал:

https://www.pro-shooter.ru/product/udarnik-na-mr-153

Только "сточился" - звучит как-то странно. Бойки, бывает, выгорают, а чтоб он сточился - это надо его из дерьма сделать.

На Вашем видео мне показалось, что накол не по центру - вот это у п/а может быть критичным, и заменой бойка не особо лечится.

 

Но ружья уже 8 лет... ни одной осечки... щас фото скину...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Нормальный там накол был на капсуле,просто капсуль гавно оказался.

Дважды осечка за сегодня...5 и 7.5...разные патроны даже

4bc9a1f42b1a.png
 

0ed565c2992c.png

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Но ружья уже 8 лет... ни одной осечки... щас фото скину...

На видео не разьерёшь, но если на бойке "типа скол" - возможно это раковина выгоревшая. От этого осечить может. Замена, и новый боёк, если у него ударная зона не круглая - отполировать.

На фото накол не по центру - возможно, сочетание двух факторов - выгорание плюс неправильный накол даёт осечки. Я бы попробовал поменять - цена копейки, сделать самому можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bolt сказал:

На видео не разьерёшь, но если на бойке "типа скол" - возможно это раковина выгоревшая. От этого осечить может. Замена, и новый боёк, если у него ударная зона не круглая - отполировать.

На фото накол не по центру - возможно, сочетание двух факторов - выгорание плюс неправильный накол даёт осечки. Я бы попробовал поменять - цена копейки, сделать самому можно.

Понял спасибо... если завтра повторится...займусь вопросом вплотную...за 7 лет первые осечки....и сразу две за день 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kurzhaar сказал:

Дважды осечка за сегодня...5 и 7.5...разные патроны даже

4bc9a1f42b1a.png
 

0ed565c2992c.png

У меня на бенелли накол меньше и нет осечек, но у меня капсуля только чеддит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

У меня на бенелли накол меньше и нет осечек, но у меня капсуля только чеддит.

?‍♂️Завтра разберёмся...купил семерку сегодня...

надеюсь бекас с дупелем задержались...

кстати, приятель рассказал, шёл с тяги и поднял вальдшнепа прям на тропе... ни леса,ни

перелеска рядом нет...болото и трава...может вальдшнеп тоже полетел сегодня 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

?‍♂️Завтра разберёмся...купил семерку сегодня...

надеюсь бекас с дупелем задержались...

кстати, приятель рассказал, шёл с тяги и поднял вальдшнепа прям на тропе... ни леса,ни

передеска рядом нет...болото и трава...

На этих патронах капсуля не чеддит, у чеддита юбка медная. Если это сраные квшки,то я с ними в свое время тоже хапнул осечек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Niakis сказал:

У меня на бенелли накол меньше и нет осечек, но у меня капсуля только чеддит.

На бенелли накол меньше, но, скорее всего, по центру. Здесь явно бьёт мимо. И на бойке дефект есть. Видно плохо, но похоже, что раковина.

 

19 минут назад, Kurzhaar сказал:

Понял спасибо... если завтра повторится...займусь вопросом вплотную...за 7 лет первые осечки....и сразу две за день 

Даже если не будет осечек - соберите отстрелянные гильзы, и посмотрите, не будет ли черноты на капсюле. Если хоть на одной капсюль чёрный - боёк стоит поменять - проблема будет прогрессировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

На бенелли накол меньше, но, скорее всего, по центру. Здесь явно бьёт мимо. И на бойке дефект есть. Видно плохо, но похоже, что раковина.

 

Даже если не будет осечек - соберите отстрелянные гильзы, и посмотрите, не будет ли черноты на капсюле. Если хоть на одной капсюль чёрный - боёк стоит поменять - проблема будет прогрессировать.

Да у меня наколы строго по центру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Поиск.  поиск...   говорильня одна.  Не ты ли вещал. что в лесу и 200 м не много...  и при этом твой трайлер и на 50 м не отходит...

Да ты че... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Знаешь, я просто в шоке от того, что ты само собой разумеющееся вещи выдаёшь за достижения... моей собаке пох поле или лес...если я пожелаю она будет искать узко, если я захочу чтобы она искала широко, она будет искать широк...не знаю может тебе такие курцы попадались...но мой ищет всегда так как я этого хочу...я допускаю что он может толкнуть вальдшнепа, так как ни разу его не встречал...что он может пропустить его по неопытности...но найти, в конечном счете он его найдёт....

я с 3 месяцев с собакой играл вальдшнепиными крыльями...закрывал дверь в комнату, открывал окно и на подоконник клал крыло вальдшнепа...потом открывал дверь и собака с порога делала стойки по этому крылу не видя его....так что пару тройку встреч и проблем не будет...потенциал моей собаки впринципи не раскрыт...потому как она 7 лет на диване сидела...а сейчас она сходу начинает работать все что находит...а находит она все...от бекаса, до тетерева 

Я в шоке от другого. 

Я знаю твою историю с охотой с самого начала, когда ты на айхантере тему завёл, и занимался ты цирком, сам написал, с крылышками. У меня к тебе вопрос, что ты знаешь про поиск собаки, про выносливость, и про эффективность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...