Перейти к содержанию

Как мы вообще выжили?


ypashkoff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

да было хорошо!!!не во всем ,но в большенстве!! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а ты в какой школе учился на Арбате? Случаем, не в 59-й, что в Староконюшенном переулке?

Школа 59 им.Гоголя.1966-1970.Бутеры из черного хлеба и соленого огурца на продленке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://irc.lv/video?id=9IR6vrfsTQWP     видео данной темы.

Изменено пользователем мишаня74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа 59 им.Гоголя.1966-1970.Бутеры из черного хлеба и соленого огурца на продленке.

Я учился в 59-й гораздо позднее - с 1980 по 1990 г.г., нас кормили манной кашей (думаю, все её помнят!), сосисками и слоёными "язычками". Зато никаких там глутаматов, прочих улучшителей вкуса, консервантов, ГМО и прочего!

Изменено пользователем Dredd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а ты в какой школе учился на Арбате? Случаем, не в 59-й, что в Староконюшенном переулке?

12я,французская,в Спасо-Песковском переулке. Через забор резиденция американского посла а напротив церковь,там кукольная студия союзмультфильм была,теперь восстановили,красивая.59я,если не ошибаюсь,с английским уклоном,правильно?я с 1980 по 1988г. Лягушачий до сих пор помню. Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59я,если не ошибаюсь,с английским уклоном,правильно?

 

Правильно. Значит, мы учились в одно время, но по разные стороны Арбата. Практически "земляки"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Значит, мы учились в одно время, но по разные стороны Арбата. Практически "земляки"!

Всегда приятно встретить земляка! Я потом ещё в медучилище#13 учился,тоже в рядом с Арбатом и работал на нём и девушка моя жила в "Мелодии"...пол жизни там прошло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я потом ещё в медучилище#13 учился,тоже в рядом с Арбатом

Ну, так а я жил в то время в соседнем доме на Смоленке! 13-й мед во дворах, а мой дом прямо на Садовом, где Левшинский переулок примыкает Так что точно "земляки"! И ведь наверняка встречались.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говорим по немецки не наша заслуга, дедам поклон до земли! Мужикам жениться не обязательно, можно и без росписи жить, природа- согласен! Но в Канаде тоже не хреново только порядка больше, насчет женщин согласен на все 100

Так полно мест где хорошо,я вот сейчас в Испании...ну реально социализм! У всех добротный средний уровень,старики не прозябают а сидят на пляже а вечером в барах,инвалиды катаются на электротележках,продукты копеечные и очень высоко качества,у сына аллергию как рукой сняло а дома половину не едим,ну и много чего можно перечислить в плюс,а это всего лишь "огород европы"!Моя семья чувствует себя здесь очень комфортно и домой не рвётся совсем,я же пару недель и всё,домой хочу,хотя дома работа,проблемы и т.д. И так повторяется практически везде за границей,понял что жить могу только дома. Не знаю почему так,но это наверное как мама,она одна и другой не будет! Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так а я жил в то время в соседнем доме на Смоленке! 13-й мед во дворах, а мой дом прямо на Садовом, где Левшинский переулок примыкает Так что точно "земляки"! И ведь наверняка встречались.....

Наверняка,теперь надо на охоте встретиться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я учился в 59-й гораздо позднее - с 1980 по 1990 г.г., нас кормили манной кашей (думаю, все её помнят!), сосисками и слоёными "язычками". Зато никаких там глутаматов, прочих улучшителей вкуса, консервантов, ГМО и прочего![/quot

я с 1980 по 1988г. .

Парни!

73 года выдержки-не иначе?

Помните как перед Олимпиадой всех детей из Москвы надо было не гласно вывести!

Меня в деревню с отцом отправили. И там как назло урожай кабачков. Ну и мой папа каждый день готовил ирландское рагу

Из них. Теперь то я понимаю,что для них с братом это была классная закуска! Но я кабочки до сих пор не ем!

А нам в школе иногда в буфет сырки привозили,глазированые. По 15 копеек. Вот это была вкуснятина!

А ещё мороженого очень хочется -щербет в вафильном стаканчике. После которого язык был ярко розовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё мороженого очень хочется -щербет в вафильном стаканчике. После которого язык был ярко розовым.
 

 

А щербет разве не в бумажном стаканчике был с ягодками рисованными. И палочка деревянная впридачу, чтобы его оттуда доставать. )))) Практически каждый вечер до 7 лет лопал по стаканчику, т.к. лоток с мороженым стоял возле магазина "Восход" мимо которого лежал путь из детского сада. Теперь вот удивляюсь, почему малой спокойно мимо ларька с мороженым пройти не может? ))))  И все время красное ему подавай!  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А щербет разве не в бумажном стаканчике был с ягодками рисованными. И палочка деревянная впридачу, чтобы его оттуда доставать. )))) Практически каждый вечер до 7 лет лопал по стаканчику, т.к. лоток с мороженым стоял возле магазина "Восход" мимо которого лежал путь из детского сада. Теперь вот удивляюсь, почему малой спокойно мимо ларька с мороженым пройти не может? ))))  И все время красное ему подавай!  :lol:

 

Это в наше детство Антох в бумажном стаканчике,а до этого в вафельном походу было "плодово-выгодное" мороженное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в наше детство Антох в бумажном стаканчике,а до этого в вафельном походу было "плодово-выгодное" мороженное.

