Перейти к содержанию

голодная собака


Шкипер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

с ЭО главное не переборщить. Я или на поводке ее вожу и контролирую, либо гоняю - тут ей не до еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бьюсь об заклад что гуляют утром и вечером по полтора часа лишь единицы.

Я утром гуляю минут 10(дела сделал и домой)когда с работы прихожу на 20 минут вывожу. И вечером вывожу уже на часик, полтора побегать, поиграть.В выходные идет полноценная нагрузка.хоть целый день на улице.

И если честно, я вообще не заметил спад физ подготовки при длительном отсутствии нагрузки. Пока я месяц был в командировке, жена гуляла с собакой строго на поводке. Я приехал, взял велосипед и в парк. после 2-х часов безостановочной езды (пес все время бежал впереди меня, ехал я в основном с горки и скорость была высокая) я распластался на лавочке.а пес принес мне палку и начал прочить побросать ее.

Ни намека на лишний вес, ни намека на снижение физухи я не заметил.

Единственное что меняется от недостатка выгула так это снижается уровень послушания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Может эта проблема у лабров???

Это не проблема у лабров, это проблема воспитания собаки и ее загруженности

Можно и ЭО использовать, но я против - не умея им пользоваться можно и  навредить   

.... а специалисты и вообще говорят что охотничьей собаке не пристало просто так болтаться , дела сделал и домой, так то оно наверно правильно , только как же физ форма...

А кто мешает на прогулке с собакой заниматься, она не будет болтаться просто так и физ форма будет в порядке

 

...Единственное что меняется от недостатка выгула так это снижается уровень послушания.

Золотые слова,  так и делаем выводы. Можно гулять с собакой час и она будет болтаться сама по себе где то и для подготовленной собаки или молодой такая нагрузка ни о чем, а можно и 20-30 минут с собакой позаниматься и она потом с радостью будет спать целый день до вечерней прогулки.

Тут наверное стоит еще уточнять кто и что понимает под  выгулом собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не проблема у лабров, это проблема воспитания собаки и ее загруженности

Можно и ЭО использовать, но я против - не умея им пользоваться можно и навредить

А кто мешает на прогулке с собакой заниматься, она не будет болтаться просто так и физ форма будет в порядке

Золотые слова, так и делаем выводы. Можно гулять с собакой час и она будет болтаться сама по себе где то и для подготовленной собаки или молодой такая нагрузка ни о чем, а можно и 20-30 минут с собакой позаниматься и она потом с радостью будет спать целый день до вечерней прогулки.

Тут наверное стоит еще уточнять кто и что понимает под выгулом собак.

Я собаку в городе принципиально не отпускаю с поводка(отравы набросано, да и мамочки неадекватные)за исключением прогулок в парке.сейчас зима пришла и настало время бросания снежков. Бросаю снежок в овраг(в парке), пес сбегает вниз и тут же на рывке бежит обратно в горку, увидев у меня в руках новый с снежок, а потом опять вниз за ним же...вот тут нагрузка чумовая. Этакий челнок в горку.прокачивает пса мама не горюй)))

А если по теме голодной собаки. То мой пес ест всегда и все, что бы ему на дать.лук, сельдерей, хлеб, укроп, картошку...по осени на даче обхаживает участок и жрет грушу, яблоки, клунику, черешню, кабачки))))

Вообщем жрет все.за исключением сырой рыбы и утятины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже над этим задумался. В субботу одену.

 

Проблема тут в том, что не всегда видно, собака просто принюхивается или уже что то жрет. Особенно в траве. А долбить ее при каждом подозрении - это перебор. Но на случай, когда четко видно, что жрет - единственное дистанционное средство кроме намордника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно одернуть голосом или поводком. У меня, если начинает есть и сказать нельзя - она все выплевывает изо рта. А вот если рядом ни кого нет, то сожрет и лимон.

Изменено пользователем Leha_030
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно одернуть голосом или поводком. У меня, если начинает есть и сказать нельзя - она все выплевывает изо рта. А вот если рядом ни кого нет, то сожрет и лимон.

Вот в этом и проблема. А надо, чтобы никогда не жрала. Так что лучше ЭО ничего нет. Но надо грамотно применять, дать привыкнуть к ошейнику и вовремя подловить. И лучше в момент "наказания" ни чего не говорить. А еще лучше вообще как бы в другую сторону смотреть. Собака не должна знать, что это Вы ее "наказываете". Она должна думать, что "дерется" та штука, которую она подбирает. Тогда в следующий раз она будет бояться подбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя по молодости любила в тухлых кротах поваляться. Представляете каково было потом с ней в машине ехать. Пару раз подловил,теперь она их стороной обходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя по молодости любила в тухлых кротах поваляться. Представляете каково было потом с ней в машине ехать. Пару раз подловил,теперь она их стороной обходит.

о этот ужасный запах. Ехал домой с открытыми окнами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и проблема. А надо, чтобы никогда не жрала. Так что лучше ЭО ничего нет. Но надо грамотно применять, дать привыкнуть к ошейнику и вовремя подловить. И лучше в момент "наказания" ни чего не говорить. А еще лучше вообще как бы в другую сторону смотреть. Собака не должна знать, что это Вы ее "наказываете". Она должна думать, что "дерется" та штука, которую она подбирает. Тогда в следующий раз она будет бояться подбирать.

Правильно,а что бы не сомневаться-закладки из еды сделать заранее,но так что что легко достать не могла,а ковырялась,вот тут не только ЭШО,но и обычная рогатка подойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Что-то случилось с собакой (лабрадор): стала жрать все подряд, что лежит плохо (игрушки, вещи и т.д.), стала залазить на стол и тягать от туда еду, съедает даже с пакетом.

Собаке 2,5 года, началось неделю назад. В чем может быть причина?

Проблема думаю не с кишечником, если поноса нет и рвоты, то все в порядке. Здесь на лицо проявление доминантности, также это может быть вызвано сексуальной активностью и потребностью. Побольше с ней гуляйте, гоняйте, игры на улице. На ночь успокоительное. И не оставляйте ничего в открытом доступе.

Вспомните с какого момента это началось, может что то повлияло на это поведение.

Изменено пользователем Подруга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может эта проблема у лабров???

нет, у меня почти такая же проблема с сукой бигля, 10 лет, то же жрет все на улице, говно жрет и т.д. Вторая совсем другая, только палки хватает, но иногда глядя на старшую, тоже начинает и говно жрать. 

Дома также, начинает дербанить все что попадется, только для того, чтобы на нее обратили внимание. Поэтому дома без нас сидит в клетке. Это признак доминирования. Нужно наказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайняя течка была в декабре 2014

на лицо проблемы с циклом, нужен репродуктолог, течки должны быть регулярные. У моей старшей 1 раз в полгода, у младшей 1 раз в 9 мес. и так всегда, после родов течка через 5 мес.

Гонять, гонять и гонять, подержите на кефире 1% и всё, недели 2.

Изменено пользователем Подруга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Гонять, гонять и гонять, подержите на кефире 1% и всё, недели 2.

Если собаку гонять и кормить только одним кефиром, то она либо сдохнет, либо начнет жрать все что видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно регулярную нагрузку давать и не перекармливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то она либо сдохнет

не сдохнет, кефир, это та же пища, главное чтобы кишечник работал. Наверняка есть лишний вес, поэтому нужно разгрузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисломолочные продукты очень полезны и помогают сбросить лишний вес за короткое время. Я свою собу разгружала уже не один раз,  не смотря на то что она стерилизована и ей уже 11-й год выглядит довольно неплохо, бегает и есть силы ежедневно подниматься на 5 этаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...