Jump to content

Пуля на Медведя

Share
Followers 2

Recommended Posts

:bad:

Смешно:)! Ржу)))
  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И на медведя то же.https://youtu.be/cXyhERiNytM

Очень сомневаюсь в таких способностях ППст,,,,,, в том что под 45 град. пробила всё то что Вы написали. Сказка какая то. Сам стрелял Латункой по трубе 100 мм. с 5-и метров, результат - мятина и рикош

Это все Сереж от межсезонья по копытам:) хочется уже не птичек...... Соскучились ружья по настоящим патронам!

Posted Images

Из всего написанного, я так понял будит обыкновенная охота с вышки или с лабаза, ничего аномального.Здесь лучше предпочтение отдать более точной пуле. Думаю многие согласятся что одна из самых точных - Полева.Берите самую тяжелую из них,  и будит у Вас счастье. Другая картина, если охотить ходового мишку из под лаек. Тут нужна тяжелая пуля (40-50 гр) с хорошим зарядом. Соответственно двустволка, или на худой конец наш "автомат", который "кушает" любые патроны без заеданий и перекосов.

Согласен,что Полева одна из точных пуль,но и Майера не надо списывать со счетов.при правильном снаряжении патрона этой пулей,она даёт прекрасные результаты,как по дальности,так и по точности.Да и экспансивность пули Майера будет по лучше чем у Полева.

Согласен,что Полева одна из точных пуль,но и Майера не надо списывать со счетов.при правильном снаряжении патрона этой пулей,она даёт прекрасные результаты,как по дальности,так и по точности.Да и экспансивность пули Майера будет по лучше чем у Полева.

Много Майерой стрелял, хорошая пуля. Главное у ствола проблем с ней не бывает.

Кабан, лось хорошо падают от неё. Если честно - медведя не пробовал.

Но думаю - "раскроется" рано, и для мишки эффект не тот будит.

Много Майерой стрелял, хорошая пуля. Главное у ствола проблем с ней не бывает.Кабан, лось хорошо падают от неё. Если честно - медведя не пробовал.Но думаю - "раскроется" рано, и для мишки эффект не тот будит.

А какие факторы могут вызвать раннее раскрытие пули при стрельбе по медведю?Давно наблюдаю работу этой пули,и заметил,что раскрытие пули происходит момент прохождения её через кости.Т.е,множественные поражения внутренних органов .Думаю что и по медведю результаты отличные будут.Но не буду этого утверждать,т.к. на медведя не удалось пока поохотиться :-). Edited by s.kartashov2011

То же не пробовал,,,,,,по этому то же могу только догадываться,,,,,,,,,

В глубинке охотники без 4G, стреляют медведя 2 видами пуль ККЗ и ККД .

У меня есть один знакомый, он каждый год год сеет опушку овсом и каждый год берёт лицензию на мишку, благо она копеечная и у них в районе (Костромская обл.) никому особо не нужна. Так вот он уже лет 20, закрывает их самолейными пулями по-типу полева, как он сам выражается. Но самое главное, что я понял из его слов, пули он льёт подкалиберные т.к. бережёт ещё отцовский, штучный тоз. Других ружей нет.Но вот что он считает основным,это собака или собаки на поиск зверя после стрела, потому что чем бы он мишек не стрелял, только два! легли наместе. И вот опять таки его слова, мишка не танк,не сильнее кабана... А мишки у них всё таки уже таёжные. Моё мнение, всё таки с лабаза важнее точность.

Стукнитесь к Виктору Ивановичу

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167218.html 

пуля Иванова отлично летит мр153 цилиндр, матрикс пулевой ствол цилиндр, еще больше понравилась Ширинского-Шихматого, правда мишек не стрелял, а лось, олень отлично!

У меня есть один знакомый, он каждый год год сеет опушку овсом и каждый год берёт лицензию на мишку, благо она копеечная и у них в районе (Костромская обл.) никому особо не нужна. Так вот он уже лет 20, закрывает их самолейными пулями по-типу полева, как он сам выражается. Но самое главное, что я понял из его слов, пули он льёт подкалиберные т.к. бережёт ещё отцовский, штучный тоз. Других ружей нет.Но вот что он считает основным,это собака или собаки на поиск зверя после стрела, потому что чем бы он мишек не стрелял, только два! легли наместе. И вот опять таки его слова, мишка не танк,не сильнее кабана... А мишки у них всё таки уже таёжные. Моё мнение, всё таки с лабаза важнее точность.

Собственно в те края и собираюсь☺.Меня пули Полева в принципе вполне устраивают,из моего ИЖика летят очень не плохо , просто если случиться стрелять ( а я пока не уверен ) не хочется подводить местное население

Собственно в те края и собираюсь☺.Меня пули Полева в принципе вполне устраивают,из моего ИЖика летят очень не плохо , просто если случиться стрелять ( а я пока не уверен ) не хочется подводить местное население

Не подведёте, я думаю местные всё прекрасно знают. Главное собаки на поиск, если сразу не ляжет. Мой дядька под Вохмой, пишите если понадобится, сконтактирую.

