Перейти к содержанию

КУПЛЮ ВПО-127 (Вепрь 1в) 308win


li1
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Runjero сказал:

Паспортная куча какая?

Не более 51 на сто метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

35 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Не более 51 на сто метров

Хорошая кучность для коротыша. Какого он года? Отобранный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Runjero сказал:

Хорошая кучность для коротыша. Какого он года? Отобранный?

Год нынешний. Выбрали их трёх которые были в магазине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

И не говорите)))

Два года уже терплю )))

IMG_7582.thumb.JPG.b0ba7c57095a926874b85d240ba649af.JPG

"Дедовщина" 

:sarcastic:

Холст, масло, 201% год, автор неизвестен. 

На картине изображены бывалые охотники, передающие свой опыт подрастающему поколению. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FoxHunter 74 сказал:

Для загонов и стрельбы на близкие дистанции куплена Сайга 308! Легче Вепря, стреляет ровно! Чуть переоделась уже! И дешевле на десятку!!! 

 

А вот теперь посмотрите в таблице внизу сколько Вы потеряли в энергетике патрона купив этот "короткоствол" . Вы достаточно мощный 308 калибр практически сравняли по эффективности с 7,62х39 прибавив выстрелу громкости настолько, что глохнешь без защиты слуха.. В таком коротком стволе даже порох не сгорает полностью.. Что за счастье?? 

16134712.jpg

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Goodwin2110 сказал:

А вот теперь посмотрите в таблице внизу сколько Вы потеряли в энергетике патрона купив этот "короткоствол" . Вы достаточно мощный 308 калибр практически сравняли по эффективности с 7,62х39 прибавив выстрелу громкости настолько, что глохнешь без защиты слуха.. В таком коротком стволе даже порох не сгорает полностью.. Что за счастье?? 

16134712.jpg

Так купите себе 39!!!! В чём проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FoxHunter 74 сказал:

Для загонов и стрельбы на близкие дистанции куплена Сайга 308! Легче Вепря, стреляет ровно! Чуть переоделась уже! И дешевле на десятку!!! 

A9BB2D3D-F77F-4141-BF54-26AB25F192E9.jpeg

это исп 46?

рассматривал подобный вариант (исп 61). отсутствие вивера на крышке склонило чашу весов в сторону Вепря 127-02.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Так купите себе 39!!!! В чём проблема?

У меня никаких проблем. Давно купил. Как и еще 2 ствола в .308Win. И ещё другие калибры есть :)

20160924_114203.jpg

Вы не нервничайте лишнего. В следующий раз просто изучите вопрос поплотнее. 

 

С уважением

Борис.

Изменено пользователем Goodwin2110
Мысль раскрыл получше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, li1 сказал:

отсутствие вивера на крышке склонило чашу весов в сторону Вепря 127-02.

Владимир, Михаил, кстати. У меня от прошлого вепря в 308 осталась куча барнаульской оболочки в оцинковке. Несколько сотен штук. Вам не надо? Отдал бы дешевле чем в магазине. Валяются без дела. Из немцев своих в 308 ими не очень охота стрелять.  Хотя иногда балуюсь. Место в сейфе занимает коробка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Goodwin2110 сказал:

У меня никаких проблем. Давно купил. Как и еще 2 ствола в .308Win. И ещё другие калибры есть :)

20160924_114203.jpg

Вы не нервничайте лишнего. В следующий раз просто изучите вопрос поплотнее. 

 

С уважением

Борис.

Борис, я спокоен, у меня тоже разного железа хватает! Мне нужен был короткий ствол, в силу моей деятельности проф., 39 не рассматривал даже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FoxHunter 74 сказал:

Мне нужен был короткий ствол, в силу моей деятельности проф., 39 не рассматривал даже!

Может и зря. Есть ведь ещё момент, в плане охоты,  из этого короткого ствола пуля выходит со скоростью, которой бы обладала пуля из нормального ствола (550-600мм) приблизительно на 100-130 метрах. То есть при встрече со зверем, она будет ещё меньшей. В наших патронах пули достаточно жесткие и полуоболочка возможно будет просто шить, попросту не имея достаточно скорости для раскрытия. В этом плане  только Тула может спасти ситуацию. Их полуоболочка хорошо раскрывается на малых скоростях.. 

Тут видео о том как раскрывается низкоскоростная тульская полуоболочка из 39 патрона. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По оболочке не? Не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Goodwin2110 сказал:

По оболочке не? Не надо?

