Перейти к содержанию

Высокоточная стрельба из гладкоствольных ружей на дистанциях 50м, 75м, 100м


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MED969 сказал:

 В обоих случаях обильная кровопотеря и недалекий уход.

Ну кто бы сомневался)))  Если такая болванка попадет.  Экспансивность у нее, судя по рисунку, чудовищная.  А если еще и летает хорошо...  

Мне нравится вот это. И летают хорошо и бьют сильно.  Это как дротики.  Стабилизация в стволе осуществляется пластиковыми накладками и пуля идет очень плотно и не болтается в нем. А на выходе они отлетают, как пыж контейнер и дротик летит довольно ровно.  Я стрелял ими  давно и ружье пристреливал прямо в угодьях уже, помню с 50-45 м (мерил шагами) все 5 шт легли в круг 10 см рядом с центром!   Экспансивность  их невероятно высокая.  Охотился на медведя, сидя на дереве около поля.  Лег сразу, выстрел метров 20-25 в район сердца под лопатку. Пуля сплющилась и насквозь не прошила, место попадания сплошная гематома.   Медведь по кавказким меркам (где охотил) большой, по нашим средний, по американским мелкий))) не взвешивали. 

59b9768309d1d.jpg

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Уточните пожалуйста, вы имеете опыт раневой баллистики Л5 в 12к или Л5 в 20к?

И в 12 и в 20К

В 20 К стрелял из обычной народной Сайги 20К с постоянным чоком 0.9мм.

Из 12 к из недорогого турко-итальянского полуавтомата-газоотводки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

И в 12 и в 20К

В 20 К стрелял из обычной народной Сайги 20К с постоянным чоком 0.9мм.

Из 12 к из недорогого турко-итальянского полуавтомата-газоотводки

Я правильно вас понял Л5 в 12к раневая баллистика проверена по теленку и мелкому кабану?

Если лично вы отстреливали Л5 на кучность то выложите фото, очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Я правильно вас понял Л5 в 12к раневая баллистика проверена по теленку и мелкому кабану?

Если лично вы отстреливали Л5 на кучность то выложите фото, очень интересно.

Л5 в 12 К по теленку лося

Л5 в 20К по кабану 1-2 года возрастом.

На кучность отстреливал. Кучнее Л2. Мишени на даче. Теперь не раньше, чем через 1,5 недели там буду. На этих выходных у нас загонная охота в другой области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MED969 сказал:

Л5 в 12 К по теленку лося

Л5 в 20К по кабану 1-2 года возрастом.

На кучность отстреливал. Кучнее Л2. Мишени на даче. Теперь не раньше, чем через 1,5 недели там буду. На этих выходных у нас загонная охота в другой области.

Понятно. Подождем 1,5 недели фото.

По памяти, сколько мм примерно кучность K5 и из скольки выстрелов и на какую дистанцию?

P.S. Ни пуха ни пера!))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иванов Михаил сказал:

Понятно. Подождем 1,5 недели фото.

По памяти, сколько мм примерно кучность K5 и из скольки выстрелов и на какую дистанцию?

P.S. Ни пуха ни пера!))

Дистанция 50, 75 и 120 (дальше нет у меня доступной халявной дистанции)

на 50 2 см из 3х выстрелов. 

на 75 3-5 см из 3х выстрелов 2 серии

на 120 4-5см , но с понижением уже траектории . из 3х выстрелов

И пристрелочных для оптики было штук 5 или 6 выстрелов. После перестал жечь патроны, т.к. из гладкого мне более чем достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по видео, на 100 метров без парадокса делать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MED969 сказал:

Дистанция 50, 75 и 120 (дальше нет у меня доступной халявной дистанции)

на 50 2 см из 3х выстрелов. 

на 75 3-5 см из 3х выстрелов 2 серии

на 120 4-5см , но с понижением уже траектории . из 3х выстрелов

И пристрелочных для оптики было штук 5 или 6 выстрелов. После перестал жечь патроны, т.к. из гладкого мне более чем достаточно

Спасибо.

Не забудьте фото мишеней. Почти уверен, что тема высокоточки из гладкоствольного оружия будет интересна многим, особенно с фото.

С уважением Иванов М.Ю.

20140328.jpg

20140467.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MED969 сказал:

Дистанция 50, 75 и 120 (дальше нет у меня доступной халявной дистанции)

на 50 2 см из 3х выстрелов. 

на 75 3-5 см из 3х выстрелов 2 серии

на 120 4-5см , но с понижением уже траектории . из 3х выстрелов

И пристрелочных для оптики было штук 5 или 6 выстрелов. После перестал жечь патроны, т.к. из гладкого мне более чем достаточно

Вопрос персонально для Дениса.

Как вы считаете, а нужна ли стальная пуля в 12к по цене не выше 30руб, способная летать на 100-150м с кучностью в пределах 1МОА ( 1МОА на 100м равен 29мм), у которой останавливающий эффект рассчитан для среднего по размеру зверя( лось теленок, мелкий кабана, косуля, северный олень) с маленьким раневым каналом и если нужна то для каких целей?

