Перейти к содержанию

Охота на западе МО


bobik77777
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

охота не будет испорчена посторонними праздношатающимися личностями...

Я один раз на осеннюю охоту приехал, а егерь объясняет:"Туда - нельзя,сюда - тем более. Бери собаку на поводок и иди туда-то, там и поохотишься." Когда я вернулся и рассказал, где был и что видел, выяснилось: я побывал в обходах 3(трёх) егерей. Никого не встретил.А весенняя охота, кроме глухаря, она же стоячая,сидячая,лежачая.Но как начинаю с людьми плотнее общаться, сразу вылезают и моторки, и утки влёт, и рыбалка сетями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя логика такая: если в обходы продаются путевки, то охотиться там могут все желающие, не зависимо от того "договорился" ты с егерем или нет... и если я пришел и сделал шалаш рядом с небольшим болотцем, то любой желающий вправе поставить шалаш рядом... такова селяви... Такое не раз бывало и до конфликта дело, в принципе, никогда не доходило...

Мне не понятна ваша фраза: "...В 2009г. отработал в угодьях 22 ДНЯ и получил за это отдельное поле на весенней охоте. Вот на этом единственном поле и имею возможность провести коммерческую охоту ( 6 - 8 человек в день, не более)..." Из этого я делаю вывод, что говорится об охоте на гуся... Если это какие-то участки, где охота ограничена и путевки туда не выдаются согласно приказа: то флаг вам в руки - это ваши личные расклады с руководством, а если егерь страшно вращая глаза мне говорит, что на эти поля не ходи, там у меня люди сидят... то я после получения путевки шлю его куда подальше... и охочусь там где считаю нужным в рамках выписанной мне путевки...

Одним словом я против самоуправства и ошибочного мнения, что у кого-то прав больше... на то что принадлежит всем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя логика такая: если в обходы продаются путевки, то охотиться там могут все желающие, не зависимо от того "договорился" ты с егерем или нет... и если я пришел и сделал шалаш рядом с небольшим болотцем, то любой желающий вправе поставить шалаш рядом... такова селяви... Такое не раз бывало и до конфликта дело, в принципе, никогда не доходило...

Мне не понятна ваша фраза: "...В 2009г. отработал в угодьях 22 ДНЯ и получил за это отдельное поле на весенней охоте. Вот на этом единственном поле и имею возможность провести коммерческую охоту ( 6 - 8 человек в день, не более)..." Из этого я делаю вывод, что говорится об охоте на гуся... Если это какие-то участки, где охота ограничена и путевки туда не выдаются согласно приказа: то флаг вам в руки - это ваши личные расклады с руководством, а если егерь страшно вращая глаза мне говорит, что на эти поля не ходи, там у меня люди сидят... то я после получения путевки шлю его куда подальше... и охочусь там где считаю нужным в рамках выписанной мне путевки...

Одним словом я против самоуправства и ошибочного мнения, что у кого-то прав больше... на то что принадлежит всем...

Не совсем с Вами согласен. В угодьях есть и зоны покоя, и гусиные присады, и др. места, где охотиться не стоит с точки зрения этики и морали охотника. Вы на всё это "плюёте" и всё равно охотитесь?

Кроме того. Если на поле сидят охотники, Вы идёте на это поле и "ломаете" им охоту? Мативация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на поле сидят охотники, Вы идёте на это поле и "ломаете" им охоту?

Это ж кем надо быть,чтобы на рожон(на стволы) лезть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причём здесь на рожон(на стволы), дело не в этом.Просто надо быть полным уродом, это равносильно брошенному камню к прикормленному рыболовом месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоны покоя существуют для всех, или только для "не приближенных к телу"? Я же как раз и говорю что если есть зоны ограниченной охоты, то они должны быть для всех...

С конкуренцией дело всегда сложное... тук как... кто первый встал - того и тапки... :angry: Сам всегда стараюсь "застолбить" место, ставя скрадок, оставляя несколько профилей или по другому обозначая свое присутствие и намерение охотиться дальше... А вот если ко мне подходит личность с кокардой и говорит что здесь охотиться нельзя, потому что "здесь у него люди охотиться будут"... то тут и начинается кино... и мотивации здесь никакой нет: я пришел на поле, чужих скрадков нет, никого нет... почему я не могу здесь охотиться? Бывает конечно поутру, что рядом начинают мелькать фонарики: неожиданные соседи пришли... но от этого уже никто не застрахован... хотите уединения, охотьтесь на Таймыре... http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Я даже скажу больше, я полностью поддерживаю подобное "доморощенное аутфитерство", я только против, если оно начинается с подобных "выделений полей и путевок" в ущерб другим охотникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Я лично являюсь членом Волоколамского ООиР (где будет проводиться вышеупомянутая охота) и плачу взносы.

