Перейти к содержанию

Patron

Участники
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Стаж охоты с
    1996
  • ООиР
    МООиР
  • Оружие
    "Зауэр", ИЖ-27М
  • Собака
    дратхаар

Посетители профиля

1 680 просмотров профиля
  • H_A_N

Достижения Patron

Новичок

Новичок (1/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Будет проводится там же где и сегодняшние испытания – Ветчивские луга. У села Ветчи на самой границе Московской и Владимирской областей (ок. 100 км. от Москвы по Горьковке). Приблизительная схема в этой теме: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6738
  2. По непроверенной пока информации, место проведения состязаний перенесено из Каданка в Ветчивские луга (под городом Покровом, на Киржаче). Связанно это с отсутствием птицы на месте предполагавшегося проведения. Перед поездкой свяжитесь с организаторами!
  3. Волоколамская земля:Снега ушли. Лишь в темных ельниках кое-где сохранились рваные клочья. Реки бурлят: половодье продолжается. То тут то там в полях лужицы талой воды, пополняемые частыми дождями. Зацвели ольха и орешник. Дружная весна. Палов, обычных для этого времени, как ни странно, мало.Под небесами продолжают идти на север гуси (в воскресенье видел три стаи от 20 до 50 голов). Проснулись и начали свой концерт лягушки. Обилие клеща.21 апреля – видел шесть, одного слышал (21:05/21:31). Совершенно неудачно стал: маленькая полянка в долине реки. Стрелял единожды: мимо. Тянули высоко и быстро, с цвирканьем, стараясь держатся над открытыми местами: большими полянами на другой стороне реки, опушкой леса.22 апреля – видел восемь, слышал двух (20:39/21:45). Дуплетом бил по одному, его и взял (случай описан выше камрадом Megapaul, недалеко от него днесь стал). Теперь переместился как раз на большие поляны у опушки лесного массива. Около половины восьмого зацепила краем гроза, после которой воздух наполнился влагой и на заре поднялись от земли туманы. Тяга началась довольно рано, сразу после захода солнца. Тянули относительно медленно, с цвирканьем и хорканьем, в основном над оврагом ручейка отделяющего поляны от основного леса.Вообще, по моим наблюдениям, в первую половину сезона спустя неделю-полторы после начала тяги следует избегать забираться в лесную глушь, на сильно заросшие вырубки, просеки и выбирать более открытие пространства на опушках, а то и на зарастающем молодой порослью поле.
  4. Серпуховская земля:Отошли наполовину от снегов поля. Лес еще укрыт белым покровом: лишь кое-где взгорки прогреваемые солнцем свободы от него. Ручьи ревут, особенно во второй половине дня.Стайки дроздов, чибисы, трясогузки. Весеннее многоголосье. Несколько стай гусей под небесами, группы уток по зорям.14 апреля — тяги нет.15 апреля — видел двух, одного слышал (21:06/21:16). Одного взял. Открытие состоялось.
  5. Новости с северо-запада Подмосковья:Поутру вышли гулять с собакой. Около 6 часов над оттаявшим пригорком пронеслась с цвирканьем пара игрунков. Накануне видели журавлей уходящих на северо-восток.Новости из аэропорта Домодедово:Сегодня леса ожили, наполнились птичьим щебетом. С гор потоки: ручьи собираются в мутные реки. На полях проталины, затайки, большие лужи талой воды. И почти на каждой сидят утки: отдельные селезни и пары в основном кряковых. На асфальт вылезли дождевые черви. От земли поднимаются туманы, моросит теплый дождь.
  6. Patron

    Вальдшнеп

    На открытии был в Егорьевском районе М.О.10.04.10 – тяга с 20-32 до 21-20: 3 видел, 1 слышал. Взял двух.11.04.10 – тяга с 20-50 до 21-01: 2 видел. Не стрелял.Погода стоит – ясень, легкий северо-восточный ветер, t до +17. По ночам, однако, холода – до -5; вечерки также холодные – не выше +3. Снег в лесах почти ушел, однако болота еще не до конца оттаяли – под слоем воды есть еще лёд.Много бекасов, в небесах идет гусь, тетерева вовсю токуют.Народа в лесу очень много, иногда приезжают семьями.
  7. Это неверно, уважаемый HAN. Закон Московский области «Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области» (№ 43/2000-ОЗ с изменениями от 2006 года) отменен с 1 апреля текущего года.http://www.moduma.ru/index.php?option=com_...6&Itemid=86
  8. Patron

    Вальдшнеп

    Первую тягу в Волоколамском районе М.О. отметил вчера, 5.04.10В промежутке между 20-44 и 20-55 протянули 4 вальдшнепа, все с хорканьем и цвирканьем, все с направлением на север, северо-запад.Снег с полей сошел полностью, появились первые жаворонки. В лесах, особенно по темным низинам, снег еще кое-где лежит рваными клочьями.Воды сравнительно мало, не задержалась надолго. Есть ощущение, что пик разлива пришелся на конец марта. Очень дружная весна.
  9. Охота в Волоколамском районе открывается не 10, а 17 апреля, согласно ПП-18 и вот этому: http://www.mooir.ru/s-161-event.php
×
×
  • Создать...