Перейти к содержанию

Снайперские винтовки Лобаева


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

От скуки в межсезонье куда только не влезешь. (Можно использовать как цитату)))

Вон чего нашел.

http://kbis.su/

 

 Читал его книгу по снайпингу. Кое-что интересного есть. Он, как я читал, в Эмираты сбегал, там работал, типа, Ижмех его выдавил.

Интересно, что они серийные винтовки "перестволивают", прейскурант на сайте есть, цена меньше новой винтовки. И винтовку под себя заказать можно, хоть просто патрон привози конкретного производителя, а они изловчатся, и будешь стрелять на 2 км белке в глаз.

Шутки шутками, а вот перестволенную винтовку как потом в разрешиловку нести? Вообще интересный персонаж. Как-то исхитрился лицензию на частное производство получить.

Калужские или Таруские есть у нас? Что, реально работает?

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо знаком с Владом. работают,стараются. можно доверить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо знаком с Владом. работают,стараются. можно доверить. 

Что значит "знаком"? Лично?

Что доверить можно- не сомневаюсь, а как регистрировать ствол потом?

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "знаком"? Лично?

Что доверить можно- не сомневаюсь, а как регистрировать ствол потом?

да,знаком лично. нормально все регится, лицензия на производство то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перествол  они делают только под партии винтовок  от 10 шт, те нужно найти еще 9 соратников. 

По моделям еще сложнее большинство вообще делать не будут,  наши не делают

Перестволивают  без проблем ремы 700, саки, тики.  стоимость 60-90 к

Оформляется как я понимаю,через направление на ремонт, с последующим гемором с отстрелом и перерегистрацией.

 

 

Орсис в этом отношении более гибкий и интересный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перествол  они делают только под партии винтовок  от 10 шт, те нужно найти еще 9 соратников. 

По моделям еще сложнее большинство вообще делать не будут,  наши не делают

Перестволивают  без проблем ремы 700, саки, тики.  стоимость 60-90 к

Оформляется как я понимаю,через направление на ремонт, с последующим гемором с отстрелом и перерегистрацией.

 

 

Орсис в этом отношении более гибкий и интересный.

не,10 соратников надо если до этого такой патронник не делали,типа целесообразность покупки инструмента чтоб была)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перествол  они делают только под партии винтовок  от 10 шт, те нужно найти еще 9 соратников. 

По моделям еще сложнее большинство вообще делать не будут,  наши не делают

Перестволивают  без проблем ремы 700, саки, тики.  стоимость 60-90 к

Оформляется как я понимаю,через направление на ремонт, с последующим гемором с отстрелом и перерегистрацией.

 

 

Орсис в этом отношении более гибкий и интересный.

Написал им, поглядим, чего ответят. Я вообще его калькулятор искал.

Поглядел ОРСИС. Ценник нифига себе.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Перестволивают  без проблем ремы 700, саки, тики.  стоимость 60-90 к

 А в чем смысл такого перествола на этих берданках, особенно в стандартном исполнении? Экономического нет, практического для охоты тоже особо нет, одна бюрократия.

 А кто может себе позволить выработать ресурс ствола по пластмассовым котам, тот стреляет из совершенно других винтовок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задался не давно темой покупки винтовки для F-класса!

 

Обратился к гуру сего с просьбой где лучше заказать винтовку Лобаев-ОРСИС-Кожаев?

 

Процентов 90 спортсменов высокоточников очень некативно отозвались  об отношение Лобаева к Заказчикам. 

Да и на выходе получаешь не то что заказываешь, с ответом ...бери что сделали и свободен...

 

Хотя до этого я сам был очень настроен заказать винтовку у Лобаева.

Теперь 10 раз подумаю, стоит ли у него?

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А в чем смысл такого перествола на этих берданках, особенно в стандартном исполнении? Экономического нет, практического для охоты тоже особо нет, одна бюрократия.

 А кто может себе позволить выработать ресурс ствола по пластмассовым котам, тот стреляет из совершенно других винтовок.

Не ответили пока, я написал этот вопрос, что дает такой перествол. Но, согласись, выстрел на 2,5 км впечатляет.

Я просто такой отвратной ложи как у Рема еще не встречал. Шея болит после отстрела пачки. Вот и думаю заняться совершенствованием, не решил: то ли на всю конструкцию замахнуться, то ли затыльник сварганить регулируемый по высоте по типу биатлонного, в деревне подходящий кусок алюминия валяется. Заодно по сайтам лажу.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А в чем смысл такого перествола на этих берданках, особенно в стандартном исполнении? Экономического нет, практического для охоты тоже особо нет, одна бюрократия.

 А кто может себе позволить выработать ресурс ствола по пластмассовым котам, тот стреляет из совершенно других винтовок.

 

Это Артем, понимаешь такой полет творческой мысли, например по рему 700 в штатах есть более 10 серьезных компаний, которые делают правильные киты для этих винтовок за прозаические деньги,

которые теперь уже меньше, но таскают контрабандой к нам. Проблема только в качественных стволах. 

В итоге можно собрать  условно бюджетный снайперский комплекс состоящий из качественного толстого ствола, кастомной ложи, кастомной затворной группы, кастомного усм. обойдется все примерно до 150к рублей ну и гемороя с оформлением.

