Перейти к содержанию

Охота на лис в Зюзино


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На счет команды платных школьников-загонщиков - я оборжался))))

Вот так вот....нормально....поржать над соседом нежли поддержать.

Я задал вопрос. Люди ответили. А ржать начинают те - кто не уважает. Принял к сведению.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задал вопрос. Люди ответили. А ржать начинают те - кто не уважает. Принял к сведению.)
 

Ну что вы, не вздумайте принимать на свой счет мое веселье. Ни в коем случае, я не думал смеяться над вами лично.

Но те, кто меня знают, поймут причины моего веселья. Я просто представил себе это. Как я посмотрю на это со стороны и не смогу ходить от умиления и икоты от смеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег! Ну а чего такого? Вспомни себя в школьном возрасте. Деньги всегда нужны были. Девочки и все такое...в кино....а тут вроде как есть возможность. И всем хорошо. Команды профи загонщиков денег берут сколько? Один чел - один загон - 1 тысяча. Т.е. в среднем три загона на 7-8 тел получится 24 р. Мне не жалко отдать 1000р. к тем 550 и не думать,что я не дойду или отстану  и подведу команду. Да и на номере поинтереснее. Вопрос в другом. Народ найти можно. Но согласится ли команда? Кто то ходит легко по лесу а я к примеру могу идти,долго, НО МЕДЛЕННО, Если кто вспомнит загоны в Зюзино 2 года назад - поймет о чем я. Вот поэтому и преложил к разработке идею о загонщиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто за них отвечать то будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один чел - один загон - 1 тысяча.
 

Оооооо, такие слова, да "работодателям" бы в уши))))))) Так я согласен вам загонять. Тогда и школьников не нужно. 5 - 6 загонов в день - легко))))) Думаю желающих загонять за такие суммы - найдется не мало. 

Только вот согласится ли команда платить такие деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может оно и к лучшему! У нас сегодня собаки ни кого не подняли :shok: . Жаль только ,что некоторым пришлось далеко ехать, да и я тоже собирался!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет школьников - кто будет за них отвечать? Я когда иду на линию стрелков - каждый раз рискую жизнью или здоровьем. Я - знаю, на что я иду. На стрелковой линии ВСЕГДА найдется идиот, который нарушит ТБ или те правила, которые были озвучены на инструктаже. Я НИ разу за 5 лет не видел ни одного идеально исполненного загона. Были результативные, но не более. Максимум могут сказать - нормально так прошли.

Так вот, дети рискующие своим здоровьем за деньги - это как бы за гранью мне доступного для понимания.

Есть деньги - будут профи загонщики. Только вот как показывает практика, денег нет или их становится очень жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну может я конечно и маханул))) вот были охоты....и по 500 и по тысяче давали. В зависимости от сложности и протяженности загона. Короткие соответственно по 500. Т.е. толкаем два загона в стандарте это рубь. Если зверь прое....н то за каждый последующий еще по той же ставке. А были и по часу с хвостом на номере стояли. Там длинный соответственно дороже. Т.е. вот такой ход мыслей.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про детей мы решили вопрос. Закрыта тема. :clapping:

Теперь вопрос о том кто и как думает о отдельной команде загонщиков. Ведь можно сколотить такую команду и приглашать ее и на копыто и в Лисичкин лес. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос о том кто и как думает о отдельной команде загонщиков. Ведь можно сколотить такую команду и приглашать ее и на копыто и в Лисичкин лес.

Определите прейскурант. Согласуйте с командой стрелков-охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого сначала нужно определиться кто хочет гонять и кто хочет стоять. Или при каждом выезде желающие НЕ ГОНЯТЬ башляют тем кто ХОЧЕТ или может ГОНЯТЬ. Ценовая политика договорная. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, боюсь, не поняли. Я представляю как бы загонщиков - не связанных с вашей командой стрелков-охотников.  Т.е. вы стоите, мы гоняем. Пифовская команда с нами знакома уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про детей мы решили вопрос. Закрыта тема. :clapping:

Теперь вопрос о том кто и как думает о отдельной команде загонщиков. Ведь можно сколотить такую команду и приглашать ее и на копыто и в Лисичкин лес. 8)

Александр,при всём уважении,если вам тяжело ходить в загоны,то осваивайте привады и не мутите воду,то что вы предлагаете это чистой воды коммерция,и цена будет соответствующая. Вы лучше наймите себе персонального загонщика ;)  :D . Без обид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как вариант и более интересный. Ну во всяком случае мне.)))И вот ещё что...Серёга! Давай на "ты"?))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну что вы, не вздумайте принимать на свой счет мое веселье.

 

а многим сегодня не до веселья и кроме ПифПафыча никто хотя бы "мне очень жаль" не сказал. Такие пироги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,при всём уважении,если вам тяжело ходить в загоны,то осваивайте привады и не мутите воду,то что вы предлагаете это чистой воды коммерция,и цена будет соответствующая. Вы лучше наймите себе персонального загонщика ;)  :D . Без обид!

