Перейти к содержанию

termit
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, termit сказал:

 

Скажите пожалуйста о чем это видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не о чем ....просто реклама клуба)))))

18 минут назад, H_A_N сказал:

Скажите пожалуйста о чем это видео?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, H_A_N сказал:

Скажите пожалуйста о чем это видео?

О том, как акита смотрится со стороны в работе по берложному медведю. Охотнику, который знает такие охоты и имел свой личный опыт подготовки своих собак, для таких охот (уверен) увидит отношение собак к зверю. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто среди тех, кто здесь на меня нападает, эксперт в охотничьем собаководстве? 

Изменено пользователем termit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вас не на подают,а стараются до вас донести,что сначала сделать так что бы все было официально,а потом нести рекламу в массы...

а у вас есть вопросы к экспертам?

Изменено пользователем Андрей-64
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только к тем кто пытается до меня что-либо донести ... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от себя немного скажу. На моей совести нет сотни добытых медведей но на таких охотах участвовал.

Минусанул я вас только за оскорбление собеседника а не за породу которую продвигаете.

Посмотрел ролик. Извини дружище это не о чем. Медведя я не увидел. вязкость по работе тоже. Ввиду отсутствия самого медведя.

Берлога это или нет сказать сложно. Постановочные трюки с барсуком у нас не редкость и будет там в норку гавкать и тузик и шарик.

Если вы считаете то что сняли работой то .....:censored:

Теперь мое мнение о породе.

Если у вас получится закрепить на генетическом уровне рабочие качества которые будут передаваться потомкам.

Считайте что вы победили и это действительно будет рабочая порода которую утвердят теже эксперты.

на сегодня в сухом остатке. Это просто перспективная порода в которой надо закреплять рабочие качества.

боюсь только вы угробите на это не один десяток лет и результат очень мутный на горизонте.

Я бы такую собаку никогда не купил. Очень много времени придется угробить на натаску .

тем более вы ее позицируете как собаку по медведю. А это очень специфичная охота тем более в нашем регионе.

Можете обижаться можете нет. Это просто взгляд со стороны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, termit сказал:

Только к тем кто пытается до меня что-либо донести ... )

Тут все пытаются что - то донести! :)

Пока идут ответно километры хамства и посты полного непонимания! Вот, интересно, на форумах по породе в Англии и в Пиндостане разговор идет о том, что получилось заглушить охотничьи составляющие породы, сделав идеального, молчаливого, стресоустойчивого компаньона, так сказать идеального партнера одиноких людей. Голоса нет, скотничество как у тех же Хаски - не развито, точнее заглушено. Даже целая индустрия по разведению Акит - поводырей существует! И это при достаточно высокой популяции мишек на 1 кв.км американской площади! Я сейчас зарегистрировался у них на форуме и написал собственно вопрос про возможность охоты с акитой, но пока ответа не получил.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, alez сказал:

И, у Лайки - охота передается с кровью, щенку от рабочего производителя, собственно и натаска с притравкой не нужны, да и нет такого понятия у таежников,  за работой собаки смотрят, к капканам приучают, чтобы нос свой на путики не казалит(соболя тогда весь сезон не видать), соболя подранком сделал - собаку на него натравил - вот тебе и злость, и враг он для собаки №1, задача этого врага найти и в жёсткой-извращенной форме, но поиметь нежно, чтобы шкурку не попортить!  К лосю - опять таки смотрят тоже, щенок вязкий - лося добыли - брюшину вспороли, щена голодного туда - пусть кровью и кишками умоется, насладиться вкусом - поймет радость и предназначение...  Это жизнь, селекция, многолетний охотничий опыт, а потом уже и позиционирование по конкретным видам. И охотников - специалистов, как и экспертов в этом направлении много, да только беда.... Не сидят они в интернете - все более на работе, в тайге....Во

Вот зараза,что то случилось,не могу ответить в теме,выскакивает процитировапнное мной сообщение.

Ну да ладно,term it, вы выше писали про качества собак и их развитие,вопрос,какие качества вы хотите развить?

Те врожденные,что есть у ваших собак?

