Перейти к содержанию

Toramir

Участники
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Toramir стал победителем дня 11 июня 2016

Toramir имел наиболее популярный контент!

Дополнительная информация

  • Имя
    Василий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Достижения Toramir

Опытный

Опытный (6/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Очень хорошо реагирует
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. а я даже не успел посмотреть. тестерам я сказал, размещайте где хотите, но отписались все в личку
  2. так. Все. Я цел, невредим и в строю)) Ножичек возьмете на пробу??
  3. Надеюсь, ребята подтвердят, что я не переврал ги слова....
  4. Андрей: Ну что начнёмС!!! И так, по первому беглому взгляду и тактильным ощущениям, НОЖ ХОРОШ !!! но как Вы понимаете, каждый нож выбирается, подбирается( если разумно подходить к выбору )под каждую отдельно взятую руку. Размер ладони, толщина-длина пальцев. У НожА доставшегося мне, чуток длинновата рукоять для моей ладони. Но в хвате,толщина рукояти отлично. Люблю когда на рукояти присутствуют только 2 выступа под указательный и средний палец. При большем количестве выступов, складывается впечатление что ладонь растопырена, и хват не достаточно крепок. ( моё личное мнения) как говорится ИМХО. Что касается огранечителя. На данном экземпляре удачно подобран размер, форма, а так-же длина пера, что не сбило балансировки ножа. Художественное оформление оковки и головки, просто на отлично !!! Но на счёт рисунка я зануда. Мне больше нравится зеркальный рисунок. Но это не влияет на рабочие качества ножа, а значит не критично. ( опять-же ИМХО). На счёт рисунка на торце рукояти. Василий, Вам пора бы задуматься над собственным клеймом, и изображать его как раз на торце рукояти. Ну что касается материала для изготовления самой рукояти, я Вам уже писал, для меня предпочтительно дерево(твёрдых пород), и резина(качественная, умеренной твёрдости), ну и естественно рог. Форма, тут на любителя думается. Сколько людей, столько и мнений. Но простота основа практичности. Переходу к самому сложному для меня, КЛИНОК. Так понимаю на моём варианте пятигранная заточка клинка. Снос острия умеренный, это хорошо. Если больше, получился бы турецкий вариант, а это не айс. Для рабочего быстрореза не то. Ширина фухтеля органично смотрится на клинке. Длина сноса и обуха рациональны. В другом исполнении , это так-же может повлиять на сбалансированность ножа. Что касается маркировки метала, в этом я дуб - дубом. Уж как Вы добились хорошей балансировки, в данном варианте, для меня загадка. Ну и самое не приятное для меня, это мелкие косяки. По клинку: - примерно 3-4 миллиметра кончика острия, скос в правую сторону. При не достаточно придирчивом осмотре не заметен, но я зануда и найду до чего до капаться. По рукояти: - спайка ограничитиля и декоративного кольца. Мне кожется стоит пропаивать по кругу. И есть одно место на кольце с глубокой проточкой. Но это не мудрено, так-как ручная работа. Но для перцев, дотошных умников на данном форуме, повод для демагогии и разглагольствования по качеству изготовления. Моя личная оценка на данном этапе, как не профессионала и не особо знатока в ножах 5 из 5. Надеюсь без обид. С уважением. (AndreyCerber)
