Перейти к содержанию

Собака в рюкзаке


Mimi Tun
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не охотник, но не знаю, где ещё можно обсудить сей вопрос.

Собираюсь заводить аборигенного САОи хощу щенка в том числе брать с собой по всяким делам - ну, там, заказ из интернет-магазина на другом конце города забрать, документы отвезти и всякое такое. Или даже в магазин пойти. Но такая закавыка - много куда с собаками заходить нельзя. Мне пришла в голову мысль щенка, пока будет маленьким, брать с собой, а также брать подготовленный рюкзак, и на входе в нужное заведение заходить с щенком в рюкзаке.

Читая, что про это написано в интернете, заметила, что многие люди с норными собаками на охоту их носят в рюкзаках. При этом вес норной собаки (если верить яндексу) бывает примерно до 10 кг, а это вес аборигенного САО в 2,5 месяца - т.е. по предварительным прикидкам до 2,5 мес щенка можно (можно ли?) носить в рюкзаке. В общем, прошу поделиться опытом.  Заранее спасибо за конструктивные ответы :)

И ещё вопрос - подходит ли такой рюкзак на 40 литров? TB2eqsPcMFkpuFjSspnXXb4qFXa_!!784604747.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mimi Tun сказал:

по предварительным прикидкам до 2,5 мес щенка можно (можно ли?

Оставьте эту затею. Если хотите угробить собаку то можете делать что угодно, но у собаки в таком возрасте кости, иммунитет, психика только формируются, а вы своими действиями инвалида начинаете делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mimi Tun сказал:

Заранее спасибо за конструктивные ответы :)

Каждый по-своему с ума сходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, alez сказал:

Оставьте эту затею. Если хотите угробить собаку то можете делать что угодно, но у собаки в таком возрасте кости, иммунитет, психика только формируются, а вы своими действиями инвалида начинаете делать....

Спасибо!

Расскажите, пожалуйста, подробнее о вреде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mimi Tun сказал:

Расскажите, пожалуйста, подробнее о вреде.

1. Формирование иммунитета - первую прививку делают в промежутке 4-8 недель, затем 8-12 недель повторную ревакцинацию. В это время, а так же 2 следующие недели, улица сквозняки и смотрение с балкона за котами и молчелами  категорически противопоказана. 

2. Кости только формируются, они довольно мягкие, а вы в рюкзаке не обеспечите твердую ровную поверхность ля правильного формирования и распределения нагрузок на кости, а это чревато в лучшем случае нарушением статей собаки, в худшем глобальными костными изменениями, рахитом и т.д. и т.п.

3. Воздухообмен в рюкзаке, тут уж что говорить - его нет. Собаке там будет крайне не комфортно, так же справление естественных нужд, газоотделение в замкнутом пространстве благотворно влияет исключительно на простейшие организмы: лишаи, бактерии, грибки, а шерсть, слизистые, кожный покров вк этим организмам не относится. 

4. Психика собаки и социализация собаки должна происходить постепенно - поступательно, формированием круга комфорта собаки, а не перемещениями в грязном рюкзаке по пересеченной местности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alez сказал:

1. Формирование иммунитета - первую прививку делают в промежутке 4-8 недель, затем 8-12 недель повторную ревакцинацию. В это время, а так же 2 следующие недели, улица сквозняки и смотрение с балкона за котами и молчелами  категорически противопоказана. 

 

Аборигенным собакам в день прилёта ставят Гискан. Некоторые схемы вакцинации позволяют спокойно выходить на улицу с 2 месяцев.

30 минут назад, alez сказал:

2. Кости только формируются, они довольно мягкие, а вы в рюкзаке не обеспечите твердую ровную поверхность ля правильного формирования и распределения нагрузок на кости, а это чревато в лучшем случае нарушением статей собаки, в худшем глобальными костными изменениями, рахитом и т.д. и т.п.

Обеспечу. 

 

31 минуту назад, alez сказал:

3. Воздухообмен в рюкзаке, тут уж что говорить - его нет. Собаке там будет крайне не комфортно, так же справление естественных нужд, газоотделение в замкнутом пространстве благотворно влияет исключительно на простейшие организмы: лишаи, бактерии, грибки, а шерсть, слизистые, кожный покров вк этим организмам не относится. 

Если щенок в 2-3 месяца гадит под себя раз в 15 минут - то это уже больная собака. Я не планирую носить в рюкзаке больную собаку. Воздухообмен сделать нетрудно: все молнии расстегнуть, сделать "занавески" из сетки.

33 минуты назад, alez сказал:

4. Психика собаки и социализация собаки должна происходить постепенно - поступательно, формированием круга комфорта собаки, а не перемещениями в грязном рюкзаке по пересеченной местности. 

