Перейти к содержанию

Тюнинг приклада


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот уж очень хочется сделать рисунок резьбой по дереву на прикладе. На охотничью тематику. Только есть сомнения. Повлияет ли на качество древесины эти работы и не пойдут ли трещины.  Может кто делал или разбирается в этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу всем хочется украсить свою любимую игрушку - ружье. Я тоже очень хотел, но вовремя одумался. Сделать можно все, и вырезать, хорошо потом обработать. Только зачем? Ружье - это инструмент, его можно и в болоте утопить, и в реке искупать, и в грязи извалять (вообщем, чего не бывает на охоте). И потом вычищать грязь из резьбы, лишний раз мыть-замывать, потом сушить... Это для дерева не есть хорошо. Причем активная эксплуатация ружья подразумевает царапины, потертости, сколы, и т.п., что для резьбы тоже не хорошо. Лучше посвятить творческие порывы украшению интерьера комнаты, превратив ее в охотничью. 

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тема затухла. Неужели это ни кого не интересовало или никто сам не хотел этого сделать со своим другом(ружьем)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотите увидеть? Лис все по делу написал. Если с ружьем в лес ходят, то лишняя хохлома ни к чему, для ружья уж точно пользы не будет. А если на стенку его, то любой краснодеревщик Вам сможет предложить нечто затейливое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не люблю всякие украшательства. молоток никто резьбой не украшает. и станок токарный под хохлому не расписывает... так зачем ружье портить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Novichek сказал:

Что то тема затухла. Неужели это ни кого не интересовало или никто сам не хотел этого сделать со своим другом(ружьем)?

Вы зарубки на прикладе(с низу) или выжигателем "крестики" на цивье, случаем не делаете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexey сказал:

Вы зарубки на прикладе(с низу) или выжигателем "крестики" на цивье, случаем не делаете?

 

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2016 в 10:47, Alexey сказал:

Вы зарубки на прикладе(с низу) или выжигателем "крестики" на цивье, случаем не делаете?

 

С умничали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Novichek сказал:

С умничали?

Иван без обид.

Ружьё это инструмент охотника при чём иногда расходник, а всякого рода хохлома не спорю возможно красиво но это не практично в условиях леса и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alexey сказал:

Иван без обид.

Ружьё это инструмент охотника при чём иногда расходник, а всякого рода хохлома не спорю возможно красиво но это не практично в условиях леса и т.п.

Ну вот, и Алексей опять подтвердил бесполезность украшательства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни кто не спорит что это инструмент. Поэтому я и поднял эту тему что бы узнать это. Стоит или нет. Спасибо за консультацию))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  ,  что  налетели  на  человека ? !  Ну  хочется  ,  пусть  сделает .  С  таким  ружьём  здорово  в  тир  ,  или  на стрельбище  .  По  тарелочкам  там . Вызвать  зависть  новичков  , и  девчёнок .  Друзьям  показать ,  опять  таки  - здорово !   А  вы  закритиковали ...  А  на  охоту  он  потом  другое  купит .  Думаю  после  первой  же  весенней . С  обычным  прикладом ,  или даже  с  пластиком ..... Разнообразие - это  хорошо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на иж 43 заказал врезку подъёмной щеки (т.к. на стволе у меня стоит коллиматор). Штатный приклад был распилен на 2 части. Сам приклад и подъёмная щека . Выпустил из ружья уже 200 бахов. Вроде ничего не случилось.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, klarkg1 сказал:

Я на иж 43 заказал врезку подъёмной щеки (т.к. на стволе у меня стоит коллиматор). Штатный приклад был распилен на 2 части. Сам приклад и подъёмная щека . Выпустил из ружья уже 200 бахов. Вроде ничего не случилось.

 

 

 

 

 

 

Извините, что не по теме вопрос. А как Вы его поставили(колиматор) клеили планку пикатини? или сверлить пришлось?

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MED969 сказал:

Извините, что не по теме вопрос. А как Вы его поставили(колиматор) клеили планку пикатини? или сверлить пришлось?

Тоже интересно.Имею 43 иж.И колиматор.

Андрей,ты его видел(иж мой).

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей привет. Ты моего ижа видел. тока забыл наверно. Вот ссылка http://forum.guns.ru/forummessage/60/19-293.html

пост 6168

Коллиматор крепится на два полуобхвата которые стягиваются на стволах через тонкие паронитовые прокладки. комплект крепежа мною был куплен за 2000 руб. в инетмагазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...