С уважением Иванов М.Ю.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нужна.

Другое дело, а полетит эта пуля на не магнум снаряжении? А то треть ружей на это просто не способна.

Ну и сколько будет стоить готовый патрон? Пока лично для меня фаворит в готовом заводском изделии Пулевой патрон с пулей Феттер, 32 рубля - это очень хорошая цена за готовый патрон  с хорошей кучностью. Но свинец...

 

Больше напишу. У нас 3\4 нарезных стволов на руках не могут на 100м дать валовым патроном такой результат.

 

Если Ваша пуля, на отечественном порошке, да еще и из, например МР 153 сможет дать хотя бы 2 моа на 100м у рядового стрелка - это будет уже успех.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Конечно нужна.

Другое дело, а полетит эта пуля на не магнум снаряжении? А то треть ружей на это просто не способна.

Ну и сколько будет стоить готовый патрон? Пока лично для меня фаворит в готовом заводском изделии Пулевой патрон с пулей Феттер, 32 рубля - это очень хорошая цена за готовый патрон  с хорошей кучностью. Но свинец...

 

Больше напишу. У нас 3\4 нарезных стволов на руках не могут на 100м дать валовым патроном такой результат.

 

Если Ваша пуля, на отечественном порошке, да еще и из, например МР 153 сможет дать хотя бы 2 моа на 100м у рядового стрелка - это будет уже успех.

Спасибо за ответ. Вы меня успокоили.))

"Если Ваша пуля, на отечественном порошке, да еще и из, например МР 153 сможет дать хотя бы 2 моа на 100м у рядового стрелка - это будет уже успех."

А если на обычном Вепре?)) Просто есть люди порядочные у которых есть Вепрь 12 калибра и которые думаю мне не откажут под видео сделать этот тест на кучность из пяти выстрелов на 100м под видео.

Но пробовать/обкатывать буду на своем M3S90 и на отечественном порохе  Сунар маг 42. Канал ствола 18,3мм. Верхние мишени тоже на Сунар маг 42, принципиально.))

"32 рубля - это очень хорошая цена за готовый патрон  с хорошей кучностью. Но свинец..."

Свинец не люблю, особенно в калиберных пулях, лень потом убирать освинцову.

17128656.jpg

Здесь на Сунар маг 42, почти 2МОА, но на магнуме, задача сделать 1МОА на стандарт.)))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, давай уже свою пулю на поток. Охотники- оценят (особенно "лесорубы"), а то слов много...

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Миша, давай уже свою пулю на поток. Охотники- оценят (особенно "лесорубы"), а то слов много...

Что то я не помню, чтобы мы с тобой Петя)) были на ты.((

P.S. Я готов ко всему, кроме хамства и панибратства.

ПАНИБРА́ТСТВО:Бесцеремонно-фамильярное обращение с кем-н.
Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Что то я не помню, чтобы мы с тобой Петя)) были на ты.((

P.S. Я готов ко всему, кроме хамства и панибратства.

ПАНИБРА́ТСТВО:Бесцеремонно-фамильярное обращение с кем-н.

Спасибо Михаил за ЗАМЕЧАНИЕ! Я перед Вами извиняюсь за содеянное, впредь буду на Вы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Шайтан сказал:

 

Некоторые считают :

"Дальше сотки надо использовать нарезное с соответствующими прицельными и для крупного зверя - хорошую полуоболочку."

Ну а если цена на нарезные патроны кусается очень очень, а если еcть возможность из гладкого 12к класть пули  с оптикой конечно на 100-150м в пределах 1МОА-2МОА,   то почему нет!))

Денис, а вы как думаете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Некоторые считают :

"Дальше сотки надо использовать нарезное с соответствующими прицельными и для крупного зверя - хорошую полуоболочку."

Ну а если цена на нарезные патроны кусается очень очень, а если еcть возможность из гладкого 12к класть пули  с оптикой конечно на 100-150м в пределах 1МОА-2МОА,   то почему нет!))

Денис, а вы как думаете?

 

Думаем, что кто-то будет вешать нам лапшу в виде рекламного флуда "о полете СПИ с гладкого через парадокс", потому что у "лучшего изделия с патентом" не существует во всем мире конкурентов.

Пульнуть чтоль из мурки катушкой по мишени на 150 метров МОА так на десять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Некоторые считают :

"Дальше сотки надо использовать нарезное с соответствующими прицельными и для крупного зверя - хорошую полуоболочку."

Ну а если цена на нарезные патроны кусается очень очень, а если еcть возможность из гладкого 12к класть пули  с оптикой конечно на 100-150м в пределах 1МОА-2МОА,   то почему нет!))

Денис, а вы как думаете?

 

Не надо, точно не надо, гладкоствольное оружие придумано не для этого изначально. Кусаются, не стреляй, в любом случае трофей дороже патрона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...