Перейти к содержанию

Палатка и снаряжение с прицепом МЗСА


Sarmat_99
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Вятка. сказал:

В вашем случае, на мой взгляд, продается именно прицеп загруженный в довесок кучей вещей, не более.

Именно так! Ура! Все встало на свои места. Добавьте к этому еще:

  «Зачем нужны вкладыши в прицеп, ведь можно всё увязать»

·         Во-первых и, наверное, самое главное, это развесовка прицепа. Самые тяжелые вещи (емкости с водой) расположены над осью прицепа, что позволяет при любом их наполнении не создавать положительную (отрицательную) нагрузку на шар более 50 кг. Чем опасна «положительная» нагрузка, превышающая рекомендованные значения для ТСУ? Снижение эффективности торможения, управляемости. «Отрицательная» нагрузка может привести к отрыву прицепа.

·         Во-вторых, это возможность зафиксировать предметы в прицепе таким образом, что при торможении (движении по неровностям) они не будут наносить ущерб друг другу. Когда вы везете груз на дальнее расстояние можно не заметить, как генератор «протрет» холодильник, а раскладушки наделают отверстия в палатке и т.д.

·         В-третьих, это то, что всегда можно заметить отсутствие чего-либо в момент укладки прицепа. Никогда не оставляли на месте стоянки что-то нужное? Положили под дерево, чтобы загрузить в последнюю очередь и уехали.

Если добавить этот текст - получите мое предложение:

"Палатка с прицепом и снаряжением".

Можно начать с первого ответа (смотрите выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Вятка. сказал:

Ну да, возможно для туриста и нормально будет, но нужны ли ему будут бочки, холодильник, не ахти раскладушка и матрасы на которых не понятно кто спал? За те же деньги проще собрать свой комплект. 

Я бы уже звонил в Тверь :83:

Тем более в наши смутно-вирусные времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://lubercy.barahla.net/kuplyu-prodam/snaryazhenie-palatki-sport-odezhda/26625316_prodam-palatka-vaude-division-dome-5p-germaniya.html

А может по этому объявлению звонили? Или у Московских денег больше?:scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, прочитайте текст объявления:

ПРОДАЮ на странице форума: "Одежда и снаряжение (Объявление о продаже/покупке одежды, обуви, маскировочных средств и другого снаряжения.)

" ПАЛАТКА И СНАРЯЖЕНИЕ С ПРИЦЕПОМ МЗСА "КОМПАКТ"

Объявление НЕ звучит как:

"ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СО ВСЕМ ЭТИМ БАРАХЛОМ?"

"ЗАБЕРИТЕ ХРИСТА РАДИ, А ТО СОЙДУ С УМА"

"ЗАБЕРИТЕ ТО, ЧТО ВАМ НУЖНО, ОСТАЛЬНОЕ ВЫКИНУ"

"СКАЖИТЕ КАКОЙ НАБОР ВАМ НУЖЕН - КУПЛЮ И ОТДАМ ЗА № РУБЛЯ"

и т.д.

Просто почитайте объявление. С удовольствием отвечу на вопросы.

 

 

 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесник, я уже отвечал на этот вопрос. Вот цитата (см. подробнее выше):

 

"Витек71 -это не совпадение. Это мое объявление. Более того, оно размещалось еще на нескольких сайтах. Дело в том, что я не торгаш, поэтому решив продать прицеп начал искать площадки для размещения. На автомобильных сайтах как прицеп, на барахольных, как палатка - ответов "0". Первым делом, подумал, что цена завышена и раз в неделю снижал её, чтобы понять кто будет звонить, кто заинтересуется. Допускаю, что найдете объявление и с более низкой ценой. Даже не помню на какие доски вывешивал объявление. Пришел к следующим выводам:

1. Зимой палатка не сезонный товар.

2. Размещение на автомобильных сайтах не эффективно (поиск транспорта, з\ч и т.д.)

3. Размещение на "барахолках" не эффективно (ищут подержанную обувь бесплатно)

4. Размещение на сайтах охотников и рыболовов дало ожидаемый эффект (есть интерес, звонки и переписка в том числе и на этом форуме)

Теперь по делу. Предлагаю к продаже комплект за ту цену, за которую считаю нужным. Сейчас самое время объявить реальную цену, соответствующую затратам. Не украл, не прошу Христа ради забрать, не рекламирую товары, просто предлагаю. Нравиться - бери, не нравиться - смотри. С особым вниманием отнесусь к конструктивным замечаниям, типа "не там стоят ёмкости" или "генератор нужно было разместить на дышле в отдельном кожухе (что хотел сделать, руки не дошли). Реплика типа "ермос кстати  НИАЧОМ)" для меня -пустой звук. Что есть в наличии, то и предлагаю.

Тимурыч, надеюсь Ты тоже прочитаешь этот ответ Витьку71 и поймешь, что это не желание "раскрутить" наиболее состоятельных охотников и рыбаков, а простая попытка продать своё. Я не торгую прицепами или палатками или прочей утварью, но интерес именно к этим вещам может быть у охотников и рыболовов. Вероятнее всего у начинающих т.к. будучи охотником с 1998 года у Тебя лично есть уже всё своё и формат охоты и места выбраны."

