chub85

Где сейчас гусь 2015!

Recommended Posts

В прошедшие выходные, 4.04.15 Озерский район МО.

Были замечены две большие стаи гусей, приблизительно по 70-100 голов. Летели низко и я их услышал еще за несколько минут как увидел. Направление держали юго-восток - восток. 

Также  видел небольшие стаи уток по 10-15 шт. За весь день больше 20 точно насчитал. И утки и гуси летели в одном направлении. Вечером на вальдшнепных местах тишина. 

Edited by Oblako

Ждите и он когда не будь и к вам прилетит, а я за ним сам езжу ))))). От Москвы до Тамбова он есть, а где его ждать нужно ехать на место и смотреть  и выбирать место перед открытием два дня потратил что бы с местом определится.

да.да...подтверждаю...

а вы где там охотитесь если не секрет?

Гусь-Хрустальный район, недалеко от Мезиновского

Гусь-Хрустальный район, недалеко от Мезиновского

понял....а я в Вязниках

понял....а я в Вязниках

Там не бывал, но знаю одно точно, что во Владимирской не угадаешь с гусём!!!!

Ждите и он когда не будь и к вам прилетит, а я за ним сам езжу ))))). От Москвы до Тамбова он есть, а где его ждать нужно ехать на место и смотреть  и выбирать место перед открытием два дня потратил что бы с местом определится.

Гусь есть , пролета нет)))!!!

Гусь есть , пролета нет)))!!!

В точку! Вчера вернулись с открытия в Тамбовской. В соседней теме набросал отчетик http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/12841-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B5/page-9

В точку! Вчера вернулись с открытия в Тамбовской. В соседней теме набросал отчетик http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/12841-охота-на-гуся-в-тамбове/page-9

Ребята сидят на севере Волгоградской , местный мотается чуть чуть , пролета нет. С Рязани сегодня звонили опять подсыпало снега , авось 17 к месту))).

Если погода установится (прогнозам синоптиков доверия уже нет), то 17-18 все запланированные открытия вовремя будут, несмотря на расстояние между, например, Рязанской и Ярославской. Позже уже некуда, а раньше просто не нужно!

Да вот он, )))))самый большой гуляш потянул на 3900кг. В прошлом году брал на 4500кг. Количество уже не интересно а вот вес. В пятницу опять в бой.

post-4956-0-96426500-1428338107_thumb.jpg

Да вот он, )))))самый большой гуляш потянул на 3900кг. В прошлом году брал на 4500кг. Количество уже не интересно а вот вес. В пятницу опять в бой.

С полем!!!! Красота, поздравляю с трофеями!!!

С полем!!Молодца!!

Спасибо .

С полем!

С полем!

С полем!!! Эх... Я в пролёте в этом году. Отпуск накрылся.

Сегодня за день видел 6 стай гусей от 15 до 150 шт две стаи два часа назад на тяге. Калужская обл.

Сегодня за день видел 6 стай гусей от 15 до 150 шт две стаи два часа назад на тяге. Калужская обл.

Александр, как тяга? Мне знакомый вчера сказал что в субботу двух взял там у вас.

Вернулся сегодня из Липецкой. Погода швах. То дождь, то снег. То град. Ночью поля замерзают. Профиля то инеем покрыты. То снегом. Липецкая в сторону Тульской ещё частично под снегом. На полях снег не растаял. Лежит полосками. Белая. Чёрная.Гуся идёт очень много! Но или в кислороде. Или со скоростью поезда. Даже головы не поворачивает. На манок приветствует и прёт дальше. У нас летал утром часов до 10. Потом перерыв. И где то с 12 до 17 снова активно тянет.Вечером вообще нету лета. У нас за три дня на восьмерых по нулям.

A у нас так на оборот все низом шли.

Сегодня с 7 до10 утра,выгуливал утку.Наблюдал гусей,и на кислороде и низенько.гусь летел и парами и группами от 4 до 30(смог насчитать)и более.4 смог наманить на выстрел(лапки видел).Мечется бедный,воды то нет.Вчера при объезде полей гуся не наблюдали.Много уток летит всякой и чирков.По ходу начинается:-).

Василий, как всегда, красавчик! С Полем! А как братаны, сколько на всех взяли?

Edited by Sergerator

Ребята был на охоте в Воронежской обл в Терновском р-не. Приехали в 27 утром взяли ппутевки распросили где есть куруза или была нашли поле, погода ветер и морозец устроились гусь летел сбили сразу по два гуся, далее было очень плохо ветрище был просто пипец 1го пошел дождь и гусь перестал лететь, 2го выпал снег и тут гусь пошел хорошо дело пошло настреляли по три гуся в этоге охота удолась, 12 гусей белолобого и 3 селезня кряква, респект ребятам которые были на уазе пикапе зеленом с Мск.

Он летит к Вам...

post-7967-0-54407700-1428393966_thumb.jpg

Где сфоткал? Калужская область или еще где?