Перейти к содержанию

Охота на копытных в хозяйствах МООиР


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, H_A_N сказал:

Насколько я понимаю под "X_A_Nовские" речь шла про меня?
Если так то лично мне ничего понятно не стало, просвети меня о сути твоего поста и о то  "откуда берутся еженедельные коллективные охоты" ?

Мне тоже не очень понятно о что именно Сергей имеет ввиду , видимо он о количестве коммерческих лицензий , но негатива его пост точно не несёт, он же пишет "Благодаря этому познал коллективные выезды"))! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Партизан сказал:

Надеюсь, теперь понятно, откуда берутся X_A_Nовские еженедельные коллективные охоты на лося за 60-65 тысяч

И про ценник, как-то не очень правильно. Я лично участвовал в охоте, на севере МО, когда мы заплатили меньше двух тыр с носа, лось был добыт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Партизан сказал:

Надеюсь, теперь понятно, откуда берутся X_A_Nовские еженедельные коллективные охоты на лося за 60-65 тысяч в пределах 150 км на север от МКАД. Каждый пятый лось, выделенный на хозяйство - на усмотрение директора охотхозяйства.

 

Поясните, пожалуйста, Ваш пост. Лично я ничего не понял.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, lesnik-68 сказал:

Я даже представить не могу где вы так охотились на загонных где по 400 метров между стрелками это норма.

:blush: Вы знаете, мне понятны Ваши сомнения. Уверяю Вас, что бывают люди, которые стреляют весьма неплохо!

И вообще, понятны сомнения всех, кто сомневается в моих словах. Однако, есть коллектив, есть даты охот, есть фотки и отчёты о мероприятиях.

Ещё раз хочу сказать, что самое важное это мастерство загонщиков. В первый раз там меня егерь спросил: прострелишь 200 метров? Я ответил: прострелю. И представьте - прострелил, взяли лосика. Правда, с двух выстрелов. Стрелял на 180 метров. (200Y) У меня прицел в ярдах, это связано с МОА. Лазерный дальномер, поэтому без ошибок.

В стрельбе надо тренироваться, нельзя только на охоту ходить. В Европе сдают экзамен на меткость, иначе не допускают до охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

Мне тоже не очень понятно о что именно Сергей имеет ввиду , видимо он о количестве коммерческих лицензий , но негатива его пост точно не несёт, он же пишет "Благодаря этому познал коллективные выезды"))! 

Эта фраза появилась уже потом, в начальном варианте её не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос. Согласно обсуждаемому документу, оптимальная дистанция считается - 35 метров. А в МО с нарезным можно охотиться? 

Например, у ВОО  в МО нет угодий и у них в правилах охоты прописаны следующие дистанции: для гладкоствольного ружья - 50 метров, для нарезного - 150 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая рассуждения о поборах в одной из тем, вспомнил, что на этом сайте где-то должно быть "ПОЛОЖЕНИЕ об охоте на диких копытных животных в охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО «МООиР». Здесь почему-то не нашёл, но нашёл его на сайте общества охотников ВАО г.Москвы.

В положении есть пункт, вокруг которого и крутится вся сезонная мооировская охота на копытных.

Это процентное соотношение лицензий: 70-20-10.

Как верно заметил Антон mr.Dormidont, будучи членом МООиР, можно весь сезон из леса не вылезать как по внутренним ценам МООиР, так и по коммерческим.

Кстати, есть ещё и полукоммерческие лоси.

В предновогоднюю неделю я вначале был шокирован объявлением Антона H_A_N о коммерческой охоте 29-30 декабря, зная, что по результатам последних выходных уходящего года многие первички не закрыли лицензии на лосей старше года, а у народа нет возможности охотиться посреди рабочей недели. Так происходит из года в год. То есть, со вторника и до 31-го декабря в хозяйствах были горящие некоммерческие лицензии.

Правда, затем появилась строка о предварительных договорённостях с хозяйством о коммерческой охоте на эти числа и всё встало на свои места.

