Перейти к содержанию

Ножи из булатной стали


Toramir
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не дошло...  

Объясняю:  

 Люди мы простые, деревенские - заметили что  выложили видео разделки туши, предположили, что  наше видео  мало чем от него отличается и народу будет интересно узнать как отработали ножи по своим функциональным качествам. 

 Признаться ожидались вопросы по  толщине обуха, удобстве хвата, маркам стали, форме клинка и свойствах режущей кромки и т.д... 

 Потому и вызвало удивление пропажа поста... 

  Хочется сделать  обозрение с фото и видео, а не простыми ИМХО и пустым текстом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При всём моём уважение людей болеющих ножами , мне как простому охотнику , было бы ЧТО разделывать , а чем это вторично !!!

На одной из форумных охот , лося разделали одним Викториноксом , и кости пилили пилкой!!! Развели мля демагогию со срачем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясняю:    Люди мы простые, деревенские

Поясню - родился я тоже в деревне, но разницу понимаю между разделкой в мясном цеху говяжей полутуши с демонстрацией инструмента и техники разделки и перерезание горла барану на камеру с фонтанами крови. Если обратите внимание на фотографии охотников с трофеями в наших или зарубежных солидных печатных изданиях, то не увидите , ни разможённых черепов, ни гор мяса, ни  рек крови. В Беларуси в некоторых хозяйствах опилки привозили на выкладку трофеев, дабы кровь с туш убрать для фото. Это называется уважение к трофею и является частью охотничьей этики.

 

Если вы считаете, что по двум фотографиям баранов со вспоротым брюхом и кишками наружу кто то на полном серьёзе будет здесь судить о функциональных качествах ножа, то вы сильно ошиблись форумом, о удобстве хвата судят держа нож в своей руке, но ни как не со слов чувака в интернете. Не понимая/не зная таких элементарных вещей и пытаясь рассуждать о некоторых вещах имея  только приблизительное понятие, вы в очередной раз выставляете себя мягко говоря в не выгодном свете.  На досуге подумайте над фразой - "Охота это всё то, что до выстрела".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню - родился я тоже в деревне, но разницу понимаю между разделкой в мясном цеху говяжей полутуши с демонстрацией инструмента и техники разделки и перерезание горла барану на камеру с фонтанами крови. Если обратите внимание на фотографии охотников с трофеями в наших или зарубежных солидных печатных изданиях, то не увидите , ни разможённых черепов, ни гор мяса, ни  рек крови. В Беларуси в некоторых хозяйствах опилки привозили на выкладку трофеев, дабы кровь с туш убрать для фото. Это называется уважение к трофею и является частью охотничьей этики.

 

Если вы считаете, что по двум фотографиям баранов со вспоротым брюхом и кишками наружу кто то на полном серьёзе будет здесь судить о функциональных качествах ножа, то вы сильно ошиблись форумом, о удобстве хвата судят держа нож в своей руке, но ни как не со слов чувака в интернете. Не понимая/не зная таких элементарных вещей и пытаясь рассуждать о некоторых вещах имея  только приблизительное понятие, вы в очередной раз выставляете себя мягко говоря в не выгодном свете.  На досуге подумайте над фразой - "Охота это всё то, что до выстрела". 

То, что я считаю, так и  характеризую. А в данном случае я обозначил как  ожидалось... Предполагалось, проще говоря...

з.ы. В личку то спрашивали по другим моим образцам... 

  - " Москва - большая деревня..." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- " Москва - большая деревня..."

Это точно. Стала после того как все в нее перебрались и теперь семечки лузгают в окно автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как я уже сообщал в этой теме.мне прислали нож на тестирование.Первые пробы ножа показали,что овощи он режет отлично.Но вот на открытии охоты,я,и не только я,были удивлены качеством продукции.После разделки уток для шулюма и резки овощей,я легонечко(как делают многие из нас),легким движением пробросил нож в разделочный пенёк.Нож сыграл в обе стороны и каково было моё удивление,когда я его вытащил для работы по приготовлению пищи-кончик ножа согнулся.post-5728-0-20746600-1471413459_thumb.jpg post-5728-0-75878200-1471413480_thumb.jpg post-5728-0-72739700-1471413494_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 страниц обсуждений для того, чтобы наглядно показать как  хваленый булат ручной работы на поверку оказался банальной травленой нержавейкой =), 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 страниц обсуждений для того, чтобы наглядно показать как  хваленый булат ручной работы на поверку оказался банальной травленой нержавейкой =), 

Китай голимый!!!

нержавейка-лучше!

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть мне на тестирование был обещан нож в этой теме и два раза его отправляли, но так и не получилось, скажу

Мой купленный нож в этой теме ( булат) после разделки лося в зимнем лесу был убран в ножны и за 5 часов до дома - заржавел. Но не затупился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть мне на тестирование был обещан нож в этой теме и два раза его отправляли, но так и не получилось, скажу

Мой купленный нож в этой теме ( булат) после разделки лося в зимнем лесу был убран в ножны и за 5 часов до дома - заржавел. Но не затупился.