Не подведёте, я думаю местные всё прекрасно знают. Главное собаки на поиск, если сразу не ляжет. Мой дядька под Вохмой, пишите если понадобится, сконтактирую.

Спасибо Андрей, контакты пока налажены( двумя лайками ) приглашения пока есть и на осень,и на весну.Места там знатные, в прошлые выходные ездил на разведку.

Много Майерой стрелял, хорошая пуля. Главное у ствола проблем с ней не бывает.

Кабан, лось хорошо падают от неё. Если честно - медведя не пробовал.

Но думаю - "раскроется" рано, и для мишки эффект не тот будит.

Медведь мягкий в отличии от плотного кабана или лося и кости у него не толще кабаньих и никаких панцирей нет как у кабана и шкура очень тонкая,когда её снимаешь в отличии от кабаньей и тут уж аж две старницы исписали про пули.

Да пофиг какой пулей его бить,если от этих пуль у стрелка спокойно и уверенно ложаться лоси и кабаны.ГЛАВНОЕ попасть в медведя ПО МЕСТУ!

А вот именно ПО МЕСТУ не подготовленному стрелку попасть довольно сложно если перед выстрелом собраться стрелок не сможет и не сможет выцелить мишку нормально.Знаешь как и куда летят твои любимые пули при выстреле с высокого лабаза,есть чем не спеша выцеливать в полной темноте(часто выход бывает к потемкам или в первые часы темноты) и больше ничего не надо эксперементировать.Этого вполне достаточно.

Любые тяжелые пули твердосплавы подойдут для таких задач.Для уверенного выцеливания конечно хороший ночник рулит,а для добора обязательно фонарь подствольник.

И по собакам  что у деревенских охотников тоже бывает засада,потому что местные собаки,отлично зная,что из себя представляет не вольерный медведь как правило по нему даже по раненному не работают и собы что по медведю нормально отрабатывают все по пальцам наперечет.

Не подведёте, я думаю местные всё прекрасно знают. Главное собаки на поиск, если сразу не ляжет.Мой дядька под Вохмой, пишите если понадобится, сконтактирую.

Андрей, а как там с кабанчиком сейчас, присутствует?

Доброго времени суток! В далеком январе 1991 года, в Красноярском крае, стрелял в приоткрытую дверь шатуна зашедшего на огород. Из ТОЗ-34, в нижнем была Бренеке в верхнем Полева - 1, других пуль просто не было. После дуплета лег на месте (это я утром узнал, когда решился на улицу выглянуть). Стрелял с растояния метров 10-12, в лунную ночь на белом снегу.От других встречь с медведем Бог уберег.

Андрей, а как там с кабанчиком сейчас, присутствует?

Алексей, не густо с кабаном, со слов местных. Основной объект охоты, конечно же лось. Но у них есть такая особенность, т.к.люди живут очень скромно и лицензии берутся по гос.ценам может так получаться, что лицензия на кабана просто для них не рентабельна или же попросту не доходят до местных. Опять таки, за кабаном так далеко (от Костромы примерно 500км.по плохим дорогам, или на самолёте) не очень интересно для нас. Мишка это всё таки для каждого событие! При случае, обязательно проясню ситуацию.

...а что за пуля Вятка(сссровская ещё,в коробочке, перепали от знакомых), есть девять штук,но надо снаряжать:-)

...а что за пуля Вятка(сссровская ещё,в коробочке, перепали от знакомых), есть девять штук,но надо снаряжать:-)

Отличная тяжёлая пуля.

Использую её до сих пор по копытам.

Единственный минус-не удобно закручивать.Но можно попробовать заделывать её шалашиком.

Тоже на овсы в начале сентября планируем. Моя мурка пристреляна рекордовскими бизоном-с и стрелой магнум 45г. Ценакачество в не конкуренции. Думаю на расстоянии до 50-60м шансов у любого медведя минимум.)

Недавно отстреливал ППСТ от СКМ. Результат: 30 м, 3 шт. - ладонь. Пробивная способность - наискосок открытую дверку распредщитка 2-3 мм, стенку щитка 3-4 мм, трубу 3/4" насквозь, и выемка в кирпиче 2-3 см. т.е. примерно 10-12 мм стали и 20-30 мм кирпича под углом 45!!! Впечатлило!

И на медведя то же.https://youtu.be/cXyhERiNytM

• Upvote 2

.

Edited by Alex-g

Я тоже готов к сезону.

ППст-

и Бреннеке-  

Edited by s.kartashov2011

Медведь подкрался не заметно.Лосекабано это не переживут!

Точно так!