Перейти к содержанию

termit
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На Вашей видеорекламе.акиты без западной лайки и не работают.Даже и медвежат без хватки работать-не для акиты.попробуйте их на взрослом медведе,не на цепи,а на воле.

Ваши фото рядом с мишкой-не аргумент.

Да,лабры не для таких охот,но и акиты тоже.

Популиризация породы-это здорово.Но Ваш маркетинг.

Была тема с польскими гончими.Человек добился чтоб её признали как охотничью в России,Вы для начала тоже это сделайте,а потом и поговорим,за рабочие качества.А пока,эти Ваши рекламные трюки-голимый развод. 

Да,ИМХО.

С увв.

Не слишком ли большое значение и не черезчур ли значимую роль в развитии охот с акитами вы себе нарисовали ? О чём мне с вами говорить уважаемый заводчик лабрадора? )) Простите, но вы ИМХО даже права голоса не имеете, так как не подготовили ни одной собаки по медведю ! И вам нечем со мной состязаться потому, что у вас этого нет! К тому же вы кажется не отдаёте отчёта тому на каком ресурсе находитесь! ) Поясню - МООиР имеет свою ИТС и будет вам известно инициирует и проводит состязания по подсадному медведю по правилам проведения испытаний лаек утверждёнными РОРС и РФОС, и когда вы пишите уничижительно про "цепного медведя", то видимо не осознавая сами того кидаете камень в огород и МООиР и РОРС и РФОС не считая всех тех заводчиков, охотничьих пород собак (у которых рабочий вид медведь), которые занимаются племенной работой развивая и закрепляя рабочие качества своих собак по медведю! )

Изменено пользователем termit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Видал я как японская"Акита" с Русским"медведем" пыталась сразиться,плачевное зрелище!

Карелин-японский чемпион,в ютубе можно гоянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку дайте мы посмотрим, чего вы там видали ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Догор и его сын Берсерк (Матаги Кэн Берсерк):

https://www.youtube.com/watch?v=hCJuZHJc4NA

http://matagi-ken.ru/index.php/kupit-shchenka

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1a1598efdf78.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К охоте с акитами это отношения не имеет, но тем кто интересуется двумя породами акит это будет интересно:

С 2009 года я интересуюсь акитами и только позавчера я случайно, а может не случайно наткнулся на редкие, уникальные фрагменты старой киноленты на которой Хатико ещё живой !

https://www.youtube.com/watch?v=s82_e2-vYsY

http://matagi-ken.ru/index.php/iz-istorii-dvukh-porod/khatiko
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не закончили работать над фильмом =Акита на БЕРЛОГЕ=, мы продолжаем трудиться, но унас получился не плохой трейлер.

Ролик на ю-тубе не работает (мы к этому уже привыкли), но ролик можно посмотреть на нашем сайте.

Надеюсь это хорошая для Вас новость.

Сделайте погромче и смотрите на большом экране!

Приятного просмотра:

http://matagi-ken.ru/index.php/akita-na-okhote/ohota

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕЛ Яр против Ам.Акиты Илая

https://rutube.ru/video/f40bf2d928a20faabef39557d995f965/

площадка спора:

http://amur-bereg.ru/threads/oxota-s-akitoj.6462/page-15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

14 июля 2016 года День рождения нашего Клуба =АКИТА МАТАГИ КЭН=

Мы празднуем нашу первую годовщину!!!

 

https://www.youtube.com/watch?v=19sBs566lRw

 

 

http://matagi-ken.ru/index.php/kolonka-novostej

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по налитому бокалу , празднуете Вы один)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по налитому бокалу , празднуете Вы один)))

 

Продолжаем праздновать ! Повезло с выходными ! )

Не самое плохоё впечатление о ролике ! ) :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28865de14717.jpg

3ac3eba7d139.jpg

bd2a99332de3.jpg

45bf556d38da.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 НОВОСТИ

17 ноября 2016 год.

По результатам переговоров между нашей Организацией (Региональная общественная организация "Клуб охотничьего собаководства "АКИТА МАТАГИ КЭН") и МСОО МООиР была достигнута договорённость о проведении нами пробных мероприятий на ИТС "ФИРСАНОВКА".

949f65933c34.jpg

На нашем сайте: http://matagi-ken.ru/index.php/kolonka-novostej

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ограниченно поздравить, так как хоть бумага и есть, но там же написано - обязательным соблюдением правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак, а этому правилу надо соответствовать в графе - охотничьих. А японская Акита априори не может быть охотничьей собакой. Это из серии Клуб Охотничьих Овчарок подружейных пород! 

