Перейти к содержанию

Нужен мастер для стиралки


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Парни посоветуйте пожалуйста хорошего ,честного ,проверенного мастера

по ремонту стиральной машинки.

 

Сегодня опять вызвали по объявлению. Пришёл ,раскурочил СМ говорит

-Надо тен  и мозги менять . Тен 1500 ,мозги 10т. +работа. Ушёл.

 

Я не поленился ,прозвонил ТЕН тестером ,проверил сопротивление. 

Он оказался исправным. (Уже враньём попахивает)

 

В предыдущем случае (другой) мастер хотел ручку люка продать за 8т. + работа.

Заказал сам за 2700.

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И для холодильника Indesit. Извините, если влезаю со своим объявлением, но вдруг есть реально знающие люди? Так сначала к Андрею на стиралку, а потом и можно и к холодильнику будет приступить:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,завтра прозвонюсь человеку,если работает дам контакт.Он мне посудомойку чинил.Добросовестный и не рвач.Какая марка машинки,он всегда спрашивает?

Если это старый Бош или Сименс,там мозги действительно десятку стоят,приятель чинил.Но в остальном они неубиваемые,у мамы 25 лет работает (тьфу-тьфу!!!) я за это время уже третью покупаю.

Юрий,если в холодильнике мелочь какая крякнулась то имеет смысл чинить а если ему уже больше десяти лет,то лучше менять.Так мне опять таки мастер сказал.У меня встроенный, они зараза дорогие,хотел сэкономить так прожил он 2!!! месяца после ремонта а потом умер всё равно. Это как раз про скупого заплатившего дважды.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для холодильника Indesit. Извините, если влезаю со своим объявлением, но вдруг есть реально знающие люди? Так сначала к Андрею на стиралку, а потом и можно и к холодильнику будет приступить:)?

Стиралку чинили в айсберге по гарантии,а по холодильникам вот....916-85шесть-25-один9 Логинов Игорь Викторович. Отлично справился с поставленной задачей( правда это было в МО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,завтра прозвонюсь человеку,если работает дам контакт.Он мне посудомойку чинил.Добросовестный и не рвач.Какая марка машинки,он всегда спрашивает?

Если это старый Бош или Сименс,там мозги действительно десятку стоят,приятель чинил.Но в остальном они неубиваемые,у мамы 25 лет работает (тьфу-тьфу!!!) я за это время уже третью покупаю.

Юрий,если в холодильнике мелочь какая крякнулась то имеет смысл чинить а если ему уже больше десяти лет,то лучше менять.Так мне опять таки мастер сказал.У меня встроенный, они зараза дорогие,хотел сэкономить так прожил он 2!!! месяца после ремонта а потом умер всё равно. Это как раз про скупого заплатившего дважды.

Спасибо Андрей. Взял документы от СМ на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонтировал стиралку сам 2 раза. Подшипник, потом тен, резинки разные. Тен меняется за 5 минут на любой, в продаже валом всяких. Но вот если надо менять подшипник или еще чего, то по опыту проще выбросить и купить новую, там уже начинается "дедка за репку" и слушать сказки, что "вот раньше делали...а сейчас..." смысла нет, не та это вещь, отработала и в утиль. По деньгам то на то и выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,завтра прозвонюсь человеку,если работает дам контакт.Он мне посудомойку чинил.Добросовестный и не рвач.Какая марка машинки,он всегда спрашивает?

Если это старый Бош или Сименс,там мозги действительно десятку стоят,приятель чинил.Но в остальном они неубиваемые,у мамы 25 лет работает (тьфу-тьфу!!!) я за это время уже третью покупаю.

Юрий,если в холодильнике мелочь какая крякнулась то имеет смысл чинить а если ему уже больше десяти лет,то лучше менять.Так мне опять таки мастер сказал.У меня встроенный, они зараза дорогие,хотел сэкономить так прожил он 2!!! месяца после ремонта а потом умер всё равно. Это как раз про скупого заплатившего дважды.

Бош "старый" еще может быть, но Занусси и Сименс точно нет, загудел подшипник, можно дорабатывать и выбрасывать, менять смысла нет. Там потом по порядку все пойдет, тен-моторы-резинки.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонтировал стиралку сам 2 раза. Подшипник, потом тен, резинки разные. Тен меняется за 5 минут на любой, в продаже валом всяких. Но вот если надо менять подшипник или еще чего, то по опыту проще выбросить и купить новую, там уже начинается "дедка за репку" и слушать сказки, что "вот раньше делали...а сейчас..." смысла нет, не та это вещь, отработала и в утиль. По деньгам то на то и выйдет.

