Перейти к содержанию

Вопросы по возможностям курцхаара


Corax
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В нашем полку прибыло. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем спасибо!Все, сегодня выбрал щенка дратхаара, через дней 10 заберу. У родителей куча дипломов, полевые чемпионы в том числе 1е , ну и 1е 2е 3е по кабану, барсуку, утке, как бонус))) Давно так не радовался))) Видел отца щенков. Невероятно впечатлил! Вообще не так себе дратхааров представлял. Не зря говорят лучше один раз увидеть... Просто сгусток энергии и мышц, на вид невероятно красивый, с пронзительным умным взглядом. Не видел таких собак просто раньше... И добрый к людям, несмотря, что чемпион по кабану))

Следует обратить должное внимание на полевые дипломы родителей!!!не забывайте, вы берете легавую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с дипломами все отлично. С бородой тоже))) Качество шерсти очень удивило, это действительно серьезная дополнительная защита. Ожидал увидеть что-то типа ризеншнауцера, но там все по другому. Помимо подшерстка там очень жесткий кроющий волос, который плотно прилегает к телу (как штормовка какая)), показалось, что даже  маслянистый. Как у выдры или бобра)))

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с дипломами все отлично. С бородой тоже))) Качество шерсти очень удивило, это действительно серьезная дополнительная защита. Ожидал увидеть что-то типа ризеншнауцера, но там все по другому. Помимо подшерстка там очень жесткий кроющий волос, который плотно прилегает к телу (как штормовка какая)), показалось, что даже маслянистый. Как у выдры или бобра)))

так что с полевыми дипломами? Поподробней можно? Полевые победители есть? Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отец щенков, сегодя его видел и дипломы, родословную. Он мне очень понравился. У матери примерно столько же дипломов.  Вот например отличный результат, как собаки так и ее хозяина)

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько страниц.... Зачем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страниц чего? Если дипломов, не знаю, это личное дело хозяина. По мне так достаточно 2х))) Типа умею и подтверждаю. ИМХО

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мама щенков кто? Димина сука или другая? Вообще Цезарь хорош, да и Дима хороший натасчик, так что, я думаю, с натаской у Вас проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круг легашатников так узок, что все друг друга знают?)))  Мать Берта Дмитрия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Берта погибла при родах. Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с агрессией Цезаря? Кто-нибудь видел его недавно? Я видел его последний раз на луковом озере, год назад.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агрессия к людям?

К собакам...видел как он в ринге ходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель есть кобель. Доминантный, что поделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель есть кобель. Доминантный, что поделаешь.

ДратхаарДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:- Слабый темперамент, не устойчивый к выстрелу или боящийся дичи; агрессивность, беспокойное поведение, соба-ка, кусающаяся от страха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут речь о стабильном и устойчивом проявлении таких черт. Своего рода особенность психики и черта характера, как следствие. Конечно такое это брак для племени. А если судить по разовым случаям драки кобелей, то так придется всех их забраковать)))) Да и вообще, что это за мужик, если по морде дать не может и за себя постоять. Щенки тоже между собой отношения выясняют. этими вещами пусть лучше эксперты занимаются, на то они и эксперты.  

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО -  кобель должен  быть " мужиком " !  А  поведение  в  ринге  корректируется  воспитанием .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО -  кобель должен  быть " мужиком " !  А  поведение  в  ринге  корректируется  воспитанием .

Вот с таким "мужиком" и будете охотится один , собака проявляющаяся агрессию к другим собакам проблема , причем везде что на охоте , что на испытаниях , что на выставке, посмотрел бы я , что вам скажет эксперт когда "мужик" его тяпнет))))!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел бы я , что вам скажет эксперт когда "мужик" его тяпнет

+100500!!!

Я именно это имел в виду.

Хотел много написать, но не стану...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кобель должен  быть " мужиком "

Непонятное заключение.

В чем?

В сексе?

В доме?

В семье?

На охоте?

На испытаниях?

Как это все должно выражаться?

Думаю, что мужиком должен быть, прежде всего, хозяин, а не кобель.

Я так думаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с таким "мужиком" и будете охотится один , собака проявляющаяся агрессию к другим собакам проблема , причем везде что на охоте , что на испытаниях , что на выставке, посмотрел бы я , что вам скажет эксперт когда "мужик" его тяпнет))))!

ничего не скажет....дискалифицирует на хрен ...и все дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего пса когда ему было 6 месяцев покусал агрессивный кобель дратхаара....прокустил ему лапу заднюю...неделю хромал...хорошо что все обошлось.Когда я прижал его за холку к земле в ожидании хозяина, в его взгляде было видно как он решается укусить меня...но я был в такой готовности защитить своего курца, что видимо смелости ему не хватило...прям глаза в глаза друг другу смотрели...неописуемое чувство...просто вербальный контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не скажет....дискалифицирует на хрен ...и все дела

Если бы))))первый в ринге)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям глаза в глаза друг другу смотрели...неописуемое чувство...просто вербальный контакт.

)))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с агрессией Цезаря? Кто-нибудь видел его недавно? Я видел его последний раз на луковом озере, год назад.

С месяц назад видел на испытаниях в нашем районе . Нормальный кобел - меня на зуб не пробовал :D  ,а то что к другим коблам агрессию проявляет ,так это нормально ,кобел - не сучка .

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...