Перейти к содержанию

Блины с рубцом


Максим Корнеев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И так остатки рубца от первых двух блюд, предварительно отваренного, пропускаем через мясорубку вместе с большой луковицей. Получившийся фарш обжариваем на растительном масле до золотистого оттенка, соль перец по вкусу. Далее делаем тесто для обычных блинов. Выпекаемого блины и заворачиваем фарш. Ну вроде все!!!! Употреблять со сметаной или майонезом, кому как нравится. Принятого аппетита!!!!

 

Изменено пользователем Максим Корнеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, но хлопотно его отмывать, и потом не время сейчас товарищЬ, сейчас пора ведрами оливье стругать =)))))))

В стародавние времена на  Руси это называлось блины с рванинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливье поднадоело... Да и НГ не чувствуется. А вот по блинам соскучился.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кулинар!

будем пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, POROH сказал:

кулинар!

будем пробовать!

Издевается...:boredom:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Издевается...:boredom:

Ну в смысле будем пробовать готовить...:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Любопытно, но хлопотно его отмывать, и потом не время сейчас товарищЬ, сейчас пора ведрами оливье стругать =)))))))

В стародавние времена на  Руси это называлось блины с рванинкой.

Хлопотно, это самому...вчера на дорогомиле ради интереса  смотрел,шикарный выбор подготовленных субпродуктов. Начиная от ножек на хаш или холодец и заканчивая просто идеальным рубцом.

А блины дело такое,всегда боюсь повторить судьбу дедушки Крылова))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю , кормлю рубцом собак , уж у меня его запаху имунитет , а засунуть его в себя ну не знаю...не знаю)))

Съесть конечно можно всё , воспоминания из детства , деревня , режут поросёнка , а после стол и потрошки , никогда не забуду как какой-то  из дядек (не помню в силу мальства) высосал глаз порося :biggrin: это помню как вчера , ситуация для меня стрессовая , вбилась в память навсегда .

Некоторое время на совместных охотах никто не брал лосиное лёгкое , пока я опять же в деревне не попробовал лёгкое с печенью , бомба , а потом на охоте приготовил , теперь лёгкое в дефиците )). Если кто не любит его консистенцию в жареном виде , попробуйте его в блинчиках , очень вкусно !

 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, biker сказал:

Ну не знаю , кормлю рубцом собак , уж у меня его запаху имунитет , а засунуть его в себя ну не знаю...не знаю)))

Съесть конечно можно всё , воспоминания из детства , деревня , режут поросёнка , а после стол и потрошки , никогда не забуду как какой-то  из дядек (не помню в силу мальства) высосал глаз порося :biggrin: это помню как вчера , ситуация для меня стрессовая , вбилась в память навсегда .

Некоторое время на совместных охотах никто не брал лосиное лёгкое , пока я опять же в деревне не попробовал лёгкое с печенью , бомба , а потом на охоте приготовил , теперь лёгкое в дефиците )). Если кто не любит его консистенцию в жареном виде , попробуйте его в блинчиках , очень вкусно !

 

Сержант постоянно лёгкое забирает,как то пирожками угощал,вкусно! А подготовленный рубец,уже ничем не пахнет. Но лично я бы не стал морочиться,как с губой,Витёк угощал, да, вкусно, но не на столько,чтоб полдня мудохаться.

А деревенские забавы...когда свиней колят,кровь в таз собирают,на колбасу. Так сколько раз видел,как мужики эту кровь пили кружками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kap.morgan сказал:

Сержант постоянно лёгкое забирает,как то пирожками угощал,вкусно! А подготовленный рубец,уже ничем не пахнет. Но лично я бы не стал морочиться,как с губой,Витёк угощал, да, вкусно, но не на столько,чтоб полдня мудохаться.

А деревенские забавы...когда свиней колят,кровь в таз собирают,на колбасу. Так сколько раз видел,как мужики эту кровь пили кружками...

Да , не пахнет , но я то знаю ))).

Кстати почки тоже не берут особо ,один товарищ тут тоже мне сказал , лосиные не нужно отмачивать , всё с ними хорошо , взял и я  в рассольник , бомба , ни запаха ни привкуса .

Губа по вкусу холодец , на даче да под рюмочку не долго )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

А подготовленный рубец,уже ничем не пахнет. Но лично я бы не стал морочиться,как с губой,Витёк угощал, да, вкусно, но не на столько,чтоб полдня мудохаться

 

Не видел я, что бы деревенские, даже собакам кишки с желудком забирали. Хотя собаки почти у всех. Может лень морочится просто. Так и остаётся в лесу, хищникам на радость.Про губу егерь в этот раз говорил, но в итоге так и пошла она собакам.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, biker сказал:

Да , не пахнет , но я то знаю ))).

