Jump to content

Охота на гуся в Тамбове!!

chub85
 Share

Recommended Posts

Жень, судя по прогнозу, весь март плюс....вода УЖЕ в поле у дорог есть!снег сантиметров 30-40, но уже рыхлый! сойдет быстро думаю, на полях стали снегозадержания или водо.. делать, один хрен вода уйдет в реки и пруды...на реке уже промоины на теклинах... как бы числа  20 не началась охота...

Привет Олег.Снег уже рыхлый. Собаку не держит в поле. Спаниель провалился))))Походил в тамбовском за комсомольцем. В районе селезни и лысые горы. Мороз еще будет.Вся не уйдет. Вот и искать надо. Может и в сосновку сгонять.

все будет зависеть от того как быстро земля оттаит , промерзло где то 50см, а снег он и за три дня сойти может...

все будет зависеть от того как быстро земля оттаит , промерзло где то 50см, а снег он и за три дня сойти может...

Хоть не в тему но лис у вас)))) каждое утро свежатина с перьями!Какая на хрен там привада. Там если только живую привязать))))Им там лафа полная! Вот кто с голоду не пропадет в Тамбовской ))))А гусика погонять у вас есть смысл это точно!!!!!Ждать надо....

ну за лис я тебе говорил еще когда! вся беда в том что они в деревни перешли жить, нах мыши, когда кур хватает! а ты попробуй в деревне стрельни!!!для снегоходчиков тоже сезон не удачный...пока снега не было мы развлекались с ними загонами, ну а потом зайчику жиреть не давали...

ну вот и первые "дурные" вести - Открытие весенней охоты в Тамбовской области сроки весенней охоты - с 4 апреля по 13 апреля....

как и предполагал все праздники захвачены - 5-вербная, 7-Благовещенье, 12-Пасха...

За соседей , за Рязань не слышал?Предварительно с 12.

Не слышал.у нас если на 10дней вперед не перенесут,то ж... лужи уже в полях...

Не слышал.у нас если на 10дней вперед не перенесут,то ж... лужи уже в полях...

В МО все тоже самое , дождь и туман сожрали весь снег .

Друзья подскажите новичку какую дробь брать на весеннего гуся?

Я беру ноль и единицу. 

Edited by Geene

Друзья подскажите новичку какую дробь брать на весеннего гуся?

Любые нули, и единичку с двойкой можно, у меня знакомы тройкой бьёт, больше дроби в заряде, на поражении вроде не сказывается. Опять же, какая дистанция.

Edited by Андрюха_Верная Рука

Спасибо

но надеюсь всё таки мож кто и найдётся  и посоветует,

Мы пару лет ездили в Петровский район, угодья там большие, но гусь там летает забавно.))) 

ну вот и первые "дурные" вести - Открытие весенней охоты в Тамбовской области сроки весенней охоты - с 4 апреля по 13 апреля....

как и предполагал все праздники захвачены - 5-вербная, 7-Благовещенье, 12-Пасха...

Это уже точно или разговоры?

Это уже точно

точно будет когда приказ подпишут!

Сегодня в Уваровском районе -18С, снега по пояс. Надеюсь, что будет открытие по погоде.

А в Москве погода беда, сплошные лужи, на полях в подмосковье  снег таит активно, до открытия больше месяца,я в панике  :shok:

А в Москве погода беда, сплошные лужи, на полях в подмосковье  снег таит активно, до открытия больше месяца,я в панике  :shok:

А чего пониковать то? 

В прошлом году ,если помните,погода в апреле была сухая. днем18-22градуса,солнце. в полях посевные начали ,когда ещё охота не закончилась, агрономы просили убирать чучела, и днем и ночью трактора возделывали поля.

Я в МО на гуся никогда не охотился. Вот вальдшнеп точно может пролететь, это плохо. А утки от нас никуда не денутся.))  

Вчера на пересечении Ногинского и Щёлковского р-на, снег шол, не пурга конечно, но дороги присыпало. Март ещё много сюрпризов приподнести может.

Edited by Geene

Я в МО на гуся никогда не охотился. Вот вальдшнеп точно может пролететь, это плохо. А утки от нас никуда не денутся.))  Вчера на пересечении Ногинского и Щёлковского р-на, снег шол, не пурга конечно, но дороги присыпало. Март ещё много сюрпризов приподнести может.

Ну пока погода радует,дождь,снег))

да чему тут радоваться?  - http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9C%D0%B8%D1%87%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5,_%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C  

на полях уже кочки торчат, днем отпустит, ночью -  , откуда воде взяться?пруды обмелевшие...

По ссылке как-то не весело, сплошной плюс...( Ну может ещё что-то поменяется....

Да что тут гадать повторяется прошлый год, может чуть больше воды будет. А с гусем было не плохо в прошлом году.Ну а в Московской к открытию будет только местная.