Перейти к содержанию

klarkg1

Участники
  • Постов

    284
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент klarkg1

  1. Сергей привет. Своим ходом никак, только на тракторе ?
  2. Лёха спасибо)))) жду новых встреч))))))))
  3. Всех с полем . Мишаня молодец. Редко кому везёт в первый раз поехать и взять лося.
  4. Напиши штраф 500% - это реально действует))))))))))) кто хочет знать. тот приедет)))))))))) Кто не хочет , будет удивляться , почему у тебя всегда набрана команда.
  5. не стесняйтесь, спрашивайте)))))))))))))))))))))))) Один из вариантов , который был у нас: Загонщики вышли на "номер" и не успели закурить, как из того же загона вышел лось. "Номер" стрелял с 20 метров и промазал. На глазах у всей "толпы" . Каждый сезон Алексей обязательно делает один выезд в новое место. Я думаю он поддержит мою просьбу. - Пригласите.
  6. На наших охотах, бывали и отказы и промахи. Всегда проходил разбор "полётов" и никогда никого не штрафовали, т.к. все случаи были обоснованы. Скорее это страшилка для людей ,которые на номере во время загона одной рукой фильм снимают а другой рукой ружьё держат или "писают" на лося , вместо того чтобы стрелять в него)))))))). Штрафы вводит хозяйство , что бы защитить себя от "несовсемохотнегов". К нам , сколько я помню, такие меры не применялись.
  7. У меня его вообще нет. Я его срезал , и не вспоминаю о нём. Не нужен он . Мелкие вещи сохнут без него, просто чуток подольше т.к. кратность воздухообмена в СУ очень высокая. ПС в балансе теплопотерь не участвует (ПС расположен на линии циркуляции горячей воды) отопление помещения это не его задача. Электрический ПС придумали маркетологи. Если требуется отопление в этой комнате , то сгодится обычный электроконвектор ( но не забываем все электроприборы в СУ запитывать через УЗО или дифавтомат на 30 мА.
  8. Погода была шикарная! и мне кажется , это сыграло с нами злую шутку. Лес практически был "Живой" Свежие кострища, грибники,снующие машины, квадрик, Я не удивился бы , если б на мой номер вышла бы пьяная свадьба )))))) с баяном, цыганами и медведем на цепи))))))) Но зайцев и лис загонщики полно выгнали . Если б можно было , то с пяток зайцев и тройку лис взяли бы.)))))))). Принимающую сторону ни в каком случае нельзя упрекнуть , ибо сколько помню, они всегда выставляли зверя - всегда! и если оставались без добычи, то только по своим причинам. Немного о погоде она Этого заслуживает: День выдался теплым ,сухим,солнечным. Лёгкий теплый прерывистый ветерок срывал большие ,жёлтые листья клёна и с громким шелестом засыпал БЛИН! свежие, мать его, следы))))))))) Это лето выдалось сухим по этому На номера мы шли не тяжёлой поступью в грязи , а порхали по этой листве, настроение было просто супер ,... все люди братья... , ...нет войне.... , ...тра-та-та... , ...тра-ля-ля. НО есть надежда , что к следующей субботе , Выпадет месячная норма осадков в виде дождя и снега, и ударит мороз )))))))))))))))))))))))) АААААА ,забыл ,ну ещё самое главное - чтобы зверь был в загоне)))))))))). Всем , кто был на лесной прогулке, привет!
  9. Я Вам по делу написал. А я и не сомневался в это ни секунды.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Людям которые не отвечают за свои слова , со мной практически не возможно разговаривать.
  10. Я терпеливый. Вы: -затеяли пост с претензией на провокацию, - 150 человек прочитавших, записали в неучей. -дормидонта окрестили "читающим по диагонали" -получили ответ с сылкой на законы (где Вам указали что Вы не правильно применяете статьи ЗОО. -ничего не ответили, комментарии не сделали, послали читать ,чего то там. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вы будете отвечать по существу вопроса или нет?
