Перейти к содержанию

Клещи.


Asandr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сергей_П. сказал:

И не про собак...

Которые сутки далеко за минус утром.Клещей и на собаке и на мне не вижу, лужи в ледке и лягушек тоже нет, грибочки еле вылазят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бобровый сказал:

грибочки еле вылазят

В Ногинском районе первых, товарного размера, заметил 5 апреля, 8 набрали корзину по солнечным опушкам, мелочи было уже много.

С тех пор не проверял, но дб уже очень хорошо.

А вот крапивы, даже на солнце, не удалось набрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера вернулись с Калужской. С тех пор всё собираем по квартире и выбрасываем клещей. В основном уже загнувшихся, но попадаются и полуживые - с собаки, с одежды, с сумок... Пару у дочки с головы сняли по приезду.
В общем, сегодня, через полтора суток, когда уже десятка полтора отправились в канализацию, решил собрать "остатки" - пять минут беглых поисков и вуаля )))

large.IMG_1964_web.jpg.8287519e525dfc2fc56b89f6c44267d6.jpg

Что характерно, ни один никого даже не попытался укусить - "Барс" для собаки и красный "Гардекс" для всей одежды рулят .

PS Был один момент, а точнее если, то конкретный косяк с моей стороны - я поехал в костюме дирхантер аванти с микроворсом снаружи. Клещи же на любую ворсистую ткань бросаются, как в последний раз. Надо хотя бы брюки гладкие, типа болоньи. На дочку в таких вообще не садились, а на меня - десятками (

Изменено пользователем Popov Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Popov Alexey сказал:

"Барс" для собаки

Обычный или форте? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

Обычный или форте? 

Сейчас обычный - я покупаю, какой есть. Но я там дописал, что столько их приволоклось в основном на моем костюме - микроворс на брюках собирает 100% клещей, тогда как на болонью практически не садятся. Но благодаря тому, что вся одежда была обработана, они видимо быстро утрачивали способность кусать.

PS Если клеща понятно, что много, я Гая после охоты дополнительно брызгаю спреем - тоже барс или Фронтлайн. Фипронил, короче. Это чтобы они по дороге домой уже осыпались и по квартире потом не ползали.

 

Изменено пользователем Popov Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Popov Alexey said:

Позавчера вернулись с Калужской. С тех пор всё собираем по квартире и выбрасываем клещей. В основном уже загнувшихся, но попадаются и полуживые - с собаки, с одежды, с сумок... Пару у дочки с головы сняли по приезду.
В общем, сегодня, через полтора суток, когда уже десятка полтора отправились в канализацию, решил собрать "остатки" - пять минут беглых поисков и вуаля )))

large.IMG_1964_web.jpg.8287519e525dfc2fc56b89f6c44267d6.jpg

Что характерно, ни один никого даже не попытался укусить - "Барс" для собаки и красный "Гардекс" для всей одежды рулят .

PS Был один момент, а точнее если, то конкретный косяк с моей стороны - я поехал в костюме дирхантер аванти с микроворсом снаружи. Клещи же на любую ворсистую ткань бросаются, как в последний раз. Надо хотя бы брюки гладкие, типа болоньи. На дочку в таких вообще не садились, а на меня - десятками (

Обалдеть!... Бедная Зоя (

А тебя жена из дома не выгнала? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Popov Alexey сказал:

Позавчера вернулись с Калужской. С тех пор всё собираем по квартире и выбрасываем клещей. В основном уже загнувшихся, но попадаются и полуживые - с собаки, с одежды, с сумок... Пару у дочки с головы сняли по приезду.
В общем, сегодня, через полтора суток, когда уже десятка полтора отправились в канализацию, решил собрать "остатки" - пять минут беглых поисков и вуаля )))

large.IMG_1964_web.jpg.8287519e525dfc2fc56b89f6c44267d6.jpg

Что характерно, ни один никого даже не попытался укусить - "Барс" для собаки и красный "Гардекс" для всей одежды рулят .

PS Был один момент, а точнее если, то конкретный косяк с моей стороны - я поехал в костюме дирхантер аванти с микроворсом снаружи. Клещи же на любую ворсистую ткань бросаются, как в последний раз. Надо хотя бы брюки гладкие, типа болоньи. На дочку в таких вообще не садились, а на меня - десятками (

А в меня один впился . Купил доксициклин) ... надо взять гардекс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, helloyn27 сказал:

А в меня один впился . Купил доксициклин) ... надо взять гардекс)

Главное не перепутать, кому что ))) Клещу - гардекс ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, I Van сказал:

Обалдеть!... Бедная Зоя (

А тебя жена из дома не выгнала? :)

"Человек ко всему привыкает" (с) ) В данном случае - оба )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Popov Alexey сказал:

Позавчера вернулись с Калужской. С тех пор всё собираем по квартире и выбрасываем клещей. В основном уже загнувшихся, но попадаются и полуживые - с собаки, с одежды, с сумок... Пару у дочки с головы сняли по приезду.
В общем, сегодня, через полтора суток, когда уже десятка полтора отправились в канализацию, решил собрать "остатки" - пять минут беглых поисков и вуаля )))

large.IMG_1964_web.jpg.8287519e525dfc2fc56b89f6c44267d6.jpg

Что характерно, ни один никого даже не попытался укусить - "Барс" для собаки и красный "Гардекс" для всей одежды рулят .