Артём ,100 процентов это так .

 

Проблему со стиралкой решил вчера. На тележку погрузил и к мусорке отвёз.

 

Ремонт обходился в 15 р. а новую в четверг привезут за 21р. Ну и ,чего тут думать.

 

Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бош "старый" еще может быть, но Занусси и Сименс точно нет, загудел подшипник, можно дорабатывать и выбрасывать, менять смысла нет. Там потом по порядку все пойдет, тен-моторы-резинки.

Есть одна старинная модель Бош-Сименс, близнецы, только надпись и форма кнопок отличается, там году на 15ом мозги "крякаются",их меняют и ещё столько же молотит. У друга такая Сименс а у мамы Бош. Правда уже давно этих "мозгов" нет, только ремонтные, просят червонец за всё, разводят конечно суки, но у друга уже пять лет после ремонта итого почти двадцать!!! Вот это ресурс, ну тогда ещё люди были другие и культ потребления был не так развит. А сейчас нам маркетологи обосновали, что пять лет для стиралки это ого-го! А никто не обращал сколько лет работали без поломок ноутбуки, ну скажем лет семь назад и сейчас... Моему доходяге лет восемь, но он чисто почту проверить, на форум зайти, ну ворд с экселем но он работает а жена по работе очень интенсивно использует, ни один больше трех лет не продержался! Пардон, занесло, но искренне задолбали одноразовые вещи.

Андрей, с обновой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По поводу стиралок, у нас вообще беда, уже вторая шестой год работает, ремонтируем 3-й раз. Перестала отжимать, думала снова электроника, вызвала мастера из Айсберга, оказалось ремень истерся, еще немного и совсем разорвался бы, поэтому и не отжимала. Ремень +замена на 5 тысяч........Если б знали что в ремне дело, можно было бы и самим поменять. На будущее вызвать мастера для диагностики, любого, а потом самим купить зачасти и поменять, если нет возможности самим, то лучше найти частного кулибина, выйдет дешевле. Иначе выгоднее купить новую, чем вкладываться в нее по 5 тыс каждый раз если не больше. Машины, которые сейчас продают, работают в среднем 5-6 лет, далее начинается гемморой. Это раньше продавались качественные настоящие итальянские или немецкие, которые 15 лет эксплуатировались без нареканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поводу холодильников вообще трендец, холодильник Вирпул, ремонтировали уже три раза и все одна история, начинает морозить так, что все в нем замерзает напрочь, если не откроешь 1-2 дня, то все превращается в льдышки. И это причем не в морозилке, в холодильной камере. Меняют всегда один и тот же датчик.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............. Машины, которые сейчас продают, работают в среднем 5-6 лет, далее начинается гемморой. Это раньше продавались качественные настоящие итальянские или немецкие, которые 15 лет эксплуатировались без нареканий.

Не соглашусь с вами, просто надо покупать ХОРОШУЮ технику а не то что продают со скидками или подарками......

 

А поводу холодильников вообще трендец, холодильник Вирпул, ремонтировали уже три раза и все одна история, начинает морозить так, что все в нем замерзает напрочь, если не откроешь 1-2 дня, то все превращается в льдышки. И это причем не в морозилке, в холодильной камере. Меняют всегда один и тот же датчик.

 

На это можно одно сказать, видимо вы понравились мастеру, если он меняет одно и тоже третий рас.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то пригласили мастера для починки телевизора из одной известной конторы Проработал он после ремонта дня три, вызвали снова, еще дней пять, опять вызвали.... Мастер еще не успел спуститься с 4го этажа а телек снова озяб..... На следующий день поступил звонок из копании представителем которой был этот мастер. Расспросили что да как, обещали принять меры и возможно вынести физическое предупреждение своему представителю... Прислали другого. Тот все починил, денег дополнительно не взял, не о чем не просил и увеличил гарантию на замененную деталь видимо в бонус. Телевизор работает уже более 5 лет без нареканий........ Эти говномастера часто навещающие вас ставят либо б/у запчасти либо восстановленные не знаю какую они тем самым преследуют цель, но гандо- ы они еще те. Все бы ничего если бы не повальное засилие данных субъектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ Эти говномастера часто навещающие вас ставят либо б/у запчасти либо восстановленные не знаю какую они тем самым преследуют цель, но гандо- ы они еще те. Все бы ничего если бы не повальное засилие данных субъектов.

