Перейти к содержанию

Ножи из булатной стали


Toramir
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет,как снять рукоять с клинка(сломал).Клинок мне кажется приклеен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может кто подскажет,как снять рукоять с клинка(сломал).Клинок мне кажется приклеен.

 

возможно как-то так...

 

9849644.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит считать, что Вы остроумнее других. Эрудированей может быть, но не факт, но остроты и язвы выдаст любой. Людям нравятся умные, но мало кто любит УМНИКОВ.

И ещё, проще надо быть. Не столь агрессивным и негативно расположеным к людям, которых Вы лично не знаете...

Мы от вас текст иного содержания ожидаем: в виде отчета по полученному ножу. Вторые сутки свои буквы не в то русло направляете, того гляди и на отчетец ничого не останется. А люди то надеятся, доверились, можно сказать...

Вы там с меня какой-то простоты и позитивности спрашивали? Так принимайте за как таковые мой эскизик для вас , как пораскинуть чем Бог послал, при написании резюме по ножу...

Дарю в знак наидобрейшего к вам расположения.

С верой в ваш успех в столь нелегком, и не побоюсь этого слова, ответственном мероприятии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, я конечно понимаю, что это форум, и тут без Этого не возможно....

 

давайте как-то без выяснения отношений может? :drinks:

 

Кстати, первый отчет от AndreyCerber  уже есть, как только будет более полная картина использования ножа, я все выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами волонтеры свои соображения выражать в тексте брезгуют или у них почерк неразборчивый?

Да и право слово: какие выяснение и каких отношений - мы их тут поголовно уважаем и потому для активации мозгового процесса фигурально попинываем, что бы веселее с толкача заводились и уже натарахтели нам тут чего нить эдакава полезнава

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами волонтеры свои соображения выражать в тексте брезгуют или у них почерк неразборчивый?

Да и право слово: какие выяснение и каких отношений - мы их тут поголовно уважаем и потому для активации мозгового процесса фигурально попинываем, что бы веселее с толкача заводились и уже натарахтели нам тут чего нить эдакава полезнава

Волонтеров я просил оценить изделия многогранно, тут как с хорошим вином, первый глоток-ударная доза вкуса, потом осознание, потом послевкусие....

поэтому не спешим:)...выложим весь спектр ощущений.

я вот хотел всех споосить, а у кого сколько ножей в хозяйстве? Не кухонных, именно фикседы, складники и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9.

Размещены по своему целевому назначению.

Начиная от машины и заканчивая карманом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделочные:post-13830-0-26176900-1464286438_thumb.jpgpost-13830-0-83867200-1464286467_thumb.jpgpost-13830-0-72869500-1464286490_thumb.jpg

Простецкие но нужные, для мездрения:post-13830-0-04128800-1464286358_thumb.jpg

И теперь два на мой взгляд хороших, для охот и рыбалок:post-13830-0-00953600-1464286384_thumb.jpgpost-13830-0-32796500-1464286566_thumb.jpg

Но все всегда со мной при выезде на охоту, рыбалку, и просто отдых с семьёй на зеленя.

post-13830-0-21254700-1464286518_thumb.jpg

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За телёнка из личного опыта не поручусь: а вот  с чем доводилось работать -  в полной мере озвучил... 

    Мора хороший нож, да, телёнка расписали без  правки и подточки? На старт, внимание - финиш?

Вы не поверите, но мы на перегонки ничего не разделываем, прятаться не от кого, все законно.

А насчет ножа, то да, одним ножом одного теленка ошкурили, работали им три человека по очереди, всем понравилось))

Нож не подтачивался и не правился. Но это не значит, что он не подтупился, конечно потом подправлялся.

Дабы не разводить на долго, сразу напишу, что кости им не рубили, был топор для рубки. В общем то все прошло стандартно.

А насчет верю-не верю, так не принуждаю)) нож как нож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь два на мой взгляд хороших, для охот и рыбалок:attachicon.gifimage-f8bb1d909c00fa461f117003f26971122c83673f3fac85e8886f730b089f836b-V.jpg

 

Про второй нож - не расскажу, а вот про этот....) Это мой самый первый купленный "настоящий охотничий"  нож) ...  Как известно, отличительной чертой начинающего охотника является небольшая сабля или тесак устрашающего вида и  габаритов висящий на поясе, которые наряду с ружьём, по мнению начинающих являются неотъемлемым атрибутом и последним штрихом к внешнему виду настоящего охотника. Дабы у простых граждан не возникало нелепых вопросов -   кто это под дождём понуро бредёт по лесу с оружием за плечом - военный? полицейский? бандит или ещё какой супостат? Глянули на нож и сразу всё ясно... ба, да это же охотник...)

