Перейти к содержанию

Cricha

Участники
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Cricha

Завсегдатай

Завсегдатай (5/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. На зайца с Сайгой еще куда ни шло- он очень слаб на рану, а вот на утку и гуся-проблематично- они очень крепки на рану. Учитывая маленький калибр Сайги в патрон более 20 дробинок даже дроби №2 (минимальной для гуся) вряд ли войдет, а учитывая расброс дроби при выстреле... ну если очень повезет и если попадешь в голову. А так пустая трата времени и денег. А вообще-то коллега не забивай себе голову. Для зверовой охоты нужно и оружие соответствующее, с большим останавливающим действием. Рекомендую наше ИЖ-43 горизонталку-хороша и на зверя и на птицу, особенно на утренних и вечерних зорях. И цена демократичная-около 6000руб. Вертикалки конечно симпатичнее, но на вечерних зорях и с горизонталкой сижу часа на 1,5 дольше, чем с вертикалкой.
  2. Смотри на Главной странице- Предоставляемые услуги и далее- Прейскурант цен.
  3. HAN прав-это оружие больше подходит для развлечения ну и для самообороны.А что касается охоты- ни один уважающий себя егерь и на пушечный выстрел не подпустит вас к своим угодиям с этим, так называемым гладкоствольным карабином, предназначенным, по вашему мнению, еще и для охоты. При мне один егерь, увидев приехавшего на охоту с помповым ружьем (импортным и дорогим) презрительно процедил в его сторону: " Понасмотрелись боевиков б....ть". Ну а что касается патронов- ворон пугать можно и Барнаульскими. Слушай, а что это олени такие в Якутии дохлые- у моего соседа овчарка больше весит. Вы наверное там новорожденных телят отстреливали-для этих целей Сайга подойдет, а на кабана и лося нужно оружие посерьезней.
  4. Ружейный чехол имеет два отделения: одно для приклада, другое для ствола. Лично я так и храню, причем цевье примкнуто к стволу. Естественно все почищено и смазано, к тому-же ствол завернут а материю, чтобы не измазать чехол маслом. А ставить ствол в ящик... можно и так, если нет чехла, но хоть заверни во что нибудь, чтобы во избежании образования ржавчины, исключть контакт железа с железом.
  5. Вообще-то сложный случай. В магазинах, продающих охотничьи и рыболовные принадлежности, я такой детали не встречал. Продаются приклады, мушки и прочее, а вот цевье.... Можно попробовать обратиться в мастерские, занимающиеся ремонтом охотничьих ружей- может там помогут.
  6. Мой очень длительный охотничий опыт позволяет утверждать-как минимум 50% охотников, которые по своей сути должны быть защитниками природы, сами являются заядлыми браконьерами. Сколько раз на коллективных охотах слышались такие выражения как: "Бьем все, что выше мыши", " не мы убьем-так другие" и тд. и тп. И сколько раз на мое замечание о том, что при таких охотах наступит день, когда наши дети придут в лес, а там-тишина, пустыня, со стороны многих ощущал на себе удивленный взгляд- ты чего мол, ненормальный. И таких охотников, вооруженных современной техникой, с оптикой, не дающей никаких шансов животным чтобы выжить-очень много. К сожалению сегодня многие общества гонятся за количеством охотников, раздавая билеты направо-налево. А ведь не зря раньше воспитывали охотников буквально с малых лет-было много литературы. фильмы, да и вступить было в общество не так то просто: по рекомендациям двух охотников, которые таким образом за тебя ручались, Сначалы походишь кондидатом и только потом становишься равноправным охотником. Вот отсюда и тема-что нам делать, чтобы прикрыть доступ в охотничьи общества(и доступ к оружию) таким вот "охотникам"
  7. Начинающему охотнику не тат-то просто попасть на охоту на кабана. Все большие охотничьи обшества как правило, состоят из нескольких коллективов. Так вот тебе коллега надо сначала прибится к какому-нибудь коллективу, но и тогда вы можете поучавствовать в охоте в том случае, если этот коллектив, помимо уплаченных сумм за так называемую отработку, еще принимает активное участие в действительной отработке. Это означает, что коллектив (или бригада) должен ездить к егерю в прикрепленные угодия и оказывать активную помощь работникам в обустройстве этих угодий: заготавливать корм для зверей, строить прикормочные площадки, вышки и тд. и тп. За это егерь отмечает часы- так называемое трудоучастие. Эти отметки сдаются в общество и только тогда руководство может дать вам лицензию на кабана. Потому что охотников развелось больше чем зверей и каждому выдать лицензию на кабана или лося просто нет никакой возможности, а поэтому этой увлекательной охоте достойны достойные. А не активным- птица, зайчики, лисички.
  8. Выдержка из "Охотничий минимум" билет№2, вопрос 2,4 " Пристрелка ружья и проверка его боя должны проводиться либо в местах, специально отведенных для этих целей (пристрелочные площадки), либо в оврагах, рвах и т,п.; в исключительных случаях- в хорошо просматриваемых на дистанцию прямого выстрела местах. В угодиях пристрелка разрешается только в период охоты при наличии документов на право охоты; основная задача пристрелки- найти оптимальное соотношение кучности и резкости боя, поскольку эти показатели связаны: повышение кучности ведет к снижению резкости и наоборот. От себя добавлю- не забивай голову о законности выданных разными инстанциями лицензий. Их выдают и в обществах и сами егеря и все они законны. Единственно что следует сделать это обратиться к егерю, в чью вотчину выдана лицензия, а он скажет тебе где можно охотиться. Это делается в целях твоей-же собственной безопасности, потому что не дай тебе бог вместо кабана, попасть под облавную охоту. Ни пуха.
  9. Вообще-то говорят" Баба с возу-кобыле легче"
×
×
  • Создать...