 

Изменено пользователем aikabord
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, alez сказал:

Тут все пытаются что - то донести! :)

Пока идут ответно километры хамства и посты полного непонимания! Вот, интересно, на форумах по породе в Англии и в Пиндостане разговор идет о том, что получилось заглушить охотничьи составляющие породы, сделав идеального, молчаливого, стресоустойчивого компаньона, так сказать идеального партнера одиноких людей. Голоса нет, скотничество как у тех же Хаски - не развито, точнее заглушено. Даже целая индустрия по разведению Акит - поводырей существует! И это при достаточно высокой популяции мишек на 1 кв.км американской площади! Я сейчас зарегистрировался у них на форуме и написал собственно вопрос про возможность охоты с акитой, но пока ответа не получил.... 

Не я начал хамить! Хамство в ответ на хамство! Мне не приятно когда меня оскарбляют, также как и всем. Не нужно в мой адрес присылать непристойностей, в любом виде, словесном или в картинках и тогда и от меня ничего подобного ждать никому не придётся (зеркальных мер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, aikabord сказал:

Вот зараза,что то случилось,не могу ответить в теме,выскакивает процитировапнное мной сообщение.

Ну да ладно,term it, вы выше писали про качества собак и их развитие,вопрос,какие качества вы хотите развить?

Те врожденные,что есть у ваших собак?

 

Охотничьи! С абсолютно каждой охотничьей собакой нужно работать. Если бы не нужно было натаскивать, нахаживать охотничьих собак, то было бы достаточно купить щенка и не занимаясь с ним подождать когда вырастит и добывать из под этой собаки зверя! Это говорит о том что пременная работа это постоянный процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alez сказал:

 Вот, интересно, на форумах по породе в Англии и в Пиндостане разговор идет о том, что получилось заглушить охотничьи составляющие породы, сделав идеального, молчаливого, стресоустойчивого компаньона, так сказать идеального партнера одиноких людей. Голоса нет, скотничество как у тех же Хаски - не развито, точнее заглушено. Даже целая индустрия по разведению Акит - поводырей существует! И это при достаточно высокой популяции мишек на 1 кв.км американской площади! Я сейчас зарегистрировался у них на форуме и написал собственно вопрос про возможность охоты с акитой, но пока ответа не получил.... 

Дык это в Англиях и Пиндосии "американки" называются ещё короче БЯС(Большая японская собака),тобишь по нашему ублюдки от японских акит,немецкой овчарки и молосса,которую пиндосы вывели для себя и дали статус своей породы,которая к Японии не имеет никакого отношения.Так что надо япошкам запросы на их сайты делать вообще как они относятся вообще к БЯС,а уж до обсуждения породных качествах думаю,что там точно не дойдёт.

А у "великого термита" там ясно в определении клуба написано,что клуб японских МАТАГИ,правда его собаки ни каким макаром к этим матаги не имеет отношения.И бамажки у него на его виртуальных медвежатников тоже БЯС.Но "великий" так сам решил что он матаги:dash2:,что он пока единственный в мире продолжатель именно японских охотничьих страдиций и ни ипёт.:bad:На то он или великий.:crazy:Ни ипёт и все.А остальные лохи,кто бы они не были.

Короче АФЕРЮГА самый обкновенный.Не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Я от себя немного скажу. На моей совести нет сотни добытых медведей но на таких охотах участвовал.

Минусанул я вас только за оскорбление собеседника а не за породу которую продвигаете.

Посмотрел ролик. Извини дружище это не о чем. Медведя я не увидел. вязкость по работе тоже. Ввиду отсутствия самого медведя.

Берлога это или нет сказать сложно. Постановочные трюки с барсуком у нас не редкость и будет там в норку гавкать и тузик и шарик.

Если вы считаете то что сняли работой то .....:censored:

Теперь мое мнение о породе.

Если у вас получится закрепить на генетическом уровне рабочие качества которые будут передаваться потомкам.

Считайте что вы победили и это действительно будет рабочая порода которую утвердят теже эксперты.

на сегодня в сухом остатке. Это просто перспективная порода в которой надо закреплять рабочие качества.

боюсь только вы угробите на это не один десяток лет и результат очень мутный на горизонте.

Я бы такую собаку никогда не купил. Очень много времени придется угробить на натаску .

тем более вы ее позицируете как собаку по медведю. А это очень специфичная охота тем более в нашем регионе.

Можете обижаться можете нет. Это просто взгляд со стороны.

 

Вы только мне минус поставили или может тому кто меня оскорблял тоже?

