Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Niakis сказал:

Коростель осенний жирненький держит стойку впритык почти и подойти можно в упор,раньше сентября смысла его стрелять не вижу.Дупеля навалом и вальдшнепа хватает,про тетерева писать не буду,хотя и он есть,про куропатку вообще молчу, ее у каждой деревни навалом.

Хорошие места. А коростель долго держится? На открытие  охотишься на дупеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

Хорошие места. А коростель долго держится? На открытие  охотишься на дупеля?

До октября.На видео как раз дупелиное поле,на открытие там много дупеля недели 2 он там сидит,потом количество падает,остается бекасик и курица,и коростель. На открытие дупель вообще хорошо стойку держит собака подходит в упор,и я тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Остановит бегущую птицу? А наглая как моя даже не даст ей дернутся до моего подхода, не то что попытаться свалить.

Вот наслаждайся собака сошла с параллели причуяв птицу и не снижая скорости четко встала в птицу при слабом ветре, да так что я в упор подошел.Птица под собакой.

 

Значит была быстрая потяжка? На какое расстояние  была потяжка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

До октября.На видео как раз дупелиное поле,на открытие там много дупеля недели 2 он там сидит,потом количество падает,остается бекасик и курица,и коростель. На открытие дупель вообще хорошо стойку держит собака подходит в упор,и я тоже.

Наконец то ты стал правильно изъясняться. Правильно что  птица держит стойку, а не собака, как тут некоторые трактуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

Значит была быстрая потяжка? На какое расстояние  была потяжка?

Можно и так сказать,но я бы так сказал сошла с параллели, поменяла резко движение без снижения скорости,вышла под углом и встала в птицу. Расстояние не меньше 15 метров было, когда изменила направление от параллели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

Наконец то ты стал правильно изъясняться. Правильно что  птица держит стойку, а не собака, как тут некоторые трактуют.

Для меня это одно и тоже что птица держит стойку, что собака держит птицу, а точнее это баланс хищник - птица,который нарушает только охотник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Можно и так сказать,но я бы так сказал сошла с параллели, поменяла резко движение без снижения скорости,вышла под углом и встала в птицу. Расстояние не меньше 15 метров было, когда изменила направление от параллели.

Потяжка -это и есть сход с параллели в направлении  зачуянной  птицы и сокращение дистанции до минимально возможного. Если это еще делается и быстро, то очень хорошо. Птицу можно застичь в расплох и на близкой дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Для меня это одно и тоже что птица держит стойку, что собака держит птицу, а точнее это баланс хищник - птица,который нарушает только охотник.

Значит ты еще не до конца прозрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zoom_90 сказал:

Значит ты еще не до конца прозрел.

scale_1200

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Niakis сказал:

На видео как раз дупелиное поле,на открытие там много дупеля недели 2 он там сидит,потом количество падает

И ведь что интересно: вот такие охотники правил охоты  не знают и поэтому чистосердечно признаются в браконьерстве.  И это в первый же сезон охоты.  НЕ уважаю. (Скрин на память сохранил).

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

Значит ты еще не до конца прозрел.

Просто придерживаюсь мнения, что собака  как хищник заставляет затаится птицу, а хороший хищник может встать максимально близко перед решающим броском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

И ведь что интересно: вот такие охотники правил охоты  не знают и поэтому чистосердечно признаются в браконьерстве.  И это в первый же сезон охоты.  НЕ уважаю. (Скрин на память сохранил).

Это населенный пункт, не охотничья угодья. Сохранил молодец)) Еще про самоизоляцию что ни будь скажи и про 100 метров от дома)).И найди сообщение что я там стрелял птицу,натаскивал да, и в прошлом году в том числе.Там вообще стрелять нельзя везде дома рядом) Дупеля сейчас там нет, когда будут 2  раз косить это поле как раз во второй половине  июля и он там и появляется и по нему перед сезоном буду таскать собаку.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Это населенный пункт, не охотничья угодья. Сохранил молодец)) Еще про самоизоляцию что ни будь скажи и про 100 метров от дома)).И найди сообщение что я там стрелял птицу,натаскивал да, и в прошлом году в том числе.

Нашел, и про   норму за час нашел...  и тоже скопировал... и про первопольную собаку тоже.  Еще какие указания будут?