По мне так это всё равно, что магазин будет продавать сегодня без скидки продукты, которые завтра надо будет выбросить из-за просрочки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кирилл voenkov сказал:

Например, у ВОО  в МО нет угодий

Откуда такая информация???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стечкин сказал:

Ощущение что Вы думаете, что лицензии получены по ценам прайс-листа, а разница в кармашек

Вот из народа попёрло: про  диваны, солярку, про разницу в карман.

Я всего-навсего сказал, что мооировское соотношение 70-20-10 позволяет организовывать коммерческие охоты.

А помимо МООиР, как Вы верно подметили, есть ещё и другие охотпользователи с предложениями.

Про 150 км на север забыл взять в кавычки. Мог любое направление указать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Откуда такая информация???

Я имею ввиду ВОО центрального аппарата. У них в Ярославской в Переславле, в Смоленской, Березайское в Новгородской и ещё где-то. У меня товарищ - главный охотовед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирилл voenkov сказал:

Я имею ввиду ВОО центрального аппарата. У них в Ярославской в Переславле, в Смоленской, Березайское в Новгородской и ещё где-то. У меня товарищ - главный охотовед.

МВОО ЦО ВУ:

Уломское охотничье хозяйство

Гагаринское охотничье хозяйство

Переславское охотничье хозяйство

Березайское охотничье хозяйство

Истринское охотничье хозяйство

Рузский дом рыболова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирилл voenkov сказал:

Я имею ввиду ВОО центрального аппарата. У них в Ярославской в Переславле, в Смоленской, Березайское в Новгородской и ещё где-то. У меня товарищ - главный охотовед.

Понятно.А Истринское?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирилл voenkov сказал:

МВОО ЦО ВУ:

Уломское охотничье хозяйство

Гагаринское охотничье хозяйство

Переславское охотничье хозяйство

Березайское охотничье хозяйство

Истринское охотничье хозяйство

Рузский дом рыболова

Я это знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Я это знаю.

К чему был вопрос : "Откуда такая информация???"  аж с тремя восклицательными знаками???:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Кирилл voenkov сказал:

Например, у ВОО  в МО нет угодий и у них в правилах охоты прописаны следующие дистанции: для гладкоствольного ружья - 50 метров, для нарезного - 150 метров.

Вам кто такую чушь то сказал??? Про угодья? Про метры? Вы Товарищ, абсолютно не компетентны!!!     

2.2 При промахе или отказе от выстрела по выставленному зверю на дистанции 100 метров для нарезного оружия и 35 метров для гладкоствольного оружия, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кирилл voenkov сказал:

К чему был вопрос : "Откуда такая информация???"  аж с тремя восклицательными знаками???:bye:

Про ОХ ВОО в Моск.обл.

Вы сами указали их.Да и выше Михаил уже ответил Вам.И про угодья,и про выстрелы.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Партизан сказал:

Вот из народа попёрло: про  диваны, солярку, про разницу в карман.

Я всего-навсего сказал, что мооировское соотношение 70-20-10 позволяет организовывать коммерческие охоты.

А помимо МООиР, как Вы верно подметили, есть ещё и другие охотпользователи с предложениями.

Про 150 км на север забыл взять в кавычки. Мог любое направление указать.

Сергей а " попёрло " потому, что изначально всё было сформулировано чуть по другому. После разблюдовки Мооировских лицензий, в следующем посте шла фраза про "теперь понятно.....", ну и как это можно по другому воспринимать, как не открытие некого секрета и намёка на финансовую нечистлплотность организатора?! Если есть какие-то доказательства надо их приводить, нет, тогда это тень на плетень! Со стороны всё выглядит именно так. А на самом деле, пшик, потому как никто не может запретить охотиться вам, хоть каждый день в сезоне, хватило бы денег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, мишаня74 сказал:

Вам кто такую чушь то сказал??? Про угодья? Про метры? Вы Товарищ, абсолютно не компетентны!!!     