А если не в грязном и не по пересечённой? А в чистом по супермаркету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mimi Tun сказал:

Аборигенным собакам в день прилёта ставят Гискан. Некоторые схемы вакцинации позволяют спокойно выходить на улицу с 2 месяцев.

Обеспечу. 

 

Если щенок в 2-3 месяца гадит под себя раз в 15 минут - то это уже больная собака. Я не планирую носить в рюкзаке больную собаку. Воздухообмен сделать нетрудно: все молнии расстегнуть, сделать "занавески" из сетки.

А если не в грязном и не по пересечённой? А в чистом по супермаркету?

Если вы хотите покалечить собаку и все знаете, то зачем тут на форуме спрашивать? Вам кинолог говорит русским языком - нельзя! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устойчивый иммунитет к различным инфекциям формируется только через 10-14 дней после введения вакцинного штамма, причем в данный период организм щенка несколько ослаблен и чувствителен к естественным заражениям. Полная защищенность от вредных микроорганизмов появляется после 14 дней с момента ревакцинации, то есть, после двух недель от предыдущего  их введения. Перед прививкой необходимо прогнать глистов - это за 10 дней до прививок. Единственное место где щенков гуляют с 2х месяцев - это Птичий Рынок, не усложняйте себе жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alez сказал:

Перед прививкой необходимо прогнать глистов - это за 10 дней до прививок.

В Киргизии и проглистогонить. 

Я думаю, что о вакцинации и социализации могу поговорить со специалистами именно по аборигенным САО, здесь мне интересно именно про кратковременную переноску в рюкзаке. Я готова его подготавливать - делать воздухообмен, делать твёрдую поверхность "пола"; но не готова выполнять команду "нельзя"/"плюнь каку", если мне неясно, в чём её смысл. Пожалуйста, расскажите, какие принципиальные минусы, с которыми невозможно справиться, модифицируя рюкзак.

Спасибо за понимание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще к переноске лямки приделать?!  Чем в рюкзаке то мучить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mimi Tun сказал:

Я думаю, что о вакцинации и социализации могу поговорить со специалистами именно по аборигенным САО, здесь мне интересно именно про кратковременную переноску в рюкзаке. Я готова его подготавливать - делать воздухообмен, делать твёрдую поверхность "пола"; но не готова выполнять команду "нельзя"/"плюнь каку", если мне неясно, в чём её смысл. Пожалуйста, расскажите, какие принципиальные минусы, с которыми невозможно справиться, модифицируя рюкзак.

 

Есть вариант, чтобы не углубляться - пойти поучиться в профильный институт получить профессию кинолог, тогда большинство вопросов отпадет само собой. 

Я еще раз вам повторяю - нельзя собаку возраста до 2,5 таскать с собой в рюкзаке, по вопросам личного характера, не связанного с жизнеобеспечением собаки - это если мы хотим получить нормального, здорового питомца. В таком возрасте можно транспортировать животное исключительно в жесткой переноске, горизонтально расположенной над землей, рюкзак априори этого не обеспечит.

Затем, после транспортировки щенка из Казахстана, он как минимум должен месяц дома, на карантине просидеть.

ПыСЫ: Вы зашли не по адресу. В рюкзаке с собой таскают так же - уже сформировавшихся, обученных, подготовленных взрослых собак, не ставят охотники экспериментов над детьми, как и не стреляют по птенцам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, alez сказал:

ПыСЫ: Вы зашли не по адресу. В рюкзаке с собой таскают так же - уже сформировавшихся, обученных, подготовленных взрослых собак, не ставят охотники экспериментов над детьми, как и не стреляют по птенцам. 

Спасибо. За все советы. 

42 минуты назад, kap.morgan сказал:

А не проще к переноске лямки приделать?!  Чем в рюкзаке то мучить? 

Попробую. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще,,,, щенка за собой таскать по магазинам и т.д. ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FUR-HUNTER сказал:

Зачем вообще,,,, щенка за собой таскать по магазинам и т.д. ???

Это реклама рюкзака))).

Или собаки)))

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Это реклама рюкзака))).

Или собаки)))

Это попытка всеми способами убедить себя в своей правоте. Даже наперекор другим. Хочет Татьяна носить в рюкзаке - пусть носит.  Это-же круто,  с йоркширом в гламур, с САО в супермаркет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛИС сказал:

 Это-же круто,  с йоркширом в гламур, с САО в супермаркет.

В точку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда этот овчар подрастет, ему какого размера рюкзак понадобится? Он же с детства привыкнет к рюкзаку и по другому уже не сможет.:sarcastic: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛИС сказал:

Интересно, а когда этот овчар подрастет, ему какого размера рюкзак понадобится? Он же с детства привыкнет к рюкзаку и по другому уже не сможет.:sarcastic: 

С супермаркете тележку спи...ят и будут на ней его возить:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...