Перейти к содержанию

Региональная выставка легавых


XOQOX
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Информация, подтверждающая легитивность выставки вывешена на сайте fox-dog.ru со всеми печатями и согласованиями. Выставка в Воскресенском даже не заявлена на моировском сайте. Вот и вопрос??? А стоит ли ехать???? http://www.mooir.ru/sobakov/plan_mer_2014/ нет в плане мооир выставки в Воскресенском охот хозяйстве. Выставка, которая будет проводиться в ИСОС Фрязево - оформлена должным образом и согласована.

Вопрос? В прошлом и позапрошлом году вы, не знали о том ,что ... "Выставка в Воскресенском даже не заявлена на моировском сайте. Вот и вопрос??? А стоит ли ехать????".. Насколько я помню прошлый год - анонс выставки в Воскресенске не вызывал такой бури негодования и негатива с вашей,стороны? Или просто сейчас это мероприятие идет вразрез вашим,интересам во Фрязево и это просто борьба за участников собачьей выставки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему то все вдруг забыли Областную выставку, с Чемпионатом, ВОО которая заявлена на 3 мая 2014г., в Подмосковье. Справки тел. (499)248-59-04(903)239-42-21 Дроздов Михаил Игоревич.. Сайт - http://www.clubvoo.ru/main.php

Во-первых не областная, а региональная: http://rors-os.ru/exhibition-14/ А чуть выше Вы не видели "Межрегиональной" , заявленной опять же в те же даты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно поезжайте на более именитые - Всемирную, Крафт и т.д. Там вы увидите владельцев клубов, питомников, ассоциаций и т.д., сидящих в обнимку и любящих всех вокруг. И вас обнимут и примут в милое сообщество собаководов. Там не будет мерения и срача, там все белые и пушистые. Успехов выступлении.

СпасибоИзображение!!!

Читайте не именитые , а ДРУГИЕ выставкиИзображение

Просто надоело наблюдать Ваши разборки на страницах форума!!! Те сообщества в которых все чисто и прозрачно как ни странно не замечены ни в чем подобном. Так что удачи на поприще охотничьего собаководства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, не паникуйте! На сайте РОРС море выставок на 2014год, в том числе и выставка МООиР, запланированная на 21.06.2014года. Традиционно интересные выставки проводятся во Владимире, Твери, Туле. Так что есть куда поехать и проэкспонировать собачку. В том же Ногинске ежегодные выставки достойны высоких оценок.

А что Вы написАли отличного от моего высказывания? В том то и дело, что в "соседних областях", а про статус районных выставок я ничего и не говорила. Они, как проводятся ежегодно, так, надеюсь, и будут проводиться. Статус тут причем? и Чемпионат? Прошу прощения за флуд: воспоминания участника ( т.е мои) с молодой собакой второй раз на выставке (причем анализирую уже сейчас, имея хоть какой-то опыт, а впечатления остались все равно самые положительные!!!): Прекрасное место для проведения выставок в Ногинском ООиР ( Луковое озеро), красиво, места много , погода хорошая, рядом с рингами пуганые туристы, которые приехали отдохнуть, а "проснувшись поутру" увидели рядом с палатками море собак и + все, что с ними связано ( испражнения и т.д.) , для обещанных шашлыков нужно было заранее заказывать "номер", единственная "палатка" продажи еды все время обрастала очередью, но повторюсь, все искупается красивейшим местом Подмосковья, про которое я, если бы не выставка, скорее всего, не узнала бы. Экспертиза не вызвала никаких вопросов, поэтому запомнилось "окружение". И пусть в меня полетят "табуретки", "пришлым породам" ( не состоящим на учете в Ногинском ООиР ) за первое место в ринге ( и т.д.) призы отличались от " своих" , но при этом были гораздо достойней, чем на тех же МООиРовских выставках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому , если есть возможность , с удовольствием посещаю районные выставки, и получаю положительные впечатления особенно, если нет вопросов к экспертизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те сообщества в которых все чисто и прозрачно как ни странно не замечены ни в чем подобном. Так что удачи на поприще охотничьего собаководства!

Вот полностью с Вами соглашусь, НО какие сообщества Вы имеете ввиду? К моему глубокому сожалению, "срач" идет практически во всех породах, и любые сглаживающие предложения ( как видим) не имеют перспектив. Никто не хочет уступать! Даже даты проведения! А жаль. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому , если есть возможность , с удовольствием посещаю районные выставки, и получаю положительные впечатления особенно, если нет вопросов к экспертизе.

