Перейти к содержанию

Кентавр. Экспансивная пуля.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пристреливали оптику на тикку, Кентавр 10,7 полетел очень хорошо и стабильно, была ещё пачка НПЗ оболочка с двухкомпонентным сердечником, полетела выше см.на 7,но из пяти выстрелов один оторвался,две прилетели одна в одну и две касались, стрелял не я правда, пока одна в одну не получается.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тестил кентавр полуоболочку и fmg. Очень понравились fmg. Единственное сноп огня при выстреле, но летят очень хорошо. С моего ружья полетели лучше нормы(fmg). У полуоболочки была одна осечка, накол не наблюдал совсем... С пятого раза все-таки был произведён выстрел. В целом очень неплохо.

Изменено пользователем Dima911
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У полуоболочки была одна осечка, накол не наблюдал совсем... С пятого раза все-таки был произведён выстрел. В целом очень неплохо.

странно. Нет накола, значит затвор до конца не закрылся, конструктивно такое возможно если COL больше положенного те пуля посажена выше, а с 5 того раза  ты ее заколотил =) 

должна была заедать при перезарядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то были осечки патрона НПЗ, когда патрон подавался из магазина. Накол был... При заряжении по одному, такого не наблюдается. Всю пачку отстрелял. С Кентавром такого нет, всё нормуль.

Мой вывод, хоть НПЗ двухкомпонентный FMJ летит нормально (когда вообще летит) но ненадёжен, крайне дискомфортный выстрел (сноп огня и очень громко), оглох на пол дня после пачки, хотя стрелял в карьере.

Короче, в топку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно. Нет накола, значит затвор до конца не закрылся, конструктивно такое возможно если COL больше положенного те пуля посажена выше, а с 5 того раза  ты ее заколотил =) 

должна была заедать при перезарядке.

Антон, я специально с силой досылал затвор до  упора каждый раз .. я уверен, что ты понимаешь о чем речь, поскольку  у нас одинаковые ружья...скорее всего дело в капсуле..    хотел уже было выкинуть патрон... но в конце концов выстрел был произведен...  я помню о проблемах невыстрела на  этом ружье, если затвор не дослан до конца....   для "посрелять" и "потренироваться"  Барнаул очень неплох... для ответственного  выстрела все-таки лучше что-нибудь иное... а жаль, полетел он очень неплохо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В кентавре пуля и пули стоят от хорнади .. 10.7 это интерлок запертый сердечник ..с внутриними надрезами в головной  части пули ..  .. отделяется зараза  на оболчку и свинец .. 9.7 это ССТ супе шок тип  патрик высокой скорости .имеет целевую точность А-макса .. убойную  силу интерлока 10.7 который.. и экспансивность V-МАКСА. ДУМАЮ НЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ . НО ПОЙДЕТ ... 11 ГР ГЕККО ЕСТЬ У ВАС ? ЖЕ . И МЕГА ОТ ЛАПУА 12 ИЛИ 13 ГР  ДЕЛО ДЕЛАЮТ И БЕЗ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ГЕМАТОМ И ВСЕГДА НА ВЫЛЕТ ..для охот в поросшем месте  кустарнике самое то поверьте .. не надо вам сст..9.7

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожней с кентавром, у меня был выстрел произвольный при перезарядке. калибр 30-06 полуоболочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожней с кентавром, у меня был выстрел произвольный при перезарядке. калибр 30-06 полуоболочка.

О как ! Андрей, а подробности, фото гильзы(посадки капсуля) после этого не делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не делал фото . Просто посмотрел потом на капсули в других патронах, посадка у некоторых отличалась. С тех пор осторожней перезаряжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...