От первоначального рема останутся только документы =)

Практической ценности такая операция на мой взгляд уже  не имеет смысла, ибо можно заказать,что то похожее  что у лобаева, что  на орсисе, примерно за 200К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но, согласись, выстрел на 2,5 км впечатляет.

 

Что бы   начать учиться стрелять на 2,5 км.   Нужно ствол с определенными характеристиками под 408 CheyTac   стоимость только ствола около 15 К дол.  и 10К -15К остальная часть  Стоимость боеприпаса даже представляю где взять, прицел 80Х  5K дол. и всяких шелабушек еще на десятку зелени. а так да впечатляет=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ответили пока, я написал этот вопрос, что дает такой перествол. Но, согласись, выстрел на 2,5 км впечатляет.Я просто такой отвратной ложи как у Рема еще не встречал. Шея болит после отстрела пачки. Вот и думаю заняться совершенствованием, не решил: то ли на всю конструкцию замахнуться, то ли затыльник сварганить регулируемый по высоте по типу биатлонного, в деревне подходящий кусок алюминия валяется. Заодно по сайтам лажу.

Дима привет, рем на том и рем , что слепить ты можешь что душе угодно , у меня стоит ламинат , и баланс и прикладистость не то, что с родным. Выбирай , покупай , ставь))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Артем, понимаешь такой полет творческой мысли, например по рему 700 в штатах есть более 10 серьезных компаний, которые делают правильные киты для этих винтовок за прозаические деньги,

которые теперь уже меньше, но таскают контрабандой к нам. Проблема только в качественных стволах. 

В итоге можно собрать  условно бюджетный снайперский комплекс состоящий из качественного толстого ствола, кастомной ложи, кастомной затворной группы, кастомного усм. обойдется все примерно до 150к рублей ну и гемороя с оформлением.

От первоначального рема останутся только документы =)

Практической ценности такая операция на мой взгляд уже  не имеет смысла, ибо можно заказать,что то похожее  что у лобаева, что  на орсисе, примерно за 200К.

 

 

Лобаев - стандартная винтовка от 280 тыс. руб. (звонил сам две недели назад)

ОРСИС - стандартная винтовка от 320 тыс. руб., +30 % за отклонение от стандарта. (был сам в офисе неделю назад)

Кожаев - точно не скажу, не звонил, но простоя АР15 от 135 тыс. руб. Думаю вармитинг  на сотню минимум дороже.

 

 

Если есть на примете кастомовая винтовка в 308 за 150 тыс, руб. готов купить сегодня же! Розовая на руках!

 

http://forum.guns.ru/forummessage/187/1544368.html

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ганзе т5000 как раз за эту сумму висит.

http://forum.guns.ru/forummessage/187/1553073-2.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОРСИС - стандартная винтовка от 320 тыс. руб., +30 % за отклонение от стандарта. (был сам в офисе неделю назад)

Если есть на примете кастомовая винтовка за 150 тыс, руб. готов купить сегодня же! Розовая на руках!

 

http://forum.guns.ru/forummessage/187/1544368.html

 

орсис 320 это Т5000 ,  Альпайн с алюминевой ложей 190

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять таки стандарт, ну ни как не кастом и не за 150 тыс. руб.

 Альпайн с алюминевой ложей 190

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима привет, рем на том и рем , что слепить ты можешь что душе угодно , у меня стоит ламинат , и баланс и прикладистость не то, что с родным. Выбирай , покупай , ставь))

Привет. Где "покупай"? Орсис не делают, сказали нафиг до осени. От врагов не возят. Точней, 1800 долл на заказ на ганзе натыкался, думаю, за ложу дороговато. Хоть сам из доски строгай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть на примете кастомовая винтовка в 308 .......... готов купить сегодня же! Розовая на руках!

Пишут, что в наличии http://www.shans2003.ru/catalog/nareznoe/vintovki_sabatti/karabin_sabatti_rover_custom_kal_308_win_derevo_bez_pritsela_630_mm/ - налетай :D. Не, ну а чО - CUSTOM же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня по лайф ньюс репортаж о новом рекорде господина Лобаева, 3400 метров, с третьего или четвёртого выстрела мишень поражена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня по лайф ньюс репортаж о новом рекорде господина Лобаева, 3400 метров, с третьего или четвёртого выстрела мишень поражена!

Вот эта новость и видео http://lifenews.ru/mobile/news/152453
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда! Круто, что тут скажешь.

Еще раз пересмотрел.Вот вопрос- тут нужно было, чтобы пуля просто долетела до цели, судя по тому, на чем они  остановились? И, если пиндосы действительно попали, то они стреляли с прицелом, установленным штатно. А тут комплекс приспособлен просто под один выстрел (вон угол прицеливания какой из-за подставки под прицел).

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бизнес по-русски. Навроде автопрома нашего.

Просил их продать лобаевский программируемый баллистический калькулятор. Нет, говорят, не продаем. Самим нужны. Но можем на заказ изготовить. 47,5 тыс. Это не описка. Вот кому они нафиг нужны за такую цену? Бизнес-то где?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...