2.2 При промахе или отказе от выстрела по выставленному зверю на дистанции 100 метров для нарезного оружия и 35 метров для гладкоствольного оружия, 

 

Вы, товарищ, свой пыл поумерьте. В отличии от некоторых, я не беру цифры из головы, и ничего не выдумываю.

Вот цитата ГЛАВНОГО из обсуждения на моём ресурсе : " Ты можеш для дополнения и расширения статьи сослаться на наше общество!! Если был промах в первый день второй день охота продолжается!! если в эти два дня зверь не был выставлен для ружья на 50 м для карабина на 150 м охота продляется на третий день!!  не разрешаем стрелять только корову с двумя телками!! при ранении и не доборе на второй день разрешение  безаговорочно закрывается!! что не делается практически нигде!! "

Если и есть в этом посте ошибка, то надо аккуратно поправить, а не писать фразы-ярлыки типа "Вы Товарищ, абсолютно не компетентны!!! "    

Мне понятно желание многих обосрать меня с ног до головы, только вряд ли получится, если я что-то пишу, то это действительно имело место быть на практике. Если цифры привожу, то обязательно есть источник. Если источник ошибся, то будьте не столь категоричны в своих заявлениях, они не не делают Вам чести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирилл voenkov сказал:

Если цифры привожу, то обязательно есть источник. Если источник ошибся, то будьте не столь категоричны в своих заявлениях, они не не делают Вам чести...

Я думаю, что полученную информацию из любого источника нужно проверять. А чтобы на Вас не вешали ярлыков, при размещении информации делайте ссылку на источник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Партизан сказал:

В предновогоднюю неделю я вначале был шокирован объявлением Антона H_A_N о коммерческой охоте 29-30 декабря, зная, что по результатам последних выходных уходящего года многие первички не закрыли лицензии на лосей старше года, а у народа нет возможности охотиться посреди рабочей недели. Так происходит из года в год. То есть, со вторника и до 31-го декабря в хозяйствах были горящие некоммерческие лицензии.

По мне так это всё равно, что магазин будет продавать сегодня без скидки продукты, которые завтра надо будет выбросить из-за просрочки.

Сергей, если тебя так это шокирует, то что же ты, регулярно, не первый год обладающей информацией за 8 лет нахождения на форуме ни разу не взялся разместить приглашение и вывезти команду на охоту?
Говоришь что точно знаешь что "со вторника и до 31-го декабря в хозяйствах были горящие некоммерческие лицензии" и молчал до 20 января, ну ну....

Вот лично у меня такой информации в этом году не было, и в последние пару лет тоже не было, а когда была, то команда собиралась и мы ехали на охоту.

Да в некоторых ОХ в последнюю пару недель до закрытия начинаются некоторые "телодвижения", руководство начинает названивать тем кому лицензии выданы и напоминать что до окончания сезона считанные дни, но в подавляющем большинстве случает общаться приходится с охотниками типа тебя (выискивающим и находящим 128 причин и оправданий почему не получается выехать в лес, придумывающим про то как  их "зажимают" в угодьях и принимающих решение что менее напряжно это остаться дома у компа и при случае потроллить людей по форумам) и в ответ на предложение передать лицензию для закрытия другому коллективу, в 99% звучит ответ - не, не, не, мы сами сейчас повскакиваем с диванов и все отстреляем, а если так не случится, то давайте 30-го силами егерей закройте нам лицензию, но мясо тогда привезите нам по адресу .....