Ладно, пусть я не спец в акитах, но простите - как японское общество, в котором изначально отсутствует само понятие ОХОТА, сама философия охоты отсутствует тысячелетиями, так как они закоренелые буддисты, и, на законодательном уровне до 1900 гг у них охота была как таковая запрещена, за исключением китовой охоты, могут создавать собак охотничьих пород? Это селекция, подмес крови - жесткий отбор, натаска и притравка. В Японии 2 типа медведя обитает, причем в разных областях преобладание одного над другим и ярко выражено - Гималайского мишки больше в разы! Мишка этот, в отличии от бурого ведет полудревесный образ жизни, собственно на деревьях - в дуплах он и зимует, собака по деревьям, если это не дрэд лазить не будет, в лучшем случае облаивать как соболя будет! Так что сомнительно это все - охота с ездовыми собаками до добра не доведет! Хорошо, если собаку на охоте порвут, а если Мишка охотника покалечит - вот тут уже вопрос будет, причем и к станции натаски - в первую очередь, если они будут собак, не предназначенных к охоте, натравливать на зверя!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акита-ину в любом случае остается лайкой. На мой взгляд породе надо дать шанс, как и Сиба-ину. В Японии охотники были, а породы свои корни имеют в далеком прошлом, когда и законодательства еще никакого не было. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Runjero сказал:

Акита-ину в любом случае остается лайкой. На мой взгляд породе надо дать шанс, как и Сиба-ину. В Японии охотники были, а породы свои корни имеют в далеком прошлом, когда и законодательства еще никакого не было. 

Медведей в цирке учат на велосипедах кататься, а почему из ездовой, превращенной в шоу, не сделать  охотничью... Только зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Runjero сказал:

В Японии охотники были

После 1900 года появилияь, в голодное время, а потом так же и исчезли! На текущий момент их по всей Японии насчитывается не более 150 000 человек, это состоящих в охот.ассоциации, но не факт, что охотящихся, это при 130 млн населении! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, alez сказал:

Могу ограниченно поздравить, так как хоть бумага и есть, но там же написано - обязательным соблюдением правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак, а этому правилу надо соответствовать в графе - охотничьих. А японская Акита априори не может быть охотничьей собакой. Это из серии Клуб Охотничьих Овчарок подружейных пород!

Что вы не стоит ... Если вы против, то извините придётся терпеть, так как то, что вы назвали бумагой есть официальный документ имеющий историческую ценность. Документ подписан на самом высоком уровне МСОО МООиР, и если вам не понятно, то знайте, что этот форум, где вы сейчас излагаете свои сомнения, есть продукт МСОО МООиР. )

Что касается остального то годы усердных тренировок и вот мы соответствуем и готовы это доказать! ;)

15 часов назад, alez сказал:

 

Ладно, пусть я не спец в акитах, но простите - как японское общество, в котором изначально отсутствует само понятие ОХОТА, сама философия охоты отсутствует тысячелетиями, так как они закоренелые буддисты, и, на законодательном уровне до 1900 гг у них охота была как таковая запрещена, за исключением китовой охоты, могут создавать собак охотничьих пород?

Региональная общественная организация "Клуб охотничьего собаководства "АКИТА МАТАГИ КЭН" - организация зарегистрированная на территории Российской Федерации, в г. Москве, это не случайно так как это новое направление в охотничьем собаководстве зародилось именно здесь! Просто так случилось, что мы стали первыми и на сегодняшний день единственные в мире.

Словосочетание «АКИТА МАТАГИ КЭН» можно перевести как «акита медвежатник собака» или «акита, собака для охоты на медведя» или «акита, медвежья собака»! 

15 часов назад, alez сказал:

В Японии 2 типа медведя обитает, причем в разных областях преобладание одного над другим и ярко выражено - Гималайского мишки больше в разы! Мишка этот, в отличии от бурого ведет полудревесный образ жизни, собственно на деревьях - в дуплах он и зимует, собака по деревьям, если это не дрэд лазить не будет, в лучшем случае облаивать как соболя будет! Так что сомнительно это все - охота с ездовыми собаками до добра не доведет! Хорошо, если собаку на охоте порвут, а если Мишка охотника покалечит - вот тут уже вопрос будет, причем и к станции натаски - в первую очередь, если они будут собак, не предназначенных к охоте, натравливать на зверя!  

Да будет вам известно и на территории РФ тоже обитают гималайские медведи, на кторорых успешно охотятся с лайками на ДВ.