Просто почитай ветку. Приходиться цитировать самого себя...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

А может по этому объявлению звонили? Или у Московских денег больше?:scare3:

По этому объявлению звонили или нет - не знаю. Из нечленораздельной речи смог понять только то, что я ему "по жизни" должен, и покупатель всегда прав. Если он хочет, чтобы я привез показать прицеп в Тверскую область, то я просто обязан это сделать. Источник информации не уточнял, а интересант не сказал. Тем более после того, как был послан мной в длительное эротическое путешествие разговор был закончен. Звонить, перезванивать не собираюсь (надеюсь не очень огорчу советчиков).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесник, еще поясню по поводу "Московских". Я сам живу в Люберецком районе (Московская область), поэтому и общение по территориальному расположению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lesnik-68 сказал:

https://lubercy.barahla.net/kuplyu-prodam/snaryazhenie-palatki-sport-odezhda/26625316_prodam-palatka-vaude-division-dome-5p-germaniya.html

А может по этому объявлению звонили? Или у Московских денег больше?:scare3:

С 9 марта конъюнктура рынка на 40 рублей подорожала. Торопитесь успеть! Через два месяца прицеп ещё на 40 000 дороже станет))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вятка, я уже отвечал на этот вопрос. Вот цитата (см. подробнее выше):

 

"Витек71 -это не совпадение. Это мое объявление. Более того, оно размещалось еще на нескольких сайтах. Дело в том, что я не торгаш, поэтому решив продать прицеп начал искать площадки для размещения. На автомобильных сайтах как прицеп, на барахольных, как палатка - ответов "0". Первым делом, подумал, что цена завышена и раз в неделю снижал её, чтобы понять кто будет звонить, кто заинтересуется. Допускаю, что найдете объявление и с более низкой ценой. Даже не помню на какие доски вывешивал объявление. Пришел к следующим выводам:

1. Зимой палатка не сезонный товар.

2. Размещение на автомобильных сайтах не эффективно (поиск транспорта, з\ч и т.д.)

3. Размещение на "барахолках" не эффективно (ищут подержанную обувь бесплатно)

4. Размещение на сайтах охотников и рыболовов дало ожидаемый эффект (есть интерес, звонки и переписка в том числе и на этом форуме)

Теперь по делу. Предлагаю к продаже комплект за ту цену, за которую считаю нужным. Сейчас самое время объявить реальную цену, соответствующую затратам. Не украл, не прошу Христа ради забрать, не рекламирую товары, просто предлагаю. Нравиться - бери, не нравиться - смотри. С особым вниманием отнесусь к конструктивным замечаниям, типа "не там стоят ёмкости" или "генератор нужно было разместить на дышле в отдельном кожухе (что хотел сделать, руки не дошли). Реплика типа "ермос кстати  НИАЧОМ)" для меня -пустой звук. Что есть в наличии, то и предлагаю.

Тимурыч, надеюсь Ты тоже прочитаешь этот ответ Витьку71 и поймешь, что это не желание "раскрутить" наиболее состоятельных охотников и рыбаков, а простая попытка продать своё. Я не торгую прицепами или палатками или прочей утварью, но интерес именно к этим вещам может быть у охотников и рыболовов. Вероятнее всего у начинающих т.к. будучи охотником с 1998 года у Тебя лично есть уже всё своё и формат охоты и места выбраны."

Просто почитай ветку. Приходиться цитировать самого себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вятка. сказал:

С 9 марта конъюнктура рынка на 40 рублей подорожала.

Конъюнкту́ра ры́нка — экономическая ситуация, складывающаяся на рынке - это процесс он подорожать или подешеветь не может. Подорожать или подешеветь может товар в связи с изменением конъюктуры рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что охотникам и рыбакам прицеп такой не нужен. Потому что его в разобранном виде не оставить без присмотра, а если за ним всё время присматривать, то когда заниматься охотой и рыбалкой? 

Такой прицеп хорош для кемперов, когда приехал на место с семьёй или друзьями, и отдыхаешь не отходя от прицепа далеко. 

Попробуйте разместить своё объявление о продаже прицепа на сайтах кемперов. Там скорее заинтересуются. 

Хотя, если добавить ещё 100-150 тысяч рублей, то можно купить дом на колёсах с душевой кабиной и туалетом. 

Вот этот прицеп мой товарищ купил за 285000 рублей. 

Для охотника и рыбака такой надёжней и практичней,и после дождя ничего не нужно будет просушивать. И зимой в нём жить можно. 

 

CollageMaker_20200606_132726015.jpg

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тимурыч сказал:

Для охотника и рыбака такой надёжней и практичней. 

:good:

20 минут назад, Sarmat_99 сказал:

Конъюнкту́ра ры́нка — экономическая ситуация, складывающаяся на рынке - это процесс он подорожать или подешеветь не может. Подорожать или подешеветь может товар в связи с изменением конъюктуры рынка.

Благодарю за поправку)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тимурыч сказал:

Моё мнение, что охотникам и рыбакам прицеп такой не нужен. Потому что его в разобранном виде не оставить без присмотра, а если за ним всё время присматривать, то когда заниматься охотой и рыбалкой? 

