Перейти к содержанию

Охота на лис в Зюзино


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

коли занимаешься чем-то, то не ропощи. кичиться тем, что неохота приезжим охотникам загоны делать - какой смысл? кто-то заставляет? а коли нет, то и лучше держать свои мысли в своей светлой голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коли занимаешься чем-то, то не ропощи. кичиться тем, что неохота приезжим охотникам загоны делать - какой смысл? кто-то заставляет? а коли нет, то и лучше держать свои мысли в своей светлой голове.

Вот это, как мне кажется очень не вежливо с вашей стороны. Если вам, что либо не нравится в моих сообщениях - я не заставляю вас их читать. А вот указывать мне что держать при себе, а что писать - это не культурно) У нас свободная страна. Ну относительно конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ... :) !? Разрешительные документы у всех на руках, федеральные правила охоты никто не нарушает. Что, явится охотовед/егерь и размахивая непонятной бумажкой попробует мешать людям охотиться, за их же деньги - Вы сами реакцию на такое представляете :D. Да и в чем собственно "криминал" в такой охоте?

Нарушение правил установленных охотользователем влечет за собой не выдачу путевок в последующем. Это так, гипотетически, как вы понимаете. Например в таком приказе может быть запрещено стрелять коров, однако в федеральных правилах нет разделения на коров и быков, есть только на половозрелая или не половозрелая особь. И вы не будете роптать, а заплатите штраф, указанный в приказе.  Так? Вы согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого." М.Бакунин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами себе противоречите)

Чем же интересно - Это ведь Вы написали ВСЕГДА и точка?

 

По поводу копытных или не только - как часто вы ездите в это охот хозяйство за волками и медведями?)))))

Вы сами сослались на этот пункт правил - а там именно так и написано.

 

Заканчивается охотой в угодьях принадлежащих другому охот пользователю или в общедоступных.

Ну так "не хлебом единым..." - вменяемых хозяйств, которые не выдумывают черти что, полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например в таком приказе может быть запрещено стрелять коров, однако в федеральных правилах нет разделения на коров и быков, есть только на половозрелая или не половозрелая особь. И вы не будете роптать, а заплатите штраф, указанный в приказе. Так? Вы согласны?

Если этот "приказ" охотпользователь согласится письменным договором подкрепить :D , ну или если охота устраивается на личных отношениях :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого." М.Бакунин

Полностью согласен с этим утверждением. Анархия мать порядка. 

Чем я "закончил" вашу свободу? Не желаете слушать мнение другого - заткните уши или отойдите чтобы не слышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на этом на охоте в Зюзино может ставиться жирная точка.

Более красноречиво не скажешь.

 

скотское какое-то отношение. так нельзя.

Вот лично у меня пока всё равно альтернатив нет. И если пифыч организует палюбому поедем. И лично я ни накого не в обиде и уверен что больше подобное не повториться.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушение правил установленных охотользователем влечет за собой не выдачу путевок в последующем. Это так, гипотетически, как вы понимаете.
Ну так "не хлебом единым..." - вменяемых хозяйств, которые не выдумывают черти что, полно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если этот "приказ" охотпользователь согласится письменным договором подкрепить :D , ну или если охота устраивается на личных отношениях :).

Вы подписываете договор каждый раз, когда берете лицензии и разрешение на пользование охот ресурсов. Незнание не освобождает, а делает жизнь труднее.

В случае с копытными - вписав себя в список охотников, вы соглашаетесь с правилами охоты и приказами охот хозяйства. И никто их вам не будет в бумажном виде показывать. Тем не менее они существуют.

 

Ну так "не хлебом единым..." - вменяемых хозяйств, которые не выдумывают черти что, полно.

Конечно. Я с вами полностью согласен. 

По той простой причине, что никакие запреты и наказания не действуют. Угодья насилуют так, что нужно по нескольку лет, чтобы они хотя бы немного восстановились.

