Перейти к содержанию

Пуля на Медведя


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это все Сереж от межсезонья по копытам :) хочется уже не птичек......

Соскучились ружья по настоящим патронам!

Ну, ну... Пытливый ум ленивому телу отдыхать не дает... :search:

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Прошу знающих людей подсказать: чьи фекалии и следы (если это следы) на прилагаемых фото.  Фотографии сделаны в заброшенной деревне, возле сливового дерева.

post-13388-0-68207200-1442254523_thumb.jpg

post-13388-0-89097900-1442254700_thumb.jpg

post-13388-0-93495500-1442255139_thumb.jpg

post-13388-0-36107500-1442255376_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Медведь и лось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Медведь и лось.

Лося явно нет. (Я просил знающих).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На  первом местный пастух , с несварением. :)

На третьем  , может быть волк  . 

 

Следы не видно .

 

Сорри за флуд.

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Пысы.

Нет там такой инергии . При попадании в лося пуля от костей деформируется. После первой стенки стального шкафа в 2 мм будет комок от пули. ППСт хорошо подрежет кусты и мелятник. Но это не сталь .К тому же она тоже пустотелая и в нее вставлен пластиковый стабилизатор. И не забывайте что мы владельцы гражданского оружия . Всё-таки оно разумно ограничено даже нарезные пули сильно отличаются от боевых. А тут ....

Извиняюсь за позднюю реакцию, не часто заглядываю . По поводу ппст заявляю с полной ответственностью, что вы с ней не охотились. При  попадании ппст в любую часть скелета лося деформация пули не происходит. Повреждается незначительно хвостовик. Также ппст успешно поражает лося на дистанции 100 метров ( 49 номер РОГ 2014).  Если кому то интересно задавайте вопросы - отвечу. С 2012 года перестал использовать свинцовые пули на охоте по копытным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 200 метров не пробовали ?

 

p.s. Народ наверно подзабыл, что пулей 35-50 метров это максимум.  

После таких выстрелов (100 и далее) по пол дня по угодьям с собакой мотаешься, подранков добираешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 200 метров не пробовали ?

 

p.s. Народ наверно подзабыл, что пулей 35-50 метров это максимум.  

После таких выстрелов (100 и далее) по пол дня по угодьям с собакой мотаешься, подранков добираешь.

На 200 метров я стреляю с нарезного. А то что вы чего то не знаете это не значит его не существует. Если интересно - вопросы по существу. Поделюсь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо новую тему открыть " научи меня плохому" :)

Ох уж эти зенитчики и стрелки за сто метров с гладкого:(

Вот почитают такие умозаключения сделают выводы глупые что главное пулю ППСт в ствол поставить.

И попала команда и на мясо и на таньгу!

Мне всегда хочется увидеть таких стрелков на стенде бегущий кабан.

И пусть он стрельнит по месту со ста метров!

Даже читать уже неинтересно когда тема сказок начинается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про 100 метров из ружья,это уже наверное перебор... Но 50-70 к.м.к. вполне реально попасть по месту, сразу скажу что у меня такие попадания были по неподвижной мишени, разброс пачка сигарет. Опять таки если ствол пристрелян, есть стабильный боеприпас и ты в себе уверен, почему нет? Главное чтобы этого не было на коллективной охоте,где иногда лучше не выстрелить и выстрел должен быть максимально надёжным.

Ну а когда человек охотиться индивидуально, вся ответственность на нём... Можно и рискнуть,что некоторые наши коллеги весьма успешно осуществляют.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 200 метров я стреляю с нарезного. А то что вы чего то не знаете это не значит его не существует. Если интересно - вопросы по существу. Поделюсь опытом.

Кстати.Тема то-ПУЛЯ НА МЕДВЕДЯ.

А не про то,как продырявить доску,или бумажку с запредельного расстояния.

Наверное сейчас напишу чуток обидно,но в теории можно попасть в мишку и с гладкого со 100м и с нарезного с рук с более чем с 200м,но кто это будет делать в РЕАЛЬНОСТИ на охоте по косолапому,тот или ИДИ....Т,или ..................................

В косолапого надо не попасть,а убить его желательно на месте,чтоб потом за ним за подранком не бегать.И кто когда нибудь добирал сам раненного медведя,когда он падла ломится через тАААкое густолесье,млять делая скидки как заяц и нарезая восьмерками петли ложась на свой же след,тот тот меня поймет.

Ещё раз повторюсь,что мишка МЯГКИЙ и убить его можно абсолютно любой пулей,но самое главное,это ПОПАСТЬ ПО МЕСТУ.Ну а если не уверен,что поадёшь и убьешь зверя,то не надо по нему стрелять.ЭТО ОПАСНО как для стрелка,так и для доборщиков,так и для местных жителей-грибников и ягодников.

КАК ТО ТАК!!!

И не судите строго ВАРВАРА.1d56be63ff53d9ecb9bed05bfe06b38e.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В косолапого надо не попасть,а убить его желательно на месте,чтоб потом за ним за подранком не бегать.И кто когда нибудь добирал сам раненного медведя,когда он падла ломится через тАААкое густолесье,млять делая скидки как заяц и нарезая восьмерками петли ложась на свой же след,тот тот меня поймет.Ещё раз повторюсь,что мишка МЯГКИЙ и убить его можно абсолютно любой пулей,но самое главное,это ПОПАСТЬ ПО МЕСТУ.Ну а если не уверен,что поадёшь и убьешь зверя,то не надо по нему стрелять.ЭТО ОПАСНО как для стрелка,так и для доборщиков,так и для местных жителей-грибников и ягодников.

Золотые слова. Лучше и не скажешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 200 метров я стреляю с нарезного. А то что вы чего то не знаете это не значит его не существует. Если интересно - вопросы по существу. Поделюсь опытом.