Если не секрет, какова цель посещений? Ну у шоушников понятно - они вечно каких-то чемпионов закрывают, а у охотников?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, какова цель посещений? Ну у шоушников понятно - они вечно каких-то чемпионов закрывают, а у охотников?

Собаки растут, и в каждом возрасте можно выставить, особенно, если есть полевые дипломы. Немаловажно, считаю, в нынешнее время, просто показать собаку, что такие породы пока " имеют место быть". А вот если следовать Вашим суждениям, то, видим результат в реале: в ринге 3-4 собаки островных пород . Если для Вас пропаганда островных легавых не имеет смысла, о чем разговор? Если Вы , имея несколько поколений ирландских красных сеттеров ( делаю вывод из Ваших пОстов) не видите смысл в посещении выставок ( имея сук) , мне просто грустно. К чему Вы тогда нас призываете, или просто как всегда "баба Яга против"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне неудобно скопировать с планшета ссылку.

Посмотрите тему про чипы там все есть кем и когда.

Позже скину ссылку.зайдите в тему общепризнанные и Непризнанные пост 51.

Там по разъяснениями рорс с 21 мая 2013 года. Приняли .

кокретного приказа номера нет но мооировские обращались в рорс.

разъяснения с другой темы

Мы обращались за разъяснениями в РОРС, потому,

что в одном положении о Состязаниях борзых был пункт об обязательной

проверке перед состязаниями собак на наличие клейма

и соответствие его племенному документу собаки.

И добились вот такого разъяснения- собаки, рожденные до 21 мая 2013 года

могут КЛЕЙМА не иметь, так как ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ.

В любой ветеринарной станции Москвы и Московской области Вашей собаке поставят микрочип

в среднем, за 700 рублей, и внесут в течение трёх дней в общую базу данных.

Это заменяет клеймо.Так как возможно идентифицировать собаку.

дЛЯ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ ЛУЧШЕ ИМЕТЬ ЧИП.

0 +-

Положение РКФ о племенной работе.

XII. КЛЕЙМЕНИЕ И ЧИПИРОВАНИЕ

1. Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо.

2. Клеймение щенков проводят ответственные за клеймение лица территориальных кинологических организаций или питомников.

3. Клеймо ставится в ухе или паху собаки.

4. Для получения кода клейма руководитель кинологической организации или владелец питомника должен заполнить Заявление на регистрацию/ перерегистрацию кода клейма в РКФ (см. приложение).

5. Микрочип является дополнением к клейму и вживляется ветеринарным врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос? В прошлом и позапрошлом году вы, не знали о том ,что ... "Выставка в Воскресенском даже не заявлена на моировском сайте. Вот и вопрос??? А стоит ли ехать????".. Насколько я помню прошлый год - анонс выставки в Воскресенске не вызывал такой бури негодования и негатива с вашей,стороны? Или просто сейчас это мероприятие идет вразрез вашим,интересам во Фрязево и это просто борьба за участников собачьей выставки?

Да нет парня кормят с руки, сам то он ни чечта не делает и не проводит, а носится по просторам нета как ходячая реклама -"бутерброд":D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых не областная, а региональная: http://rors-os.ru/exhibition-14/ А чуть выше Вы не видели "Межрегиональной" , заявленной опять же в те же даты?

Как раз об этой выставке и разговор. Надоело рассказывать, что за этой выставкой стоит не ВОО,а частный клуб Охота и собаки, владелец Фаткуллин. Можете набрать телефон и вам ответит, не кинолог или секретарь ВОО, а жена Фаткуллина - Наташа. Официальный сайт ВОО - http://clubvoo.ru/main.php, загляните в план их мероприятий и всё поймёте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация, подтверждающая легитивность выставки вывешена на сайте fox-dog.ru со всеми печатями и согласованиями. Выставка в Воскресенском даже не заявлена на моировском сайте. Вот и вопрос??? А стоит ли ехать???? http://www.mooir.ru/.../plan_mer_2014/ нет в плане мооир выставки в Воскресенском охот хозяйстве. Выставка, которая будет проводиться в ИСОС Фрязево - оформлена должным образом и согласована.