Собак на охотах рвали, рвут, и будут рвать дикие звери потому, что дикий зверь - это не мясо в супермаркете!;)

И ещё (полезная информация для вас), акиты делятся на две породы: (американская акита (страна происхождения – Япония, страна развития – США) и акита ину (страна происхождения – Япония)), мы занимаемся подготовкой к охоте представителей обеих пород. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Runjero сказал:

Акита-ину в любом случае остается лайкой. На мой взгляд породе надо дать шанс, как и Сиба-ину. В Японии охотники были, а породы свои корни имеют в далеком прошлом, когда и законодательства еще никакого не было. 

Дык заводчику декоративных собак-компаньёнов,который их готовит к якобы только вольерной типа охоте и дали этот шанс,официально-пробно,а не просто так с бух ты барахты ОХОТИТЬСЯ на вольерного медведя и кабана,Думаю,что этот шанс в Фирсановке ему "термиту" обойдётся финансово намного дороже чем просто туда приехать собаку притравить.Зато сколько ФАРСУ он этому лоходронщику  принесет и опять же документ вона на сайте повесил сразу про типа пробную попытку мероприятия по притравке.Думаю,что такой шанс спокойно смогут получить и ирландские волкодавы,пудели или риджбеки(хотя вроде там они уже были официально).

Так прикольное название потом будет у термита по охот.определению-собака для вольерной охоты.Кстати тоже новое в мире определение-СОБАКА ДЛЯ  ВОЛЬЕРНОЙ ОХОТЫ.О как!!!Не правда ли ,что это звучит ну очень ново-оригинально.

Ему-этому аферисту не нужна настоящая охота на настоящего медведя или на того же настоящего секача,потому что там его собаки не будут и не смогут работать как настоящие охотничьи собаки,а если и ну очень случайно наткнутся на настоящего косолапого или  хрюна-клыкастого,то в мешках для мусора термит их от туда увезет.По этому за столько лет кроме продажи щенков и пиара типа супер охотника с супер охот.уникальными собаками ,где сам "термит" в охоте ни в зуб ногой и он ничего не делает,того,что называется у нас традиционно-ОХОТОЙ.

Ну как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Витёк71 сказал:

Ему-этому аферисту не нужна настоящая охота на настоящего медведя или на того же настоящего секача,потому что там его собаки не будут и не смогут работать как настоящие охотничьи собаки,а если и ну очень случайно наткнутся на настоящего косолапого или  хрюна-клыкастого,то в мешках для мусора термит их от туда увезет.По этому за столько лет кроме продажи щенков и пиара типа супер охотника с супер охот.уникальными собаками ,где сам "термит" в охоте ни в зуб ногой и он ничего не делает,того,что называется у нас традиционно-ОХОТОЙ.

Ну как то так.

Что касается заводчика - говорить ничего не буду, ибо его и близко не знаю. А вот по породам информацию собираю, мне нравятся японские лайки. Их проблема - очень слабая распространенность и очень высока цена щенков. Охотничий потенциал у них точно есть. Среди наших РЕЛ и ЗСЛ также полно абсолютно нерабочих собак, которые годятся только в будке сидеть.

То, что любой собаке надо давать шанс - уверен. Перед глазами пример, когда абсолютно не приспособленная для охоты собака выдавала результат по зайцу лучше прописных гончих. Знаете какая - далматинец, абсолютно диванно-каретная порода. И результат был лучше, потому что гончая тупо гнала, а хитрый далматинец именно ловил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Runjero сказал:

 

То, что любой собаке надо давать шанс - уверен. Перед глазами пример, когда абсолютно не приспособленная для охоты собака выдавала результат по зайцу лучше прописных гончих. Знаете какая - далматинец, абсолютно диванно-каретная порода. И результат был лучше, потому что гончая тупо гнала, а хитрый далматинец именно ловил.

Вот это тема!! Открою страшную тайну - мой драт зайца то же ловил ,у моего знакомого драт ловил и у Максима 1967 курц ловил и даже видео есть.

Заменим гончих - континенталами и долматинцами ,лаек - акитами, легавых - овчарками и доберманами ,а норных - французкими бульдогами и чихуа хуа .......ружья похерим и будем сидеть за чаем и ждать - когда они нам дичины наловят :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Bob сказал:

Вот это тема!! Открою страшную тайну - мой драт зайца то же ловил ,у моего знакомого драт ловил и у Максима 1967 курц ловил и даже видео есть.

Заменим гончих - континенталами и долматинцами ,лаек - акитами, легавых - овчарками и доберманами ,а норных - французкими бульдогами и чихуа хуа .......ружья похерим и будем сидеть за чаем и ждать - когда они нам дичины наловят :biggrin:

Драт, курц охотничьи собаки. А вот Далматинец каретная. И тем не менее. 