подделка...нержавейка не ржавеет...булат не гнеться так

какие то супер стали здесь используют,и гнеться и ржавеет.

Изменено пользователем mrak962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гну-ржа для ножа...новый китайский бренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гну-ржа для ножа...новый китайский бренд.

Ну вот, а я хотел завтра понтануться перед ТОБОЙ :-( ...

Ну если уже выявлены такие косяки, то повторю аналогичные тесты, для подтверждения или опровержения.

Даже обидно, что с Вашими так печально...

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подделка...нержавейка не ржавеет...булат не гнеться так

какие то супер стали здесь используют,и гнеться и ржавеет.

Мой не гнется и заржавел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

9890238.jpg

9895358.jpg

Вот хорошие (показательные фото) фото....

Лично я не понимаю, как можно покупать серьезные (например, для розделки - обвалки туш...) охотничьи ножи дистанционно, т.е. не подержав-повертев их в руках? Это как обувь через интернет магазин покупать.... Ведь рабочии ножи, как и хорошая обувь - вещи оч. индивидуальные и отсюда вопрос - где то их в Москве "пощупать" можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не понимаю, как можно покупать серьезные (например, для розделки - обвалки туш...) охотничьи ножи дистанционно, т.е. не подержав-повертев их в руках? Это как обувь через интернет магазин покупать....
Я и не покупал.Мне его прислали для эксперемента и пробы в деле. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не покупал.Мне его прислали для эксперемента и пробы в деле.

Ещё не видел ваши фото теста ножа (которые чуть выше...) - теперь всё ясно.... Вопросов больше не имею....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну спорить бесполезно о охотничьих ножах. Скорее это вопрос вкуса и опыта охотника. И чем больше опыта тем менее угрожающе и саблеобразно выглядит нож. Сам когда то заказал мастеру фултанг из Х12,ну это когда казалось что охота это сплошная рукопашка с кабанами и медведями:)! Нож получился неплохой и таки кабанчика им можно зарезать, вот только понимание того, что лучше дострелить чем попасть под клыки пришло позже. Выскажу своё мнение, для охоты и всего что ей сопутствует лучше всего подходят практически все скандинавские ножи, пользуюсь классическим фином из 65х13,точить легко, режет с хрустом. Из того что хотелось бы....ну наверное ф1,более утилитарного,прочного ножа со строем лезвия подходящим под наши задачи сложно представить. Но опять таки по большому счету это всё баловство и игрушки больших мальчиков! Объясню свою позицию, конечно же приятно пользоваться хорошим инструментом, только вот мясник у которого я вот уже лет десять покупаю баранину пользуется исключительно обвадочными ножами либо нашего, либо бразильского (Tramontina) производства и конечно же мясным топором. Ножи точатся постоянно и мусатом доводятся до "бритвы" в секунду. Поверьте, этот человек может позволить себе любой нож, но против здравого смысла не попрёшь, когда приходится разделывать до 30! баранов в день. Так что, наверное, суперстали нужны, скажем чтобы за сезон поточить пару-тройку раз и голова не болела,особенно в походных условиях, тогда это действительно вариант. А с другой стороны, когда можно поточить об любой камень, как пчак например, тоже неплохо... Каждому своё![/quotС годами я пон
Ребят, ну спорить бесполезно о охотничьих ножах. Скорее это вопрос вкуса и опыта охотника. И чем больше опыта тем менее угрожающе и саблеобразно выглядит нож. Сам когда то заказал мастеру фултанг из Х12,ну это когда казалось что охота это сплошная рукопашка с кабанами и медведями:)! Нож получился неплохой и таки кабанчика им можно зарезать, вот только понимание того, что лучше дострелить чем попасть под клыки пришло позже. Выскажу своё мнение, для охоты и всего что ей сопутствует лучше всего подходят практически все скандинавские ножи, пользуюсь классическим фином из 65х13,точить легко, режет с хрустом. Из того что хотелось бы....ну наверное ф1,более утилитарного,прочного ножа со строем лезвия подходящим под наши задачи сложно представить. Но опять таки по большому счету это всё баловство и игрушки больших мальчиков! Объясню свою позицию, конечно же приятно пользоваться хорошим инструментом, только вот мясник у которого я вот уже лет десять покупаю баранину пользуется исключительно обвадочными ножами либо нашего, либо бразильского (Tramontina) производства и конечно же мясным топором. Ножи точатся постоянно и мусатом доводятся до "бритвы" в секунду. Поверьте, этот человек может позволить себе любой нож, но против здравого смысла не попрёшь, когда приходится разделывать до 30! баранов в день. Так что, наверное, суперстали нужны, скажем чтобы за сезон поточить пару-тройку раз и голова не болела,особенно в походных условиях, тогда это действительно вариант. А с другой стороны, когда можно поточить об любой камень, как пчак например, тоже неплохо... Каждому своё!

"это всё баловство и игрушки больших мальчиков" - согласен полностью. С годами понимаешь, что самый лучший нож - это нож егеря ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...