  5. Поскольку тестеры спят, вывешу из лички, итак Сергей (s.kartashov2011)... 1-нож в целом ,не плох,очень даже не плох,но толщина клинка подходит для свежевания пушнины,но ни как не копыт(тонок). 2-рукоять для сала-крови не в коем случае не подходит(скользит),я бы сделал комби(береста-кожа-дерево).именно для рабочих ножей. 3-затыльник у рукояти(не знаю как называется)-стальной или из сплава металлов не нужен,рука мерзнуть будет и налипать сало-кровь мясо,да и в смысле гигиены не айс.гарду тоже бы поменял с фигурной резной,на просто шлифовано-полированую.(опять же гигиена.такие причендалы годны для меха и подарков.ИМХО 4-ножны для ножа надо делать под каждый экземпляр отдельно,т.к. нож в ножнах болтается как х....й в рукомойнике.(без обид за "красноречие". Это первое "НО" с моей стороны.Сам просил честно оценку давать. "И через 2 дня" сейчас изобразил себе салтик из овощей. рез ножа просто изумительный.Резал овощи на весу,без напряга и лишних движений-прислонил-нажал-срез. СУппер!!!!!!! Завтра буду руру готовить.Полумороженую.Попробую видео снять Теперь буду отписываться по работе ножа.Но не сегодня. Но в целом нож-ХОРОШ!!!!!!!!!!!!
  6. Блин, здрасте. Все пошло по нехорошему сценарию. Сделали операцию. Вставили металлическую или хз там какую хню. Жить буду, бегать буду даже скоро)) Из нового. Будет скоро нож, учтены пожелания тестеров. подробности по факту, так как тема мощно рпнжируется в поисковиках, дабы сдержать конкурентность...) первые экземпляры попадут Вам!
  7. Пока не буду создавать отдельную тему по ножу "для мооир", разберемся сначала с тем что есть. основные "претензии", точеее пожелания, пока идут к материалам рукояти и худ. Литью... будем думать. ребят, все кто в личку мне отправлял отзывы, размещайте их тут. Именно с ощущениями от ножа. Пишут и мысли и советы, как что улучшить, я принимаю к сведению, но если их выкладывать тут сразу, тема скатится в тупик и к рембо:):)
  8. извиняюсь. Как писал выше, малость вышел из строя... завтра попрошу, что выслали нож.
  9. Конечно в ножах есть доля маркетинга, потому как рассчитано не только под конкретные рабочие задачи, но, например, в подарок. не скрою, в подарок у нас покупается процентов 30. И литье в форме головв медведя допустим, естественно нравится Дарящему:) мора давно делается в китае. Таже двухтысясная с ценником около 1500р сейчас. И никакого отношения к шведской стали не имеет)))...За такую цену вполне, а то и дешевле вполне сгодится наш китайский ножемир. Просто у моры больше пиара.. кстати, было б интересно "создать " нож для форума. По всем пожеланиям. а я посчитаю сколько его получится изготовить и прикину розничную цену...
  10. Понял.вот рембо: Металлолом оценят владельцы.
  11. спасибо. Надеюсь обойдусь гипсом. Buck у самого есть, тут без комментариев, но цена сейчас???!!! А Мору какую используете? P.s. аля рембо, сейчас активно рекламируется "нож рембо". Тот самый, из первой серии. Тысяч 12, кажется. По мне так - ужас. Что "китайский рембо", что цена....
  12. из своих у меня сейчас один лесник булат, почти как ваш и один быстрорез варан, как наиболее мне нравящиеся версии формы клинка. Леснику почти год, использую даже на кухне, точу дома. Пока полет нормальный.гусара взял зимой, еще не точил. Хочу сделать сравнение по сталям, но пока не могу найти "точку входа", оба острые, оба режут. Видимо нужно время. в июле должег быть в северной карелии, если нога нормально будет, может получится какой-то тест
  13. Добрый вечер. Извиняюсь за отсутствие, ехал в такси, попали в аварию, сломал левую ногу. Пока в больнице.сегодня привезли комп с инетом. Рад, что Сергею пришла посылка. Долгая ругань была с курьерской службой. Последнее, что мне сообщили, что доставить не смогут, но привезли. Удивлен. Алексей, а можно пару-тройку не "металлолома" привести, для понимания?
  14. я вот такой давно хочу... правда 15+ тысяч в РФ.....
  15. смело предположу, что нож за 30+ никто из форумчан никогда и не купит...
×
×
  • Создать...