Перейти к содержанию

Кому нужны состязания и выставки?


ДенисП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подача подаче рознь!

Можно вынести из воды и бросить, пройдя пару метров в направлении ведущего, аналогично и с суши, а можно подать в руку по команде.

Состязания(испытания) должны показывать максимально объективную картину готовности собаки, а не иметь целью одипломить собак.

Это мое мнение, не претендующее на истину. Изображение

По новым правилам вынос на линию воды уже зачет.

Пусть не 5 но 3 поставят. Поменяли правила. Прогон теперь 10 метров а не 20.

Лично моя собака подает в руки.

А вообще я собаку для охоты брал если честно. Это потом уже захотелось дипломы получить. Раньше не планировал. Вот так заниматься чтобы все по фен шую

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вот пишите, пишите… а подумать не пробовали молча?«Мне для разведения чтоб потомство осталось надо…» - для начала надо вырастить хорошую породную собаку, которой у Вас пока нет.«…надо чтоб собака работала для публики» - Вы действительно не понимаете что пишите? Тогда сочувствую.ЗЫ. Ну и русский язык следовало бы подтянуть, трудно осмысливать.

Флуд и очередная глупость вообщем как всегда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, немного коряво, но смысл-то понятен.

Совершенно не понятно о чем речь, да и писал я о другом совсем, перечитайте плиз.Да и говорим мы об охотничьих собаках и подача нужна далеко не всем.И то, что многие из породных щенков выращивают непонятно что - факт, и очень печальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть не 5 но 3 поставят.А вообще я собаку для охоты брал если честно. Это потом уже захотелось дипломы получить.

Это как раз к тем 3-5 баллам!Это все так, по крайней мере большинство. Не думаю, что кто-то брал охотничью собаку для состязаний, наверняка, для охоты.И все-таки, существуют племенные положения, которые регламентируют наличие рабочих дипломов, то есть минимальные требования к этим самым охотничьим качествам, дабы, в конце концов, не превратить рабочих собак в диванных.(это к необходимости состязаний)Да уж, у ирландцев декорация, мне кажется, бич, причем основательный! Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понятно о чем речь, да и писал я о другом совсем

Все-таки понятно, если писал о другом! Изображение

+100500!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз к тем 3-5 баллам!Это все так, по крайней мере большинство. Не думаю, что кто-то брал охотничью собаку для состязаний, наверняка, для охоты.И все-таки, существуют племенные положения, которые регламентируют наличие рабочих дипломов, то есть минимальные требования к этим самым охотничьим качествам, дабы, в конце концов, не превратить рабочих собак в диванных.(это к необходимости состязаний)Да уж, у ирландцев декорация, мне кажется, бич, причем основательный!

Согласен полностью. Только это не сразу приходит в момент покупки собаки.Чтобы понимать всю эту кухню время надо :) Вот тут как раз и надо объяснять кто недавно купил щенка что это необходимо.Причем в самой дружелюбной обстановке . У нас мало кто может советом поделиться .Либо запинают либо засмеют за незнание.Мне иногда кажется что уже есть не охотники а собаководы и потом охотники. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни для кого не секрет, что некоторые состязания проводятся с целью "одипломливания" определенных собак, к сожалению, это так.Так какова ценность диплома? Какой критерий должен возводиться во главу угла при оценке диплома для дальнейшего использования(или неиспользования) собаки?Место? Ведь плотность дичи неодинакова.Время? Сезон? Поведение дичи под собакой так же имеет разницу в зависимости от сезона.Вид дичи? Есть виды дичи, которые изначально легче работаются отдельными породами.

Состязания это вообще изначально чистая лотерея- все собаки работают в разных условиях,комуто достаются идеальные условия-раннее утро,хороший ветер,подходящая температура воздуха , мокрая от росы трава и хорошая плотность птицы,,а другим плохие -ближе к полудню, жара,ветер переменных направлений ,сухая трава и низкая плотность птицы.Ну и как объективно оценить работы собак?? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие крови полдела. От хозяина ведь тоже что то зависит?