У вас есть собственный опыт подготовки своей собаки с которой вы медведя берложного взяли? 

И так понимаю, что в основе ваших доводов о ролике стоит недоверие (была ли это берлога), но почему тогда вы делаете выводы по работе собак? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Витёк71 сказал:

Дык это в Англиях и Пиндосии "американки" называются ещё короче БЯС(Большая японская собака),тобишь по нашему ублюдки от японских акит,немецкой овчарки и молосса,которую пиндосы вывели для себя и дали статус своей породы,которая к Японии не имеет никакого отношения.Так что надо япошкам запросы на их сайты делать вообще как они относятся вообще к БЯС,а уж до обсуждения породных качествах думаю,что там точно не дойдёт.

А у "великого термита" там ясно в определении клуба написано,что клуб японских МАТАГИ,правда его собаки ни каким макаром к этим матаги не имеет отношения.И бамажки у него на его виртуальных медвежатников тоже БЯС.Но "великий" так сам решил что он матаги:dash2:,что он пока единственный в мире продолжатель именно японских охотничьих страдиций и ни ипёт.:bad:На то он или великий.:crazy:Ни ипёт и все.А остальные лохи,кто бы они не были.

Короче АФЕРЮГА самый обкновенный.Не более.

Витёк71, ответа не будет? ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, termit сказал:

Охотничьи! С абсолютно каждой охотничьей собакой нужно работать. Если бы не нужно было натаскивать, нахаживать охотничьих собак, то было бы достаточно купить щенка и не занимаясь с ним подождать когда вырастит и добывать из под этой собаки зверя! Это говорит о том что пременная работа это постоянный процесс.

Племенная работа заключается в чем? Точнее по какому принципу она ведется и кто ее ведет, в конкретно охотничьем сегменте! 

Каким образом проявляются охотничьи качества у собаки, и как они реализуются? Что и чем является для собаки сама охота? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,заработало!

Развить можно мастерство,может быть вязкость,но ни чутье,ни зрение и не слух,развить не возможно,это то что передаётся с кровью. Лайка,это набор всех этих качеств.

Вы приводит как пример авторов книг,таких как Вахрушев,и тут же их опровергаете.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, aikabord сказал:

О,заработало!

Развить можно мастерство,может быть вязкость,но ни чутье,ни зрение и не слух,развить не возможно,это то что передаётся с кровью. Лайка,это набор всех этих качеств.

Вы приводит как пример авторов книг,таких как Вахрушев,и тут же их опровергаете.

Что именно я опровергаю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть здесь эксперты в охотничьем собаководстве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, termit сказал:

Не я начал хамить! Хамство в ответ на хамство! Мне не приятно когда меня оскарбляют, также как и всем. Не нужно в мой адрес присылать непристойностей, в любом виде, словесном или в картинках и тогда и от меня ничего подобного ждать никому не придётся (зеркальных мер).

 

Т.е. все что вы тут пишите - следует относить не к бреду, а все кто пишет тут вам, причем из вашей классификации стоящих в 1й категории охотников - элита, так сказать :) пишут бред! 

Далее, вы начинает сами себе противоречить:

 

Хотя это описание взято с вашего же сайта, про акит! Кто тут кому лжет и хамит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, termit сказал:

но почему тогда вы делаете выводы по работе собак? 

а где она работа если нет медведя? Я верю только своим глазам и что вижу. А вижу я что медведь не вылез( если это действительно была берлога а не песочница) а значит не добыт.

Вывод как работали собаки делайте сами если зверя нет.

А у вас как в старом анекдоте . ; джентельмены верят на слово играя в карты и тут мне так поперло:biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, termit сказал:

Так есть здесь эксперты в охотничьем собаководстве?

Есть. Одного вы оскорбили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, termit сказал:

Так есть здесь эксперты в охотничьем собаководстве?

Если это утверждение, через восклицание - то да, как ни странно - есть!

Если это вопрос - то да есть, и не всем им еще успели нахамить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Есть. Одного вы оскорбили

После того как он оскорбил меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не хотите слушать хамство в свой адрес, то видите себя подобающе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, termit сказал:

После того как он оскорбил меня?

Вы столько оскорбили что даже не знаете его . О чем тогда говорить?

Он вас не оскорблял. Почитайте и подумайте  кто из них был эксперт.:18:

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...