Акита тоже лайка, менять ее не надо, она уже есть. С чего все решили, что она не способна выполнять на охоте те функции, которые например выполняют РЕЛ и ЗСЛ? Кто-то пробовал вообще с ними охотиться? С маленькой Сибой люди охотятся. С чего Вы взяли, что с Акитой нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Runjero сказал:

Драт, курц охотничьи собаки. А вот Далматинец каретная. И тем не менее. 

Акита тоже лайка, менять ее не надо, она уже есть. С чего все решили, что она не способна выполнять на охоте те функции, которые например выполняют РЕЛ и ЗСЛ? Кто-то пробовал вообще с ними охотиться? С маленькой Сибой люди охотятся. С чего Вы взяли, что с Акитой нельзя?

То же - ключевое слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, что вы как чайки в тему налетели? Я вас учу с какими собаками вам охотиться? Я понял бы вас если бы вы хотябы представляли,что из себя представляет охота с акитой и были бы вкурсе подготовки этих собак для охот.

Витёк 71, ни как не успокоится, его я понять ещё как-то могу его видимо жаба душит от моих успехов и возможно по ночам мучают кошмары, к нему наверное приходит его акита, которую он пристрелил в овраге. (Витёк 71, ты можешь открыть свой (закрытый) клуб польбы по своим собакам!)

Но остальные ..., причём тут другие породы? зайцы? ))) Ну мои акиты словили как то зайца отобрал я у них его зажарил на костре и съел)) и что это круто, какой-то не слыханный успех охотничьей собаки?

Вобще я соглашусь со словами кем-то, не помню кем сказанными о критиках, что это лузеры, не состоявшиеся в той или и ной области в которой они так сказать выступают критиками! )) Как то так)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Runjero сказал:

Что касается заводчика - говорить ничего не буду, ибо его и близко не знаю. А вот по породам информацию собираю, мне нравятся японские лайки. Их проблема - очень слабая распространенность и очень высока цена щенков. Охотничий потенциал у них точно есть. Среди наших РЕЛ и ЗСЛ также полно абсолютно нерабочих собак, которые годятся только в будке сидеть.

 

Если вы считаете,что охот.потенциал собаки является ТОЛЬКО природная агрессия:13:, тогда думаю,что травильно-агрессивные качества собаки(собакоподобных они-акиты тоже сложно переносят) это первично и если они проявляются только в вольерах,то это же смешно,не более.Для многих охота со зверовыми собаками,это поиск,,далее обнаруживание зверя,по возможности осаживание,ну и если это сложно,то преследование по мере вязкости,ну и конечно работа по крови со своими алгоритмами и конечно возврат собы к хозяину,чтоб её неделями не искать.

Где вы видели в ШОУ "термита" вообще что то подобное и похожее на охоту.Там в его компьютерном сайте  ШОУ:18::облаивание привязанных животных в тухлых вольерах,фотографирование с убитыми кем то животными(берите мопса и тоже фоткайтесь),коммерческие предложения о продаже аксессуаров и щенков и описание туристических прогулок с собаками-компаньёнами,домашние посиделки и рукожопство слесарно-столярное.Где там настоящая охота?Охота там где?

Этот лоходрон существует уже не первый год,а воз поныне там и этот "термит" за столько лет так НИ РАЗУ результативно не вывез своих супер-пупер-медвежьх собак на настоящего ДИКОГО никем не застреленного  медведя,или просто опасного дикого зверя.НИ РАЗУ.:biggrin:Если он бамажки про пробный шанс даже фоткает и на обозрение выставляет,то врят ли у него будет природная скромность утаить такое действо.

За то типо акиты-медвежатники у этого лоходронщика пиарятся просто оффигительно и думаю,что его щенки на рынке акит уходят как горячие пирожки от такой рекламмы.Какие на..уй они медвежатники???И это за столько то лет пиара???Шоу ПИАРА!!!

Ну а если про нерабочих,именно охотничьих пород собак,то кто занимается реально охотой,то те их -не рабочих пустышек до пенсии в будках не держат,если конечно нужны рабочие качества,а не продажа щенков за не малые бабки.Вот там при продаже, куриц,которые несут золотые яйца,просто расточительно подвергать к какому то мало мальскому риску.Проще и в разы безопасней устроить ШОУ и успешно рекламировать то,чего НЕ СУЩЕСТВУЕТ.Но ведь это же ОБМАН.Или я опять в чем то ошибаюсь?

Ну как то так.Однако.:bye:

 

 

Изменено пользователем Витёк71
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...