Перейти к содержанию

termit
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Охотничьи качества у собаки, подразумевают полную привязанность и преданность человеку, в целом, а не конкретному лицу. Если мы берем, к примеру овчарку, либо стаффарда, то да - они преданны, но преданны своему хозяину. Что может произойти на охоте? Правильно - собака может проявить агрессию к человеку с оружием, который может охотиться рядом, п ососедству, либо в паре с таким "горе-владельцем". Был случай, когда бельгийскую овчарку, взяли на охоту, дело было в Н...ком, погранотряде, закончилось плачевно - собака егеря на землю повалила, полностью игнорируя зверя. Охота испорчена, но собаку наказывать то было - не с руки, все правильно, по своему предназначению сделала! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 минут назад, alez сказал:

Охотничьи качества у собаки, подразумевают полную привязанность и преданность человеку, в целом, а не конкретному лицу. Если мы берем, к примеру овчарку, либо стаффарда, то да - они преданны, но преданны своему хозяину. Что может произойти на охоте? Правильно - собака может проявить агрессию к человеку с оружием, который может охотиться рядом, п ососедству, либо в паре с таким "горе-владельцем". Был случай, когда бельгийскую овчарку, взяли на охоту, дело было в Н...ком, погранотряде, закончилось плачевно - собака егеря на землю повалила, полностью игнорируя зверя. Охота испорчена, но собаку наказывать то было - не с руки, все правильно, по своему предназначению сделала! 

Вот для того чтобы это утверждать нужно знать наших собак, а не предпологать сравнивая их с другими породами! И вообще, что небыло и нет случаеев когда лайки охотников кусают? Моё мнение: какой хозяин - такая и собака!

Изменено пользователем termit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, termit сказал:

Вот для того чтобы это утверждать нужно знать наших собак, а не предпологать сравнивая их с другими породами! И вообще, что небыло и нет случаеев когда лайки охотников кусают? Моё мнение: какой хозяин - такая и собака!

Лайка - это многолетнее производное, это селекция - не диванодавов, а жесткие испытания тайгой и промыслом, причем отбор был и есть жесткий, не работает - к забору, дармоеда в тайге, даже с экстерьером - держать никто не будет. Собственно и предполагать ничего и не надо, нет ее - Акиты -  ни у промысловика, ни у медвежатников, ни у простых охотников. А всяческие поползновения подобных клубов к охоте, тем более к серьезной охоте на бурого медведя, не на гималайского мишку, а именно на нормального русского Потапыча - это банальное издевательство, как над собаками, так и над "псевдоохотниками". 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

term it,я не могу одного понять,ваши Акиты только на медведя заточенны?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. акиты - это разновидности лаек! 2. про я кутскую лайку вкурсе? 3. сколько ещё лаек появится? 4. лайки и многолетнее селекция и тд. не дала 100% продуктивности! А почему? И почему среди моих акит некоторые представители работают лучше некоторых представителей лаек? почему некоторые представители лаек не работают?

Изменено пользователем termit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aikabord сказал:

term it,я не могу одного понять,ваши Акиты только на медведя заточенны?

 

В общем медветь для нас зверь № 1, но на охоты на лося на кабана тоже выезжаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, у Лайки - охота передается с кровью, щенку от рабочего производителя, собственно и натаска с притравкой не нужны, да и нет такого понятия у таежников,  за работой собаки смотрят, к капканам приучают, чтобы нос свой на путики не казалит(соболя тогда весь сезон не видать), соболя подранком сделал - собаку на него натравил - вот тебе и злость, и враг он для собаки №1, задача этого врага найти и в жёсткой-извращенной форме, но поиметь нежно, чтобы шкурку не попортить!  К лосю - опять таки смотрят тоже, щенок вязкий - лося добыли - брюшину вспороли, щена голодного туда - пусть кровью и кишками умоется, насладиться вкусом - поймет радость и предназначение...  Это жизнь, селекция, многолетний охотничий опыт, а потом уже и позиционирование по конкретным видам. И охотников - специалистов, как и экспертов в этом направлении много, да только беда.... Не сидят они в интернете - все более на работе, в тайге....  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, termit сказал:

1. акиты - разновидности лаек! 2. про я кутскую лайку вкурсе? 3. сколько ещё лаек появится? 4. лайки и многолетнее селекция и тд. не дала 100% продуктивности! А почему? И почему среди моих акит некоторые представители работают лучше некоторых представителей лаек? почему некоторые представители лаек не работают?

Лучше чего они работают? Точнее лучше каких качеств лайки они работают лучше? Кто вообще это оценивал: д.Вася или же специалист Лайчатник...