Если о легавых, то не соглашусь. Думаю %80-90, ну а остальное от хозяина.Это написано экспертом Всероссийской категории:"Часто приходится останавливать испытания и говорить владельцу: Вы просто идите сзади собаки и молчите. От Вас требуется только подойти к стоящей собаке и сказать "Вперёд!". Почему-то человек, не имея обоняния, уверен, что он знает обстановку лучше собаки."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состязания это вообще изначально чистая лотерея- все собаки работают в разных условиях,комуто достаются идеальные условия-раннее утро,хороший ветер,подходящая температура воздуха , мокрая от росы трава и хорошая плотность птицы,,а другим плохие -ближе к полудню, жара,ветер переменных направлений ,сухая трава и низкая плотность птицы.Ну и как объективно оценить работы собак?? ;)

В данном-то случае выход из положения очевиден - количество. Чем больше результатов, тем меньше погрешность. Если собака заработала 15 Д3 и 2 Д2, здесь понятно, где влияние погодных условий! Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном-то случае выход из положения очевиден - количество. Чем больше результатов, тем меньше погрешность. Если собака заработала 15 Д3 и 2 Д2, здесь понятно, где влияние погодных условий! Изображение

А время что запретили останавливать и переносить на вечер например?

Ну когда собакен без подъема идет.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном-то случае выход из положения очевиден - количество. Чем больше результатов, тем меньше погрешность. Если собака заработала 15 Д3 и 2 Д2, здесь понятно, где влияние погодных условий! Изображение

Да с этим не поспоришь,но 17 :D состязаний в межсезонье это круто... и для такого надо быть - фанатом спортсменом и продолжать в сезон охоты ездить на состязания,а саму охоту задвинуть подальше. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с этим не поспоришь,но 17 :D состязаний в межсезонье это круто... и для такого надо быть - фанатом спортсменом и продолжать в сезон охоты ездить на состязания,а саму охоту задвинуть подальше. :(

Не обязательно за один сезон. И не обязательно 17!

9-1 - тоже показатель!Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вы говорили, что скандалы и т.п. Как в воду глядел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 состязания в межсезонье вполне реально,это так же как фанаты гуся начинают за ним ехать с Дагестана и до Мурманска,при наличии большого интереса и достаточного финансового благополучия..........простому охотнику обязательно нужны испытания и состязания что бы в межсезонье собака была в постоянном тренинге,что бы в последующих охотах охотник знал все тонкости своей собаки, и мог удалить ошибки которые могут быть у собы.........простой охотник если хочет открываться в сроки предусмотренные для подружейных собак,обязательно должен посетить хоть одну выставку или получить оценку экстерьера на испытании или состязании и иметь диплом по полю,не чего не поделаешь закон......... ,ну а если в общие сроки то можно пивко на диване попивать.....и соба сама все будет учиться делать, под бутылочку пивка...........просто общение с экспертами и старыми собачниками приносить огромную пользу для простого охотника......но вот ещё ИМХО...охотник с охотничьей собакой априори не может быть простым...

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... и иметь два диплома по полю,не чего не поделаешь закон......

Андрей, и в каком законе это прописано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любишь ты Олег к словам прицепиться......,для меня...чтобы получить ВПКОС .нужно ???Соответственно по этому документу охотовед и выдает путевку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня...нужно

Вчера приехали из Волгограда, привезли первый полевой диплом Д3-80!post-7872-0-42974500-1397596402_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путевки и по щенячке отлично выписываются. Может, конечно, пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любишь ты Олег к словам прицепиться......,для меня...чтобы получить ВПКОС .нужно ???Соответственно по этому документу охотовед и выдает путевку....

для ВПКОС нужна оценка экстерьера не ниже хорошо и один диплом по основному виду испытаний...для получения путёвки нужна или Справка о происхождении охотничьей собаки или Свидетельство на охот собаку или родословная РКФ....есть или нет у собаки ВПКОС .... тут роли не играет Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, поздравляю!!!

Вчера приехали из Волгограда, привезли первый полевой диплом Д3-80!post-7872-0-42974500-1397596402_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, для получения дипломов для ВПКОС постоянно сидеть на состязаниях не нужно, выполнил норматив и отдал документы. Добрался до 1 племенного класса, а дальше только потомки классность собаке поднимут до Элиты, абсолютно безразлично сколько ты отходил в полях, на состязаниях и соревнованиях. Просто все эти мероприятия сильно затягивают, тут и общение с друзьями, и посиделки у костра, и т.д. Подруливать собаку перед охотничьим сезоном можно и не в рамках состязаний, тем более, если владелец не первопольный и опытный. Смысла ежегодно гонять собаку по состязаниям не вижу, достаточно 2-3 раза выйти в поле с птицей и подкорректироваться. А вот общение с друзьями и единомышленниками на подобных мероприятиях может заменить только охота с ними, но это уже только в сезон, или в клубе, как у вас в Шерне, или у Вячеславовича в Виноградово. А потом не у всех есть много свободного времени и денег на эти мероприятия, благо, вы живете недалеко, а некоторые по150-200 км в один конец едут, прибавь московские пробки и получится по4-6 часов в одну сторону по времени. Никого не призываю смотреть в зомбиящик под пивко напару с собакой, но и в участии в 17 состязаниях в межсезонье тоже великого смысла не вижу. Мнение личное, ни с кем не спорю и на окончательную истину не претендую, просто мысли вслух.