2) В 2009г. отработал в угодьях 22 ДНЯ и получил за это отдельное поле на весенней охоте. Вот на этом единственном поле и имею возможность провести коммерческую охоту ( 6 - 8 человек в день, не более).

А Вы говорите: "Бобики" ВСЁ скупили.

Удачи, господа!

Из обсуждения данного предложения на http://talks.guns.ru/forummessage/110/596825-3.html :

Бобик

участник posted 2-3-2010 00:01

--------------------------------------------------------------------------------

Это Волоколамский р-н. Он относится к северу МО и открытие должно быть 10 апреля.

По поводу выстрела: ток разлетится после первого выстрела и соберётся оооочень не скоро.

Охота считается состоявшейся если птица находилась на расстоянии выстрела (до 40 метров). Предоплата 50% производится в Москве и гарантирует бронирование охоты, а остальная сумма оплачивается по окончании.

Если тока нет - Вам будут возвращены все деньги, кроме трат оговоренных в договоре.

Бобик

участник

posted 11-3-2010 17:44

--------------------------------------------------------------------------------

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

Originally posted by qwert321:

Вот интересно, что это за договор и от чьего лица он(Бобик) его будет заключать с охотниками? А ведь не колется зараза!

--------------------------------------------------------------------------------

"Зараза" чуть-чуть расколется: договор будет заключаться от лица компании, организующей охот. туры по России и др. странам мира.

Бобик

участник posted 13-3-2010 01:18

--------------------------------------------------------------------------------

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

Originally posted by qwert321:

Что-то Вы любезный совсем запутались - то вам за трудоучастие поля выделили и Вы сами приглашаете, то компания какая-то все организует.

--------------------------------------------------------------------------------

Да нет. Всё очень просто. Работаю в компании, организующей охоты, а как охотник-любитель являюсь членом охот. общества где отрабатываю трудовое участие (мне нравится физический труд на природе), получил поле и приглашаю на охоту.

Ну и для информации:

k_vg 1

участник posted 15-3-2010 12:54

--------------------------------------------------------------------------------

Скажу Вам всем по большому секрету. В Волоколамском в этом (в прочем как и в предыдущем) сезоне будет очередной развод лохов на деньги. Ни какой охоты на гуся там давно уже нет. Ни одного поля со жнивьем, с озимыми нет. Все поросло травой. На открытие ,когда все с утра поднимут небольшое количество гусей по лужицам (может в Лотошинском рыбхозе ,но маловероятно, в последнее время и там голяк )может кому и повезет выбить еще по темному. А дальше начнется вглядывание в пустое небо и переодическое налитие стакана. Ищите лучше места где хоть немного есть поля с озимыми или жнивьем. А лохи пусть платят и надеятся на хорошую охоту. Сам охочусь больше 10 лет на гусей именно в этом районе и знаю почти каждое поле и лужу, где может быть гусь. В этом году даже не планирую в этот район .Делать нех.. Даже местные приближенные люди хотят уехать в другие области на открытие.

Вот оно доморощенное аутфиттерство : тока может будут - может нет, гусь может будет - может нет, но денюжку вы нам по договорчику заплатите, за проживание на базе МООиР будте любезны отстегнуть :angry: . И все( сотрудники Волоколмского ООиР и аутфиттер) довольны. Ну а охотники, а что охотники - это же охота, не правда ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги охотники, может я и не прав, но в моем личном понятии «пригласить на охоту» это приблизительно след;- « Вась на охоту поедешь?»-« Куда?»-« Да хоть ко мне на дачу»-«Чего почем?»-«На топливо и пожрать скинемся, путевки у егеря, в том году вальдшнеп 30р.сут…..»……Вот как-то так, а в данном случаи речь идет чисто о коммерческом предложении, которое кем-то проработано, а кто-то просто это пытается фтюхать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги охотники, может я и не прав, но в моем личном понятии «пригласить на охоту» это приблизительно след;- « Вась на охоту поедешь?»-« Куда?»-« Да хоть ко мне на дачу»-«Чего почем?»-«На топливо и пожрать скинемся, путевки у егеря, в том году вальдшнеп 30р.сут…..»……Вот как-то так, а в данном случаи речь идет чисто о коммерческом предложении, которое кем-то проработано, а кто-то просто это пытается фтюхать?