Рыбалка.

Не думаю, что есть необходимость располагать место стоянки далеко от места лова рыбы (если, конечно, это не ловли краба в Баренцевом море). Если место не устраивает, то и переместиться не представляет труда.

Охота.  

Здесь немного сложней, но я подразумевал (PS Уважаемые форумчане, в этом году летние отпуск, по моему мнению, лучше всего будет провести с семьей, друзьями подальше от скопления людей. Имея опыт охотника или рыбака, вы сможете создать идеальные условия для своих близких. Моё предложение вам в помощь.) отдых с друзьями или семьей людей, для которых нахождение на природе не пустая трата времени. Обладая опытом и навыками можно устроить достойный отдых для своих близких.

15 минут назад, Тимурыч сказал:

Такой прицеп хорош для кемперов,

На самом деле нет. Там совершенно другие приоритеты. Они хотят отдыхать в доме на природе (слово дом-ключевое) со всеми удобствами, скошенной травой или на площадке со светом и водой.

17 минут назад, Тимурыч сказал:

Хотя, если добавить ещё 100-150 тысяч рублей, то можно купить дом на колёсах с душевой кабиной и туалетом. 

За сумму в 270 - 330 тысяч рублей, действительно можно взять дом на колесах (прицеп), но:

1. Это совсем другой формат (вот в этом случае даже на рыбалку в большинстве случаев не "протащишь")

2. Сами дома в этой ценовой категории, чаше всего, гнилые (они сделаны из дерева и фанеры) с неприятным запахом внутри. Полы проваливаются. Смотрел несколько. Понятно, что можно найти в приличном состоянии - но это дело случая.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Тимурыч сказал:

Вот этот прицеп мой товарищ купил за 285000 рублей. 

Не спорю "На вкус и цвет...." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wald2012 сказал:

За те же деньги проще собрать свой комплект. 

Согласен на 100%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2020 в 13:43, Sarmat_99 сказал:

Рыбалка.

Не думаю, что есть необходимость располагать место стоянки далеко от места лова рыбы (если, конечно, это не ловли краба в Баренцевом море). Если место не устраивает, то и переместиться не представляет труда.

Охота.  

Здесь немного сложней, но я подразумевал (PS Уважаемые форумчане, в этом году летние отпуск, по моему мнению, лучше всего будет провести с семьей, друзьями подальше от скопления людей. Имея опыт охотника или рыбака, вы сможете создать идеальные условия для своих близких. Моё предложение вам в помощь.) отдых с друзьями или семьей людей, для которых нахождение на природе не пустая трата времени. Обладая опытом и навыками можно устроить достойный отдых для своих близких.

На самом деле нет. Там совершенно другие приоритеты. Они хотят отдыхать в доме на природе (слово дом-ключевое) со всеми удобствами, скошенной травой или на площадке со светом и водой.

За сумму в 270 - 330 тысяч рублей, действительно можно взять дом на колесах (прицеп), но:

1. Это совсем другой формат (вот в этом случае даже на рыбалку в большинстве случаев не "протащишь")

2. Сами дома в этой ценовой категории, чаше всего, гнилые (они сделаны из дерева и фанеры) с неприятным запахом внутри. Полы проваливаются. Смотрел несколько. Понятно, что можно найти в приличном состоянии - но это дело случая.

 

 

Прицеп полностью пластиковый прикрученый к раме через резиновые подушки. Никаких запахов и гнили нет. 

В связи с развитием кемпинга в нашей стране, цены конечно начали дико расти вверх. 

А для охоты и рыбалки с Вашим прицепом тоже не особенно пролезть, колёса маловаты у него,и будет цеплять за всё подряд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2020 в 13:19, Тимурыч сказал:

Моё мнение, что охотникам и рыбакам прицеп такой не нужен.

Ага, если ТС разместит своё объявление на форумах рыбаков-охотников с заголовком "Подарю палатку и снаряжение с прицепом МЗСА" - хрен кто позвонит :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал, начинаю с этой даты (14.06.2020) снижать стоимость на 10 000 руб. каждый день.

Стоимость – 160 000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Sarmat_99 сказал:

Как обещал, начинаю с этой даты (14.06.2020) снижать стоимость на 10 000 руб. каждый день.

Стоимость – 160 000 руб.

Все также комплектом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только комплект. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sarmat_99 сказал:

Только комплект. 

А генератор? Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена сегодня (15.06.2020) 150 000 руб.

Напоминаю, 188 149 руб. общая стоимость комплекта, если покупать сейчас в магазинах, кроме палатки (в России сейчас можно найти только Китай с таким-же наименованием, но не качеством) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sarmat_99 сказал:

Стоимость – 160 000 руб.

 

9 минут назад, Sarmat_99 сказал:

Цена сегодня (15.06.2020) 150 000 руб.

Поставил напоминание в телефоне - "29 июня позвонить насчёт прицепа" :biggrin:

Изменено пользователем Вятка.
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой фантазией нужно ставить на 1 июля (2030), получается прицеп плюс денег немерено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...