Перейти к содержанию

Натаска легавых


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Robert сказал:

Увы и ах. Я не представляю сколько было подходов под пустые стойки до этого видео и сколько после. Чтобы оценить эффективность. Но вполне могу предположить по словам владельца - "относительно много". Так что и видео может оказатся соплями. 

А не надо представлять. Могло быть много. Или мало. Было по разному. Фантазии это дело такое. 

На той конкретной охоте было 6 работ сеттера относительно 1й работы пойнтера. Конкретно. Я всегда сравниваю, если есть возможность. И повторюсь, пойнтер вполне неплохой по вальдшнепу. Я это видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

 

Посмотрю, возможно исходник есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Maxim1967 ты меня хочешь гоньбой попрекнуть,и тем более когда это был щенок,помню это было тогда когда мой бретон был первый на птице,а твоему сеттеру чуть башку не отстрелил из-за порвавшегося поводка?)Еще был твой курц который с лаем гнал дупеля, и я стрелял из под него шумового иначе ни как,он правда аппортировал)

Я ни кого обычно ни чем не попрекаю. Я говорю что есть, и не приукрашиваю. И сравниваю. В собаках, и людях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

А как тебе такое Илон Маск? Это уже потом)

 

Да никак. Я знаю Гектора. 

Как тебе такое, и ты это тоже знаешь, это зачётная собака.По сути моя, я её таскал, и это потомок моей собаки. Мооировской. Которая имеет квалификацию. Приличный охотник. С ней кстати вполне можно было островную пустить. Я это знаю и видел. 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё есть момент, который подзабыли даже  в Европе и Дарригад об этом напомнил как-то в своей заметке на ФБ.
Желательно для эффективной охоты с парой собак , чтобы собаки, находящиеся в поиске, встречались посредине перед ведущими, а это невозможно без качественного роспуска собак по сторонам.
Читаем аркрайта.
При таком «пересекающемся» поиске обыскивание угодий происходит в два раза быстрее, чем если бы собаки бежали параллельно первым и вторым номером.
Это я для тех, у кого хлебушек))

(с)Панчер

 

Очевидно, что это не так в общем случае. Если автор понимает значение слова параллельно. И даже если он забыл школьный курс математики и перепутал параллельно с последовательно, то это может быть так в частных случаях, а может и не быть. Ну а Аркрайт это тот самый авторитет, который цитируется без понимания сути. Хлебушек такой хлебушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Да никак. Я знаю Гектора. 

Как тебе такое, и ты это тоже знаешь, это зачётная собака.По сути моя, я её таскал, и это потомок моей собаки. Мооировской. Которая имеет квалификацию. Приличный охотник. С ней кстати вполне можно было островную пустить. Я это знаю и видел. 

 

 

 

 

 

Хорошая работа, но у меня вообще без команд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я ни кого обычно ни чем не попрекаю. Я говорю что есть, и не приукрашиваю. И сравниваю. В собаках, и людях. 

А где я про собак наврал и приукрасил,тем более про свою? Я же бретона не задвигал на квалификацию,и когда собирался на трайлы по вальдшнепу, я тоже не говорил что претендент на титул) Про Эдика тоже,как и про вольфа) Были хорошие запоминающиеся работы,но по разным причинам я не считал этих собак вершинами,про свою вообще молчал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Хорошая работа, но у меня вообще без команд)

Да пофиг. Зачем ляпнул? 

Повторюсь, эта собака классный охотник. На момент, когда я её таскал. В возрасте 3 года. Если бы я хотел курца, я бы хотел такого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Да пофиг. Зачем ляпнул? 

Повторюсь, эта собака классный охотник. На момент, когда я её таскал. В возрасте 3 года. Если бы я хотел курца, я бы хотел такого. 

Чего ляпнул то?Ты мне видео скинул с вопросом что там было,я тебе сказал,потом свое выставил, ты мне что хочешь сказать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

А где я про собак наврал и приукрасил,тем более про свою? Я же бретона не задвигал на квалификацию,и когда собирался на трайлы по вальдшнепу, я тоже не говорил что претендент на титул) Про Эдика тоже,как и про вольфа) Были хорошие запоминающиеся работы,но по разным причинам я не считал этих собак вершинами,про свою вообще молчал))

Проблема в том, что ты не понимаешь качеств собак. На охоте. И тут уже не важно, что ты считаешь. Качества они есть безотносительно тебя)) Или их нет. Или их мало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Проблема в том, что ты не понимаешь качеств собак. На охоте. И тут уже не важно, что ты считаешь. Качества они есть безотносительно тебя)) Или их нет. Или их мало. 

А чего мне считать количество пустырей или шумовой птицы до первой работы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Чего ляпнул то?Ты мне видео скинул с вопросом что там было,я тебе сказал,потом свое выставил, ты мне что хочешь сказать то?

Скинул одно из. 

