Jump to content

Охота на гуся в Тамбове!!

chub85
 Share

Recommended Posts

23.01.2015 год 11: 18 чмМосква ЮЗАО Есть мысли по этому поводу ?Снимал товарищ .

post-4723-0-64276700-1422772245_thumb.jpg

post-4723-0-79061400-1422772591_thumb.jpg

post-4723-0-26323000-1422772604_thumb.jpg

Edited by biker

К сожалению качество упало после загрузки , на оригинале видно четко косяк , вопрос кого? Кому интересно вышлю на почту оригинал))

К сожалению качество упало после загрузки , на оригинале видно четко косяк , вопрос кого? Кому интересно вышлю на почту оригинал))

Это вороний клин..они почти всегда так с полей аэрации летят в город.

Очень сильно сомневаюсь про вороний клин, просто ОЧЕНЬ! :acute:

Вороны так не летают... :p

начинается " гонка вооружения" 8) , а ещё не весна,а что будет когда гусь пойдёт????? :spiteful:  :spiteful:

Ребята это просто мы все хотим в поля,вот и кажеться))))) Может чайки,вороны,много кто летает клином,но вряд ли гуси))))

начинается " гонка вооружения" 8) , а ещё не весна,а что будет когда гусь пойдёт????? :spiteful:  :spiteful:

Будет сниться наверно)))))

поддержу по МО, начинал как раз гусиную с Луховиц, опыта не было,но и не об этом, так вот гуся мы видели мало, хотя год на год не угадаешь, а из поймы без гуся не уезжал...хотя  14 год был ужасен по охоте.

У меня наоборот 2014 г самый результативный в Луховицах,до открытия гуся было как никогда много,во время охоты тоже гусь был,хотя весна была без воды.

У меня наоборот 2014 г самый результативный в Луховицах,до открытия гуся было как никогда много,во время охоты тоже гусь был,хотя весна была без воды.

ну я луховициы имел ввиду не конкретно за 2014 год,просто первый раз ,когда я решил с товарищем познать охоту на гуся ,мы в луховицах начинали. А поповоду ,что гуся до открытия в Луховицах было много ,это я знаю  :D

Товарища встретил,говорит ,что где то уже передали в сми ,весна будет ранняя,во второй половине марта  потепление.  :shok:  как то мне это прошлый год напоминает,приедешь в поля ,а там уже пахота во всю :cray:

Согласно долгосрочному прогнозу, март 2015 будет еще jочень холодным. Температура будет постоянно колебаться в разную сторону. Будут идти дожди со снегом. Погода больше будет напоминать январскую, то есть будет умеренно холодно. С середины марта погода может резко измениться. На смену антициклонам придут постоянные циклоны. За вторую половину марта может выпасть месячная норма осадков в виде снега и дождя. Резкого потепления , как и в том году, мосвичам ждать не стоит.

В апреле 2015 обещают ветер и солнце. Температура будет повышаться без рывков, но интенсивно. Температуры будут держаться в пределах показателей 2014 года. Однако ожидаются постоянные осадки. В апреле земля и атмосфера постепенно прогреется. К концу апреля воздух должен прогреться уже до 22-25 градусов выше нуля.

порылся в инете,ни чего не нашол,нет ранней весны  :yahoo: 

Снег с дождем это хорошо для нас...

Привет Олег! Да у тебя то там разлив отличный, главное что-бы погода не подвела и по срокам попасть...

Привет Сергей!осень сухая была,вода в прудах спала.надеемся на снег,почти неделю сыпет...а где сидели на разливе-поле теперь под озимыми,сам понимаешь...кукурузка,рапс,картошка была на полях...

Отличная погода, зенитчиков будет меньше. В прошлом году в Липецкой так и было)))). Не люблю солнечную погоду на охоте.

погода пока шепчет, минимум неделю снега и морозов обещают, а вот март это великая загадка.

Отличная погода, зенитчиков будет меньше. В прошлом году в Липецкой так и было)))). Не люблю солнечную погоду на охоте.

Да да ,в ясную погоду вооще пролета нет,в прошлом году на пойме ,была температура 19-23 апреля + 18 лежали загарали,как только погодка подпортилась,и пролет хоть какой то начался,два налета на чучела,3 гуся и все,потом опять жарить начало:-)

погода пока шепчет, минимум неделю снега и морозов обещают, а вот март это великая загадка.

Обещают две недели а потом медленное потепление к концу апреля до +23 - +25* .....  Посмотрим

Обещают две недели а потом медленное потепление к концу апреля до +23 - +25* .....  Посмотрим

К концу апреля.Опять шорты брать на охоту,загорать  :D

ну учитывая, что наши метеорологи промахиваются на неделю обычно, то вся надежда на это.

открытие скорее всего с 18.04 у нас будет, как раз жена должна рожать ))))))

Вот и сезон у меня будет 3-4 дня - пока она с малышом в больничке будет.

Опять снег сыпет...

Опять снег сыпет...

Это очень хорошо,главное таить начал хотя бы в середине марта:-)

• 2 weeks later...

Сегодня возвращался с Тамбова .Снег только до Скопина .Далее (((((( В серебряных прудах вообще чернозем наружу.Ждите марта . Бог даст снега на валит .Вообщем лотерея в этом году будет хорошая.((((Если и ехать в тамбовскую то только по звонку сидя на чемодане))))Область большая и если повезет то сядет на кормежку.Поля засеянные есть. Воды мало будет ( если судить на сегодня)Вам тут Олег уже писал.( peps68)Теребите.)))) гусь будет полюбому.

Edited by lesnik-68

Жень, судя по прогнозу, весь март плюс....вода УЖЕ в поле у дорог есть!снег сантиметров 30-40, но уже рыхлый! сойдет быстро думаю, на полях стали снегозадержания или водо.. делать, один хрен вода уйдет в реки и пруды...на реке уже промоины на теклинах... как бы числа  20 не началась охота...

поля то засеяны все, а озимка подморозилась....ну да кукуруза есть 8)