  11. Никакой вакханалии не было и нет. До появления ЗОО холодное оружие вписывали в охотбилет , после выхода ЗОО разрешающим документом на хранение,переноску и транспортировку стало РОХа, а теперь появился Иван и "покровительственно-снисходительным" тоном заявил ,что мы не знаем законов, читаем по диагонали и пр. и самое главное то ,что - "ХО в машине без документов ,это не нарушение". Жду от него комментарии . (а перегибы на "местах" всегда были)
  12. ХО в машине это : "Транспортировка" а не "Оборот" по этому надо применять не ст.6 а ст.25 Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия , которая звучит.......Правила учёта, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации. идём дальше...... Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 12.05.2018) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного... XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов 77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия. Что мы видим ! нет деления на виды оружия (холодное , либо огнестрельное) зато есть обязанность иметь при себе оружие с "документом" право ........ на ХО даёт РОХа круг замкнулся . Разорвите его)))))))
  13. это без сомнения и насмешки, очень хорошая новость, но я пока позволю усомниться в этом (погуглю). Представляю ножеманов ,которые теперь смогут носить ка-бар но боятся этого. Ну и скромно похвалю себя .........я внимательно прочитал ваш пост))))))))))))
  14. Какую ошибку Вы специально не убрали ? мне начинает нравится наша беседа))))))))) очень хочу продолжить. Иван если вы уж начали пост , то идите до конца. Итак давайте попробуем ещё раз))))))) А ранее Вы писали что: Это значит , что если при наличии в машине ХО будет отсутствовать РОХА то меня оштрафуют? Таки ДА или НЕТ ???
  15. Грешен)))))))) не кушал её давно, побаиваюсь нарваться на палёнку. А в студенческие годы это был космос!!!
  16. Иван.)))))))) Давайте разберёмся. Вы пишите: А ранее Вы писали что: Это значит , что если при наличии в машине ХО будет отсутствовать РОХА то меня оштрафуют?
  17. 1.все мои ножи ХО 2. Моя задача переместиться из пункта А в пункт Б за определённое время. Бодаться с ....... нет желания, по этому когда ХО со мной то всегда с ним РОХа мой случай мне наука. ......Нож обнаружил ГАИшник.,но отобрать он не имел права, он вызвал опергруппу, которую ждали 2 часа))))))) составление и заполнение, изъятие)))))))...... ещё один час, и только после этого я мог добраться до дома и взять РОХУ , но в районном отделе мой нож оказался только вечером , и на следующий день я его забрал. Поездка к другу была омрачена бооольшим опозданием.))))))
  18. У меня так и было))))))))))
  19. Иван. Вы просто мо-ло-дец что учите нас. Но Вы перепутали форум домохозяек с форумом охотников. Теперь поясню, то имел виду. Здесь у всех есть оружие! а значит есть РОХА, а значит любой из нас, в машине может перевозить любое ХО при наличии с собой этой РОХи и как следствие...... всем здесь наплевать на Ваш провокационный опус. Как пример: 20 лет назад у меня на посту ГАИ отобрали нож, на следующий день я привез РОХу и забрал этот нож без всяких последствий.
  20. Как бывший адепт Белуги , заявляю, ...... кончилась Белуга,,,,,, осталась только цена(((((((((((. Нонче только Царская Золотая очень дружелюбна с утра для моего организма)))))))
  21. Серёга. Дело в том что Женя патроны не крутит, по этому под словом "ВСЁ" он подразумевает покупные патроны. Я вот уменьшаю навеску пороха , мне так комфортней и стреляю не дальше 25 м. Мой патрон может и не схавать.
  22. Верное решение, я все свои стволы подогнал под один заход. У нового ствола -отстрел заводской на 15 лет у комисс. - острел делает продавец то же на15 лет
×
×
  • Создать...