Взяв путевку на лису - устраивают загонные охоты и валят от мышей, до лосей. (это гипотетически, но если бы эти коллективные охоты были бы самостоятельны, так бы и было - личное мнение основанное на 5 летнем опыте загонных охот для приезжих охотников )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sger, я собственно не ради бесполезного спора, я собственно вот о чем - там что, совсем некому было людям вместо охотоведа (ну не смог доехать - все бывает) бумажки выписать, мог ведь наверное при таком форс-мажоре кого-то прислать вместо себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И лично я ни накого не в обиде и уверен что больше подобное не повториться.)

 

ни дай Бог, не подумай - я не обижен, нет. Я сегодня даже не обломался. Наоборот. Всё к лучшему. Серёге ПифПафу я написал об этом. Я только за за его задумку.

Мне не понравилось отношение местного охотника, для которого мы, как он написал,- обуза. Вот и всё. Обуза - так не участвуй или хотя бы не глумись коли сорвалось мероприятие. Я только об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без приезжих охотников на лису был бы карантин по бешенству и тогда поплясали бы - собаку по закону не вывезешь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни дай Бог, не подумай - я не обижен, нет. Я сегодня даже не обломался. Наоборот. Всё к лучшему. Серёге ПифПафу я написал об этом. Я только за за его задумку.

Мне не понравилось отношение местного охотника, для которого мы, как он написал,- обуза. Вот и всё. Обуза - так не участвуй или хотя бы не глумись коли сорвалось мероприятие. Я только об этом.

Ну так то да, мы вроди как в помошниках не нуждаемся.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sger, я собственно не ради бесполезного спора, я собственно вот о чем - там что, совсем некому было людям вместо охотоведа (ну не смог доехать - все бывает) бумажки выписать, мог ведь наверное при таком форс-мажоре кого-то прислать вместо себя?

А собственно подумайте вот над чем...

Приезжая в другие охот хозяйства - я должен взять путевку в РАБОЧИЙ день, в РАБОЧЕЕ время(не всегда, часто нет на месте человека). 

По хорошему - вам нужно было бы выписать ЗАРАНЕЕ путевки в конторе, которая находится у черта на куличках. в Раменском например.

У Сереги егеря - путевки можно взять в любое время и даже ночью. Он не отказывает никому. Тут вам зеленая улица полностью. Понимаете. Это его желание выдавать вам путевки. Бросит он это дело и будем ездить в Раменское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы подписываете договор каждый раз, когда берете лицензии и разрешение на пользование охот ресурсов. Незнание не освобождает, а делает жизнь труднее.

В случае с копытными - вписав себя в список охотников, вы соглашаетесь с правилами охоты и приказами охот хозяйства. И никто их вам не будет в бумажном виде показывать. Тем не менее они существуют.

Если условия полностью будут известны до и я под ними подпишусь - какие вопросы. Но если вдруг потом всплывут какие-то мифические правила и прочие "приказы"и желание каких-то дополнительных оплат "штрафов" и прочей подобно мутотени - без обид, адрес для "пеших эротических путешествий" всем хорошо известен.

 

 

По той простой причине, что никакие запреты и наказания не действуют. Угодья насилуют так, что нужно по нескольку лет, чтобы они хотя бы немного восстановились.

Взяв путевку на лису - устраивают загонные охоты и валят от мышей, до лосей. (это гипотетически, но если бы эти коллективные охоты были бы самостоятельны, так бы и было - личное мнение основанное на 5 летнем опыте загонных охот для приезжих охотников )

 

Да, да - во всех бедах именно приезжие охотники виноваты. Они самые злостные :rofl: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось отношение местного охотника, для которого мы, как он написал,- обуза. Вот и всё. Обуза - так не участвуй или хотя бы не глумись коли сорвалось мероприятие. Я только об этом.
Не надо мне приписывать то, чего я не говорил. я не глумился над сорвавшейся вашей загонной. Такого не было. Не нужно передергивать. 

Я сам решу участвовать мне или нет и вашего мнения не спрошу. А вы мне действительно обуза. Часто идя по лесу, в 200 метрах от линии стрелковой - курево на весь лес. Духами попрыскаются, поссут на номере, передернут мрку разрядить зарядить. Нахрен мне гонять таким, которые не уважают мою работу?