 

По существу, наверно проще рассказать что по моему мнению, исходя из моего опыта этим ножом делать удобно - колоть дрова и позировать перед прекрасным полом небрежно изображая брутальность несущую смерть....  Для всего остального в охотничьем обиходе он крайне неудобен...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про второй нож - не расскажу, а вот про этот....) Это мой самый первый купленный "настоящий охотничий" нож) ... Как известно, отличительной чертой начинающего охотника является небольшая сабля или тесак устрашающего вида и габаритов висящий на поясе, которые наряду с ружьём, по мнению начинающих являются неотъемлемым атрибутом и последним штрихом к внешнему виду настоящего охотника. Дабы у простых граждан не возникало нелепых вопросов - кто это под дождём понуро бредёт по лесу с оружием за плечом - военный? полицейский? бандит или ещё какой супостат? Глянули на нож и сразу всё ясно... ба, да это же охотник...)

По существу, наверно проще рассказать что по моему мнению, исходя из моего опыта этим ножом делать удобно - колоть дрова и позировать перед прекрасным полом небрежно изображая брутальность несущую смерть.... Для всего остального в охотничьем обиходе он крайне неудобен...

Спасибо за Ваше мнение. Только вы не указали какой канкретно нож, вызвал у Вас желание написать этот пост. Относительно ножа, о каком бы ноже из представленных на обозрение, не шла речь, поясню сразу. Ни один из ножей я лично не покупал, все были подарены. 2 складишка отцом, набор "шведов"- женой. Как Вы выразились,"брутальный дровакол-определитель охотника"(честно не скрою, я им авлил деревья по 30см в обхвате :-) ) человеком которой просто по своему положению, и тем более по роду проф.деятельности, не позволит себе пользоваться ножом плохого качества( сделан на заказ, номерной). Ну и последнией "КРАСАВЧИК", подгон автора темы. Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, не позволит себе пользоваться ножом плохого качества( сделан на заказ, номерной).

 

Это тот который кизлярский с скорпионом( о нём я и писал) сделан на заказ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот который кизлярский с скорпионом( о нём я и писал) сделан на заказ?

Именно, ещё и номерной. Кольцо огранечителя и головка"серебро".

Ну к моему сожалению, я сам не разбираюсь в маркировки стали и тому подобном, но данный нож по моему очень хорош. Да и как память ценность имеет. За 6 или 7 лет что он у меня, уж что я им только не резал( ТЕЙКОВСКИЙ, рельс её было ;-) ), и точил только 2 раза. Не тупится зараз. Отпустит самую малость, но режет и рубит нормальненько :-). В общем, я доволен.

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, ещё и номерной

 

 

Да, да именно )

post-4843-0-67675300-1464349125_thumb.jpg

 

 

По поводу "сделан на заказ" вполне возможно, но "заказана" была огромная партия, так как в своё время этими ножами были завалены все охот магазины "от Волги, до Енисея") По поводу остального, возможно нет смысла рассуждать и спорить, так как у каждого свои предпочтения и требования к рабочим качествам ножа исходя из личного опыта. Кому то важно чтобы нож долго "не тупился", допустим для меня - чтобы "быстро точился", для кого то важна эстетика внешнего вида и т.д и т.п

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да именно )

20160527_142000.jpg

По поводу "сделан на заказ" вполне возможно, но "заказана" была огромная партия, так как в своё время этими ножами были завалены все охот магазины "от Волги, до Енисея") По поводу остального, возможно нет смысла рассуждать и спорить, так как у каждого свои предпочтения и требования к рабочим качествам ножа исходя из личного опыта. Кому то важно чтобы нож долго "не тупился", допустим для меня - чтобы "быстро точился", для кого то важна эстетика внешнего вида и т.д и т.п

Согласен с Вами. Сколько людей, столько и мнений. Но думаю Вы согласитесь, что нож хороший.

Ну а на счёт на заказ или нет, за что купил-за то продал. Да и не столь важно его происхождение, главное что хорошая ЗЕЛЕЗЯКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но думаю Вы согласитесь, что нож хороший.