100% продуктивность - измеряется в чем? Количество выхода на медведя и количество возврата с медведем?  Каким медведем? Вольным или вольерным? 

Лучше работают как, по каким критериям идет оценка? 

 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, alez сказал:

И, у Лайки - охота передается с кровью, щенку от рабочего производителя, собственно и натаска с притравкой не нужны, да и нет такого понятия у таежников,  за работой собаки смотрят, к капканам приучают, чтобы нос свой на путики не казалит(соболя тогда весь сезон не видать), соболя подранком сделал - собаку на него натравил - вот тебе и злость, и враг он для собаки №1, задача этого врага найти и в жёсткой-извращенной форме, но поиметь нежно, чтобы шкурку не попортить!  К лосю - опять таки смотрят тоже, щенок вязкий - лося добыли - брюшину вспороли, щена голодного туда - пусть кровью и кишками умоется, насладиться вкусом - поймет радость и предназначение...  Это жизнь, селекция, многолетний охотничий опыт, а потом уже и позиционирование по конкретным видам. И охотников - специалистов, как и экспертов в этом направлении много, да только беда.... Не сидят они в интернете - все более на работе, в тайге....  

 

Вот вот! Полностью согласен,с собакой ходить нужно,а не по вольерам таскать.

Вольер нужен раз,два в год,направить собаку,а остальное ножками.

Моё мнение,охотник способен подготовить 2-4 собаки одновременно и на это уходит все свободное время и одними выходными не обойдешься.

И это к примеру там где я живу,в Москве это не реально.

Воспитать гладиатора,не вопрос,где угодно можно сделать.

 

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, aikabord сказал:

Вот вот! Полностью согласен,с собакой ходить нужно,а не по вольерам таскать.

Вольер нужен раз,два в год,направить собаку,а остальное ножками.

Моё мнение,охотник способен подготовить 2-4 собаки одновременно и на это уходит все свободное время и одними выходными не обойдешься.

И это к примеру там где я живу,в Москве это не реально.

Воспитать гладиатора,не вопрос,где угодно можно сделать.

 

 

Привитые качества, дрессурой - по наследству с кровями - не передаются! Это старик Павлов еще доказал! 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, alez сказал:

И, у Лайки - охота передается с кровью, щенку от рабочего производителя, собственно и натаска с притравкой не нужны, да и нет такого понятия у таежников,  за работой собаки смотрят, к капканам приучают, чтобы нос свой на путики не казалит(соболя тогда весь сезон не видать), соболя подранком сделал - собаку на него натравил - вот тебе и злость, и враг он для собаки №1, задача этого врага найти и в жёсткой-извращенной форме, но поиметь нежно, чтобы шкурку не попортить!  К лосю - опять таки смотрят тоже, щенок вязкий - лося добыли - брюшину вспороли, щена голодного туда - пусть кровью и кишками умоется, насладиться вкусом - поймет радость и предназначение...  Это жизнь, селекция, многолетний охотничий опыт, а потом уже и позиционирование по конкретным видам. И охотников - специалистов, как и экспертов в этом направлении много, да только беда.... Не сидят они в интернете - все более на работе, в тайге....  

 

Не всё и не всегда передаётся с кровью. Иногда это может сидеть в собаке и она может это нести в себе, но при этом сама только носитель. Дальше всё зависит от желания человека так как обучая собаку, развивая в ней рабочие качества уже преобретённые какчества собака может передавать по наследству. Роль человека в племенном разведении не последняя. ИТС - должны существовать, наши собаки прямое доказательство их действенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, alez сказал:

Привитые качества, дрессурой - по наследству с кровями - не передаются! Это старик Павлов еще доказал! 

Тогда я из личного опыта могу доказать обратное, так как из под моей Бури есть собаки именно с враждёнными рабочими качествами. 

Племенная работа в охотничьем собаководстве во многом отличается от организационных и зоотехнических норм, которые приняты в государственном и общественном животноводстве Советского Союза. В отличие от других домашних животных собака плотоядна, требует иных условий кормления и индивидуального содержания. Если животноводы только выращивают молодняк, т.е. способствуют его росту и физическому развитию, то в собаководстве хорошую, продуктивную собаку можно получить только при осуществлении двух тесно связанных факторов – выращивания и воспитания. Это означает, что выращиваемое животное на разных этапах своего развития должно получать еще общую и специальную воспитательную дрессировку. В результате такой дрессировки у нее проявятся генетически заложенные особенности поведения, разовьется в нужном направлении охотничий инстинкт, затормозятся не нужные для охотничьей собаки реакции (злобность к человеку, нападение на домашних животных – скотинничество, бродяжничество и др.), появятся новые, необходимые для связи с окружающей средой. … "

Мазовер А.П

Изменено пользователем termit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, aikabord сказал:

Вот вот! Полностью согласен,с собакой ходить нужно,а не по вольерам таскать.