Рубанул так рубанул)))) Согласен.Привады работают. Уже освоены. Но не всегда удается выбраться. А тут такой вариант.))) ОТ дома езды 15 мин. Интересное мероприятие. Однодневка. Хочу. И буду! Но можно порассуждать...))) Пофантазировать наконец.))) Коммерция есть везде. Она повсюду. И вопрос лишь в том что кто то с ней согласен а кто то нет. Тут Мишань ты не уловил мысль. Многие охотники которых я знаю лично не едут на данное мероприятие лишь из за того, что плохо ходят. Но желание есть. И не все могут сказать об этом. Понимаешь о чем я? Я писал об этом выше. Так можем мы совместить приятное с полезным или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а многим сегодня не до веселья и кроме ПифПафыча никто хотя бы "мне очень жаль" не сказал. Такие пироги.

А кто кроме Пифа должен был? Как вы себе это представляете? И чем вам не понравилось мое веселье? Я вам конечно сочувствую, но для меня то, что сегодня не гоняли - скорее праздник свободной охоты. А не убитый на загоны день. Такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто кроме Пифа должен был? Как вы себе это представляете? И чем вам не понравилось мое веселье? Я вам конечно сочувствую, но для меня то, что сегодня не гоняли - скорее праздник свободной охоты. А не убитый на загоны день. Такие дела.

Серг! Там Сашка просто не догнал, что ты веселился над темой школьников а не сегодняшнего срыва.

А Пиф Паф тут вовсе не причем. И здравомыслящий это поймет. Есть такое понятие как "Подстава". Так вот Серегу как это не печально просто подставили. И его огорчение можно понять... НЕ ПРИЯТНО перед коллективом и все такое.... Но мы то знаем.....))) Кто есть Ху))) И мобилы в данном случае еще никто не отменял. Если у кого то...что то....где то....пошло не так....- возьми трубу и отпиши. Позвони и попроси....Поставь в ведение...далее дело техники.

А за отсутствием данных действий - мнение коллектива не запоздает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо организующее коллективную охоту - ВСЕГДА должно быть должностным лицом охотпользователя угодий где организуется коллективная охота.

Вы это точно знаете?

 

P.S. Про общедоступные понятно, я именно про закрепленные угодья :).

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это точно знаете?

В правилах охоты. 7 пункт. Это относится к копытным.

Плюс во внутренних правилах - приказом охотпользователя распространяется обычно на все виды коллективной охоты загонной.

Изменено пользователем sger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правилах охоты. 7 пункт. Это относится к копытным.

Тогда наверное не стоит так безапелляционно большими буквами писать "ВСЕГДА" и там не только про копытных. А если совсем внимательно прочитать, то и при загонной на перечисленные там виды не только представитель охотпользователя может быть ответственным. То, что разрешения в закрепленных угодьях выписаны как правило на сотрудников - совсем другое дело!

 

 

 

Плюс во внутренних правилах - приказом охотпользователя распространяется обычно на все виды коллективной охоты загонной.

Да на здоровье :) - народное творчество не запрещено.

 

P.S.Если у всех на руках путевки, как охотползователь собирается воспрепятствовать людям провести загонную охоту на лис с зайцами самостоятельно?

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам конечно сочувствую, но для меня то, что сегодня не гоняли - скорее праздник свободной охоты. А не убитый на загоны день. Такие дела.

Мне кажется на этом на охоте в Зюзино может ставиться жирная точка.

Более красноречиво не скажешь.

 

скотское какое-то отношение. так нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S.Если у всех на руках путевки, как охотползователь собирается воспрепятствовать людям провести загонную охоту на лис с зайцами самостоятельно?
 

Достаточно тривиально. Если вы нарушаете правила охот хозяйства... 

 

Мне кажется на этом на охоте в Зюзино может ставиться жирная точка.

Более красноречиво не скажешь.

 

скотское какое-то отношение. так нельзя.

В чем вы видите скотское отношение? Почему это я не могу высказать свое личное мнение? Я никакого отношения к охотпользователю не имею, охоты не организую. Но зачастую вынужден тратить свой личный выходной, чтобы загонять для вас лис, зайцев и лосей с кабанами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда наверное не стоит так безапелляционно большими буквами писать "ВСЕГДА" и там не только про копытных. А если совсем внимательно прочитать, то и при загонной на перечисленные там виды не только представитель охотпользователя может быть ответственным. То, что разрешения в закрепленных угодьях выписаны как правило на сотрудников - совсем другое дело!

Сами себе противоречите) ВСЕГДА, как я и написал получается по вашим же словам.

По поводу копытных или не только - как часто вы ездите в это охот хозяйство за волками и медведями?)))))

 

Да на здоровье - народное творчество не запрещено.

 

Заканчивается охотой в угодьях принадлежащих другому охот пользователю или в общедоступных.

Изменено пользователем sger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно тривиально. Если вы нарушаете правила охот хозяйства...

Ну и ... :) !? Разрешительные документы у всех на руках, федеральные правила охоты никто не нарушает. Что, явится охотовед/егерь и размахивая непонятной бумажкой попробует мешать людям охотиться, за их же деньги - Вы сами реакцию на такое представляете :D. Да и в чем собственно "криминал" в такой охоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...