Перейти к содержанию

РПС


Басмач
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день соучастники. Какие мнения есть по данному вопросу? Хочу прикупить. Есть желание заказать из Китая(АлиЭкспресс). Но там модели с креплением подсумков на пояснице сзади. Хочется чуть сбоку и спереди чтобы было. Отечественные как-то дороговато выходят(Сплавы и тд) . 

Изменено пользователем Басмач
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2018 в 12:22, Басмач сказал:

Добрый день соучастники. Какие мнения есть по данному вопросу? Хочу прикупить. Есть желание заказать из Китая(АлиЭкспресс). Но там модели с креплением подсумков на пояснице сзади. Хочется чуть сбоку и спереди чтобы было. Отечественные как-то дороговато выходят(Сплавы и тд) . 

Я пользовался РПС от ССО разными конфигурациями.

Сам думал о ней, но мне кажется, все-таки, это лишнее... Что мы обычно носим на поясе? Нож, патроны, может фонарь... Все...

А на РПСе подсумки под магазины, РГД, ракеты сигнальные, МПЛ-50... У нас столько снаряжения нет))) В основном же все в рюкзаке.

Опять же пояс... На РПС пояс обычно очень жесткий (чтобы под весом "железа" не прогибался). Очень неудобный. У меня лежат пояса от Сплава, ССО... Для магазинов, РГД и прочего "железа" очень удобно (сравниваю просто как носить подсумки на нем, и на обычном кожаном/полукожаном офицерском/солдатском ремне), а вот для нас излишняя жесткость, вес, неудобство.

Сам люблю все военное (хожу на охоту в Горке ССО-шной, берцах), но здесь считаю что РПС лишнее. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое ССО и РГД? ). Ходил вчера с рюкзаком(вода, патроны, нож, кофта и прочая мелочь). Спина реально устала. Потом убрал все на пояс в подсумки, ружье на 3-х точку и почувствовал себя гораздо уютнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить вот такое https://sso-mil.ru/catalog/komplekty_smersh/komplekt_polevogo_snaryazheniya_smersh_ak/?COLOR_REF=22&SIZE_REF=&ROST=?

Покупал для тактических занятий, потом интерес поугас, лежит без дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Басмач сказал:

Что такое ССО и РГД? ). Ходил вчера с рюкзаком(вода, патроны, нож, кофта и прочая мелочь). Спина реально устала. Потом убрал все на пояс в подсумки, ружье на 3-х точку и почувствовал себя гораздо уютнее. 

49aae5512824d728ea88534040966d6c.jpg?151

Берите это. РПС "Егерь".

Плюсы:

1) название "нашенское"

2) если вдруг кабан атакует, то грудь не заденет (вся защита на грудь приходится).

3) если из каждого подсумка перегородку убрать, то войдет "чекушка".

 

Минусы:

1) ползать неудобно, подсумки за землю цепляются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И броник, не забудь броник, а то вдруг бык в рукопашную, т.е. копытопашную пойдёт))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывав на паре охот с бухими соучастниками , идея с броником посещает меня все чаще ). Особенно очки баллистические думаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очки не помогут. Нужен шлем, например шлем «Рысь-Т» :spiteful::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2018 в 16:03, Басмач сказал:

Что такое ССО и РГД? ). Ходил вчера с рюкзаком(вода, патроны, нож, кофта и прочая мелочь). Спина реально устала. Потом убрал все на пояс в подсумки, ружье на 3-х точку и почувствовал себя гораздо уютнее. 

1. Думаю это СоюзСпецОснащение. Компания такая.

2. РГД это Ручная Граната Дистанционная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что вас так забавляет? Не получали дроби горячей по голове и за шиворот? А нас пару раз конкретно обсыпали в Шатуре. И летела она по баллистической градусов в 45 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камиль, задай себе вопрос, нужна ли тебе эта система. А после получения утвердительного ответа задай вопрос, а что ты собрался на ней носить. Ну а потом третий решающий вопрос - нужно ли все это носить?

Для закрепления результата вспомни меня в лесу и что у меня с собой было. А было все необходимое кроме ружья. :beach:

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Runjero сказал:

Камиль, задай себе вопрос, нужна ли тебе эта система. А после получения утвердительного ответа задай вопрос

а нужен ли ты ей!?:biggrin:

Цитата

Для закрепления результата вспомни меня в лесу и что у меня с собой было. А было все необходимое кроме ружья. :beach:

пральна, ружьё, продавай нафиг:biggrin:

Сабж_

я обхожусь карманами при выходе на пол дня

для выходов на день или ночёвок, хватает рюкзака\вещмешка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бывший пионер , должен быть всегда готов))). Нож, навик, рация, патроны, бутеры, термос, аптечка, телефон, документы. РПС оптимально имхо. Я видимо еще не достиг той стадии просветления как Вы и карманами не могу ограничиться))) 

Изменено пользователем Басмач
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Басмач сказал:

Я как бывший пионер , должен быть всегда готов))). Нож, навик, рация, патроны, бутеры, термос, аптечка, телефон, документы.

Аптечку взяли, а огнетушитель забыли. Нехорошо :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shooter сказал:

Аптечку взяли, а огнетушитель забыли. Нехорошо :biggrin:

Когда нибудь наступал на дно разбитой бутылки? Ну так, неожидано и смачно! Поэтому аптечка пусть лежит, лучше ее таскать, чем жалеть потом об отсутствии. Огнетушитель в машине лежал 4 года, болтался, мешал. А пригодился тому человеку который на обочине зимой снегом пытался пламя сбить в своей машине (проводку замкнуло). Есть вещи которые могут понадобиться раз в жизни не дай Бог! Ну это чисто моё мнение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Басмач сказал:

Я как бывший пионер , должен быть всегда готов))). Нож, навик, рация, патроны, бутеры, термос, аптечка, телефон, документы. РПС оптимально имхо. Я видимо еще не достиг той стадии просветления как Вы и карманами не могу ограничиться))) 

Видимо да.) Вчера намотали по 30км. Брал с собой ружьё, документы, патроны, нож и носовой платок. К машине возвращались 1 раз, на обед. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Басмач сказал:

Когда нибудь наступал на дно разбитой бутылки? Ну так, неожидано и смачно! 

Вы разутым то не ходите, холодно уже.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, P.S.D. сказал:

Вы разутым то не ходите, холодно уже.:smile:

Ну как бы через подошву все было))). Берца бы возможно и выдержала, а сапог нет. Давно это было. Хорошо , что было кому тащить обратно, спасибо старшим братьям. Почти 2 км на руках несли, кровью перемазались с головы до ног все трое))).  Распорол до кости всё, чувствительность пальчев на ноге так и не востановилась до конца. Так что я за аптечку )))

Изменено пользователем Басмач
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Басмач сказал:

Ну как бы через подошву все было))). Берца бы возможно и выдержала, а сапог нет. Давно это было. Хорошо , что было кому ташить обратно, спасибо старшим братьям. Почти 2 км на руках несли, кровью перемазались с головы до ног все трое))).  Распорол до кости всё, чувствительность пальчев на ноге так и не востановилась до конца. Так что я за аптечку )))

А я за ангела хранителя.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Runjero сказал:

Камиль, задай себе вопрос, нужна ли тебе эта система. А после получения утвердительного ответа задай вопрос, а что ты собрался на ней носить. Ну а потом третий решающий вопрос - нужно ли все это носить?

Мне кажется нас тролят )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам кажется ). Спасибо всем, для себя закрыл данный вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...