Перейти к содержанию

Ваше отношение к женщинам на охоте!!!


crosse
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Господа уважаемые

!!!
Данная тема, наверное не в первый раз предлагается для обсуждения, но все же, по возможности отреагируйте и огласите ваше отношение к женщинам на охоте... :)
Я имею ввиду, не присутствующих с кем-то барышень, а участниц сего процесса...
Меня волнует эта тема потому, что я уже третий год сама активно занимаюсь охотой и сталкиваюсь с некими курьезными ситуациями и вопросами, которые, увы, не всегда приятны... (например, про охоту с тапкой на тараканов :D , пластмассовое ружо :D и так далее...)... В связи с этим, хотелось бы из ваших уст, так ссзть, узнать, что же вы вправду :) обо всем этом думаете!
Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))))У меня лично отношение Уважительное !!!Просто это выходит за общепринятые рамки, обычно когда говорю женщинам, что я охотник, следует вопрос "А не жалко убивать животных?" и приходится проводить разьяснительные беседы. :) А так, если есть желание, способности и результат то охота, такое же хобби, как и другие "не женские" дела, вождение автомобиля, мотоцикла, лазанье по скалам. :D Знаю лично нескольких представительниц прекрасного полу (по секции собаководства "Динамо") которые, очень и очень могут похвастаться охот навыками и трофеями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту тему поднимала на HUNTER.RU...там развернулась такая дискуссия...очень и нтересно люди пишут, много откликнулись, даже женщины пишут, жены охотников... почитай, если интересно...

http://forums.nf.ru/list.php?f=1 :D

Да...и еще...я посмотрела у тебя собака курцхаар...я без ума от них просто...Не разбираюсь я в этих клубах и заводчиках... :) вот подумываю о том, чтоб взять... не подскажешь, где это лучше сделать...и если можно конкретное место, чтоб туда можно было позвонить, узнать все....

Спасибо... :D

Да...и еще!!! Насчет "птичку жалко"...что самое страшное, когда я говорю, что я охотник...мне тоже самое говорят мужчины!!! "Как ты можешь!? Живодерка!"...Вот это ли не странно!!!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.kurzhaar-mooir.ru секция МООиР, но лично у меня собака из секции "Динамо" тел. 212-21-52. Так просто получилось что понравившийся мне щенок, светлого цвета был у них. А потом и на очень приличную базу в Марково ездил, и коллектив там приятный. Всегда советом помогут. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо...посмотрим, что получиться.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я сама не охотник, но вплотную об этом подумываю - с мужем 17 лет на охоту хожу (последнее время реже). Очень нравится. Сопли по поводу "птичку жалко" - беспочвенны. Пока за этой "птичкой"( и не только) набегаешься :unsure: .........А реже стала ездить по одной простой причине - не все представители сильного пола приветствуют женщин на своей тусовке. Хотя над душой не стою, и расслабляться вечером не мешаю.........К тому-же всегда еда готова :angry: А так в основном занимаюсь собакой (у нас ЗСЛ-сучка 5 лет), щенками.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа уважаемые

!!!

Данная тема, наверное не в первый раз предлагается для обсуждения, но все же, по возможности отреагируйте и огласите ваше отношение к женщинам на охоте... :angry:

Я имею ввиду, не присутствующих с кем-то барышень, а участниц сего процесса...

Меня волнует эта тема потому, что я уже третий год сама активно занимаюсь охотой и сталкиваюсь с некими курьезными ситуациями и вопросами, которые, увы, не всегда приятны... (например, про охоту с тапкой на тараканов :) , пластмассовое ружо :) и так далее...)... В связи с этим, хотелось бы из ваших уст, так ссзть, узнать, что же вы вправду :unsure: обо всем этом думаете!

Спасибо!

Вообще-то говорят" Баба с возу-кобыле легче"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа уважаемые

!!!

Данная тема, наверное не в первый раз предлагается для обсуждения, но все же, по возможности отреагируйте и огласите ваше отношение к женщинам на охоте... ;)

Я имею ввиду, не присутствующих с кем-то барышень, а участниц сего процесса...

Меня волнует эта тема потому, что я уже третий год сама активно занимаюсь охотой и сталкиваюсь с некими курьезными ситуациями и вопросами, которые, увы, не всегда приятны... (например, про охоту с тапкой на тараканов :D , пластмассовое ружо :D и так далее...)... В связи с этим, хотелось бы из ваших уст, так ссзть, узнать, что же вы вправду <_< обо всем этом думаете!

Спасибо!

Люди всегда ценили, ценят, и, надеюсь, будут ценить красоту, в том числе и красоту охоты. Наверное, поэтому покровительницей охоты является богиня Диана. У каждого из нас своя охота. Своя охота может быть, конечно, и у женщины. Мужчины не в праве разрешать или запрещать женщинам охотиться. А выражать своё отношение стоит, на мой взгляд, только тогда, когда кто-то из охотников портит Вам охоту.