Вольер нужен раз,два в год,направить собаку,а остальное ножками.

Моё мнение,охотник способен подготовить 2-4 собаки одновременно и на это уходит все свободное время и одними выходными не обойдешься.

И это к примеру там где я живу,в Москве это не реально.

Воспитать гладиатора,не вопрос,где угодно можно сделать.

 

 

Это всё домыслы, когда я в 12 году поехал на берлогу мне тоже все говорили, что дикий медведь по другому пахнет и собаки мои к нему близко неподойдут. Но вышло так, что они все ошибались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, termit сказал:

Не всё и не всегда передаётся с кровью. Иногда это может сидеть в собаке и она может это нести в себе, но при этом сама только носитель. Дальше всё зависит от желания человека так как обучая собаку, развивая в ней рабочие качества уже преобретённые какчества собака может передавать по наследству. Роль человека в племенном разведении не последняя. ИТС - должны существовать, наши собаки прямое доказательство их действенности.

Вот именно - Роль человека, в племенном разведении не последняя:

Изначальный стандарт, который был разработан отцом основателем -  Максом фон Штефаницем :" Немецкой овчаркой считается любая пастушья собака, обитающая в Германии, которая, благодаря постоянным тренировкам её качеств пастушьей собаки, достигает телесного и психического совершенства в рамках своей утилитарной функции"

С ролью человека, в племенном разведении привел к следующим последствиям:

0h1.jpg

i?id=94d371c7506651922013f3bc2d15a5e1&n=

А, селекция и погоня за экстерьером 

i?id=7b2a98038cf955fb525db839ef7b4001&n=

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, termit сказал:

Тогда я из личного опыта могу доказать обратное, так как из под моей Бури есть собаки именно с враждёнными рабочими качествами. 

 

Докажите! 

8 минут назад, termit сказал:

Это всё домыслы, когда я в 12 году поехал на берлогу мне тоже все говорили, что дикий медведь по другому пахнет и собаки мои к нему близко неподойдут. Но вышло так, что они все ошибались!

i?id=f3db801bd30129d207564c88a3674aef&n=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следовательно:

я прав, так как:

Породы не являются, застывшими и неизменными группами животных, а представляют собой подвижные, развивающиеся целостные системы, управляемые человеком.

Борисенко Е.Я.

Порода есть не что иное, как творение рук человека и человек делает саму породу и решает, какой ей быть завтра…

 

Лайки не работают в одинаковой манере. А почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alez сказал:

Докажите! 

i?id=f3db801bd30129d207564c88a3674aef&n=

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, termit сказал:

Следовательно:

я прав, так как:

Породы не являются, застывшими и неизменными группами животных, а представляют собой подвижные, развивающиеся целостные системы, управляемые человеком.

Борисенко Е.Я.

Порода есть не что иное, как творение рук человека и человек делает саму породу и решает, какой ей быть завтра…

 

Причем тут порода, к группе "охотничьи собаки"? 

В самой группе есть устоявшиеся подгруппы:

- норные, легавые, спаниели, лайки и т.д. У которых есть свои - определенные задачи!

Использование таксы, допустим по зайцу, либо подъему дичи, либо подачи битой утки возможно, и даже есть живые примеры такого использования, живя в Фертеде (Венгрия), периодически у соседского мадьяра воровал с привязи его таксу - "Сильву", с которой успешно, в районе расположения РЛС, добывал зайцев и кроликов, но это исключение, а не норма! 

Учитывая страсть собак и привязанность к хозяину, можно довести до абсурда их воспитание... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы породу - сначала охотничьей сделайте, а потом уже и на медведя, и на лося и на барсука с перепелом позиционируйтесь! А сейчас это не более - чем развлекуха лиц граждан, без дальнейшей перспективы к продвижению. Из ролика 3х минутного - более минуты заставки и лозунги непонятного назначения, затем закадровая музыка, а не работа собак... где голос, где сама работа на берлоге? Неужели с 12 года не появилось ни одного видео работы по вольному медведю? Либо по лосю... Ну по бобру, лад но уж... уговорили! 

Письмо для Медведева, на создание для Медведей!  Вот вам - бесплатно, не имея никакого меркантильного интереса, готовый проект! Приступайте к реализации, ведь собаки то позиционируются исключительно, как - медвежатники! Торопитесь, а то Японцы просекут, либо мериканцы - клятые, пусть треснет земля под их ногами, подсуетятся!!! 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alez сказал:

Вы породу - сначала охотничьей сделайте, а потом уже и на медведя, и на лося и на барсука с перепелом позиционируйтесь! А сейчас это не более - чем развлекуха лиц граждан, без дальнейшей перспективы к продвижению. Из ролика 3х минутного - более минуты заставки и лозунги непонятного назначения, затем закадровая музыка, а не работа собак... где голос, где сама работа на берлоге? Неужели с 12 года не появилось ни одного видео работы по вольному медведю? Либо по лосю... Ну по бобру, лад но уж... уговорили! 