PS Был один момент, а точнее если, то конкретный косяк с моей стороны - я поехал в костюме дирхантер аванти с микроворсом снаружи. Клещи же на любую ворсистую ткань бросаются, как в последний раз. Надо хотя бы брюки гладкие, типа болоньи. На дочку в таких вообще не садились, а на меня - десятками (

 

90977257-83F8-443C-8CD7-1F332799C159.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, helloyn27 сказал:

 

90977257-83F8-443C-8CD7-1F332799C159.jpeg

Есть такое. Вроде нормально-нормально, а потом пёсель какой участок поля пробежит и как ёлка новогодняя - весь в клещах, десятками снимаешь.. 

Не люблю весенние палы травы, но такие места лучше точечно контролируемо выжигать к чертям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вятка. сказал:

Сдаётся мне, здоровья таблетки явно не прибавят.

Как сказал один ветеринар, вред от одного укуса клеща может многократно превысить вред от всех таблеток, съеденных собакой за всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Прозаик сказал:

Как сказал один ветеринар, вред от одного укуса клеща может многократно превысить вред от всех таблеток, съеденных собакой за всю жизнь.

Не буду спорить, останусь при своём мнении. Нравится травить собаку, травите, я лучше каплями плюс спреем и дальше буду обрабатывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор все равно бесполезен,в данном случае и каждый при своём.

Главное что бы собаки были защищены.

И, да, таблетки, всё-таки, имхо, травят клещей :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, helloyn27 сказал:

 

90977257-83F8-443C-8CD7-1F332799C159.jpeg

Жесть аццкая ) Это ты сфоткал? Где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вятка. сказал:

Не буду спорить, останусь при своём мнении. Нравится травить собаку, травите, я лучше каплями плюс спреем и дальше буду обрабатывать. 

Барс по степени воздействия на организм относится к умеренно ОПАСНЫМ веществам, третьего класса опасности. Он также попадает в кровь собаки. 

Так что таблетки и капли здоровья не прибавляют, но из двух бед выбераем наименьшую. 

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

из двух бед выбераем наименьшую. 

А вы чем обрабатываете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Юрий Владимирович сказал:

Барс по степени воздействия на организм относится к умеренно ОПАСНЫМ веществам, третьего класса опасности. Он также попадает в кровь собаки. 

Вообще-то там фипронил действ. в-во. (Как в большинстве подобных препаратов). При нанесении на кожу он  разве в кровь попадает? Отравление же может наступить при проглатывании или слизывании значительной дозы. Но я ни разу, например, не видел, чтобы мой кобель облизывался после спрея. Видимо там отдушки препятствующие.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вятка. сказал:

А вы чем обрабатываете? 

Раньше тоже использовал капли, потом перешёл на "Бравекто", сейчас даю "Симпарику". Хоть у собак и шерсть маленькая, всеравно после охоты, два дня, а то и больше клещей дохлых и полудохлых нахажу. 

Крайней раз у хорошего кардиолога был со старшей собакой, про таблетки ей задавал вопрос, ничего негативного от неё не услышал. 

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Popov Alexey сказал:

Вообще-то там фипронил действ. в-во. (Как в большинстве подобных препаратов). При нанесении на кожу он  разве в кровь попадает? Отравление же может наступить при проглатывании или слизывании значительной дозы. Но я ни разу, например, не видел, чтобы мой кобель облизывался после спрея. Видимо там отдушки препятствующие.  

Наверняка какой-то процент попадает, так как некоторые капли имеют дополнительное действие от глистов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вятка. Да там высоковольтка , они вот так по всей длине .. колоссальная площадь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Popov Alexey сказал:

Жесть аццкая ) Это ты сфоткал? Где?

Возле дома у себя в 500 метрах на высоковольтке. Это везде так , не единичный островок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2020 в 10:52, Asandr сказал:

Вчера снял по десятку с собак. Что нас ждёт. страшно подумать. Кто чем спасается??

Да хорош))) .. в 2000 ых мы в апреле - мае с гончих за выезд (с 4 утра до 11 утра ) по 30-40 винограда снимали и с себя стряхивали дома по приезду штук по 20 минимум на линолеум дома. Никогда не обрабатывали , просто снимали. Все нормально было. Сейчас по другому, факт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вятка. сказал:

Не буду спорить, останусь при своём мнении. Нравится травить собаку, травите, я лучше каплями плюс спреем и дальше буду обрабатывать. 

Товарищ в начале сезона прокалывал своих собак (две гончие и два драта) забыл это лекарство (ну которым собак откачивают когда клещ втрепал) типа на сезон хватает . Один гончак и один драт крякнули ни с того ни с сего. Я связываю с этим препаратом ,врач ветеринар мне говорил , когда я своего откачивал , что это лекарство печень убивает на раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юрий Владимирович сказал:

так как некоторые капли имеют дополнительное действие от глистов. 

Так это уже и в-ва другие - в Инспекторе моксидектин, например. Вот про его токсичность http://www.vetclub.ru/content/view/87/70/
Т.е. собака слегка отравилась, наевшись неизвестного кол-ва лошадиных доз в буквальном смысле )
Кстати, там еще про пойнтера весом 33 кг (!) - интересно бы взяглянуть ))) У меня курц больеш 26.5 никогда не весил ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...