любишь ты Олег к словам прицепиться......,для меня...чтобы получить ВПКОС .нужно ???Соответственно по этому документу охотовед и выдает путевку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, для получения дипломов для ВПКОС постоянно сидеть на состязаниях не нужно, выполнил норматив и отдал документы. Добрался до 1 племенного класса, а дальше только потомки классность собаке поднимут до Элиты, абсолютно безразлично сколько ты отходил в полях, на состязаниях и соревнованиях. Просто все эти мероприятия сильно затягивают, тут и общение с друзьями, и посиделки у костра, и т.д. Подруливать собаку перед охотничьим сезоном можно и не в рамках состязаний, тем более, если владелец не первопольный и опытный. Смысла ежегодно гонять собаку по состязаниям не вижу, достаточно 2-3 раза выйти в поле с птицей и подкорректироваться. А вот общение с друзьями и единомышленниками на подобных мероприятиях может заменить только охота с ними, но это уже только в сезон, или в клубе, как у вас в Шерне, или у Вячеславовича в Виноградово. А потом не у всех есть много свободного времени и денег на эти мероприятия, благо, вы живете недалеко, а некоторые по150-200 км в один конец едут, прибавь московские пробки и получится по4-6 часов в одну сторону по времени. Никого не призываю смотреть в зомбиящик под пивко напару с собакой, но и в участии в 17 состязаниях в межсезонье тоже великого смысла не вижу. Мнение личное, ни с кем не спорю и на окончательную истину не претендую, просто мысли вслух.

Сергей, совершенно верно! А тем временем в подмосковье наступило время натаски молодых собак. Дупель прилетел. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь! Когда можно под' езжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из спаниелистов,но сути дела это не меняет. Посетить 17 мероприятий это наверное перебор,только вы одного понять не можете,или не хотите,теперь по закону все мероприятия с собаками вне сезона запрещены. Как заводчики будут выбирать племенной материал,где смотреть собак если мероприятий нет? 2-3 состязания в сезон охоты и всё. Сколько должно быть экспертных комиссий и какие по масштабу угодья чтобы отсудить всех желающих? А вы не думаете что при таком подходе дипломами начнут в открытую торговать,потому как попасть на официальные испытания смогут не все по разным причинам,начиная от нехватки времени до нехватки места?А вот позиция натасчиков мне совсем не ясна.Что по тихому будем собачек натаскивать? Пару раз вас проверяющие от минприроды за задницу возьмут и останетесь вы без угодий, запаритесь "глухое" место для натаски искать.А легавая это не спаниель,её не натаскаешь без опыта и с чистого листа если с легавыми дела не имели. И тогда посмотрим на смайлик от натасчика по поводу прилетевшего дупеля.Вы действительно не понимаете всей серьёзности происходящего или прикидываетесь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из спаниелистов,но сути дела это не меняет. Посетить 17 мероприятий это наверное перебор,только вы одного понять не можете,или не хотите,теперь по закону все мероприятия с собаками вне сезона запрещены. Как заводчики будут выбирать племенной материал,где смотреть собак если мероприятий нет? 2-3 состязания в сезон охоты и всё. Сколько должно быть экспертных комиссий и какие по масштабу угодья чтобы отсудить всех желающих? А вы не думаете что при таком подходе дипломами начнут в открытую торговать,потому как попасть на официальные испытания смогут не все по разным причинам,начиная от нехватки времени до нехватки места?А вот позиция натасчиков мне совсем не ясна.Что по тихому будем собачек натаскивать? Пару раз вас проверяющие от минприроды за задницу возьмут и останетесь вы без угодий, запаритесь "глухое" место для натаски искать.А легавая это не спаниель,её не натаскаешь без опыта и с чистого листа если с легавыми дела не имели. И тогда посмотрим на смайлик от натасчика по поводу прилетевшего дупеля.Вы действительно не понимаете всей серьёзности происходящего или прикидываетесь?!

Я понимаю, но прикидываюсь! Более того провоцирую! :rolleyes: Что бы шевелились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...