Письмо для Медведева, на создание для Медведей!  Вот вам - бесплатно, не имея никакого меркантильного интереса, готовый проект! Приступайте к реализации, ведь собаки то позиционируются исключительно, как - медвежатники! Торопитесь, а то Японцы просекут, либо мериканцы - клятые, пусть треснет земля под их ногами, подсуетятся!!! 

звучит как: "вы сачала плавать научитесь, а потом мы вам воду в бассейн нальём" !))) Вы породу сначала сделайте охотничей, а потом самоорганизовайтесь, популяризируйте и т.д.

Ролик смонтирован из 4-ёх часового видео, если вы считаете себя гуру в рабаоте собак по медведю и из этого ролика не увидели работы и отношения к зверю ... значит вы такой знаток.

Вы слишком малую роль в процессе подготовки собак для охоты уделяете человеку, в то время:

Из исторических фактов в книге А. П. Мазовера нам всем известно: Таежный, Тобол, Сударь – основатели линий в породе лаек, используемые в качестве племенного материала для улучшения и увеличения поголовья, при этом не имеющие рабочих дипломов по охотничьим видам, т. к. были взяты для охотничьего разведения из ездовой службы.

 

Изменено пользователем termit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто лепит мне минусы знайте, что когда-то на сайте Догэксперт уменя этих минусов было около 20 или может больше, сейчас у меня там +5. Я умею ждать и поверь дождусь и вашего сдвига парадигмы. ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alez сказал:

 

потом будете говорить, что я кому-то хамлю? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, aikabord сказал:

term it,я не могу одного понять,ваши Акиты только на медведя заточенны?

 

Дык же писал выше,что это новейший мировой бренд от "термита" не просто там на какого то вольного и дикого медведя, а на именно привязанного- ВОЛЬЕРНОГО или кем то убитого.О КАК!Это вам не шухры,мухры.ЭТО УРОВЕНЬ вольерной шоу типа охоты БОХ!c9dc1b1f3380a7a90f5fe20133b37c94.gif

 

О великий "гуру-термит" виртуальный  медвежатник,который ещё никогда сам не добывал и не убивал самостоятельно с его волшебными виртуально охот-собами американками никакого косолапого.Как к тебе о великий гуру нам "неразумным афанасам" ученики записаться?14315733a044c6d8c6aef3330458e011.gif

 

Ну а если по теме,то закрывать её надо.А не умею как Алексей,или Андрей 64 научно-кинологически выражаться,но если порода охотничья,то она должна первично на самой охоте себя проявлять,а потом её надо по возможности продвигать.Если для охоты порода мало пригодная и за почти 10лет как не пыжится топикастер,но никак себя не проявила ,а шоу псовая травильня,это липа обыкновенная,то зачем помогать аферисту в его бизнесе,по реализации якобы охот.щенков и липового пиара того,чего нет.

Ну как то так.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Витёк71 сказал:

Дык же писал выше,что это новейший мировой бренд от "термита" не просто там на какого то вольного и дикого медведя, а на именно привязанного- ВОЛЬЕРНОГО или кем то убитого.О КАК!Это вам не шухры,мухры.ЭТО УРОВЕНЬ вольерной шоу типа охоты БОХ!c9dc1b1f3380a7a90f5fe20133b37c94.gif

 

О великий "гуру-термит" виртуальный  медвежатник,который ещё никогда сам не добывал и не убивал самостоятельно с его волшебными виртуально охот-собами американками никакого косолапого.Как к тебе о великий гуру нам "неразумным афанасам" ученики записаться?14315733a044c6d8c6aef3330458e011.gif

 

Ну а если по теме,то закрывать её надо.А не умею как Алексей,или Андрей 64 научно-кинологически выражаться,но если порода охотничья,то она должна первично на самой охоте себя проявлять,а потом её надо по возможности продвигать.Если для охоты порода мало пригодная и за почти 10лет как не пыжится топикастер,но никак себя не проявила ,а шоу псовая травильня,это липа обыкновенная,то зачем помогать аферисту в его бизнесе,по реализации якобы охот.щенков и липового пиара того,чего нет.

Ну как то так.

Витёк71, поищи есть для тебя лично вопрос на который ты не ответил! Очень жду ответа! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...