Кстати почки тоже не берут особо ,один товарищ тут тоже мне сказал , лосиные не нужно отмачивать , всё с ними хорошо , взял и я  в рассольник , бомба , ни запаха ни привкуса .

Губа по вкусу холодец , на даче да под рюмочку не долго )).

Ага,я тоже почки всегда беру,благо конкуренция невелика,в солянку или так потушить  можно,на печёнку похоже и не пахнут совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, P.S.D. сказал:

 

Не видел я, что бы деревенские, даже собакам кишки с желудком забирали. Хотя собаки почти у всех. Может лень морочится просто. Так и остаётся в лесу, хищникам на радость.Про губу егерь в этот раз говорил, но в итоге так и пошла она собакам.

Кишки никто не берёт а вот желудок у нас егеря забирают всегда. Собаки любят да и полезно им,говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kap.morgan сказал:

Кишки никто не берёт а вот желудок у нас егеря забирают всегда. Собаки любят да и полезно им,говорят.

Полезен именно не очищенный , присутствуют микроэлементы необходимые для жизнедеятельности. Все хищники в первую очередь выедают желудок . К слову говоря , собаки поедают экстременты человеческие или себе подобных , именно из за нехватки этих самых веществ , лечится рубцом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки еще и в говне (навозе) валяются:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, kap.morgan сказал:

Хлопотно, это самому...вчера на дорогомиле ради интереса  смотрел,шикарный выбор подготовленных субпродуктов. Начиная от ножек на хаш или холодец и заканчивая просто идеальным рубцом.

А блины дело такое,всегда боюсь повторить судьбу дедушки Крылова))

Вчера так и сделал: купил говяжьи ножки и рубец. Буду готовить чудо-лекарство хаш! После новогодних застолий самое оно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно воспоминания из детства. Поросята, быки... В основном всё шло в переработку и рубец, и кишечник ( тонкий). Вымачивалось, варилось, жарились... Колбасы разные. Вот и подумал, а почему бы и не попробовать сделать из лосясьего рубца что-то подобное, окунулся в воспоминания давно минувших дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PITIUS сказал:

Вчера так и сделал: купил говяжьи ножки и рубец. Буду готовить чудо-лекарство хаш! После новогодних застолий самое оно)))

Хаш, как понимаю это что-то на подобии холода( студень)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, P.S.D. сказал:

 

Не видел я, что бы деревенские, даже собакам кишки с желудком забирали. Хотя собаки почти у всех. Может лень морочится просто. Так и остаётся в лесу, хищникам на радость.Про губу егерь в этот раз говорил, но в итоге так и пошла она собакам.

Ну что тут скажешь..... Зажрались( про губу). 

Про желудок могу сказать, что с ним много мороки, но если не лениться, то всё преодолимо. Как говорится терпенье и труд.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Хаш, как понимаю это что-то на подобии холода( студень)???

Типа того,только в горячем виде:biggrin:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хаш

Изменено пользователем PITIUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, PITIUS сказал:

Типа того,только в горячем виде:biggrin:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хаш

Ну тогда у меня хаш, только холодный будет:biggrin:, правда рубца там нет, зато мясо есть))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Ну тогда у меня хаш, только холодный будет:biggrin:, правда рубца там нет, зато мясо есть))))

 

Тоже класс,особенно с похмелья:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Хаш, как понимаю это что-то на подобии холода( студень)???

Это такой кавказский похмельный суп,достаточно замороченный в приготовлении но из очень простых ингридиентов, буквально оживляющий. Вернее не так,это целый ритуал! После больших праздников,мужики собираются на афтепати,едят суп,пьют водку литрами и не пьянеют. Ну или просто на хаш собираются,особенно после бани хорошечно! А по сути ты  прав,холодец,только жидкий. С наступающими!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максим Корнеев сказал:

Ну тогда у меня хаш, только холодный будет:biggrin:, правда рубца там нет, зато мясо есть))))

 

Хороший навар! И ведро вместо кастрюли! Готовить, так на всех, молодец Максим!

Тоже варим холодец!_20181230_193906.thumb.JPG.6ada04f2a34f7c67ddb246fda2e29436.JPG_20181230_193959.thumb.JPG.667377e55e779ba94c52c264febd34c0.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, POROH сказал:

Хороший навар! И ведро вместо кастрюли! Готовить, так на всех, молодец Максим!

Тоже варим холодец!_20181230_193906.thumb.JPG.6ada04f2a34f7c67ddb246fda2e29436.JPG_20181230_193959.thumb.JPG.667377e55e779ba94c52c264febd34c0.JPG

Да, к стати мясо срезал с головы 2.5 кг

Мелкими порциями не умею готовить))))

Изменено пользователем Максим Корнеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...