Перейти к содержанию

Региональная выставка легавых


XOQOX
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста,что означает "претендующих на звание Чемпион", и откуда владелец знает претендует его соба или нет.Прошу не кидаться камнями)))))))

Для этого и читают Положение о проводимой выставке и просто " Положения о выставках" , кстати на данном сайте есть в Нормативной документации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Объясните пожалуйста,что означает "претендующих на звание Чемпион", и откуда владелец знает претендует его соба или нет.Прошу не кидаться камнями)))))))

Чемпион выставки определяется по бонитировке собак, солгасно которой собака получает племенной класс. Собаки класса "Элита" на региональных (областных и всероссийских) выставках ( где есть Чемпионат) имеют возможность его выиграть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку...Из всего выше прочитанного так и не понял, стоит ли ехать с моим курцхааром на Воскресенскую выставку 22го? Нам один год и у нас нет клейма на ухе, которое указано в щенячей метрике. Допустят ли нас без клейма и не повлияет ли его отсутствие на оценку собаки? Собака зарегистрирована в МСОО "МООиР"

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку...Из всего выше прочитанного так и не понял, стоит ли ехать с моим курцхааром на Воскресенскую выставку 22го? Нам один год и у нас нет клейма на ухе, которое указано в щенячей метрике. Допустят ли нас без клейма и не повлияет ли его отсутствие на оценку собаки? Собака зарегистрирована в МСОО "МООиР"

Товарищи легашатники так увлечены мереньем х..в ( других слов у меня просто нет, что не тема один срач ) что я даже и не знаю стоит ли посещать такие мероприятия в принципе, может лучше посетить более именитые выставки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи легашатники так увлечены мереньем х..в ( других слов у меня просто нет, что не тема один срач ) что я даже и не знаю стоит ли посещать такие мероприятия в принципе, может лучше посетить более именитые выставки.

Ага.Разборки В прямом Эфире!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку...Из всего выше прочитанного так и не понял, стоит ли ехать с моим курцхааром на Воскресенскую выставку 22го? Нам один год и у нас нет клейма на ухе, которое указано в щенячей метрике. Допустят ли нас без клейма и не повлияет ли его отсутствие на оценку собаки? Собака зарегистрирована в МСОО "МООиР"

А почему не поехать?Было принято решение что щенки рожденные до мая прошлого года не имеющих клейма будут допускаться.Это уже писали тут на форуме в теме про собак когда спорили про чипы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи легашатники так увлечены мереньем х..в ( других слов у меня просто нет, что не тема один срач ) что я даже и не знаю стоит ли посещать такие мероприятия в принципе, может лучше посетить более именитые выставки.

А какие Вы имеете ввиду? Ходят слухи, что МООиРовской выставки в этом году вообще не будет. Так что ,.. остается только выставка Динамо осенью, схожая по статусу с Фрязевской....(это про "именитые"). Или областные в соседних и дальних областях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, с удовольствием посетила бы обе выставки ( была и там и там , и "разорваться" не могу) , может кто-то проведет к 8-му Марта? Чем лучше 23 февраля? Женщин в охот. собаководстве хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку...Из всего выше прочитанного так и не понял, стоит ли ехать с моим курцхааром на Воскресенскую выставку 22го? Нам один год и у нас нет клейма на ухе, которое указано в щенячей метрике. Допустят ли нас без клейма и не повлияет ли его отсутствие на оценку собаки? Собака зарегистрирована в МСОО "МООиР"

Вообще то собак своего помёта ОБЯЗАН клеймить сам заводчик, а уважающий себя и дорожащий своей репутацией кинолог не будет актировать не клеймённый помёт...В Вашем случае, единственно разумным решением будет самому проклеймить свою собаку , согласно имеющимся документам, тем более, что стоит это "удовольствие" порядка каких то 200 руб Изменено пользователем Злой Дед
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не поехать?Было принято решение что щенки рожденные до мая прошлого года не имеющих клейма будут допускаться.Это уже писали тут на форуме в теме про собак когда спорили про чипы.

Это интересно... кем же такое решение было принято? Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не поехать?Было принято решение что щенки рожденные до мая прошлого года не имеющих клейма будут допускаться.Это уже писали тут на форуме в теме про собак когда спорили про чипы.

Мне тоже хотелось бы увидеть официальный документ, где это можно прочитать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, не паникуйте! На сайте РОРС море выставок на 2014год, в том числе и выставка МООиР, запланированная на 21.06.2014года. Традиционно интересные выставки проводятся во Владимире, Твери, Туле. Так что есть куда поехать и проэкспонировать собачку. В том же Ногинске ежегодные выставки достойны высоких оценок.

А какие Вы имеете ввиду? Ходят слухи, что МООиРовской выставки в этом году вообще не будет. Так что ,.. остается только выставка Динамо осенью, схожая по статусу с Фрязевской....(это про "именитые"). Или областные в соседних и дальних областях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 июня в Ногинске будет проводится выставка охотничьих собак ( объявление будет позже!!!!)В прошлом году участвовали 95 собаки ( в ринге дратхааров было 30 собак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, чего зацикливаться на двух мероприятиях?http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

7 июня в Ногинске будет проводится выставка охотничьих собак ( объявление будет позже!!!!)В прошлом году участвовали 95 собаки ( в ринге дратхааров было 30 собак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку...Из всего выше прочитанного так и не понял, стоит ли ехать с моим курцхааром на Воскресенскую выставку 22го? Нам один год и у нас нет клейма на ухе, которое указано в щенячей метрике. Допустят ли нас без клейма и не повлияет ли его отсутствие на оценку собаки? Собака зарегистрирована в МСОО "МООиР"