 

Для чего он хорош по моему мнению и опыту его использования я уже написал) После того как здорово поранил палец заострённой гардой вырезая грудину(рукоятка скользит от жира и крови) нож лежит в сейфе уже второе десятилетие...

post-4843-0-44130500-1464352571_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Раскачал я Василию тему... А то вечно сползала... А теперь аж в ТОПе...

Вот бы еще кто по существу его продукции что дельного ляпнул для разнообразия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Раскачал я Василию тему... А то вечно сползала... А теперь аж в ТОПе...

Вот бы еще кто по существу его продукции что дельного ляпнул для разнообразия...

Лёгок на помине !!! :-)

Галочку себе поставьте, ай да я, ай да какой молодец -темку протолкнул ;-) !!!!

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего он хорош по моему мнению и опыту его использования я уже написал) После того как здорово поранил палец заострённой гардой вырезая грудину(рукоятка скользит от жира и крови) нож лежит в сейфе уже второе десятилетие...

20160527_142000.jpg

Видимо у Вас просто рука устала, потому и соскользнула. :-) Со мной такого не случалось.

Жир, мясо, кровь, - овощи режьте, фрукты и скользить не будет. ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы еще кто по существу его продукции что дельного ляпнул для разнообразия...

 

Так это очень просто организовать... Впереди осенний форумный сбор перед очередным сезоном охоты на копытных. Команды с форума выезжают на загоны еженедельно, как правило собирают их одни и те же всем известные люди. Если Василию действительно интересны отзывы и мнения о его продукции людей, которые реально  каждые выходные сезона разделывают зверя, то наверно есть смысл договориться с капитанами команд и передать образцы продукции для тестирования их "в деле" форумчанами. В среднем еженедельно в одну команду набираются 15-20 чел с форума, думаю будут и отзывы и мнения и сравнения, если это конечно Василию нужно...) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это очень просто организовать... Впереди осенний форумный сбор перед очередным сезоном охоты на копытных. Команды с форума выезжают на загоны еженедельно, как правило собирают их одни и те же всем известные люди. Если Василию действительно интересны отзывы и мнения о его продукции людей, которые реально каждые выходные сезона разделывают зверя, то наверно есть смысл договориться с капитанами команд и передать образцы продукции для тестирования их "в деле" форумчанами. В среднем еженедельно в одну команду набираются 15-20 чел с форума, думаю будут и отзывы и мнения и сравнения, если это конечно Василию нужно...)

Вот это дельно!!! Я вообще думал, Василий так и будет выбирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё не получил тест!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё не получил тест!

Ох, Сергей давай на встречу своему тесту, может хоть от станут от меня ;-) !!!

Какие же тут зануды соратнички. Всё что-то требуют, требуют, требуют !!! Вот спрашивается, чего сами не отметились в теме, чтобы выбор на Вас пал???!!! А мне теперь ломай голову, где раздобыть тушу лося, кабана, ну барашка на крайняк, чтобы в полной мере провести тест. Потом ещё и пальцы напрягать с отчётом. На телефоне писать отчёты, уж так не сподручно :-( ...

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Сергей давай на встречу своему тесту, может хоть от станут от меня ;-) !!!

Какие же тут зануды соратнички. Всё что-то требуют, требуют, требуют !!! Вот спрашивается, чего сами не отметились в теме, чтобы выбор на Вас пал???!!! А мне теперь ломай голову, где раздобыть тушу лося, кабана, ну барашка на крайняк, чтобы в полной мере провести тест. Потом ещё и пальцы напрягать с отчётом. На телефоне писать отчёты, уж так не сподручно :-( ...

А ты не напрягайся!сколько народу,столько и мнений!

нам по времени,не ограничили.мы будем выкладывать своё мнение.остальное мнение меня не интересует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, такой то мутный маркетинг.

Насколько я понял, торамир является дилером оптовой компании Ножемир, которая в свою очередь своего производства не имеют, а размещают заказы по ножам в частности  или в китае или Ворсме.

Предлагаемая продукция больше маркетинг чем качество,  особенно надпись нож ручной работы ( какой смысл в это вкладывается не понятно)  скорее ручной сборки.  Ну и стандартный набор из  псевдо дамаска и псевдо булата умиляет :db:

а воды налили на 7 страниц, так держать  :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...