Цель одна нажиться на гражданах которые не понимают ни чего в технике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с вами, просто надо покупать ХОРОШУЮ технику а не то что продают со скидками или подарками......

 

На это можно одно сказать, видимо вы понравились мастеру, если он меняет одно и тоже третий рас.....

Согласна! хорошая техника стоит не 11-15 тыс, а намного больше, и это оригинальный производитель! Мы покупали стир машину в 1993 году, итальянскую, настоящую. Проработала она до 2010 года.....ни разу не вызывали мастера.

Насчет холодильника, думаю, что вероятно производственный брак, мастеров вызывали разных, не из одной компании. Но причину, которая влияет на работу этого датчика найти не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна! хорошая техника стоит не 11-15 тыс, а намного больше, и это оригинальный производитель! Мы покупали стир машину в 1993 году, итальянскую, настоящую. Проработала она до 2010 года.....ни разу не вызывали мастера.

Насчет холодильника, думаю, что вероятно производственный брак, мастеров вызывали разных, не из одной компании. Но причину, которая влияет на работу этого датчика найти не могут.

Смею предположить что речь идёт о термостате, это такой переключатель с трубочкой который и отвечает за поддержание нужной (выставленной) температуры в камере, если так то на работу этого "датчика" влияет только температура в камере.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще конечно задолбал он....этот датчик-термостат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще конечно задолбал он....этот датчик-термостат

в следующий рас когда мастер к вам приедет, вы как будто между прочим скажите что вы журналист и собираетесь написать статью про тех "горе мастерах" которые вам ремонтировали технику...

Поверьте, ремонт будет качественный.....

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К.м.к. сейчас ремонт изначально закладывается самим производителем. Деньги зарабатывпются на сервисе и ремонте, иначе я не могу предположить для чего марка из первой линейки брендов выпускает тв у которого предохранители расположены внутри....Через год использования пропало изображение, сервис попросил пол цены нового, по факту тесть заменил предохранитель стоимостью 35рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В газовой плите Ханса медленно накрывается по кругу крутили. Они же автоподжиг. Поворачивает ручку, нажимаешь ее вдавливая идет - газ, щелкает электро пьеза , а пламени не вспыхивает. Если ручку повернуть и пинком со всей дури вмандить - зажигается, но отпускаешь после автоподжига и потухнет. Заново все: поворот ручки, пинок, щелчки пьезы, пламя газа окей, держим с 10-15 секунд - вуаля, работает ... эта канитель такая на конфорка наиболее часто включаемых.

Какие у общества мнения на сей счет? Из айсберга приходили разбирали нифига не починили. Взяли тыщу за вызов сказали хрен знает и ушли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В газовой плите Ханса медленно накрывается по кругу крутили. Они же автоподжиг. Поворачивает ручку, нажимаешь ее вдавливая идет - газ, щелкает электро пьеза , а пламени не вспыхивает. Если ручку повернуть и пинком со всей дури вмандить - зажигается, но отпускаешь после автоподжига и потухнет. Заново все: поворот ручки, пинок, щелчки пьезы, пламя газа окей, держим с 10-15 секунд - вуаля, работает ... эта канитель такая на конфорка наиболее часто включаемых.

Какие у общества мнения на сей счет? Из айсберга приходили разбирали нифига не починили. Взяли тыщу за вызов сказали хрен знает и ушли

Иван ,попробуйте снять ручку и засунуть в отверстие (ручки) катышек фольги.

 

Если не помогло ,снять ещё раз и добавить фольги .(пока не заработает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так некоторые плиты так и работают надо подержать ручку чуть утопленной внутрь.

Это защита от детей и не произвольного включения. У меня одна плита именно только так и можно зажечь.

Не вижу тут проблем. Если только с пьезо поджигом разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван ,попробуйте снять ручку и засунуть в отверстие (ручки) катышек фольги.

Если не помогло ,снять ещё раз и добавить фольги .(пока не заработает)

Технология понятна, но что это дает и почему перестало нормально включаться? Только если со всей дури вмандить по ручке при включении пьезы... Изменено пользователем Тейковский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу тут проблем. Если только с пьезо поджигом разобраться.

Вот именно что поворачивать и нажимаешь включение а вспыхивания нет. Газ шипит и пьеза щелкает но не зажигается. А если зажглась то при отпускании ручки - потухнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то с газ контролем по любому... У нас в загородном доме муторно из за него духовка разжигается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...