Вот!Нашли одно отличие! Какое у вас тяжёлое детство однако было! :)Даже мороженое кушали в бумаге!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рогалики за пять копеек и лимонад за 30 коп.,сьел и запил,а бутылку за 20 копеек сдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у сына аллергию как рукой сняло, а дома половину не едим

 

Проверьтесь на целиакию, это непереносимость каких то видов белка

 

 

 

Я например не помню фруктового щербета в вафельных стаканчиках. Помню бумажные, за 7коп с деревянной палочкой, помню начиная года с 77. За 20 копеек в вафельном стаканчике были пломбиры.

 

В Свиблово был магазин хлебный, на "болоте", в нём делали офигенный молочный коктейль за 10 коп. и кажется за 15 копеек был розливной томатный сок, очень вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VnucoFF,извините,с телефона пишу,имени не видно!Проверим,по приезду,и тут практически на всех продуктах написано "без глютена",что это тоже надо узнать. А так мы с женой уже можем разряд по поварской профессии получать! Всё сами наловчились готовить,вплоть до колбасы,но вот исходники,даже с рынка не всегда проконтролируешь,дичь сильно выручает в этом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще , когда небыло денег на газировку из автомата по 3 коп., то нажимали стаканом на отверстие, там где стакан спаласкивается, и быстро-быстро его переварачиваешь, что-бы зацепить струю которая опаласкивает стакан (стакан, кстати никто не воровал и не разбивал). Частенько такой способ выручал, когда пить домой не охото было идти. Вот так напьешься и бежишь дальше на стройку откапывать танк (и ведь реально думали что где-то там закопан танк!).

 

Кстати, в игре в "Банки", по моему,  присваивали воинские звания, кто нибудь правила помнит?

Да, на Украине эта игра называлась "Пекарь"))). Тут в нее почему-то не играли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на Украине эта игра называлась "Пекарь"))). Тут в нее почему-то не играли.

у нас в подмосковье тоже в пекаря играли, с банками с палками со званиями, все как положено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в подмосковье тоже в пекаря играли, с банками с палками со званиями, все как положено

 

Да, на Украине эта игра называлась "Пекарь"))). Тут в нее почему-то не играли.

 

Банки, пекарь, печник... все монопенисуально. Кто водит - стоит на "печке". Козырный инвентарь - банка от кофе индийского (прочная сцуко была) и палки - лыжная или от клюшки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например не помню фруктового щербета в вафельных стаканчиках. Помню бумажные, за 7коп с деревянной палочкой, помню начиная года с 77. За 20 копеек в вафельном стаканчике были пломбиры. В Свиблово был магазин хлебный, на "болоте", в нём делали офигенный молочный коктейль за 10 коп. и кажется за 15 копеек был розливной томатный сок, очень вкусно.

Точно в вафельном. Тоже стоило или 7 или 8 коп. Я в Можайске у бабушки его каждое лето ел. У него ещё донышко,когда мороженое таяло, течь начинало. И что б не испачкаться -надо было очень постараться!А на улице Горького был магазин "Минеральные воды", тоже соки продовали из колб таких стеклянных.Томатный вроде самым дешевым был-меньше гривеника стоил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно в вафельном. Тоже стоило или 7 или 8 коп. Я в Можайске у бабушки его каждое лето ел. У него ещё донышко,когда мороженое таяло, течь начинало. И что б не испачкаться -надо было очень постараться!А на улице Горького был магазин "Минеральные воды", тоже соки продовали из колб таких стеклянных.Томатный вроде самым дешевым был-меньше гривеника стоил.

Самый дешевый был березовый... 7 копеек)))... а соки вкусные были, их из трехлитровых банок в эти конусы заливали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,и стакан с солью на прилавке а второй с замызганной ложкой чтобы в томатный добавить и размешать.А в Одессе было,да и сейчас есть детское кафе "Сказка",только уже не такое вкусное,так вот если прийти с утра то можно было за 50копеек съесть самый вкусный в городе "наполеон", даже в гостинице "Красная" или "Лондон"такого не было! А всё замечательнейшая еврейка тётя Фима,которой вся Одесса заказывала торты на свадьбы и юбилеи....Мне на 16лет,мамина подруга подарила такой торт! Праздновали на море,в 70км. под Одессой,электричка ходила всегда битком набита,так когда мамина подруга вошла с картонной коробкой,приличных размеров,и объяснила что везёт торт на совершеннолетие ей уступили место! Вот понятия у людей были!

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....соки продовали из колб таких стеклянных.
 

 

Припоминаю, был и в нашем славном городишке магазин с таким отделом. Стекляшкой звался. Размером с половину футбольного поля, а отделы с товарами только вдоль двух стен были. Вот там где "Вино, воды, бутерброды..."  эти колбы с соками и стояли. И вместо витрины стойка высокая с приступком по типу барной. Мягкая из красного кожзама. )))

 

PS Теперь эта стекляшка эволюционировала до Дикси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...