Приезжайте сюда:«Московская выводка курцхааров», проводимая секцией «Курцхаар-II» ЦКС МООиР, состоится 15 марта 2014 года. Место проведения: г.Москва, проезд Досфлота д.10 стр. 3. Регистрация участников с 10:30. Начало ринга в 11:00.Участникам выводки необходимо иметь при себе регистрационнные документы на собаку и вет.паспорт.Экспертизу в ринге проводит эксперт по породе Щемиров Андрей Валентинович.(Стоимость участия в выводке будет определена на собрании Бюро секции 20.02.2014. Оринтировачная стоимость участия сотавит не более 500 р.)Выводка проводится согласно правилам проведения выводок охотничьих собак от 13.10.1971 года.Пустят. А еще выставки будут в Одинцово, Орехово-Зуево, Пушкино....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это интересно... кем же такое решение было принято?

Мне неудобно скопировать с планшета ссылку.Посмотрите тему про чипы там все есть кем и когда.Позже скину ссылку.зайдите в тему общепризнанные и Непризнанные пост 51.Там по разъяснениями рорс с 21 мая 2013 года. Приняли .кокретного приказа номера нет но мооировские обращались в рорс.разъяснения с другой темыМы обращались за разъяснениями в РОРС, потому,что в одном положении о Состязаниях борзых был пункт об обязательной проверке перед состязаниями собак на наличие клейма и соответствие его племенному документу собаки.И добились вот такого разъяснения- собаки, рожденные до 21 мая 2013 годамогут КЛЕЙМА не иметь, так как ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ.В любой ветеринарной станции Москвы и Московской области Вашей собаке поставят микрочип в среднем, за 700 рублей, и внесут в течение трёх дней в общую базу данных.Это заменяет клеймо.Так как возможно идентифицировать собаку.дЛЯ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ ЛУЧШЕ ИМЕТЬ ЧИП. 0 +- Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие Вы имеете ввиду? Ходят слухи, что МООиРовской выставки в этом году вообще не будет. Так что ,.. остается только выставка Динамо осенью, схожая по статусу с Фрязевской....(это про "именитые"). Или областные в соседних и дальних областях.

Почему то все вдруг забыли Областную выставку, с Чемпионатом, ВОО которая заявлена на 3 мая 2014г., в Подмосковье. Справки тел. (499)248-59-04(903)239-42-21 Дроздов Михаил Игоревич.. Сайт - http://www.clubvoo.ru/main.php Изменено пользователем laba3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутали окончательно.Распутайте, пожалуйста...Будет выставка в Воскресенске 22-23.02?А то "детишки" подрастают:(Да и с г.Вольска собираются подъехать...

Выставка будет, приезжайте смело.:D
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи легашатники так увлечены мереньем х..в ( других слов у меня просто нет, что не тема один срач ) что я даже и не знаю стоит ли посещать такие мероприятия в принципе, может лучше посетить более именитые выставки.

Конечно поезжайте на более именитые - Всемирную, Крафт и т.д. Там вы увидите владельцев клубов, питомников, ассоциаций и т.д., сидящих в обнимку и любящих всех вокруг. И вас обнимут и примут в милое сообщество собаководов. Там не будет мерения и срача, там все белые и пушистые. Успехов выступлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация, подтверждающая легитивность выставки вывешена на сайте fox-dog.ru со всеми печатями и согласованиями. Выставка в Воскресенском даже не заявлена на моировском сайте. Вот и вопрос??? А стоит ли ехать???? http://www.mooir.ru/sobakov/plan_mer_2014/ нет в плане мооир выставки в Воскресенском охот хозяйстве. Выставка, которая будет проводиться в ИСОС Фрязево - оформлена должным образом и согласована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка будет, приезжайте смело.:D

С клеймом проблеммы:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А согласно плана мооира первая выставка легавых, выводка молодых собак состоится http://www.mooir.ru/sobakov/plan_mer_2014/ под пунктом два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что на мой казалось бы простой вопрос возникнет такая яростная палемика. Хотя с другой стороны, форум наверно и создан для решения каких-либо вопросов путём общего обсуждения. Спасибо всем откликнувшимся!!! На выставку решено ехать! Когда-то надо начинать, чему-то надо поучиться, да и просто буду рад пообщаться с новыми людьми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб «Охота и собаки», возглавляемый Фаткуллиным А.Р., в состав Военно-охотничьего общества никогда не входил и не входит, заявлять и проводить мероприятия от имени ВОО не вправе.

Да но мероприятие согласовано, и если б ничего не было не было бы и согласования.......Ну а хозяин собаки сам вправе выбирать куда ему ехать, но форум действительно и создан именно для того, чтоб получить или дать оценку происходящего. Так разрекламированная выставка в Воскресенском о/х не имеет никаких оснований быть проведенной. И если она и состоится то это просто очередная не заинтересованность в работе правления мооира.

Изменено пользователем XOQOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Приобретенная Фаткуллиным А.Р. испытательная станция охотничьих собак «Фрязево», реорганизована в Общество с ограниченной ответственностью (ООО «Фрязево»)." Рейдерский отжим ИТС Фрязево у Воен.Охоты теперь называется приобретением?

Да Батов и "рейдерам" при этом согласовывают документы, совместно проводят выставки....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...