 

P.S. На самом деле обсуждать с тобой всю эту тему и в частности  "это всё равно, что магазин будет продавать сегодня без скидки продукты, которые завтра надо будет выбросить из-за просрочки" нет никакого желания, судя по твоим постам ты видимо далек от ОХ и реальных дел происходящих в угодьях.
Напиши названия ОХ которые не смогли закрыть все лицензии за сезон 2016, 2015, 2014 годов (лично я знаю случай когда реально и в жизни и по документам лицензия закрыта не была и причина для этого тоже была достаточно весомая).
Может конечно есть какое-то эксклюзивное ОХ в котором все обстоит как написал тобой, ведь ты конечно поделишься его названием?
Но пять основных ОХ в которые мы ездим, с большим выделяемым лимитом лицензий, на последние недели имели всего по нескольку лицензий и в основном как и в случае с нами они уже были реально выписаны и заполнены на конкретных людей, так что закрывать эти лицензии надо было именно тем у кого ни на руках.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, мишаня74 сказал:

Вам кто такую чушь то сказал??? Про угодья? Про метры? Вы Товарищ, абсолютно не компетентны!!!     

2.2 При промахе или отказе от выстрела по выставленному зверю на дистанции 100 метров для нарезного оружия и 35 метров для гладкоствольного оружия, 

 

ВОТ ИСТОЧНИК. http://huntvoo.ru/

"В случае  отказа от выстрела без объективных причин в течении двух дней, последующая охота проводится с повторной оплатой обслуживания. Если в течение первых двух дней охоты зверь не был выставлен на дистанцию выстрела (50 метров для гладкоствольного и 150 метров для нарезного оружия) охотничье хозяйство проводит охоту на третий день без оплаты стоимости обслуживания.  Повторная охота на диких животных предоставляется один раз в течение сезона охоты. В случае, если раненый зверь не был взят (при соблюдении требований инструкции о порядке добычи диких копытных животных), оплачивается полная стоимость трофея.

 *Команда менее 10 человек оплачивает по 2000 рублей за каждого человека до 10"

МИШАНЯ, ИЗВИНИТЬСЯ НЕ ЖЕЛАЕШЬ ЗА ОТКРОВЕННЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не желаю!!! Я вам прислал выдержку из нашего прейскуранта, охотхозяйства ВОО , находящегося в Московской области!!!!!! И прежде чем писать, а потом ещё и просить что бы перед вами извенились, нужно владеть информацией. Вы извенитесь, за дезу? Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, мишаня74 сказал:

нет, не желаю!!! Я вам прислал выдержку из нашего прейскуранта, охотхозяйства ВОО , находящегося в Московской области!!!!!! И прежде чем писать, а потом ещё и просить что бы перед вами извенились, нужно владеть информацией. Вы извенитесь, за дезу? Или как?

Это вовсе не означает, что нужно опускаться до откровенного хамства...

За не точность (поскольку - Дэза - это осознанная заведомо ложная информация, подаваемая противоположной стороне с корыстной целью... ввести её в заблуждение...ну и т.д.) прошу меня извинить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мишаня74 сказал:

Вам кто такую чушь то сказал??? Про угодья? Про метры? Вы Товарищ, абсолютно не компетентны!!!     

2.2 При промахе или отказе от выстрела по выставленному зверю на дистанции 100 метров для нарезного оружия и 35 метров для гладкоствольного оружия, 

 

Судя по цифрам - любите Вы себя...

Возвращаясь к вопросу об оптимальной дистанции стрельбы в охотхозяйствах МООиР в 35 метров, это и для гладкого и для нарезного стволов?

/9. При коллективной охоте в течение 2 дней пребывания команды в угодьях зверь был выставлен на линию стрелков в пределах сектора обстрела и оптимальной дистанции выстрела (до 35 м) и был при этом ясно виден, либо был произведен выстрел со стрелковой линии/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кирилл voenkov сказал:

Друзья, подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос. Согласно обсуждаемому документу, оптимальная дистанция считается - 35 метров. А в МО с нарезным можно охотиться? 

Например, у ВОО  в МО нет угодий и у них в правилах охоты прописаны следующие дистанции: для гладкоствольного ружья - 50 метров, для нарезного - 150 метров.

И такую чушь говорит человек, позиционирующий себя приличным специалистом в ОХОТЕ, позволяющий себе изо всех сил печататься во всяких околоохотничьих СМИ?

Смешно до колик!:biggrin::biggrin::biggrin:

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...