После того как тула обожгла мне фейс, через затвор, я не использую данный боеприпас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FoxHunter 74 сказал:

как тула обожгла мне фейс

Мне пока везло. Были у них проблемы с вытяжкой гильзы, но вроде решили. (не помню где читал). Но пуля хороша. По сравнению с остальными нашими. Хотя и новосиб у меня в своё время неплохо раскрылся. 

LVE SP 9_3 308.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Goodwin2110 сказал:

Может и зря. Есть ведь ещё момент, в плане охоты,  из этого короткого ствола пуля выходит со скоростью, которой бы обладала пуля из нормального ствола (550-600мм) приблизительно на 100-130 метрах. То есть при встрече со зверем, она будет ещё меньшей. В наших патронах пули достаточно жесткие и полуоболочка возможно будет просто шить, попросту не имея достаточно скорости для раскрытия. В этом плане  только Тула может спасти ситуацию. Их полуоболочка хорошо раскрывается на малых скоростях.. 

Тут видео о том как раскрывается низкоскоростная тульская полуоболочка из 39 патрона. 

 

Борис, люди, которые берут коротышей в 308 калибре прекрасно знают, что и зачем делают. И упоминание 39 патрона здесь лишнее, так как просто неуместно (плохой он или хороший не важно, он просто не нужен). У меня Сайга - тактика в 308-м короткая ещё от Легиона, купленная десять лет назад. И куплена она была не просто так, а после живых примеров перед глазами такого же оружия и сравнения его с длинными кочергами в 39 калибре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Runjero сказал:

Борис, люди, которые берут коротышей в 308 калибре прекрасно знают, что и зачем делают. И упоминание 39 патрона здесь лишнее, так как просто неуместно (плохой он или хороший не важно, он просто не нужен). У меня Сайга - тактика в 308-м короткая ещё от Легиона, купленная десять лет назад. И куплена она была не просто так, а после живых примеров перед глазами такого же оружия и сравнения его с длинными кочергами в 39 калибре.

Павел, я не стал бы обобщать. Не факт, что хорошо знают. Многим просто нравится тот факт, что ствол короткий, а то, чем этот короткий ствол обернётся - отчёт отдают не все. 39 патрон упомянут как сравнение по энергетике из подобного оружия.  Со сравнимой внешней, да и терминальной баллистикой пули из 350 ствола в 308. Всё познаётся именно в сравнении. По моему скромному опыту,  баллистику у нас немного народа в достаточной степени знает и учитывает. Так, терминов нахватались, а что за ними стоит не особо вкурсе. Типа как стрелять у нас все умеют, а хорошо попадать - единицы. 

Тактическое применение короткоствольных аппаратов в мощных калибрах это одно, а охотничье - совсем другое. Разные задачи. железка упадет по-любому при попадании, защищены наушниками. При охоте же важна энергия. Её много не бывает. Коротыш в 308 резко снижает возможности калибра, доставляет множество неприятностей с точки зрения тщательности подбора патрона и снижения дальности и комфорта работы. При том, что достигнуть такой же эффективности в стрельбе именно по зверю и эргономике (разворотистость например), сделать стрельбу комфортной можно было просто сменив калибр. Поэтому хорошо понимая, что такое 308 и 7,62х39 в коротком стволе, выбор данного оружия именно для охоты для меня нелогичен. 

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Goodwin2110 сказал:

Павел, я не стал бы обобщать. Не факт, что хорошо знают. Многим просто нравится тот факт, что ствол короткий, а то, во что этот короткий ствол обернётся - отчёт отдают не все. 

Борис, я думал только на Ганзе постов не читают, а тут и Вы подоспели)))

Еще раз перечитайте моё предыдущее сообщение. Выбор делался осознано, на основании фактических результатов на охоте. Вы очень узко мыслите в парадигме отечественных боеприпасов. Но мир не заканчивается Барнаулом, Новосибирском и Тулой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Runjero сказал:

Борис, я думал только на Ганзе постов не читают, а тут и Вы подоспели)))

Еще раз перечитайте моё предыдущее сообщение. Выбор делался осознано, на основании фактических результатов на охоте. 

Павел, ещё раз. Я не спорю, что выбор делался осмысленно. Только набор критериев у каждого разный. 