Есть с трайлов, ты это знаешь. Зачем свистеть? Повторю, это приличный курц. Очень. Я когда его выставлял, знал это. Потому и выставлял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, lesnik-68 сказал:

должна собака додавливать птицу или приносить живьём . Так к общему мнению ещё никто не пришёл ))))

У спаниелей все ясно. Умерщвление птицы - брак. Если говорить о плем мероприятиях. На охоте - разницы нет. Хотя доедать за собакой...

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Скинул одно из. 

Есть с трайлов, ты это знаешь. Зачем свистеть? Повторю, это приличный курц. Очень. Я когда его выставлял, знал это. Потому и выставлял. 

Этого курца я не видел,или это тот который за дупелем с визгом бежал,я про твоего курца который у тебя сейчас, уже запутался?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Maxim1967 сказал:

А не надо представлять. Могло быть много. Или мало. Было по разному. Фантазии это дело такое. 

 

Для того что бы не фантазировать и есть формат сравнения. А если могло быть много, то на любителя. Кому и сойдет, а кто то за недорого в добрые руки пристраивает. А слушать мнение ангажированного владельца, да с такой репутацией - себя не уважать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё эпизод с охоты. Это Либеровенто Евро. Три года мы с ним занимались. И прошлой осенью он реально начал охотиться по вальдшнепу.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niakis сказал:

Этого курца я не видел,или это тот который за дупелем с визгом бежал,я про твоего курца который у тебя сейчас, уже запутался?

Не путайся. 

Этот курц один из немногих неплохих. Я в них понимаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Maxim1967 сказал:

А не надо представлять. Могло быть много. Или мало. Было по разному. Фантазии это дело такое. 

На той конкретной охоте было 6 работ сеттера относительно 1й работы пойнтера. Конкретно. Я всегда сравниваю, если есть возможность. И повторюсь, пойнтер вполне неплохой по вальдшнепу. Я это видел. 

Так и не представляю. Но уже показаниям не верю, когда истец себе противоречит. То относительно много, то одна из шести. Сделайте репортажную съемку без остановок, как пруф, заодно как пиар).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Иван12001 сказал:

 Ну а Аркрайт это тот самый авторитет, который цитируется без понимания сути. Хлебушек такой хлебушек.

Все как всегда, лучше всех Аркрайта понимает только новоявленные дратхааристы)) Параллельно бежать и параллельные траектории). Извилины у некоторых параллельные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Вот ещё эпизод с охоты. Это Либеровенто Евро. Три года мы с ним занимались. И прошлой осенью он реально начал охотиться по вальдшнепу.

 

 

 

Кстати, это видео для тех, кто не знает что такое охота в лесу. Это лес. Реальный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Иван12001 сказал:

И ещё есть момент, который подзабыли даже  в Европе и Дарригад об этом напомнил как-то в своей заметке на ФБ.
Желательно для эффективной охоты с парой собак , чтобы собаки, находящиеся в поиске, встречались посредине перед ведущими, а это невозможно без качественного роспуска собак по сторонам.
Читаем аркрайта.
При таком «пересекающемся» поиске обыскивание угодий происходит в два раза быстрее, чем если бы собаки бежали параллельно первым и вторым номером.
Это я для тех, у кого хлебушек))

(с)Панчер

 

Очевидно, что это не так в общем случае. Если автор понимает значение слова параллельно. И даже если он забыл школьный курс математики и перепутал параллельно с последовательно, то это может быть так в частных случаях, а может и не быть. Ну а Аркрайт это тот самый авторитет, который цитируется без понимания сути. Хлебушек такой хлебушек.

Что ты несешь((( Гуппи(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Robert сказал:

Так и не представляю. Но уже показаниям не верю, когда истец себе противоречит. То относительно много, то одна из шести. Сделайте репортажную съемку без остановок, как пруф, заодно как пиар).

Не сделаю. Вернее, у меня есть, и много. Вам лично-да нах))) Смотрите, и обрящете))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Не путайся. 

Этот курц один из немногих неплохих. Я в них понимаю. 

А как же я сам выбрал из помета, а не то? Макс ты будь мужиком то хоть раз, ты еще скажи когда я тебя в егорьевский район приглашал,там твой курц с лаем и визгом за вылетевшим дупелем не бежал,не будь уж Бобом, ты вроде служил?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Все как всегда, лучше всех Аркрайта понимает только новоявленные дратхааристы)) Параллельно бежать и параллельные траектории). Извилины у некоторых параллельные

Это школьный курс математики, Рустамыч. )))) А уж что Вы с Панчером там додумали там за Аркрайта, так то только Вы знаете. А что с математикой у Вас не очень понятно с тех пор, как Вам там кто-то сказал, что легавые БП закрывают квадратный километр за 15 минут, а Вы и поверили. Тоже не было понимания у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Не сделаю. Вернее, у меня есть, и много. Вам лично-да нах))) Смотрите, и обрящете))) 

Тогда предлагаю Вам утерется соплями.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...