Ничего и никому я не "фтюхиваю". Я всего лишь предлагаю поохотиться на гуся в МО и сообщаю цены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Я лично являюсь членом Волоколамского ООиР (где будет проводиться вышеупомянутая охота) и плачу взносы.2) В 2009г. отработал в угодьях 22 ДНЯ и получил за это отдельное поле на весенней охоте. Вот на этом единственном поле и имею возможность провести коммерческую охоту ( 6 - 8 человек в день, не более). А Вы говорите: "Бобики" ВСЁ скупили.Удачи, господа!

ну хоть поржать над этим горе менеджером.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаем на охоту на западе МО (120км от МКАДа по Новорижскому шоссе): 1.Кабан до 1-го года с вышки (до 28 февраля) - 15000руб. (транспорт в угодьях, лицензия, ветеринарка, обслуживание, разделка трофея и т.д.) Ранение зверя - добор в течении суток и 100% оплата. Промах - 50% оплата. 2.Фазан вольерный нагоном и с собаками: до 30 штук - 1200руб/шт; от 30 до 50 штук - 1100руб/шт; более50 штук - 1000руб/шт. Проживание (предварительное бронирование): 1. База МООиР : 275 - 550 руб/сутки/чел. (есть плита, готовить самим ) 2. База отдыха: а) без питания 600 - 1000руб/сутки/чел; б) с 3-х разовым питанием 820 - 1320руб/сутки/чел. Заинтересованным отвечу на вопросы: 8-926-523-83-80.

гражданин Вы как то определитесь здесь пишите что Волоколамск это Запад МО, на другом форуме что Север....".Это Волоколамский р-н. Он относится к северу МО " :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Волоколамский р-н. Он относится к северу МО " ;)

И давно? Я там прожил много лет ( у меня бабушка с дедушкой из Волоколамского района), это всегда был Северо-Запад-Запад области :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И давно? Я там прожил много лет ( у меня бабушка с дедушкой из Волоколамского района), это всегда был Северо-Запад-Запад области :rolleyes:

это цитата Бобика с другого форума.....поэтому и сказал, что бы определиться, а Волоколамск это Северо-Запад, я Вам и без бабушки скажу http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Вам и без бабушки скажу :rolleyes:

Да я, собственно, не лично к Вам вопрос адресовал, а к тому, кто Волоколамск передвинул http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гражданин Вы как то определитесь здесь пишите что Волоколамск это Запад МО, на другом форуме что Север....".Это Волоколамский р-н. Он относится к северу МО " :rolleyes:

Никогда не писал, что Волоколамский р-н относится к Северу МО. Это -- Запад, Северо-Запад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не писал, что Волоколамский р-н относится к Северу МО. Это -- Запад, Северо-Запад.

ну тогда почитайте Ваш диалог на Ганзе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда почитайте Ваш диалог на Ганзе...

"Он относится к Северу МО", если Вы имели ввиду эту фразу, то здесь речь идёт о сроках открытия весенней охоты, а не о географическом расположении Волоколамского р-на (смотрите контекст, а не выхватывайте отдельные словосочетания).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Он относится к Северу МО"

Охота в Волоколамском районе открывается не 10, а 17 апреля, согласно ПП-18 и вот этому: http://www.mooir.ru/s-161-event.php
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота в Волоколамском районе открывается не 10, а 17 апреля, согласно ПП-18 и вот этому: http://www.mooir.ru/s-161-event.php

Абсолютно верно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

10.04 и 11.04 ездили на поля строить скрадки для охоты на гуся и шалаши для охоты на селезня. Гусики порадовали своим массовым присутствием. Они перелетают с поля на поле, спокойно кормятся и радуют нас своим призывным гоготом.Через пять дней (к открытию охоты) думаю этой птицы будет ещё больше.

post-4915-1271075399_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....и ещё:

post-4915-1271075982_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....и вот:

post-4915-1271076096_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я охотился в Рязанской облости и на юге Московской области по гусю, могу сказать что его почти нет может пойже пойдет но пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был в Каширском районе, лёта уток и гусей нет. В данном случае есть два варианта: либо из-за ночных заморозков они недолетели, либо они уже пролетели но тогда вопрос агде-же местная утка и гуси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слюшай, дарагой... а торопиться нэнадо.... :)

Птички твари неразумные и основной побуждающий фактор миграции для них это длина светового дня... температура, ветер и тп для них весьма вторично и влияет в пределах нескольких сот км... Наши гусики где-то под Могилевым застряли: http://www.blessgans.de/index.php?id=427&L=1 Только смотреть Cas'a нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...