 

Зачем мне какой то опыт стрельбы на 100 метров да ещё в лесу. Ткните пальцем где такой лес, который просматривается на 100 м. ?

Где нибудь в поле с вышки,,,может быть, но это не охота. Где нибудь на вырубке,,,,на свежую зверь почти не выходит,

на заросшей почти ничего не видно.

На 35  то проблематично движущегося зверя выцелить,,,если он конечно не привязан, а Вы оптом собрались делиться,,,,

А то что по Вашему  не знаю,,,,,я скорее всего уже забыл и выкинул из головы как ненужную информацию.

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и называется пуля "Медведь"

внутри стальной сердечник

если отыщешь в магазинах,

крути ее на 2,3 г Сокола

летит стабильно, не рекошетит

если попадает по дереву по касательной

оставляет след как от фрезы

 

post-3110-0-53886600-1448885414_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и называется пуля "Медведь"

внутри стальной сердечник

если отыщешь в магазинах,

крути ее на 2,3 г Сокола

летит стабильно, не рекошетит

если попадает по дереву по касательной

оставляет след как от фрезы

в кразике эти пули есть.Только на пинопластовом  пыже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Один довольно возрастной охотник использовал пулю Рубейкина точёную из латуни или бронзы. Не знаю жив он или нет, давно не видел его. Стрелял он ими и медведей и лосей. Мне перепало как-то несколько штук латунных, пробовал ими стрелять по мишени. 5 или 6 штук их было, заряжал сам, навеску пороха брал с вкладыша от банки, порох был сокол, пулю клал в пластиковый контейнер. Расстояние было 50-53 шага, местность не ровная, думаю метров 40, не более по прямой до мишени. Разброс между самыми дальними пробоинами был 20 см. Не знаю хорошо или плохо, стрелял правда с рук. Отверстия были круглые, ровные, т.е. летели не боком.

Минусы то что их не купишь надо из прутка точить, и то что они твёрдые, страшновато за стволы. Ах да ружьё было ТОЗ-34 стрелял с нижнего.

Тот дядька говорил что они почти не рикошетят, и кустами отклоняются мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один довольно возрастной охотник использовал пулю Рубейкина точёную из латуни или бронзы. Не знаю жив он или нет, давно не видел его. Стрелял он ими и медведей и лосей. Мне перепало как-то несколько штук латунных, пробовал ими стрелять по мишени. 5 или 6 штук их было, заряжал сам, навеску пороха брал с вкладыша от банки, порох был сокол, пулю клал в пластиковый контейнер. Расстояние было 50-53 шага, местность не ровная, думаю метров 40, не более по прямой до мишени. Разброс между самыми дальними пробоинами был 20 см. Не знаю хорошо или плохо, стрелял правда с рук. Отверстия были круглые, ровные, т.е. летели не боком.

Минусы то что их не купишь надо из прутка точить, и то что они твёрдые, страшновато за стволы. Ах да ружьё было ТОЗ-34 стрелял с нижнего.

Тот дядька говорил что они почти не рикошетят, и кустами отклоняются мало.

 

Для стволов ничего страшного.

Сей час нет под рукой, по памяти - диаметр то ли 16 мм. то ли 16,5 мм. Ну а ствол в 12 кал. - 18,5 плюс-минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для стволов ничего страшного.

Сей час нет под рукой, по памяти - диаметр то ли 16 мм. то ли 16,5 мм. Ну а ствол в 12 кал. - 18,5 плюс-минус.

Страшно в смысле морально, с ТОЗом моим всё было в порядке после стрельбы.

Да, диаметр пули был значительно меньше любого дульного сужения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так почему никто не пишет про эту замечательную пулю?

post-9489-0-78917900-1453380719_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему никто не пишет про эту замечательную пулю?

Так расскажите-чем она замечательна?

Не у всех есть ствол парадокс или насадка парадокс.

 

Да и гризли,может кто и стреляет ими,но пока ни кто не отписался про эту пулю.Разговоров много,типа отличная пуля,но нет отчетов с охот и просто отстрелов этой пули.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему никто не пишет про эту замечательную пулю?

 

Судя по всему она уже на шкуре начинает раскрываться, соответственно - глубоко не проникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-13830-0-60667500-1453465167_thumb.jpgpost-13830-0-17650100-1453465125_thumb.jpgpost-13830-0-35240900-1453465092_thumb.jpg

Приветствую Всех!!!

Подскажите кто знает( я в этом не шарю), что это за пуля и каковы её характеристики? Вообщем нормальная или нет? И на какую дичь пойдёт?

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20160122_151204.jpgattachicon.gifIMG_20160122_151307.jpgattachicon.gifIMG_20160122_151227.jpg

Приветствую Всех!!!

Подскажите кто знает( я в этом не шарю), что это за пуля и каковы её характеристики? Вообщем нормальная или нет? И на какую дичь пойдёт?

Всем спасибо.

Как называктся не скажу, но где-то на ютубе поподался ролик про нее и с шариком и без шарика, автор ролика стрелял по бумаге самокрутом на соколе 2,3 гр.га 50 метров, разлет у него был 15-20 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне всего трижды выбрался на копыта. Раз можно было и ружье не брать, другой раз, захлебываясь адреналином (60-70 м.) пропустил на соседа (добыт с 20-ти метров), а раз с 42-х шагов через легкий кустарник Лось лег с дуплета (оба по месту (ПОВЕЗЛО наверно)) пулей Бренеке производства г. Курган (отдельная благодарность Сереге Карташову за подгон). Сам не пробовал, но судя по тому какой раневой канал в лосе получается она и по Хайракану хорошо сработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...