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Niakis сказал:

Просто придерживаюсь мнения, что собака  как хищник заставляет затаится птицу, а хороший хищник может встать максимально близко перед решающим броском.

Ну тогда попробуй чибиса остановить, или веретенника, или турухтана, или трясогуску какую нибудь, раз собака главнее птицы. А еще бывает, что одна и та же птица  то держит стойку , то не держит и никакая собака не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Нашел, и про   норму за час нашел...  и тоже скопировал... и про первопольную собаку тоже.  Еще какие указания будут?

Про это поле?)Не звизди) Про это поле мог только сказать что можно было бы взять)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Нашел, и про   норму за час нашел...  и тоже скопировал... и про первопольную собаку тоже.  Еще какие указания будут?

Копируй наздоровье,адрес дать куда отсылать?Хотя что еще остается на диване делать с бесчутыми тузиками,которые птицу найти не могут у себя)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Нашел, и про   норму за час нашел...  и тоже скопировал... и про первопольную собаку тоже.  Еще какие указания будут?

АА, не надо сор из избы выносить, мы все браконьеры в области натаски.

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

Ну тогда попробуй чибиса остановить, или веретенника, или турухтана, или трясогуску какую нибудь, раз собака главнее птицы. А еще бывает, что одна и та же птица  то держит стойку , то не держит и никакая собака не поможет.

Я охочусь по профильной птице, даже пробовать не буду,хотя всяких мелких птичек когда кобель был щенком собака запирала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zoom_90 сказал:

АА, не надо, мы все браконьеры в области натаски.

Не обращайте внимание, ему завидно))Брызжет желчью что не может с собакой в поле выйти,своих нет,приходится с чужими ходить на охоту ходить.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Я охочусь по профильной птице, даже пробовать не буду,хотя всяких мелких птичек когда кобель был щенком собака запирала.

это тебе казалось по неопытности. Пробовать и не надо, точно не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

это тебе казалось по неопытности. Пробовать и не надо, точно не получится.

Время покажет) Хотя я не сторонник теорий) Для меня главное чтоб собака искала и находила птицу, и птица была под собакой до моего подхода)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Время покажет) Хотя я не сторонник теорий) Для меня главное чтоб собака искала и находила птицу, и птица была под собакой)

Сам то ты понимаешь, что список видов птиц, на которые ты будешь охотиться ограничен? На голубей же ты не пойдешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:
7 минут назад, Glasha сказал:

Нашел, и про   норму за час нашел...  и тоже скопировал... и про первопольную собаку тоже.  Еще какие указания будут?

АА, не надо сор из избы выносить, мы все браконьеры в области натаски.

А при чем здесь натаска, если чел открытым тестом писал, что со своим тузиком норму отстреливал гнездового дупеля?  Он и сейчас настаивает, что он настреливает, а я не могу.  И при это утверждает, что РОРС, МООиР - убогие общественные организации и при этом  в угодьях МООиР браконьерствует, выбивая массово гнездового дупеля.  Именно из-за таких "охотников" там теперь крупные состязания проводить стало невозможным( а ведь проводили и Кокаревкие, и Командные   областные с количеством участников больше пятидесяти.Я его за язык точно не тянул...

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

А при чем здесь натаска, если чел открытым тестом писал, что со своим тузиком норму отстреливал гнездового дупеля?  Он и сейчас настаивает, что он настреливает, а я не могу.  И при это утверждает, что РОРС, МООиР - убогие общественные организации и при этом  в угодьях МООиР браконьерствует, выбивая массово гнездового дупеля.  Именно из-за таких "охотников" там теперь крупные состязания проводить стало невозможным( а ведь проводили и Кокаревкие, и Командные   областные с количеством участников больше пятидесяти.Я его за язык точно не тянул...

Ну ка где я писал что я норму гнездового дупеля отстреливал? Где писал что сейчас отстреливаю?Где писал про МООИР и РОРС конкретно как про организации,писал  только про рорсовского и мооировского разведения легавых собак,что они непотребны. Где я браконьерствую и выбиваю гнездового дупеля,где я это писал?Зачем лжешь?Вы вообще психически здоровы?

Вы клевещете, а за клевету надо отвечать.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

Сам то ты понимаешь, что список видов птиц, на которые ты будешь охотиться ограничен? На голубей же ты не пойдешь?

Представляю,поэтому на все работы по не профильной птице я не обращал на них внимания, и не поощрял собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...