Таких частных сайтов в интернете видимо столько же как и надписей возле дырок на заборе. Суёшь туда, а там ржавый гвоздь. Вот и суйте туда, если нравиться. Зачем думать, что окружающие вас тупее вас и последуют за вами. Официальный сайт ВОО здесь http://clubvoo.ru/main.php. Там можно заглянуть в планы клуба. Если вами прикреплена ссылка на сайт МООиР, надеюсь вы там видели такие мероприятия как районные выставки, нет не видели, а какого даёте ссылку, включи мозги, если есть и будь повнимательней. И ещё можешь вынуть палец из одного места и набрать телефон отдела собаководства, где тебе ответит начальник Отдела ОС при МСОО МООиР - Куцанова М.Н. По телефону указанному в заявке на выставку ВОО (МВОО ЦО ВУ, 926-300-26-26) ответит жена Фаткуллина А., владельца частного клуба "Охота и Собаки" -наташа. А выставка посвящённая Дню защитника Отечества проводится в 10-й раз, 6 при ВОО, в 4-й при будет проведена Воскресенском РООиР. 2011 и 2013г.г. попытка провести выставку, ушедшую вместе со мной из ВОО, под таким названием полностью провалились. 2011г. порядка 40 собак, 2012 - ещё меньше. 2013 эта выставка ВОО не проводилась. Т.к. Фаткуллин и его жена, бывший кинолог ВОО. были с треском выпровожены из руководства Клуба охотничьего собаководства ВОО. Вот и подъедаются они теперь каждый в своём клубе:муж в "Охота и Собаки", регистрация г.Долгопрудный, относится к РКФ, федерация любительского собаководства.жена в "Чемпион", регистрация г.Электросталь, относится к той же федерации.Хреновый из вас "бутерброд" - ходячая реклама. Не отрабатываем кость брошенную работодателем. Хотя рвение присутствует.:D
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение РКФ о племенной работе.

XII. КЛЕЙМЕНИЕ И ЧИПИРОВАНИЕ

1. Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо.

2. Клеймение щенков проводят ответственные за клеймение лица территориальных кинологических организаций или питомников.

3. Клеймо ставится в ухе или паху собаки.

4. Для получения кода клейма руководитель кинологической организации или владелец питомника должен заполнить Заявление на регистрацию/ перерегистрацию кода клейма в РКФ (см. приложение).

5. Микрочип является дополнением к клейму и вживляется ветеринарным врачом.

По правилам клеймение щенков или собак конечно обязательная процедура

Но у меня как и многих не клеймили собаку. А передали без клейма.

Я задавал вопрос в другой теме насколько сейчас это важно и актуально для выставок.

Ведь согласно племенной работе собака не менее раз в три года должна быть выставленная на областных.

Вот и получил ответ из разъяснения и обращения в рорс. Значит есть приказ или закон от 21 мая 2013 года.

Будем считать его началом жесткого отбора любых собак в системе рорс без клейма значит ни как тем щенкам кто родился после этого приказа.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя то не трогали, чего запах?:D Если хочешь сказать, что то умное или дать дельный совет, скажи и дай, а третейским судьёй тебя не приглашалиhttp://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif, и без тебя похренистов хватает, как ты сам и заметил:lol:

Как думаете с таким подходом много владельцев поедит к Вам на выставку? Я вряд ли поеду и знакомым не буду рекомендовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете с таким подходом много владельцев поедит к Вам на выставку? Я вряд ли поеду и знакомым не буду рекомендовать...

Денис не суди строго.За Воскресенским хозяйством стоит и работает целый коллектив.А выставка это не только праздник тщеславия хозяев собак а еще и необходимая процедура для селекции и потдержания породы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис не суди строго.За Воскресенским хозяйством стоит и работает целый коллектив.А выставка это не только праздник тщеславия хозяев собак а еще и необходимая процедура для селекции и потдержания породы.

Женя и ты считаешь, что мы, как владельцы собак, должны терпеть оскорбления от приглашающей стороны и умолять о зачислении нас нас выставку... Зачем? Судя по этим двум темам, организаторы приследуют одну цель - заставить дружить против других )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя и ты считаешь, что мы, как владельцы собак, должны терпеть оскорбления от приглашающей стороны и умолять о зачислении нас нас выставку... Зачем? Судя по этим двум темам, организаторы приследуют одну цель - заставить дружить против других )

Конечно борьба идет.Нам то зачем ихние дела.Лучше здравый смысл.Соглашусь что выяснения пусть в личке пишут друг другу :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя и ты считаешь, что мы, как владельцы собак, должны терпеть оскорбления от приглашающей стороны и умолять о зачислении нас нас выставку... Зачем? Судя по этим двум темам, организаторы приследуют одну цель - заставить дружить против других )

Цель одна - наши карманы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель одна - наши карманы!!!