По боеприпасам. Мир для меня не заканчивается отечественным боеприпасом. Поэтому я отстреливаю, как и по зверью, так и перед этим многое из того, что у нас есть на рынке боеприпасов. В 308 на охоте я стреляю чехами HPC и PMP.  По железу Lapua Scenar 168 гран. В 9ке только Ориксом 18,5 грамм. В 243 тоже Scenar.  Тулу упомянул полагая, что Михаил вряд ли будет стрелять из этой сайги патроном, стоимость пачки которого сравнима со стоимостью карабина. А Барнаул - это остатки неудачного эксперимента с вепрем в 308. 

И да, я много стреляю. Реально много. У меня достаточно времени и средств на это, включая инструментальную проверку того, что я говорю. Включая баллстволы.

Так, что Вы сначала узнайте человека, а только потом делайте выводы типа этого: 

20 минут назад, Runjero сказал:

Вы очень узко мыслите в парадигме отечественных боеприпасов.

 

Изменено пользователем Goodwin2110
Ошибки исправлял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Goodwin2110 сказал:

Павел, ещё раз. Я не спорю, что выбор делался осмысленно. Только набор критериев у каждого разный.

Замечательно, просто замечательно. Владельцы коротышей имеют свой набор критериев, которым удовлетворяет 308 калибр в таком исполнении. Выбор делается осознано. И остальные рассуждения здесь просто лишние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Goodwin2110 сказал:

По оболочке не? Не надо?

если вопрос мне, то я пока что не знаю )))

оболочку планирую использовать по еноту, бобру и лисе.

только не знаю ещё, пули какого веса полетят из моего ствола. а может быть пойдут любые, т.к. стрелок из меня ещё тот )))

у Вас какого веса пули? за РОХой поеду во вторник. заодно прикуплю патриков для пристрелки ))) если аналогичные полетят, то почему бы и не выкупить Ваши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Runjero сказал:

Владельцы коротышей имеют свой набор критериев, которым удовлетворяет 308 калибр в таком исполнении. Выбор делается осознано. И остальные рассуждения здесь просто лишние.

У всех один и тот же набор?

На тему рассуждений. Тут ведь форум, правда? А он предполагает обсуждение и рассуждения, или я ошибаюсь? Ладно, проехали, раз этот набор критериев - вещь секретная и к обсуждению не подлежит :)

1 минуту назад, li1 сказал:

у Вас какого веса пули? 

9,4 грамма. Из моего прошлого суперсвина полетели нормально (чуть больше минуты) только они. Да и только после того как ствол вывесил.

 

 

18894737.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Goodwin2110 сказал:

 

9,4 грамма. Из моего прошлого суперсвина полетели нормально (чуть больше минуты) только они. Да и только после того как ствол вывесил.

 

попробую в ближайшее время. читал, что эти пули хорошо летят.

хотя, если я правильно понял, то у моего вепря (впо 127-02) -  твист 12 (шаг нарезов 320). рекомендуют пули 150-180 гран (9,7 - 11,7 грамм).

в любом случае - буду пробовать. и спасибо за предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11,7 многие раскидывает. Для охоты по крупняку достаточно, но мы же лучшего хотим :) У Вепря твист 12,5. А это легкие пули. Пробовал PMP 9.7. Вполне сносно для Вепря полетели. Их 10,7 раскидало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Goodwin2110 сказал:

У всех один и тот же набор?

На тему рассуждений. Тут ведь форум, правда? А он предполагает обсуждение и рассуждения, или я ошибаюсь? Ладно, проехали, раз этот набор критериев - вещь секретная и к обсуждению не подлежит :)18894737.jpg

Вас не интересовали критерии, Вас интересовало собственное мнение, которое как Вы думаете правильное. Увы, это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Goodwin2110 сказал:

Ладно, проехали, раз этот набор критериев - вещь секретная и к обсуждению не подлежит :

18894737.jpg

Поддержу Павла.

Вы не спрашивали критерии, Вы сначала написали, что человек выбрал не тот калибр. И стали приводить доводы в поддержку своего мнения.

Я, например, когда спрашивал (в начале темы), то спросил именно про аргументы. И ни разу не дал им свою оценку. Потому что каждый исходит из своего.

Я не знаю чем Вы занимаетесь, но знаю чем занимается Михаил. И его выбор на 100 процентов обоснован областью применения этого оружия конкретно им.

И уверяю Вас (ни в коем случае не пытаясь Вас обидеть или дискредитировать Ваши знания) Михаил очень хорошо понимает зачем он купил именно это оружие. Лучше Вас и меня вместе взятых. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...