 

 

без приезжих охотников на лису был бы карантин по бешенству и тогда поплясали бы - собаку по закону не вывезешь )))

Ооооо, многозначительно. У меня одного, не считая напарника моего  - лис больше чем у вашей команды вместе взятой. А с напарником если считать, то и в 2.5 раза больше чем ваша команда за все загоны взяла? Так какая от вас помощь, кроме обузы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если условия полностью будут известны до и я под ними подпишусь - какие вопросы. Но если вдруг потом всплывут какие-то мифические правила и прочие "приказы"и желание каких-то дополнительных оплат "штрафов" и прочей подобно мутотени - без обид, адрес для "пеших эротических путешествий" всем хорошо известен.

 

 

Да, да - во всех бедах именно приезжие охотники виноваты. Они самые злостные :rofl: .

Условия озвучиваются на инструктаже. Ни разу не слышал про пешие эротические путешествия от охотников на инструктаже - все обычно согласны. Однажды Пиф эти условия нарушил... К чему это привело, всем известно. В итоге - он продолжает охотить у нас и возит вас.

Мне не жалко что вы тут охотите. Я сам часто езжу в другие охот хозяйства. Если охотники адекватные и уважают не только себя - честь и хвала. А если мясники и хапуги жадные - то дел иметь не хочется. И я оооочень редко вижу первых и постоянно - вторых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собственно подумайте вот над чем... Приезжая в другие охот хозяйства - я должен взять путевку в РАБОЧИЙ день, в РАБОЧЕЕ время(не всегда, часто нет на месте человека). По хорошему - вам нужно было бы выписать ЗАРАНЕЕ путевки в конторе, которая находится у черта на куличках. в Раменском например.

Я так в большинстве случаев и стараюсь делать - беру там где на учете состою(я про хозяйства МООиР).

 

У Сереги егеря - путевки можно взять в любое время и даже ночью. Он не отказывает никому. Тут вам зеленая улица полностью. Понимаете. Это его желание выдавать вам путевки. Бросит он это дело и будем ездить в Раменское.

Доброе дело делает - это хорошо с его стороны. Я то про то, что неужели совсем некому было в этот раз путевки выписать - может мог он с кем-то договорится. Если нет, то обидно людям конечно. Я то на такие мероприятия не подписываюсь - просто читал, стало интересно вот и вступил в разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто читал, стало интересно вот и вступил в разговор

Чтоб я съел свою треуголку.... Вопросов более не имею.

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомю. пост 123

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собственно подумайте вот над чем...Приезжая в другие охот хозяйства - я должен взять путевку в РАБОЧИЙ день, в РАБОЧЕЕ время(не всегда, часто нет на месте человека). По хорошему - вам нужно было бы выписать ЗАРАНЕЕ путевки в конторе, которая находится у черта на куличках. в Раменском например.У Сереги егеря - путевки можно взять в любое время и даже ночью. Он не отказывает никому. Тут вам зеленая улица полностью. Понимаете. Это его желание выдавать вам путевки. Бросит он это дело и будем ездить в Раменское.

В Раменское!? Зюзино относится к Раменскому? Это какой обход?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомю. пост 123

Разрешаю вам его процитировать и разобрать семантически на составляющие. Выделить именно то предложение или группу, которые вы считаете глумлением на СРЫВОМ охоты и попытайтесь предъявить это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хапуги жадные - то дел иметь не хочется.

критерий оценки - хапуга или нет - это ведётся на развод или прейскурант знает? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия озвучиваются на инструктаже. Ни разу не слышал про пешие эротические путешествия от охотников на инструктаже - все обычно согласны. Однажды Пиф эти условия нарушил... К чему это привело, всем известно. В итоге - он продолжает охотить у нас и возит вас.

Мне не жалко что вы тут охотите. Я сам часто езжу в другие охот хозяйства. Если охотники адекватные и уважают не только себя - честь и хвала. А если мясники и хапуги жадные - то дел иметь не хочется. И я оооочень редко вижу первых и постоянно - вторых.

Каждый видит исключительно то что хочет видеть!

« Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. »

Эрих Мария Ремарк

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...