Алексей конечно ты прав.Но бесплатно все равно нигде нет!Они свои деньги и без нас заработают летом.А выставка это не разорительно. Я не поддерживаю что надо хаить другие выставки. Наобарот пусть будет выбор.Но все таки коллектив же готовит мероприятие. Пусть едут кто решил.Как они сказали в том году два спаниеля были выставлены.У меня вопрос ! А как и кто их расценивал и насколько эта легитимность.Вроде выставка легавых пород была. Запись делают в щенячку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laba3 (11 Февраль 2014 - 17:45) писал:Тебя то не трогали, чего запах? Если хочешь сказать, что то умное или дать дельный совет, скажи и дай, а третейским судьёй тебя не приглашали, и без тебя похренистов хватает, как ты сам и заметилМодераторы на месте ))) ок))) напишу по другому.Ты думаешь тебя не знают , кто ты , ЧТО ТЫ, и как вы там работаете!!! Так что не тужься лишний раз :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что на таких мероприятиях можно много заработать... отбить бы экспертов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей конечно ты прав.

Но бесплатно все равно нигде нет!

Они свои деньги и без нас заработают летом.

А выставка это не разорительно.

Я не поддерживаю что надо хаить другие выставки. Наобарот пусть будет выбор.

Но все таки коллектив же готовит мероприятие. Пусть едут кто решил.

Как они сказали в том году два спаниеля были выставлены.

У меня вопрос ! А как и кто их расценивал и насколько эта легитимность.

Вроде выставка легавых пород была. Запись делают в щенячку?

просто надо знать некоторые документы по охотничьему собаководству. Безграмотность порождает целую толпу недоучек пачкающих страницы сайтов и дурящих народ. Пытаясь показать себя всезнайками и спецами по всем вопросам.

Как они сказали в том году два спаниеля были выставлены.

У меня вопрос ! А как и кто их расценивал и насколько эта легитимность.

Вроде выставка легавых пород была. Запись делают в щенячку?

УТВЕРЖДЕНО

Президиумом Российской Федерации

Охотничьего Собаководства

Президент РФОС А.А.УЛИТИН

Председатель Квалификационной комиссии

РФОС И.Д.Перельмитер 24.02.1994

ПОЛОЖЕНИЕ "Об экспертах по охотничьему собаководству" 3. ПРАВА ЭКСПЕРТОВ-КИНОЛОГОВ

[*]Эксперту не ниже ВТОРОЙ категории разрешается проводить экспертизу единичных представителей охотничьих собак других групп пород на выставках и выводках не выше областного уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто надо знать некоторые документы по охотничьему собаководству. Безграмотность порождает целую толпу недоучек пачкающих страницы сайтов и дурящих народ. Пытаясь показать себя всезнайками и спецами по всем вопросам.

Как они сказали в том году два спаниеля были выставлены.

[*]Эксперту не ниже ВТОРОЙ категории разрешается проводить экспертизу единичных представителей охотничьих собак других групп пород на выставках и выводках не выше областного уровня.

Вот насчет безграмотности - это точно. Описание таким экспертом ВТОРОЙ категории, который в легавых то не очень, что спаниеля, что таксы понятно дорогого стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто надо знать некоторые документы по охотничьему собаководству. Безграмотность порождает целую толпу недоучек пачкающих страницы сайтов и дурящих народ. Пытаясь показать себя всезнайками и спецами по всем вопросам.

Как они сказали в том году два спаниеля были выставлены.

У меня вопрос ! А как и кто их расценивал и насколько эта легитимность.

Вроде выставка легавых пород была. Запись делают в щенячку?

УТВЕРЖДЕНО

Президиумом Российской Федерации

Охотничьего Собаководства

Президент РФОС А.А.УЛИТИН

Председатель Квалификационной комиссии

РФОС И.Д.Перельмитер 24.02.1994

ПОЛОЖЕНИЕ "Об экспертах по охотничьему собаководству" 3. ПРАВА ЭКСПЕРТОВ-КИНОЛОГОВ

[*]Эксперту не ниже ВТОРОЙ категории разрешается проводить экспертизу единичных представителей охотничьих собак других групп пород на выставках и выводках не выше областного уровня.

Вы специалист конечно но только в своем деле и профессии .

Я специалист в своей профессии но я вас не оскорблял .

Зачем вы меня ровняете с собой? У меня собака это увлечение а не профессия. На хрена мне учить ваши внутренние правила и законы.

Если я буду все знать и остальные тоже на хрена тогда вы нужны! Дышите ровно и не нервничайте!

Хотите показать свою значимость а показали полное невежество и бескультурье.

Изменено пользователем lesnik-68
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя мама был папа был?Чтож злой такой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...