С уважением Suzdal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы из ваших уст...узнать, что же вы ... обо всем этом думаете!

Скажите, а почему Вас беспокоит, что о Вашем хобби думают люди, которых Вы совсем не знаете?Раз Вы позиционируете себя, как охотницу, значит у Вас есть команда, с которой Вы ездите (ходите) на охоту. Вот этих людей мнение должно Вас волновать. Ведь если перед ними Вы покажете себя не с лучшей стороны, появятся проблеммы в общении. Или это Ваши компаньоны говорят

...про охоту с тапкой на тараканов , пластмассовое ружо и так далее...)...

. Тогда стоит задуматься, почему они так шутят (или не шутят). А требовать признания собственных заслуг ( мол смотрите, я не такая, как все. Я охотница, я птичек стреляю.) перед незнакомыми людьми, ну, как минимум, некорректно. Так есть женщины, которые кувалдами костыли на железной дороге в шпалы заколачивают, или на тракторе землю пашут, или еще каким нетрадиционно женским делом занимаются. Что же мы теперь должны всеми ими восхищаться?Хотите охотиться, охотьтесь. Ваше право. Вот только это Ваше личное дело и незачем об этом трубить на всю страну. (ИМХО)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые дамы, коллеги по увлечению!От всей души поздравляю посетительниц и участниц нашего форума с грядущим праздником 8 Марта!Надеюсь чаще встречать Вас на охотничей тропе! Здоровья Вам, успехов, роста благосостояния и всего самого лучшего, красивых зорь и достойных трофеев!С уважением, Suzdal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям, которые озвучил коллега. Здоровья, счастья, удачи и успехов во всех делах! Любви, весны, всего чего наши любимые Дианы еще пожелают себе сами! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа уважаемые

!!!

Данная тема, наверное не в первый раз предлагается для обсуждения, но все же, по возможности отреагируйте и огласите ваше отношение к женщинам на охоте... :rolleyes:

Я имею ввиду, не присутствующих с кем-то барышень, а участниц сего процесса...

Меня волнует эта тема потому, что я уже третий год сама активно занимаюсь охотой и сталкиваюсь с некими курьезными ситуациями и вопросами, которые, увы, не всегда приятны... (например, про охоту с тапкой на тараканов :D , пластмассовое ружо :D и так далее...)... В связи с этим, хотелось бы из ваших уст, так ссзть, узнать, что же вы вправду :rolleyes: обо всем этом думаете!

Спасибо!

Нормально относимся, у меня жена охотник, вместе везде мотаемся. тока на кабана не беру, хотя все время просит. Мне даже повезло, что такая жена, напарник по охоте всегда под рукой.

Всех дам, с праздником, поздравляю от всей души. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы, коллеги по увлечению!

От всей души поздравляю посетительниц и участниц нашего форума с грядущим праздником 8 Марта!

Надеюсь чаще встречать Вас на охотничей тропе! Здоровья Вам, успехов, роста благосостояния и всего самого лучшего, красивых зорь и достойных трофеев!

С уважением, Suzdal.

Здоровья, счастья, удачи и успехов во всех делах! Любви, весны, всего чего наши любимые Дианы еще пожелают себе сами! :D

Всех дам, с праздником, поздравляю от всей души. :rolleyes:

Спасибо всем за поздравления))) :rolleyes:

по теме могу сказать следущее... не понимают многие мущины как это могет быть! тётка с ружом по лесу ходит))) ну и ладно, я внимания не обращаю)))

в прошлым летом ходила с собой в поле, одно поле кончилось, лесополоса, за ней другое.... в ентом лесочке встречаю грибников, они приветливо так говорят:

- туда не ходите, мы всё прочесали, грибов нету!

Я немного оторопела))) У меня не лукошко с собой, а соба Драт, ружо , небольшой рюкзак.... блин приняли за грибника)))) не могет енто в мозге многих уложиться))) просто не обращайте внимание на тех кто шутит про тапки с тараканами....

С праздником весны всех!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя жена с удовольствием ходит со мной на охоту, в качестве наблюдателя. Заморочек типа птичку жалко не наблюдается. Мясо то мы все кушаем...И понимаем что оно в огородах не растёт...Мылые женщины, Поздравляем Вас! Будте женственны и нежны, милы и ласковы, не ругайтесь, и любите нас мужчин.С праздником Вас поздравляем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздником,уважаемые дамы, любви и веселья вам побольше!!!!!!!!!!!!!!!И занимайтесь ВЫ чем душе угодно,но что б мужщине вашему это тоже нравилось!!!!Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть сказочной Весны дары, прекрасны будут и щедры! Пусть тает снег , уходит тень. В чудесный праздник. В Женский день! Пусть март поселит, в сердце вновь Надежду Веру и Любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...